Кваs

Чемпионат мира по футболу 2018

560 сообщений в этой теме

Сразу в архив тему :101: какой то прессным получился чемпионат , без каких-либо эммоций .

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

eoJCndWO9Uc.jpgnYPDHy7Kqb8.jpgBp0y3at53Ug.jpgqXHIg29ihiU.jpg

Изменено пользователем Кваs
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Крутой турнир получился. Столько сенсаций и голов красивых. Понравился ЧМ однозначно (кроме всяких репортажей и прочей телевизионной шелухи, это вообще гавно).

Жаль, что Италии не было и Голландии. Думаю с ними ЧМ мог бы стать еще ярче и интереснее. Но тут уж сами виноваты.

Французы взяли кубок заслуженно. Хотелось и здесь сенсации, но увы, прогнозы многих сбылись и франки без нервов стали таки чемпионами. Разочарованием стала Германия. Как бы понятно, что и аргентинцы вообще не в футбол играли, но вот от кого от кого, а от немцев совсем не ждал такого бессильного слива. Большего ждал и от португальцев с испанцами, а также бразильцев. Первые видать всю свою прыть выложили только в очном матче, а потом сил уже не хватило. А вот Бразилии явно чего-то или кого-то не хватает. Наиболее приятными командами стали Бельгия и Хорватия. Все имхо, всем peace.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сколько забитых голов игроками разных клубов в финалах ЧМ.

+1 = 8

DiI7RRwXUAAUqsR.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минуты назад, Мифуно сказал:

Крутой турнир получился. Столько сенсаций и голов красивых. Понравился ЧМ однозначно (

4 часа назад, Achilles сказал:

Поздравляю с первым просмотренным чм! До этого ты явно чемпы мира не смотрел

Поделиться сообщением

40 минуты назад, Кваs сказал:

eoJCndWO9Uc.jpgnYPDHy7Kqb8.jpgBp0y3at53Ug.jpgqXHIg29ihiU.jpg

С 98 года не люблю эту сборную

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, m.cudaev2011 сказал:

С 98 года не люблю эту сборную

5 часов назад, Achilles сказал:

Та сбоорная вызывала уважение! Там были скилл и характер. А эта Франция безлика!

Поделиться сообщением

G-EHec5qwk4.jpg

Поделиться сообщением

:17:

Поделиться сообщением

Я хз конечно но этот чемпионат сухой какой то без эмоций, раньше рвали, топтали, дрались, плакали в конце концов, а тут типа не прошли? -Ну ладно.

Раньше для победы ну типа Матерацци провоцировал Зидана уже чуть ли не 15 лет эту тему мусолят, а что вспомнят про этот чемпионат? Что немцы из группы не вышли?

Испанцы,Немцы,Арги, провафлили чемпионат просто напросто,только Франция сыграла примерно на своем уровне, ну и выграла тип накатом без напряга

Поделиться сообщением

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ай, ребят, херню вы несёте. Чем плох этот чемп? Тем, что многие фавориты слились? Ну так кто им доктор, если они в нужный момент собраться не могут? В чем тогда сила их сборных? Я считаю, что золото разыграли самые достойные. Обе команды показывали свой уровень на протяжении всего чемпионата. Да, к хорватам тут можно придраться, потому что матчи с Данией и Россией были сложными и дошли до пенальти, но они смогли в этих матчах вырвать нужный результат. А это дорогого стоит. На мой взгляд, получился крутой финал крутого чемпа. Имхо.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ваня, Марцело, Лука,Домагой и все-все-все, спасибо вам за все. Вы бойцы. Вы больше заслужили этот трофей. Ради вас я смотрел все это говно. Hvala Hrvatska!!! Теперь, помимо Скуадры, в фаворитах всегда будете вы. Слава Хорватии

Французам поздравлюха, я б написал многое другое, но есть очень дорогой мне человек, который болел за них. Лехаим, Микки!

Поделиться сообщением

Перишич: игроки сборной Хорватии больше горды, чем разочарованы

Полузащитник сборной Хорватии Иван Перишич прокомментировал поражение от Франции (2:4) в финале ЧМ-2018.

«Мы старались, провели неплохой чемпионат мира и сегодня сделали всё, что могли. Сейчас у меня все мысли о том, чтобы отдохнуть. Потом вернусь в «Интер». Уже видел, что ребята начали предсезонку. Довольны ли мы турниром? Это лучший результат Хорватии за 20 лет, мы счастливы. Болельщики очень многого от нас ждали. Очень жаль, что не смогли выиграть в финале и ещё сильнее их порадовать. Но мы больше горды, чем разочарованы. Франция выиграла — такова жизнь. Мы начали лучше, но подарили им первые два гола. Второй тайм был равным, мы пытались отыграться, но, к сожалению, не смогли. Но ещё раз повторю: мы горды выступлением и хотим продолжить в том же духе», — передаёт слова Перишича корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, tlaloc сказал:

Ваня, Марцело, Лука,Домагой и все-все-все, спасибо вам за все. Вы бойцы. Вы больше заслужили этот трофей. Ради вас я смотрел все это говно. Hvala Hrvatska!!! Теперь, помимо Скуадры, в фаворитах всегда будете вы. Слава УХорватии

Французам поздравлюха, я б написал многое другое, но есть очень дорогой мне человек, который болел за них. Лехаим, Микки!

Говно у тебя на аве ,как и ты!ипаный политик тут а вы (админы)  бревна не видите!

Изменено пользователем Interista forever

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Interista forever сказал:

Говно у тебя на аве ,как и ты!ипаный политик тут а вы (админы)  бревна не видите!

Вот это у тебя жопа сгорела, иди потуши.

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FORZAINTERRRR сказал:

Вот это у тебя жопа сгорела, иди потуши.

Да все норм бро!она даже не разожгась

Поделиться сообщением

Fv98GbOpPPo.jpg

Поделиться сообщением

Все обладатели "Золотого мяча" Чемпионата Мира! 

Npls5h0ljfk.jpg

Поделиться сообщением

Франция выиграла по делу, тк оказалась единственной стабильной сборной, которая смогла воспользоваться своими сильными сторонами. Но все равно остается впечатление, что это скорее остальные проиграли, чем они выиграли. Правильно отметили выше, что чемп ярким не получился - не рывки же Мбаппе держать в памяти. Даже если судить по финалам с 98 года этот вышел самым спокойным, без особого напряжения в воздухе. Не хватило атмосферы турниру имхо, хз как так получилось.

Вот хорваты приятно удивили, да. Светлое пятно. Кого еще выделить - хз, быстрого очевидного ответа не приходит на ум. Разве что шведы и японцы, но это если за уши тянуть. Турнир без Италии, Голландии, Чили, достойных Германии, Испании, Аргентины получился этакой ЛЕ на фоне ЛЧ.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yellowbox сказал:

Ай, ребят, херню вы несёте. Чем плох этот чемп? Тем, что многие фавориты слились? Ну так кто им доктор, если они в нужный момент собраться не могут? В чем тогда сила их сборных? Я считаю, что золото разыграли самые достойные. Обе команды показывали свой уровень на протяжении всего чемпионата. Да, к хорватам тут можно придраться, потому что матчи с Данией и Россией были сложными и дошли до пенальти, но они смогли в этих матчах вырвать нужный результат. А это дорогого стоит. На мой взгляд, получился крутой финал крутого чемпа. Имхо.

Да это ты херню несешь, ибо никогда чм не видел

Поделиться сообщением

Мне ЧМ очень понравился. Даже жалко, что он уже кончился(((

По финалу. Рад за Францию. Они заслужили. Что касается хорватов, то им стоит по аплодировать стоя! Маленькая страна, которая пережила ужасные времена, с населением менее 5 млн человек доходит до финала. Молодцы одним словом. 

PS про Францию. Многие критиковали их за лучший состав на турнире и очень блеклую игру. Я считаю, что они получили урок с прошлого Евро, когда проиграли в финале никаким португальцем, несмотря на шикарную игру. На этом турнире они играли очень прагматично и взяли Золото. Дешам красава! третий тренер в истории, который выиграл ЧМ, как игрок и как тренер. Видно, что эта Франция команда тренера. Аргентине и Месси стоит брать с них пример. 

Изменено пользователем Ahmad ibn Fadlan

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

По финалу. Рад за Францию. Они заслужили. Что касается хорватов, то им стоит по аплодировать стоя! Маленькая страна, которая пережила ужасные времена, с населением менее 5 млн человек доходит до финала. Молодцы одним словом. 

PS про Францию. Многие критиковали их за лучший состав на турнире и очень блеклую игру. Я считаю, что они получили урок с прошлого Евро, когда проиграли в финале никаким португальцем, несмотря на шикарную игру. На этом турнире они играли очень прагматично и взяли Золото. Дешам красава! третий тренер в истории, который выиграл ЧМ, как игрок и как тренер. Видно, что эта Франция команда тренера. Аргентине и Месси стоит брать с них пример. 

Там же много негров?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

9 часов назад, Yellowbox сказал:

Ты всегда странным был:)

Поделиться сообщением

18 минуту назад, Brakanier сказал:

Там же много негров?

весь крутяк в том, что у всех этих негров были белые хозяева Гризман и Дешам))) 

14 минуты назад, Lord Interist сказал:

Ты всегда странным был:)

оригинальным))) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lord Interist сказал:

Поздравляю с первым просмотренным чм! До этого ты явно чемпы мира не смотрел

Я нигде в своем сообщении не сравнивал другие чемпы с этим. Смотрел с 2006 все турниры - и Евро, и ЧМ. Только я не понимаю, как это на мое мнение об этом чемпе может повлиять? Никак. Этот ЧМ крутой и все. Если тебе нравится ЧМ 2006 года - пожалуйста. Кому-то нравится 2002 года, кому-то 98-ого. И что дальше то? Мне вот больше всего вкатил 2010-ого года в ЮАР, но это не значит, что другие чемпы говно. Все они чем-то запомнились и по-своему были круты. Если вы ничего в них не запомнили - значит вы их и не смотрели, давайте все таки будем честны. Даже на словах унылая Бразилия 2014 ой как запомнится многим фанатам пентакампеонов, испанцев с голландцами и т.д. Этот чемпионат для меня запомнится крутой игрой Головина, суперматчем Португалии и Испании со штрафным от Роналду, невнятными аргентинцами, прагматичными, но результативными французами, игрой Мексики и Германии, до которой мексикацны не побеждали лет 30 немцев. Аналогично и игра шведов с немцами, когда очень сильно ждал вылета Германии, но Кроос за 15-секунд до конца матча забил штрафной. А потом суперслив немцев с корейцами, когда в параллельном матче мексикацны уже летели 3-0 и были на грани вылета. Я вряд ли когда-то забуду серию пенальти с Испанией, Хорватией. Камбэк хорватов с англичанами. Аналогично мне очень вкатили бельгийцы, которые выдали совместно с Бразилией крутой матч в 1\4 финале, да и вообще были наиболее приятной по игре сборной на ЧМ. Я могу продолжать много, но все сейчас было перед глазами. Даже финал запомнится, где Перишич и Манджукич были и героями и антигероями, где Мбаппе забил шикарный гол, победный для Франции. Мне вот действительно понравился ЧМ 18 года и я не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мифуно сказал:

Я нигде в своем сообщении не сравнивал другие чемпы с этим. Смотрел с 2006 все турниры - и Евро, и ЧМ. Только я не понимаю, как это на мое мнение об этом чемпе может повлиять? Никак. Этот ЧМ крутой и все. Если тебе нравится ЧМ 2006 года - пожалуйста. Кому-то нравится 2002 года, кому-то 98-ого. И что дальше то? Мне вот больше всего вкатил 2010-ого года в ЮАР, но это не значит, что другие чемпы говно. Все они чем-то запомнились и по-своему были круты. Если вы ничего в них не запомнили - значит вы их и не смотрели, давайте все таки будем честны. Даже на словах унылая Бразилия 2014 ой как запомнится многим фанатам пентакампеонов, испанцев с голландцами и т.д. Этот чемпионат для меня запомнится крутой игрой Головина, суперматчем Португалии и Испании со штрафным от Роналду, невнятными аргентинцами, прагматичными, но результативными французами, игрой Мексики и Германии, до которой мексикацны не побеждали лет 30 немцев. Аналогично и игра шведов с немцами, когда очень сильно ждал вылета Германии, но Кроос за 15-секунд до конца матча забил штрафной. А потом суперслив немцев с корейцами, когда в параллельном матче мексикацны уже летели 3-0 и были на грани вылета. Я вряд ли когда-то забуду серию пенальти с Испанией, Хорватией. Камбэк хорватов с англичанами. Аналогично мне очень вкатили бельгийцы, которые выдали совместно с Бразилией крутой матч в 1\4 финале, да и вообще были наиболее приятной по игре сборной на ЧМ. Я могу продолжать много, но все сейчас было перед глазами. Даже финал запомнится, где Перишич и Манджукич были и героями и антигероями, где Мбаппе забил шикарный гол, победный для Франции. Мне вот действительно понравился ЧМ 18 года и я не вижу в этом ничего плохого.

Ничего плохого нет, но поверь, чм 94, 98, 06 куда круче в плане эмоций борьбы и тп. И дело не в личном восприятии

Поделиться сообщением

Нормальный был ЧМ , были канеш получше , но уж точно были и похуже 

чемпион правда просто дерьмо :131: на прошлом ЧМ говнофутбол едва не победил , а теперь все-таки  взял свое 

7 часов назад, Trident сказал:

Турнир без Италии, Голландии, Чили, достойных Германии, Испании, Аргентины получился этакой ЛЕ на фоне ЛЧ.

угу особенно Италия в этом списке порадовала 

два последних ЧМ были просто украшением , как и Аргентина 

как и Испания на предыдущем 

12 часа назад, Кваs сказал:

Сколько забитых голов игроками разных клубов в финалах ЧМ.

+1 = 8

DiI7RRwXUAAUqsR.jpg

Гоббам тоже +1 (или даже +2))))  

серия А тащит кароч) 

Изменено пользователем Интеристище

Поделиться сообщением

:D

Цитата

Жириновский: «Французы слабо играют. Там французов нет, сплошная Африка»

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lord Interist сказал:

Да это ты херню несешь, ибо никогда чм не видел

ОкxD

По поводу "херню несёте" борщанул, наверное, но посыл у меня тот же, что и у Мифуно в данном случае.

Изменено пользователем Yellowbox

Поделиться сообщением

5714d12a7633fde7ac95d16d9297f947.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lord Interist сказал:

94, 98, 06

да и в 2002-м году сборные Турции и Южной Кореи не дали соперникам расслабится) А 98-й это был пиком привлекательности и мужской борьбы, а не симулянтов!

Поделиться сообщением

1 час назад, Brakanier сказал:

да и в 2002-м году сборные Турции и Южной Кореи не дали соперникам расслабится) А 98-й это был пиком привлекательности и мужской борьбы, а не симулянтов!

Южная Корея кусок дерьма,которая за счёт судей прошла плей-офф.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Клаттенбург о пенальти за игру рукой Перишича: «Руки в естественном положении. Это не пенальти»

Бывший арбитр АПЛ Марк Клаттенбург прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота сборной Хорватии за игру рукой хавбека Ивана Перишича в финале ЧМ-2018.

«Руки Перишича были в естественном положении. Движения рукой в сторону мяча не было. Это не пенальти», – заявил Клаттенбург в эфире ITV.

rue91189de725.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Кваs сказал:

Клаттенбург о пенальти за игру рукой Перишича: «Руки в естественном положении. Это не пенальти»

Бывший арбитр АПЛ Марк Клаттенбург прокомментировал эпизод с назначенным пенальти в ворота сборной Хорватии за игру рукой хавбека Ивана Перишича в финале ЧМ-2018.

«Руки Перишича были в естественном положении. Движения рукой в сторону мяча не было. Это не пенальти», – заявил Клаттенбург в эфире ITV.

rue91189de725.jpg

Хз, как Клаттенбург смотрел матч, ведь на повторе четко и ясно видно, что Перишич в момент удара решил опустить руки, хотя в момент касания мяча Матюиди у Перишича руки были сверху. Такой "рефлекс" срабатывает только у голкиперов, коим Иван не является, а ведь он еще и ладошкой его хлопнул. Нет, конечно, при приземлении руки тоже будут стараться вернуться в изначальное положение, но это явно не этот случай. Петано правильное решение принял.

Поделиться сообщением

В Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации из-за ливневых дождей.

В городе за день выпала двухмесячная норма осадков. На некоторых дорогах образовались наносы из-за грунта, смытого со склонов, в том числе с насыпного склона у «Волгоград-Арены».

На самом стадионе также прорвало ливневые трубы. Внутренние помещения арены затопило. Сейчас ведется ликвидация последствий. :3:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Арби сказал:

В Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации из-за ливневых дождей.

В городе за день выпала двухмесячная норма осадков. На некоторых дорогах образовались наносы из-за грунта, смытого со склонов, в том числе с насыпного склона у «Волгоград-Арены».

На самом стадионе также прорвало ливневые трубы. Внутренние помещения арены затопило. Сейчас ведется ликвидация последствий. :3:

А что смешного?

Поделиться сообщением

25 минуты назад, Кваs сказал:

А что смешного?

Вчера чемпионат закончился , а сегодня уже стадион развалился , разве это не смешно ??

Поделиться сообщением

21 минуты назад, Кваs сказал:

А что смешного?

Как что? То, что как обычно, все сделали из говна и палок. И оно предсказуемо поплыло с первым же ливнем. Еще невероятно смешно то, что сейчас происходит в Нижнем Новгороде. Там тоже все благоустройство, сделанное к ЧМ ожидаемо накрылось медной п...дой с первым же хорошим дождем. Жду, когда развалятся стадионы в ЕКб и Калининграде.

Так что Арби прав - это ржака.

15 час назад, Interista forever сказал:

а вы (админы)  бревна не видите!

Я даже не буду спорить с тем, что я говно - все относительно. Для кого-то я говно, для кого-то - брутал секси мачо.

Но хотелось бы уточнить один момент: на футбольном форуме считается чем-то плохим и незаконным ставить на аватар футболиста?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Арби сказал:

Вчера чемпионат закончился , а сегодня уже стадион развалился , разве это не смешно ??

ну так он вроде разваливается не от того, что бакланы крышу склевали, а город подтопило, имхо режим ЧС такой себе повод для кека

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Арби сказал:

Я не про стадион, а про ситуацию вообще.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Crash сказал:

ну так он вроде разваливается не от того, что бакланы крышу склевали, а город подтопило, имхо режим ЧС такой себе повод для кека

Ну так это ж никакая нибудь хижина из камыша , а ультрасовременная арена , которая должна такие чс выдерживать , тем более это ни какой там всемирный потоп . 

Изменено пользователем Арби

Поделиться сообщением

Волгоград каждый год топит, так что это вряд ли было неожиданностью для проектировщиков и строителей.

Поделиться сообщением

Слишком изи вин для Франции. Хорваты вместо того, что бы рвать мёртвую Данию, РФ и Англию, катали г*вно, в итоге к финалу подошли уставшими, а на 60 минуте вообще умерли. В принципе по делу золото взяла, выбила все сильнейшие сборные на своём пути, играла нормально (кроме матча с Данией). Но ЧМ в целом унылый был :(

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Trident сказал:

Волгоград каждый год топит, так что это вряд ли было неожиданностью для проектировщиков и строителей.

не надо тут на строителей наезжать: они четко все расчитали!!! ведь чемпионат закончился вчера, а стадион "уплыл" сегодня, а не наоборот)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, olko32 сказал:

не надо тут на строителей наезжать: они четко все расчитали!!! ведь чемпионат закончился вчера, а стадион "уплыл" сегодня, а не наоборот)

согласен ! Для Ротора слишком жирно будет 

1 час назад, tlaloc сказал:

Но хотелось бы уточнить один момент: на футбольном форуме считается чем-то плохим и незаконным ставить на аватар футболиста?

он похож на Недведа ! вот сцук чо так бомбит! 

а нет! не поэтому)) 

59 минут назад, Crash сказал:

законом не запрещено , смеемся где хотим вон "французики" свой отскок пышно празднуют , с разбитыми витринами и слезоточивым газом , сплошной иншаланз элизе )) 

не иначе наши хулиганы со времен Евро партизанят)) 

PS по повду ВАР 

ну тип внедряйте ВАР, а то надоели эти споры о судействе))) 

Изменено пользователем Интеристище

Поделиться сообщением

ничо смишного нет многие стадионы разберут остальные развалятся никто их содержать не будет дорого xD

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

19 час назад, Yellowbox сказал:

Я считаю, что золото разыграли самые достойные

очень трудно как достойных воспринимать команду, которая никого в плове не смогла обыграть.

Имхо, от этого чм вообще ничего не осталось. Раньше на чм были драмы имени Гаскойна и Баджо, вспышки вроде Скилачи, на ЧМ игрались матчи века, само развитие футбола как игры изменялось прямо на чм. А что осталось после этого турнира? Имхо, такая же лажа как прошлый Евро или ЧМЯК

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу