641 сообщение в этой теме

7 минут назад, Bagrat.rg сказал:

В преддверии нового поколения, которое происходит не каждый год, как с теми же смартфонами, ситуация складывается не так однозначно.

Выдержка из того, что я подчерпнул из разнообразных источников. Анализ не по потенциональной прибыли, а по качеству самого продукта. (плевать кто в итоге у них срубит бабла, интересует экономия средств покупателей и качество в идеальном соотношении). Игра типа того же пагба/фортнайта приносят намного больше прибыли чем AAA игры + намного дешевле в разработке, поэтому заостряю внимание на этом. 

1. На итоговую ценовую политику новых консолей повлиял анонс видеокарт RTX, которые, кули скрывать в топовом железе заставят всех курить.

2. Хbox series S по цене 300 usd. Даже без гугла, айтишник с работы, ультра задрот (гик) утверждает, что в совокупности по компонентам железа это тупо тот же пс4 про, но с играми, которые на прошлое поколение в будущем не выйдут. Из гугла сказали, что процессор тот же как и на топовой X серии, а вот что отвечает за видеокартинку полный треш. Как по мне, мини бонус только на перспективу, но не более. Пока что большинство новых анонсов игр выйдут также на прошлом поколении, но с урезанным графонием. Это уже ранее проходили. К примеру можно сравнить картинку Battlefield 4 на пс3 и пс4.

3. Что касается того, что не будет из игр на ПК, но будет на приставках, пока не готов точно сообщить. По нынешней тенденции - новые эксклюзивы и от сони и от майков не пересекаются друг с другом, но большинство сейчас подтверждается на ПК. Если это действительно войдёт в абсолют, то консольщику, чтобы иметь все тайтлы, нужно будет тупо брать обе приставки. (К примеру Сталкер 2. Никто не знает выйдет ли он на пс5 в итоге. Основания для этого есть. Украинская студия не принадлежит майкам и имеет право выпустить свой продукт на другой платформе, есть такое понятие как временный эксклюзив, проще говоря, если всё так было просто, Final Fantasy не вышел бы на xbox one. На данный момент игра подтверждена только для бокса и ПК)

4. Я вижу что, пс5 digital edition, является золотой серединой за 400 usd., ибо железо идентично старшей версии с дисководом. Помимо Сталкера, я не вижу, что иксбокс пока может мне эксклюзивного предложить по тайтлам. С анонса нового Halo ещё долго все будут угорать, игра перенесена на 2021, полностью сырая и выглядет ужасно. Ну появится еще новый Gears of War, а что дальше? У них со времён 360го, из AAA большего ничего дельного нет.

5. Не знаю, будет ли обычному юзеру на мультиплатформ-играх заметна разница (превосходство) картинки иксбокса X над пс5 без лупы. На деле только увидим.

Учитывая разницу к игровому процессу, ПК и консоли вообще не стоит сравнивать. В одном случае ты сидишь возле монитора, в другом развалился на диване с бутылкой пива. Это абсолютно разный игровой опыт. Надеюсь любителей Nintendo и её продукции на форуме нет.

Мля. У меня жена на свиче постоянно зависает в Марио.

Xbox смысла брать вообще нет. Если пска еще будет делать перерыв между екслюзивом на консоль и его выходом на ПК то майки прямым текстом сказали что екслюзивы теперь для всех. Ту же 5ку возьму наверно ради God of war и новой Horizon ну и с другом позависать, а сталкера я и на пк пройду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Roboute Guilliman сказал:

Для детей, жён уверен такое точно можно)

2 минуты назад, Roboute Guilliman сказал:

майки прямым текстом сказали что екслюзивы теперь для всех.

Видно, что и сони начинает то же самое делать. Я смотрел вчерашнюю конференцию, если не ошибаюсь они об этом говорили. Конечно пока это далеко от идеала. Всё ранее выходило с жуткой задержкой (вспомним к примеру тот же Detroit). Да даже с мультиплатформой была беда. Владельцам ПК пришлось ждать GTA V не месяцы, а годы. Возможно все изменится уже в ближайшее время.

Кстати по поводу Детроита (это ж от создателей Heavy Rain и Beyond), пару лет назад считал, что такие игры под специфическим жанром "интерактивное кино" будут в дальнейшим локомотивом развития индустрии. Но на деле сам эту игру еле еле осилил в течении года, было очень скучно.

Поделиться сообщением

Как это нет любителей Nintendo? 8 битки наше все)

Cейчас сам играю в RPG, которая выходила только на Свитч (и на Винде, естественно) в 2018. К сожаленью, в России ее не дождались в локализации.   

Почти все игры с консолей проецируются на ПК. Если отказываться от игрового ПК, то придется брать все три консоли, что по деньгам выйдет намного дороже.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

Видно, что и сони начинает то же самое делать. Я смотрел вчерашнюю конференцию, если не ошибаюсь они об этом говорили. Конечно пока это далеко от идеала. Всё ранее выходило с жуткой задержкой (вспомним к примеру тот же Detroit). Да даже с мультиплатформой была беда. Владельцам ПК пришлось ждать GTA V не месяцы, а годы. Возможно все изменится уже в ближайшее время.

Кстати по поводу Детроита (это ж от создателей Heavy Rain и Beyond), пару лет назад считал, что такие игры под специфическим жанром "интерактивное кино" будут в дальнейшим локомотивом развития индустрии. Но на деле сам эту игру еле еле осилил в течении года, было очень скучно.

Только вот при переводе игр с PS на ПК появляется вагон проблем Redemption не даст соврать, а интерактивное кинцо вообще не интересно, в моих глазах это муйня но то я и мои прибабахи. 

Изменено пользователем Roboute Guilliman

Поделиться сообщением

1 час назад, Bagrat.rg сказал:

1 час назад, Roboute Guilliman сказал:

норм отсортировал xD

Ребят, а ну расскажите, в колду с пс/иксбокса кто-то гонял? Там автоподгон курсора на тушку/хэд или на самом деле можно так резко наводиться с джойстика? Некоторые персонажи, скажем так, удивляют.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Roboute Guilliman сказал:

Xbox смысла брать вообще нет. Если пска еще будет делать перерыв между екслюзивом на консоль и его выходом на ПК то майки прямым текстом сказали что екслюзивы теперь для всех. Ту же 5ку возьму наверно ради God of war и новой Horizon ну и с другом позависать, а сталкера я и на пк пройду.

Сталкера лучше на компе проходить. Как раньше)

5 часов назад, Trident сказал:

норм отсортировал xD

Ребят, а ну расскажите, в колду с пс/иксбокса кто-то гонял? Там автоподгон курсора на тушку/хэд или на самом деле можно так резко наводиться с джойстика? Некоторые персонажи, скажем так, удивляют.

Я пробовал на пс4колду гонять. Не знаю ,но вроде как помощь по прицелу есть. Но едва ли заметная. Нужно задротить чтобы там норм играть. 

Поделиться сообщением

IMG_20200918_094913.thumb.jpg.a9246f8274

Мне PES очень нравится....

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё стрёмные новости. Horizon 2, которая должна была стать по сути главной вывеской и причиной покупать пс5, со спайдерменом подтверждены также на пс4, когда, как другие более нисшевые проэкты выйдут только на новом поколении. Ну и цены на игры собираются поднять. К примеру стоимость ремейка Deamon Souls походу составит 80 долл. 

С помощью базы юзеров пс4 и повышения цен на игры, сони планирует отбить убытки за пс5, котора будет продаваться ниже себестоимости.  

Поделиться сообщением

Пес 21 норм

Исправили много ошибок в управлении. 20 провал.

Поделиться сообщением

7 минут назад, GuNNerazzurri сказал:

Пес 21 норм

Исправили много ошибок в управлении. 20 провал.

ты с компа? го порву!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, soGOSHA сказал:

ты с компа? го порву!

Не, на приставке играю у кузена)

Сам не беру) затягивает )

Поделиться сообщением

Только что, GuNNerazzurri сказал:

Не, на приставке играю у кузена)

Сам не беру) затягивает )

Жаль

Поделиться сообщением

Только что, soGOSHA сказал:

Жаль

Уверен?) Я тики-такаю так, что голова закружится ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, GuNNerazzurri сказал:

Уверен?) Я тики-такаю так, что голова закружится ))

Нарек, глаз закрою один и так с тобой играть буду)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.09.2020в09:51, Bagrat.rg сказал:

Ещё стрёмные новости. Horizon 2, которая должна была стать по сути главной вывеской и причиной покупать пс5, со спайдерменом подтверждены также на пс4, когда, как другие более нисшевые проэкты выйдут только на новом поколении. Ну и цены на игры собираются поднять. К примеру стоимость ремейка Deamon Souls походу составит 80 долл. 

С помощью базы юзеров пс4 и повышения цен на игры, сони планирует отбить убытки за пс5, котора будет продаваться ниже себестоимости.  

Спрашивается, вот и на кой нужно было выпускать 5, когда потенциал 4 еще не раскрыт.  

А ведь кто-то еще и купит... 

Совсем у Sony беда с менеджементом стала. С рынка смартов почти ушли, теперь, по ходу, и консоли туда же. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, SkyNick сказал:

Спрашивается, вот и на кой нужно было выпускать 5, когда потенциал 4 еще не раскрыт.  

Совсем у Sony беда с менеджементом стала. С рынка смартов почти ушли, теперь, по ходу, и консоли туда же. 

я детям обещал, шо не надо!? 

Поделиться сообщением

45 минуты назад, soGOSHA сказал:

я детям обещал, шо не надо!? 

Раз обещали, то берите) 

Просто придется  детям  еще подарить и новые игры, и обновить старые, если у вас есть PS 4) 

Поделиться сообщением

1 час назад, SkyNick сказал:

Спрашивается, вот и на кой нужно было выпускать 5, когда потенциал 4 еще не раскрыт

Я бы воспринял как сарказм, надеюсь не серьёзно говоришь. 

1. Это порезанная графа (именно её кастрация), ещё раз сравни тайтлы которые выходили одновременно на пс3 и пс4.

2. Видеокарта rtx нокаутирует обе новые консоли, а ты говоришь что потенциал пс4 не раскрыт?

Вмсысле кто то? Предзаказы для кого-то уже остановили и дефицит будет вначале. За новостями в целом следишь, или просто в своём личном понимании выводы делаешь по поводу сони?

Поделиться сообщением

Я куплю. Нужно быть дауном чтобы сейчас брать 4ку когда 5ка будет даже дешевле и начинка круче.

Поделиться сообщением

Вчера закончил первого Ведьмака. И это было офигенно.

Я не читал книг, я не играл во вторую и третью часть. Если отрезать игру от бэкграунда, то она полное дерьмо. Убогий графон времён первого Котора, ублюдская боёвка, ужасная озвучка и постоянные баги. Дебильное прерывание диалогов, эта сучья бабка в доме Шани...

Но насколько было круто смотреть за историей, за развитием сюжета, за повествованием, за лором, в конце концов. Огромное количество всяких разных монстров, разные способы их убийства, интересная прокачка.

Из персонажей я никого особо не запомнил, в душу мне никто не врезался. Но диалоги были весёлыми, было интересно взаимодействовать с персонажами. 

И отличная концовка, расставляющая все по своим местам, в отличие от современных игр.

Но я эту игру перепроходить не стану. Она меня почти задушила своими болотами. В самом начале я был готов дропнуть из-за болот. Я эту игру не проходил, а преодолевал. Но оно того стоило.

От себя ставлю смелую 8 из 10.

Впереди вторая часть.

И да, проходил я за Орден. В 2020 году методы борьбы за швабодку у эльфов и других «нелюдей» выглядят смешно, странно и наивно.

Дебильно выглядит мысль шантажа, взятия заложников, партизанской войны, и надежда на завоевание равных прав таким образом.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 9/18/2020в08:50, K.Zaha сказал:

IMG_20200918_094913.thumb.jpg.a9246f8274

Мне PES очень нравится....

А про Гальярдини там ничего похожего не было?

Мда, оказывается при помощи редакторов баннеров можно и не такое писать... Жаль, думал, что в оригинале такой плакат.. но всё равно поржал, мерси)

Поделиться сообщением

Сегодня на весь интернет прогремела громкая новость - Microsoft приобрела в свое владение компанию ZeniMax Media, фактически став единоличным владельцем целой массы студий и игровых серий, включая Dishonored, Wolfenstein, Fallout и The Elder Scrolls. Сумма сделки оценивается в 7,5 миллиардов долларов. И это очень мощный удар по сони. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

Сегодня на весь интернет прогремела громкая новость - Microsoft приобрела в свое владение компанию ZeniMax Media, фактически став единоличным владельцем целой массы студий и игровых серий, включая Dishonored, Wolfenstein, Fallout и The Elder Scrolls. Сумма сделки оценивается в 7,5 миллиардов долларов. И это очень мощный удар по сони. 

Это что возможно есть надежда на 6е свитки?

Поделиться сообщением

В 04.09.2018в13:11, Кваs сказал:

а в чем удар то? что эти игры не выйдут на Сони? сильно сомневаюсь

удар по сони был урезанный nextgen xbox без поддержки 4к (кому он нахер нужен) за 300баксов. Для Сони это канеш удар в пах. 

МС 4 generation всухую попали Соньке и теперь хотят вернуть позиции, хотя бы 'сократить разницу' и готовы даже на старте быть в убытках. Разница в том, что у xbox есть богатый папик, который даст лавэ если надо. У корпорации Сони эта плойка на данный момент основное направление по заработку денег... 

на счет приобретения, то не стану торопиться. норм игры на 5г будут выходить только к концу 21года. До того можно будет и на 4 соньке без проблем по баловаться. 

сейчас в nba2k21 играю, все устраивает, разница по ролику с 5г пока в том, что теперь по игроку еще типа пот течет... пффф да нафиг оно нужно. 

к середине 21г как раз определюсь для себя, что в этот раз возьму соньку или хбокс. 

Поделиться сообщением

6ые свитки вроде бы анонсировали, показывали какой то микро тизер, но уже очень давно. 

Если Майкрософт уже владеет компанией, то вполне может не дать выйти этим играм на пс5, но как будет в итоге никто не знает. Тут уже у Сталкера 2 больше шансов выйти. Там ответстенный за фоллыч уже во во всю пиарит иксбокс в своих интервью. 

Про папика, и с чего зарабатывает сони, всё верно, так и есть. В виду всей этой дичи, возможно ПК действительно будет профитнее. Правда вот недавно Crysis Remastered вышел и лагает, 28 фпс на любых видеокартах включая rtx. Игру не отпимизировали разрабы от слова вообще. Вот из за таких приколов, как раз пока побаиваюсь возвращаться на эту платформу. Ну и раньше была мультиплатформа которая обходила стороной ПК или выходила на год позже. Как сейчас будет вообще хз. Ждёмс.

Поделиться сообщением

11 час назад, DVK14 сказал:

Вчера закончил первого Ведьмака. И это было офигенно.

В своё время прошёл первые 2 части , до 3 никак не дойдут руки , пугают 100 часов требуемых для прохождения . Сколько  раз думал ну вот надо выкроить время и посмотреть , как многие говорят , одну из лучших игр 10-летия , но всё нет времени :(

11 час назад, DVK14 сказал:

и постоянные баги.

Честно говоря давненько это было , но я не припомню чтобы 1 да и 2 Ведьмаки были забагованными . Я их проходил , если память не изменяет на семёрке , может у вас большое количество багов  связано с тем что он не оптимизирован под десятку и новое железо .

Поделиться сообщением

Xbox series s - это действительно тупо прошлое поколение, пс4 про с поддержкой новых игр, но не графики. Консоль рассчитана на людей, которые хотят поиграть в футбольчик с друзьями, или в мортал, но не более. Но такая аудитория имеет место быть, и будут покупать за 300 usd с удовольствием. Этой версии лучше избегать, тем кто хочет от игр большего. В 1080p, всё будет красиво, не более. 

В целом видно, что все участники начинают нагло переобуваться. Demon souls ремастер на пс5 игры от пс3 -  на пс4 типо не потянет, но почему то более графонистая новая Horizon 2 на пс4 типо тянет. Это вообще как понимать? Вывод, в сони тоже не идиоты и знают, что бабло будут рубить пока на юзерах пс4. В майках переобулись, по поводу изначальных заявлений касательно S версии. А на ПК не могут Крайзис 2007 года (из за которого я вообще полюбил игры) нормально оптимизировать. 

Движуха только начинается, не спешите с покупками. Будет весело. Больше всего бесит что стоимость подняли до с 60ти до 80ти баксов за новинки. Может стоит задуматься по поводу пс5 именно с дисководом за 500 баксов, чтобы экономить с помощью б/у игр.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bagrat.rg сказал:

Fallout

Фоллаут мертв. Сучья беседка добила его ублюдочным 76, будь она проклята.

1 час назад, Top Boy сказал:

Честно говоря давненько это было , но я не припомню чтобы 1 да и 2 Ведьмаки были забагованными . Я их проходил , если память не изменяет на семёрке , может у вас большое количество багов  связано с тем что он не оптимизирован под десятку и новое железо .

Я трахался около часа с камнями путника. Пришлось лезть в гайды, чтоб понять, почему не работает. В итоге, нужно было то включать, то отключать субтитры. В одной из пещер знаки оказывают влияние на камень только при определённой позиции Геральта.

1 час назад, Bagrat.rg сказал:

Demon souls

Как фанат Соулса, судя по инфе по Демон Соулс, могу сказать, что они просрали все полимеры. Игра пока что больше похожа на инди-игру, похожую на ДС.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DVK14 сказал:

Фоллаут мертв. Сучья беседка добила его ублюдочным 76, будь она проклята.

Как фанат Соулса, судя по инфе по Демон Соулс, могу сказать, что они просрали все полимеры. Игра пока что больше похожа на инди-игру, похожую на ДС.

Фоллаут для меня всегда жив, 76ой, да, тож обошёл стороной, но спустя кучу длц и патчей, он сейчас, "говорят" весьма играбелен. Стилистика ретрофутуризма меня завораживает, жаль что познакомился с этой вселенной только с третьей части. И этот музон из пипбоя просто дичайшая милота.

Демон соулз не пробовал. Но ремейк продают за 80 баксов, что есть грабёж. Сколько можно шаверм купить на эти деньги. Это как купить условного 45ти летнего Месси.

Поделиться сообщением

Ребята, до 24го числа на Epic Games БЕСПЛАТНО раздают  лицензированный Football Manager 2020 !

Поспешите кому интересно!

мянный.jpg

Изменено пользователем Arda Turan

Поделиться сообщением

20 минуты назад, Arda Turan сказал:

Ребята, до 24го числа на Epic Games БЕСПЛАТНО раздают  лицензированный Football Manager 2020 !

мянный.jpg

Нет, проклятым Епикам. Только Стим только бабло :130:

Поделиться сообщением

20 часа назад, Arda Turan сказал:

мянный.jpg

я взял, даже установил. но вряд ли когда-нибудь запущу)

---

там другое. там ТАКОЕ. майки купили зенимакс за 7.5 ярдов. вот это бомба если не столетия (все же 20 лет только прошло), то десятилетия точно (уселся поудобнее в ожидании старфилд)

Поделиться сообщением

1 час назад, brianza сказал:

там другое. там ТАКОЕ. майки купили зенимакс за 7.5 ярдов. вот это бомба если не столетия (все же 20 лет только прошло), то десятилетия точно (уселся поудобнее в ожидании старфилд)

Я сегодня прозондировал почву, и всё что нарыл это то, что вопрос эксклюзивности каждой игры от бесезды будет рассматриваться майками в индивидуальном порядке. И больше никаких заявлений не было. Также обещают купить ещё пару студий.

Изменено пользователем Bagrat.rg

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

Я сегодня прозондировал почву, и всё что нарыл это то, что вопрос эксклюзивности каждой игры от бесезды будет рассматриваться майками в индивидуальном порядке. И больше никаких заявлений не было. Также обещают купить ещё пару студий.

надеюсь, отсыпят еще умных ребят в бесезда гейм студиос, чтоб побыстрее все происходило, хех

Поделиться сообщением

4 минуты назад, brianza сказал:

надеюсь, отсыпят еще умных ребят в бесезда гейм студиос, чтоб побыстрее все происходило, хех

после того как Беседка закопала TES Legends-презираю их

Поделиться сообщением

9 минут назад, brianza сказал:

Надеюсь что отсыпят TES и Фоллаут на пс5. Хотя я бы на их месте этого не делал. Если могут покупать за лярды, то могут по идее и не делиться годнотой в ущерб общим продажам. На месте сони поискал бы пару тузов в рукаве, если они вообще ещё есть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bagrat.rg сказал:

Надеюсь что отсыпят TES и Фоллаут на пс5. Хотя я бы на их месте этого не делал. Если могут покупать за лярды, то могут по идее и не делиться годнотой в ущерб общим продажам. На месте сони поискал бы пару тузов в рукаве, если они вообще ещё есть.

Не думаю что они отсыпят пске хоть что-то. С пк и с бокса поимеют столько бабла что всем будет пох на бугурт пары ребят у которых только плойка. Либо конешн предложат плойке договариваться типо мы вам чутка добра отсыпим но и вы давайте условным God of war поделитесь.

Поделиться сообщением

Кста продажи Xbox ONE X на амазоне выросли на 700 с лишним процентов. Вот это я понимаю правильно ребята выбирают названия для консолей :130:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Roboute Guilliman сказал:

Не думаю что они отсыпят пске хоть что-то. С пк и с бокса поимеют столько бабла что всем будет пох на бугурт пары ребят у которых только плойка. Либо конешн предложат плойке договариваться типо мы вам чутка добра отсыпим но и вы давайте условным God of war поделитесь.

ну тодд говард уже в твитере написал, что, мол, мы всегда за то, чтобы наши игры запускались везде и объединяли людей

Поделиться сообщением

Прощу все за Бладборн на ПК

Поделиться сообщением

5 часов назад, brianza сказал:

ну тодд говард уже в твитере написал, что, мол, мы всегда за то, чтобы наши игры запускались везде и объединяли людей

Майкам думаю как-то пох будет че там тот чувак которому абы скайрим куда-то портнуть думает) Но буду рад ошибаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу