3 894 сообщения в этой теме

В 7/19/2021в06:49, Коренной сказал:

Черная вдова - давненько такой дичи не видел! 

Один из немногих фильмов, с которого во время сеанса хотелось уйти.

Один плюс, с которого дико поржал: у нас в Донецке титры прокручивают чтобы сразу началась сцена после нихxD

Вдова оч поздновато вышла, её над был хотя бы после Войны Бесконечности показать, чтоб актуальности не теряла.

Скрытый текст

Да и Таскмастер оч разочаровал, нельзя было его так быстро сливать.

Изменено пользователем 10
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минуты назад, Arda Turan сказал:

Вдова оч поздновато вышла, её над был хотя бы после Войны Бесконечности показать, чтоб актуальности не теряла.

Скрытый текст

Ну как слили, лицо мы знаем историю знаем ее, жива осталась, слива не вижу или я не о том ? Хотя фанат вселенной но бля, фильм наверное самый худший (для меня), хотя очень долгое время лидировал как худший первый Кеп как ни странно

Изменено пользователем 10

Поделиться сообщением

Блин,ну прячьте спойлеры:1:

Поделиться сообщением

сорян, виноват учту

Поделиться сообщением

В 14.06.2021в01:28, DVK14 сказал:

Раз в два года пересматриваю Во Все Тяжкие

Смотрел в прошлом году Эль Камино. Завершение сюжетной линии Джесси. Нормальное кино, смотреть можно.

я даже смотрел "Лучше звоните Солу". там ещё Густаво, Майк, мексиканский картель

сначала как-то драмы больше и психологии, но потом набирает обороты, как в Брэйкин Бэд короче

мне понравилось, жду последний сезон

Поделиться сообщением

В 25.07.2021в10:07, K.Zaha сказал:

Когда премьера ,,Дюна" очень надеюсь на хороший фильм

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

сериал российский 'Красная зона' про врачей шикарен.

если перед матчем футболисты встают на колено в честь негров, то для меня это плевок в душу, ммм я считаю, что каждый матч должен начинаться с колена в честь врачей (настоящих врачей) и без разницы негр он или гей... они действительно делают огромную, но не видную для общества работу. 

наверное только тот, кто сам был в красной зоне это поймёт (((

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сериал "Йеллоустоун", 3 сезона, осенью выходит 4-ый. Имеет довольно высокие оценки на Кинопоиске (8.5), тем собственно говоря и привлёк. 

Плюсы:

1. Кевин Костнер. У него немного меньше экранного времени, чем у остальных, но когда в кадре сразу понятно кто тут босс.

2. Не заеженные локации и сюжет. Современный вестерн - ранчо, ковбои, индейцы и т.д., и всё это не в Техасе - а в Монтане, красивые атмосферные места.

3. Первые два сезона сюжет динамично развивается и набирает обороты, с каждой серией становится интереснее. 

Минусы:

1. Третий сезон. Из относительно динамичного сериала с драками и перестрелками начинает уходить в мелодраму, где идёт упор на раскрытие героев и их взаимоотношений. Вроде бы логично - семья ГГ всё таки фермеры, а не бандиты, но после бодрых двух сезонов довольно резкий контраст. Сезон не провальный, но провисает на фоне первых двух.

2. Местами всё слишком в духе боевиков 90-х, может Костнер к этому причастен, хз) Враг всегда получит пулю и/или пи**лей, может быть задушен или взорван, а герою за это ничего не будет. 

3. Есть дыры по сюжету, герои могут что-то сделать, что точно должно повлиять на сюжет - но потом про это просто забывают. Второстепенные персонажи бывает появляются для каких-то сюжетных линий, а потом резко пропадают. Внезапно им надо куда-то уехать, улететь и с концами, хотя до этого была завязка. 

Сериал неплох, затягивает, но не без недостатков. 

Поделиться сообщением

Ну что, господа киноманы, что посоветуете из новых сериалов? 

Сейчас досматриваю "Крестный отец Гарлема" - годно, атмосферно, затягивает. Нью-Йорк, Гарлем, 60-е, чёрные банды, мафия, Малкольм Х, разборки. 

Поделиться сообщением

глянул марвеловского Шона Чи)

на разок глянуть можно. получше вдовы

много сцен снято в стиле крадущегося тигра, дома летающих кинжалов и т.п. + какая-то сборная солянка клише из матрицы (в плане движений героев) 

некоторые шутки зашли, некоторые плоские как планета Земля:D 

в целом, отдыхающее кино. в моем понимании достойно просмотра на диване, а не в кинотеатре. 5/10

Поделиться сообщением

Кто посмотрит Дюну и захочет поделиться впечатлениями - большая просьба загонять все в спойлер. Планирую дочитать до того времени, но нифига не факт

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Коренной сказал:

глянул марвеловского Шона Чи)

на разок глянуть можно. получше вдовы

много сцен снято в стиле крадущегося тигра, дома летающих кинжалов и т.п. + какая-то сборная солянка клише из матрицы (в плане движений героев) 

некоторые шутки зашли, некоторые плоские как планета Земля:D 

в целом, отдыхающее кино. в моем понимании достойно просмотра на диване, а не в кинотеатре. 5/10

А во сколько тогда вдову ты оцениваешь? Ну моя оценка 4 

5 минут назад, 10 сказал:

Кто посмотрит Дюну и захочет поделиться впечатлениями - большая просьба загонять все в спойлер. Планирую дочитать до того времени, но нифига не факт

Так обычно, книга и кино в них пропасть в плане сюжета, но это не точно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минуту назад, 10 сказал:

я не спойлерю) вроде)

13 минуты назад, David Kane сказал:

А во сколько тогда вдову ты оцениваешь? Ну моя оценка 4 

если по 10 бальной, то 3/10, ну с натяжкой, за Скарлетт:x 4/10)

фильм совсем мимо кассы. реально, один из нескольких (2-3) фильмов с просмотра которых хотелось уйти. 

меня тогда бомбило, что написал сразу, что вдова был первым фильмом с которого хотелось уйти, но сейчас понимаю, что была еще пара таких) 

Поделиться сообщением

10 час назад, Коренной сказал:

я не спойлерю) вроде)

если по 10 бальной, то 3/10, ну с натяжкой, за Скарлетт:x 4/10)

фильм совсем мимо кассы. реально, один из нескольких (2-3) фильмов с просмотра которых хотелось уйти. 

меня тогда бомбило, что написал сразу, что вдова был первым фильмом с которого хотелось уйти, но сейчас понимаю, что была еще пара таких) 

я понял, из марвел мне вдова не зашла(хотя бюджэт она отбила!!!!!!!), первый капитан америка, и последняя часть война бесконечности (увы, напереснимали они много), и человек-муравей (сам по сеьбе трилогия), и вторая часть стражи галактики как то пусто

Изменено пользователем David Kane

Поделиться сообщением

Прощай, Профессионал.....

CCHyiMwWYAAzn98 (1).jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не вижу, в ленте новостей. Вчера вышла новая серия Бумажного домика. Потом выйдет уже в декабре. Ничего кроме удовольствия, при просмотре не получил.  Современный топ сериал.

Из того что ещё жду и знаю:

1. Очень странные дела 4 в 2022.
2. Ведьмак 2 в декабре.
3.Острые козырки в ноябре.

Форсаж девять, отряд самоубийц два уже посмотрел. Сейчас очень на смех пробивает комедия от ТНТ - "Патриот". Сделано в лучших традициях их Реальных пацанов, под пиво и чипсы топ.

Изменено пользователем Bagrat.rg

Поделиться сообщением

кстати недавно Викингов посмотрел, блин персонаж Бьерн Лодброк прям вылитый наш Шкриньяр

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера ходил на Дюну. 
 Очень поверхностная экранизация первой части великой книги, но сделанная с такой любовью, с таким вниманием к каждой мелочи и с такой самоотдачей, что не восхищаться ей невозможно.  Супер! Но желательно почитать книгу,так как Вильнев,не удосуживается рассказать о предыстории конфликта.Очччень рекомендую!

Поделиться сообщением

В 06.09.2021в22:11, Bagrat.rg сказал:

Не вижу, в ленте новостей. Вчера вышла новая серия Бумажного домика. Потом выйдет уже в декабре. Ничего кроме удовольствия, при просмотре не получил.  Современный топ сериал.

Из того что ещё жду и знаю:

1. Очень странные дела 4 в 2022.
2. Ведьмак 2 в декабре.
3.Острые козырки в ноябре.

Форсаж девять, отряд самоубийц два уже посмотрел. Сейчас очень на смех пробивает комедия от ТНТ - "Патриот". Сделано в лучших традициях их Реальных пацанов, под пиво и чипсы топ.

вот от Ведьмака вообще ничего хорошего не жду,1й сезон разочаровал во всём.

ОСД4-жду,но 3й сезон тоже разочаровал,надеюсь исправятся

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Grizli 12 сказал:

Вчера ходил на Дюну. 
 Очень поверхностная экранизация первой части великой книги, но сделанная с такой любовью, с таким вниманием к каждой мелочи и с такой самоотдачей, что не восхищаться ей невозможно.  Супер! Но желательно почитать книгу,так как Вильнев,не удосуживается рассказать о предыстории конфликта.Очччень рекомендую!

Как ты предлагаешь визуализировать то, что впринципе не подаётся визуализации? Например, мысли Пола Атридиса во время испытания, или ужин при Атрейдисах на Арракисе, когда они изучали полезных людей Дюны, или мысли Джессики при разговоре с Хаватом? Вильнёв итак перегрузил фильм диалогами, что мои друзья, которые не знакомы с первоисточником, считали что фильм слишком неспешен. Представь, если все это разбавить не вошедшими сценами и закрадровыми пояснениями? Это получится билеберда, почище Линчевской. Моя жена не знакома с лором вселенной, но она все поняла и ей безумно зашло. Сказала, что будет теперь читать книгу.

От себя Имхо добавлю - это шедевр с замахом на культовый статус. Слишком много моментов сошлось в нем и лучше Вильнева этот эпос экранизировать не мог никто. Слишком они похожи по стилю - стиль повествования романа и стиль изложения режиссера. Неспешный красивый величественный эпос. Я думаю Оскоров в этом году он наберёт. За техническую часть так точно.

Давно таких крутых фильмов не снимали. Игра актеров - отдельный разговор. Шаламэ за роль Пола, Фергюсон за роль Джессики и Стеллану Скарсгарду за Владимира Харконнена (наконец-то его показали как надо) - мое почтение. Да впринципе все на своем месте. Жаль не было Фейдрауты. Но думаю, вторая часть это исправит.

Имхо, 9,7 из 10.

Всем советую. 2.5 часа визуального оргазма и классного кино.

П.с. Кстати о предыстории конфликта. Там ВБ наметили по Дюне новую киновселенную. Имхо, проговаривать историю, случившуюся за несколько веков до событий фильма с изгнанием Харконнена, при том, что это можно снять отдельным фильмом или сериалом - недальновидно.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, zmey_lda сказал:

Как ты предлагаешь визуализировать то, что впринципе не подаётся визуализации? Например, мысли Пола Атридиса во время испытания, или ужин при Атрейдисах на Арракисе, когда они изучали полезных людей Дюны, или мысли Джессики при разговоре с Хаватом? Вильнёв итак перегрузил фильм диалогами, что мои друзья, которые не знакомы с первоисточником, считали что фильм слишком неспешен. Представь, если все это разбавить не вошедшими сценами и закрадровыми пояснениями? Это получится билеберда, почище Линчевской. Моя жена не знакома с лором вселенной, но она все поняла и ей безумно зашло. Сказала, что будет теперь читать книгу.

От себя Имхо добавлю - это шедевр с замахом на культовый статус. Слишком много моментов сошлось в нем и лучше Вильнева этот эпос экранизировать не мог никто. Слишком они похожи по стилю - стиль повествования романа и стиль изложения режиссера. Неспешный красивый величественный эпос. Я думаю Оскоров в этом году он наберёт. За техническую часть так точно.

Давно таких крутых фильмов не снимали. Игра актеров - отдельный разговор. Шаламэ за роль Пола, Фергюсон за роль Джессики и Стеллану Скарсгарду за Владимира Харконнена (наконец-то его показали как надо) - мое почтение. Да впринципе все на своем месте. Жаль не было Фейдрауты. Но думаю, вторая часть это исправит.

Имхо, 9,7 из 10.

П.с. Кстати о предыстории конфликта. Там ВБ наметили по Дюне новую киновселенную. Имхо, проговаривать историю, случившуюся за несколько веков до событий фильма с изгнанием Харконнена, при том, что это можно снять отдельным фильмом или сериалом - недальновидно.

Последнее столь монументальное творение смотрел ещё в начале двухтысячных - трилогию Джексона. А касательно предыстории - будет сериал про Бене Гессерит, там все покажут - уверен, ты и сам это знаешь.

Поделиться сообщением

А я сегодня на Молчание Ягнят в оригинале пойду)

1 час назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

вот от Ведьмака вообще ничего хорошего не жду,1й сезон разочаровал во всём.

А как можно Геральта воспринимать внешне, кроме как персонажа из игры? Хрен в сериале даже близко не похож на Геральта.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минуту назад, DVK14 сказал:

А как можно Геральта воспринимать внешне, кроме как персонажа из игры? Хрен в сериале даже близко не похож на Геральта.

Дом кино? Родина?

Давай, не томи, где?

Все, нагуглил, дом кино.

Ты чо футбич задвинешь?

Изменено пользователем tlaloc

Поделиться сообщением

1 час назад, DVK14 сказал:

ах,если бы проблема сериала была только в актёре...

Поделиться сообщением

1 час назад, tlaloc сказал:

Дом кино? Родина?

Давай, не томи, где?

Все, нагуглил, дом кино.

Ты чо футбич задвинешь?

Слушай, на Горьковской, Великан-Парк.
На футбич да, задвину, после Реала у меня нервный срыв был.

21 минуты назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

ах,если бы проблема сериала была только в актёре...

И то верно. Но если б нашли актёра, похожего хотя бы на Геральта из игры, я б затерпел.

Поделиться сообщением

1 час назад, zmey_lda сказал:

Имхо, 9,7 из 10.

Забыл добавить,озвучка в фильме,просто бомба!

Поделиться сообщением

2 часа назад, DVK14 сказал:

Элементарно, книга была прочитана задолго до выхода серии игр и идеальный Геральт на все времена будет Михал Жебровский.

А в новом сериале, Генри Кавил - единственное светлое пятно.

97cbf3758dc63ed5089a6940e98ef8d6.jpg

Изменено пользователем Inter_Dnepr

Поделиться сообщением

1 час назад, DVK14 сказал:

Слушай, на Горьковской, Великан-Парк.

Чорт, далеко малеха. В ДК я б домчался. Ну чисто по спине постучать тебе)

Поделиться сообщением

10 минуту назад, tlaloc сказал:

И надо было бы тебе сгибаться в три погибели, чтоб добраться до моей спины?)

Поделиться сообщением

4 часа назад, DVK14 сказал:

кстати, со сгибанием ваще сложняк. неделю не поиграл в футбич, и поясница такая "ну ок, я вгавно"

Поделиться сообщением

6 часов назад, Inter_Dnepr сказал:

Элементарно, книга была прочитана задолго до выхода серии игр и идеальный Геральт на все времена будет Михал Жебровский.

А я вот книги не читал, поэтому у меня игровой Геральд.

Сходил я на фильм. Честно говоря, я думал, публика там будет на порядок лучше, чем на обычные сеансы. Но нет, нашёлся козёл, который припёрся в кинотеатр с пакетом из Пятёрочки, шуршал весь сеанс чипсами и запивал колой-зеро (тебе это не поможет, жирная мразь).

Только что, tlaloc сказал:

кстати, со сгибанием ваще сложняк. неделю не поиграл в футбич, и поясница такая "ну ок, я вгавно"

Привет от моих коленей передавай пояснице)

Поделиться сообщением

10 минуту назад, DVK14 сказал:

А я вот книги не читал, поэтому у меня игровой Геральд.

В книгах Геральд - доходяга, похожий на бомжа.  Поэтому тебя ждет разочарование) Всё-таки Нетфлекс ориентируется на игровую версию. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, tlaloc сказал:

5 часов назад, DVK14 сказал:

За ваши отношения переживаю больше чем за свои)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минуты назад, zmey_lda сказал:

В книгах Геральд - доходяга, похожий на бомжа.  Поэтому тебя ждет разочарование) Всё-таки Нетфлекс ориентируется на игровую версию. 

Вот со всем согласен, с какого перепугу Геральт стал рыцарем без страха и упрёка? Это убийца, без морали и переживаний, который живёт от того как и кого убьет и сколько за это заплатят. Только в первой игре передали его характер, а дальше... Геральт... не Геральт... Для понимания кто он надо прочитать, а не посмотреть, главу про Блавикен.

Поделиться сообщением

11 час назад, Inter_Dnepr сказал:

Вот со всем согласен, с какого перепугу Геральт стал рыцарем без страха и упрёка? Это убийца, без морали и переживаний, который живёт от того как и кого убьет и сколько за это заплатят. Только в первой игре передали его характер, а дальше... Геральт... не Геральт... Для понимания кто он надо прочитать, а не посмотреть, главу про Блавикен.

+ на 100500, мясник из Блавикена!

это как мне люди историю рассказывают основываясь на фильме или сериале))) и свято в это верят.

Поделиться сообщением

Тоже сходил на Дюну в ожидании чего-то интересного. Сразу скажу, что книгу не читал и с предысторией не знаком, но это не важно. Имхо фильм очень не однозначный, скучный, нудный. Моя оценка 6/10

Поделиться сообщением

Не читал «Дюну», но в кино сходил. Фильм очень понравился, хотя это было ожидаемо, учитывая, что режиссёром был Вильнев. Не берусь судить насколько хорошо книга перенесена на экран, но Реал но кайфанул от увиденного: игра актеров (как и сам каст), картинка, монтаж, музыка. Очень сил но. 
Кстати сейчас смотрю сериал «Видеть» с Момоа, очень неплохо, отличная картинка. Во втором сезоне появится Батиста. Так что Момоа и Батиста вместе засветились в двух проектах за один год

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только с сеанса "Дюны"!

как по мне 7,5/10! Визуалка и звук хорош, актеры преимущественно отлично!

Тем не менее, мои ожидания/представления - это мои ожидания. Картинка ниже для меня отражает суть!)

Несмотря на то, что Вильнёв мастер и красава! 

1.jpg

Изменено пользователем Коренной

Поделиться сообщением

13 часа назад, Коренной сказал:

Только с сеанса "Дюны"!

как по мне 7,5/10! Визуалка и звук хорош, актеры преимущественно отлично!

Тем не менее, мои ожидания/представления - это мои ожидания. Картинка ниже для меня отражает суть!)

Несмотря на то, что Вильнёв мастер и красава! 

1.jpg

Тут мне кажется стоит учитывать сложность самого произведения (которое повторюсь не читал, но представляю его объём и значение), и в качестве сравнения можно привести «властелина колец» Толкиена и «Гарри Поттера» Роулинг. «Властелин колец» очень огромное произведение, которое просто нереально перенести полностью на экран, как по картинке, так и по сюжету, слишком многое осталось за кадром. Видимо с «дюной» так же. Но, учитывая, что режиссёром был Вильнев, то можно быть уверенным, что он, как и Джексон выжал максимум и сделать лучше было бы сложно. Тот же «Гарри Поттер» так же огромен объемом, но стилистика написания позволила передать суть и картинку через фильм. Поэтому считаю, что такие произведения, как «дюна» и «властелин колец» очень сложны в плане экранизации, так как с большего восприятие сюжета происходит у нас в голове, где мы сами составляем картинку исходя из описанных мыслей героев, в том же «Поттере» нас ведут по готовому сюжету, его и легче подать на экране. Имхо конечно же

Поделиться сообщением

Ню-йоркский судья Деджулио фанат Интера.

Сериал Мильярды (4 сезон 6 серия)

Billions s4e6 (inter milan).jpg

Billions s4e6 (inter milan) 2.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, vik_torres сказал:

Тут мне кажется стоит учитывать сложность самого произведения (которое повторюсь не читал, но представляю его объём и значение), и в качестве сравнения можно привести «властелина колец» Толкиена и «Гарри Поттера» Роулинг. «Властелин колец» очень огромное произведение, которое просто нереально перенести полностью на экран, как по картинке, так и по сюжету, слишком многое осталось за кадром. Видимо с «дюной» так же. Но, учитывая, что режиссёром был Вильнев, то можно быть уверенным, что он, как и Джексон выжал максимум и сделать лучше было бы сложно. Тот же «Гарри Поттер» так же огромен объемом, но стилистика написания позволила передать суть и картинку через фильм. Поэтому считаю, что такие произведения, как «дюна» и «властелин колец» очень сложны в плане экранизации, так как с большего восприятие сюжета происходит у нас в голове, где мы сами составляем картинку исходя из описанных мыслей героев, в том же «Поттере» нас ведут по готовому сюжету, его и легче подать на экране. Имхо конечно же

Властелина Колец-Питер Джексон сбацал идеально!я как фанат вселенной пишу.Дюну не смотрел и не читал,и не посмотрю пока не прочитаю.К чему я вел?ах да-с Властелином колец сравнение не коректно

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

Властелина Колец-Питер Джексон сбацал идеально!я как фанат вселенной пишу.Дюну не смотрел и не читал,и не посмотрю пока не прочитаю.К чему я вел?ах да-с Властелином колец сравнение не коректно

Я согласен, что Джексон проделал феноменальную работу и получилась шикарная трилогия. Но согласись, многое из книги в фильм не вошло (история встречи с Томом Бомбабилом например). Вселенная созданная Толкиеном огромна и очень сложна, и полностью ее передать даже за 9 часов было нереальным, я про это.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vik_torres сказал:

Я согласен, что Джексон проделал феноменальную работу и получилась шикарная трилогия. Но согласись, многое из книги в фильм не вошло (история встречи с Томом Бомбабилом например). Вселенная созданная Толкиеном огромна и очень сложна, и полностью ее передать даже за 9 часов было нереальным, я про это.

Том Бомбадил-не нужен,его персонаж вообще никак не влиял на развитие истории,потому Джексон его и убрал ИМХО

Согласен насчёт вселенной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу