682 сообщения в этой теме

22 минуты назад, DVK14 сказал:

Лично для меня лучшая - это Готика 2. 

Готика 2 действительно в своём роде уникальная игра.

Хотел бы отметить ещё линейку The Elder Scrolls, чем-то похожи. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для разнообразия отдам свой голос первому Dragon Age. Тоже был топом в своё время. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, DVK14 сказал:

Прошёл Ведьмака 2.

плюсы:

1. Сиськи Бьянки

2. Сиськи Трисс

Минусы:

все остальное, кроме сюжета. Сюжет интересен, но сама игра полный кал. Особенно последняя локация. Чтоб геймдизайнер по такой дороге в сортир всегда ходил, сукин сын.

У меня двойка ассоциируется прежде всего с Лето из Гулеты , на мой скромный вкус один из самых колоритных главных антагонистов  в истории видео игр , наравне с Ваасом Монтенегро из Far Cry 3 . 

3 часа назад, DVK14 сказал:

Я на драконе включил лёгкий уровень сложности и добежал до конца. Она смогла меня задушить этими сраными лабиринтами. 
Если в первой части только болото было лабиринтом, и то относительно, то вторая часть вся состоит из лабиринтов. Плюс ещё какой-то дебил придумал механику с запрыгиванием на уступы.

Вот где меня действительно бесили лабиринты это был Neverwinter Nights 2 , даже забросил прохождение .

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

О вкусах не спорят)
Каждому своё, как говорится. Поглядим, как там Ведьмак под номером 3)

1 час назад, Top Boy сказал:

наравне с Ваасом Монтенегро из Far Cry 3

Джек Люпино из Макса Пейна круче))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, DVK14 сказал:

Джек Люпино из Макса Пейна круче))

Ка-кто серия игр про Макса прошла мимо меня , так что не могу поспорить на эту тему 

Поделиться сообщением

Извините, что немного не по теме обсуждения. Может ли кто-нибудь подсказать касаемого плойки. Допустим подписался я на playstation plus на год, на следующий год я подписываться не собираюсь, доступны ли будут все те игры, которые раздавали подписчикам?

Изменено пользователем dav_er

Поделиться сообщением

1 час назад, dav_er сказал:

Извините, что немного не по теме обсуждения. Может ли кто-нибудь подсказать касаемого плойки. Допустим подписался я на playstation plus на год, на следующий год я подписываться не собираюсь, доступны ли будут все те игры, которые раздавали подписчикам?

https://pstationblog.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=897

Поделиться сообщением

Коллеги, предостерегаю от покупки пс5.

Они завысили цены на игры до предела. В данном плане, иксбокс со своей альтернативой в виде их гейм паса (особенно на фоне покупки бесезды) выглядет намного экономичнее. 

Просто для сравнения

Гейм пасс примерно 10 usd в месяц = неплохая библиотека игр. (скоро туда добавят ещё тайтлы от ЕА, бесезды и т.д.)

Сони - бери тупо покупай по 80 usd и выше за одну игру. И без каких-либо альтернатив.

Сам ещё рассматриваю ПК. Пока уточню у экспердов почему топовое железо (в моём случае бюджет 1800 usd) не может выдавать 4К на максималках, а консоли почему то могут, и сделаю для себя окончательный вердикт. По сути почти вся сумма на топовый OLED 4K тру HDR телевизор уйдёт на системный блок.

Очень мля, тяжёлый выбор. Сам лично всегда топил за соньку, но они реально полного йобу дались. Пока что коку им, а не 80 (и более за всякие делюкс издания) баксов за игру и плевать на эти полтора топовых эксклюзива, которые выходят раз в полтора года. 

Поделиться сообщением

Я ещё пару лет на 4 пс посижу, все равно игры на неё тоже будут выходить

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sat сказал:

Я ещё пару лет на 4 пс посижу, все равно игры на неё тоже будут выходить

На игры пс4, к сожалению, тоже подняли цены.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

На игры пс4, к сожалению, тоже подняли цены.

Я сейчас только в pes играю, ну и в эксклюзивы если что-то понравится

Поделиться сообщением

34 минуты назад, sat сказал:

Я сейчас только в pes играю, ну и в эксклюзивы если что-то понравится

А я всё своё старьё сбагрил и теперь ломаю голову. В любом случае инфа будет не лишней. Кто то детям на НГ подарок делает, кто то новую консоль хочет себе взять и т.д.

Поделиться сообщением

Я уже третий год покупаю игры на PS4 через покупку аккаунта, который делится на нескольких юзеров, в итоге получается раза в 2.5 дешевле. Но с учётом подоражания игр, даже с таким методом приобретения, не вижу смысла в апгрейде на PS5. Эксклюзивы от Сони мне вау эффекта не дали. Так что переходить буду на Xbox series S, так как играю в основном в футбол и мультиплатформенные игры. Плюс ещё у Xbox есть лазейка с Аргентиной, где можно тот же геймпас приобрести гораздо дешевле.

Поделиться сообщением

Штош, продолжаю проходить Ведьмака 3. Игра просто великолепна, я такого нигде и никогда не видел, но для меня Готика 2 Ночь Ворона по-прежнему лучшая.
Дело в атмосфере. В Готике прям каждый кадр, каждая секунда пронизана атмосферой, божественная музыка.

Поделиться сообщением

Это вы еще в Legend of Mana не играли.  Вот лучшая игра, которая когда-либо выходила на всех платформах. 

И на ПК - это Sacred 1 и 2 (ибо 3 какая-то дьябольная дичь). В жанре  РПГ эти две игры  самые каноничные. 

Поделиться сообщением

В 10/1/2020в21:54, Bagrat.rg сказал:

Коллеги, предостерегаю от покупки пс5.

Они завысили цены на игры до предела. В данном плане, иксбокс со своей альтернативой в виде их гейм паса (особенно на фоне покупки бесезды) выглядет намного экономичнее. 

Просто для сравнения

Гейм пасс примерно 10 usd в месяц = неплохая библиотека игр. (скоро туда добавят ещё тайтлы от ЕА, бесезды и т.д.)

Сони - бери тупо покупай по 80 usd и выше за одну игру. И без каких-либо альтернатив.

Сам ещё рассматриваю ПК. Пока уточню у экспердов почему топовое железо (в моём случае бюджет 1800 usd) не может выдавать 4К на максималках, а консоли почему то могут, и сделаю для себя окончательный вердикт. По сути почти вся сумма на топовый OLED 4K тру HDR телевизор уйдёт на системный блок.

Очень мля, тяжёлый выбор. Сам лично всегда топил за соньку, но они реально полного йобу дались. Пока что коку им, а не 80 (и более за всякие делюкс издания) баксов за игру и плевать на эти полтора топовых эксклюзива, которые выходят раз в полтора года. 

Ну, учитывая ценовые войнушки с МС, завышение цен на игры - ожидаемо и очевидно. Сони явно не ожидали такого ценника от МС на консоль. Сам я до сих пор не определился, что делать. У меня пс4про еще самая первая, работает отлично, но хочется чего-то нового и тут дилемма: с одной стороны, вроде как душа больше лежит к Сони (я не являюсь фанбоем и приверженцем какого-либо бренда, ну кроме телефонов:130:), меня не смущает более слабые спеки на бумаге, но меня дико вымораживали следующие вещи: убер убогий и тупорылый магазин сони, он на столько туп и не логичен, аж вымораживло иной раз; дичайше бесила дешевая аксессуарика у сони, те же джойстики сделаны из скрипучего говна, да и сама консоль тоже. Дизайн новой пс5, для меня, просто мрак, понятное дело, это последнее, до чего нужно докапываться, но тем не менее. Майки де молодцы, в этом поколении: дизайн Х-а, для меня, вышка, спеки на бумагах, стратегия по играм, вроде как, сервис Гейм-пас - вообще шик, но смущает ряд факторов: в Украине нету оф. продаж консолей, как там с онлайн-магазином - хз, заниматься херней с впн, акками других стран и прочим - вообще нет желания, плюс хз или вообще зайдет данная консоль, да и приличная библиотека игр от Сони и их, пока еще, экзы сдерживают... 🤷‍♂️ Хз кароч, но процентов 90, что не буду брать на старте ничего. Учитывая нынешнее главенство маркетологов во всем, над инженерами, уморило быть бетта - тестером за свои деньги, подожду....

Изменено пользователем ant_013

Поделиться сообщением

19 минуту назад, ant_013 сказал:

Ну, учитывая ценовые войнушки с МС, завышение цен на игры - ожидаемо и очевидно. Сони явно не ожидали такого ценника от МС на консоль. Сам я до сих пор не определился, что делать. У меня пс4про еще самая первая, работает отлично, но хочется чего-то нового и тут дилемма: с одной стороны, вроде как душа больше лежит к Сони (я не являюсь фанбоем и приверженцем какого-либо бренда, ну кроме телефонов:130:), меня не смущает более слабые спеки на бумаге, но меня дико вымораживали следующие вещи: убер убогий и тупорылый магазин сони, он на столько туп и не логичен, аж вымораживло иной раз; дичайше бесила дешевая аксессуарика у сони, те же джойстики сделаны из скрипучего говна, да и сама консоль тоже. Дизайн новой пс5, для меня, просто мрак, понятное дело, это последнее, до чего нужно докапываться, но тем не менее. Майки де молодцы, в этом поколении: дизайн Х-а, для меня, вышка, спеки на бумагах, стратегия по играм, вроде как, сервис Гейм-пас - вообще шик, но смущает ряд факторов: в Украине нету оф. продаж консолей, как там с онлайн-магазином - хз, заниматься херней с впн, акками других стран и прочим - вообще нет желания, плюс хз или вообще зайдет данная консоль, да и приличная библиотека игр от Сони и их, пока еще, экзы сдерживают... 🤷‍♂️ Хз кароч, но процентов 90, что не буду брать на старте ничего. Учитывая нынешнее главенство маркетологов во всем, над инженерами, уморило быть бетта - тестером за свои деньги, подожду....

Интересная мысля. У меня только комп и я решил взять ПС5 как выйдет тупо ради ексклюзивов и просто желания поиграть на реально большом екране. Так что я побуду тестером если смогу в день выхода до нее добраться.

Поделиться сообщением

6 часов назад, SkyNick сказал:

И на ПК - это Sacred 1 и 2 (ибо 3 какая-то дьябольная дичь). В жанре  РПГ эти две игры  самые каноничные. 

При всём уважении, Sacred - это не РПГ. Это хак энд слэш, D&D, и так далее.
РПГ - это когда ты можешь отыгрывать симпатичного тебе персонажа, в рамках данной вселенной.

Поделиться сообщением

лучшие рпг для меня

dragon age origin

original sin 2

elder scrols V

ну и большие надежды на релиз baldur's gate 3.

Поделиться сообщением

10 час назад, DVK14 сказал:

При всём уважении, Sacred - это не РПГ. Это хак энд слэш, D&D, и так далее.
РПГ - это когда ты можешь отыгрывать симпатичного тебе персонажа, в рамках данной вселенной.

У всех РПГ, а тут не РПГ?  Открытый мир, прокачка по неск. веткам, куча диалогов и доп. миссий.  Уж никак не хэк слеш.  Тут даже  не обязательно сражаться с рядовыми противникам, их можно обойти, а уровень финальных босов будет пропорционален уровню героя. 

Не ставлю Sacred  в один ряд с дьяблоподобными слешами, где вся суть сводится   к мочилову и куче трупов. 

Третий Sacred  - тут да, чистейший слеш,  но первые два совершенно иное.

Поделиться сообщением

РПГ - это возможность отыгрывать модель поведения.
А в Сакреде ты просто просто проходишь сюжетку, либо берёшь, либо не берёшь задания. Шмот и оружие можно и в шутерах менять.
Я даже не могу сейчас назвать идеальную РПГ. Рисен, Готика.
Хотя нет, могу. Фоллаут 2. Вот это идеальная РПГ. И Нью Вегас чуть в меньшей степени.

Поделиться сообщением

В 24.10.2020в04:59, ant_013 сказал:

Я остановился на плойке пока что, жду больше обзоров. В потенциале лучше иметь обе приставки. 

Хотя топовый тв + две новые консоли по цене = топовый ПК. Который помимо игр может много другого.  По xbox series s нужно подождать тестов. Его предлагают как лучшее устройство, если у Вас телевизор поддерживает до full hd, и Вы не планируете его менять. Ранее на практике хbox one s показывал хуже картинку чем one x, независимо от уровня тв.

По поводу экономной темы в виде game pass на xbox. У меня нет времени все эти игры проходить. На старте и хватит CoD Black Ops Cold War, PES/FIFA 21, и эксклюзива от сони марвел пидар-мэн "майлз моральный" и всё. Даже Киберпанк, отложу до 2021, когда уже выйдет улучшенная версия для next-gen консолей. 

По поводу халявы за подписку, ниже список халявы от сони. Это скуднее, чем в гейм пассе икс бокса, но оно хотя бы тоже есть. Называется PS Plus Collection.

Скрытый текст

God of War

Bloodborne

Monster Hunter World

Final Fantasy XV

Fallout 4

Mortal Kombat X

Uncharted 4

Ratchtet & Clank

Days Gone

Until Dawn

Detroit: Become Human

Battlefield 1

Infamous: Second Son

Batman: Arkham Knight

The Last Guardian

The Last of Us Remastered

Persona 5

Resident Evil 7

В 24.10.2020в09:30, Ahmad ibn Fadlan сказал:

лучшие рпг для меня

dragon age origin

original sin 2

elder scrols V

ну и большие надежды на релиз baldur's gate 3.

1 поддерживаю, третье поддерживаю + к списку ведьмак 3 и фоллыч. Остальное не пробовал. Также надеюсь на камбэк Масс Еффекта. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь уже тестил PES 21,как в нем Интер Милан называются?

Поделиться сообщением

6 минут назад, K.Zaha сказал:

Кто-нибудь уже тестил PES 21,как в нем Интер Милан называются?

Вроде рожи знакомые. 

А как в целом по лицензиям у фифы и песа? Ожидается новый пьемонто кальчо? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bagrat.rg сказал:

Вроде рожи знакомые. 

А как в целом по лицензиям у фифы и песа? Ожидается новый пьемонто кальчо? 

Нас и ББ не будет,точнее будем,но с левым названием,левым стадионом и левой формой,я так читал. Не договорились о лицензии

Поделиться сообщением

2 минуты назад, K.Zaha сказал:

Нас и ББ не будет,точнее будем,но с левым названием,левым стадионом и левой формой,я так читал. Не договорились о лицензии

Я перепроверю что к чему, вернусь. Реально, сам не вкурсе, хз. Выберу из pes/fifa себе версию где максимум лицензий. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Bagrat.rg сказал:

Я перепроверю что к чему, вернусь. Реально, сам не вкурсе, хз. Выберу из pes/fifa себе версию где максимум лицензий. 

Lombardia NA в pes2021. Но из за лицензий выбирать футсим такое себе. ФИФА для меня умерла в 2018, они штампуют одну и ту же игру из года в год.

Поделиться сообщением

20 минуты назад, dagkymik сказал:

Lombardia NA в pes2021. Но из за лицензий выбирать футсим такое себе. ФИФА для меня умерла в 2018, они штампуют одну и ту же игру из года в год.

Так и PES штампует одно и то же, да еще с кривыми лицухами. Да еще с  полями  8 битной графики)

А разница все равно есть. Между 14 и 18, между 15 и 18 и т.п.  Перелом был в 13 версии, потом в 17.  

Соглашусь лишь по тому моменту, что 18 FIFA - последняя , в которую реально можно играть, еще с РПЛ и с нормальными итальянскими названиями и кучей других лицензий. Последняя версия с огромным игровым миром, приближенным к реальности.   

В 24.10.2020в18:56, DVK14 сказал:

РПГ - это возможность отыгрывать модель поведения.
А в Сакреде ты просто просто проходишь сюжетку, либо берёшь, либо не берёшь задания. Шмот и оружие можно и в шутерах менять.
Я даже не могу сейчас назвать идеальную РПГ. Рисен, Готика.
Хотя нет, могу. Фоллаут 2. Вот это идеальная РПГ. И Нью Вегас чуть в меньшей степени.

Так Фоллаут это не РПГ, это экшн с каким-то киберпанком смешанный, ну, примазались к РПГ - да..  Сейчас вообще название РПГ пихают почти во все  игры.   ГТА тоже часто называют РПГ. Скоро в  гоночки будут РПГ тоже пихать. 

А  так это и в Фоллаут тоже  проходишь сюжетку. В любой игре проходишь сюжетку, как  не крути)

А у  чистого РПГ  иные  особенности: разветленность и нелинейность сюжетной линии (за что люблю Сакред, это за то, что у  каждого героя свой путь прохождения, свои уникальные миссии, да, они пересекаются  в некоторых точках и на финалке,но отличий много ), уникальность персов, фентезийный мир (это очень важный момент), выбор прокачки перса по разным веткам и т.п. 

Изменено пользователем SkyNick

Поделиться сообщением

Это фоллаут 2 экшн с киберпанком? Это НВ экшн с киберпанком?

RPG - это роле-плэинг гейм, хоть убей не могу понять, где в Сакреде ролеплей. Ты играешь за конкретного персонажа, у которого своя одна ветка.

Поделиться сообщением

У PESа движок лучше имха,,,,я вообще фифу никогда не любил,не реальная она какая-то 🤷🏻‍♂️ опять же имха

Поделиться сообщением

8 минут назад, K.Zaha сказал:

У PESа движок лучше имха,,,,я вообще фифу никогда не любил,не реальная она какая-то 🤷🏻‍♂️ опять же имха

Помню играли ps в фифу - был прикол, сейчас только сами играем в зале, три пятерки и до забитого)

Поделиться сообщением

1 час назад, DVK14 сказал:

Это фоллаут 2 экшн с киберпанком? Это НВ экшн с киберпанком?

RPG - это роле-плэинг гейм, хоть убей не могу понять, где в Сакреде ролеплей. Ты играешь за конкретного персонажа, у которого своя одна ветка.

Ну просто давно путаница с терминологией. Многие думают и почему то привыкли считать, что РПГ это когда прокачка, мечи, ножи, драконы, колдовство и вот это вот все. :) По сути РПГ это то ролевая игра где нужно отыгрывать роль, остальное экшны с элементами прокачки :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу