Кваs

Жозе Моуриньо

815 сообщений в этой теме

Моуринью спрогнозировал, кто сыграет в финале Лиги чемпионов

Известный португальский тренер Жозе Моуринью рассказал о том, кого видит в финале нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Eurosport56-летний экс-наставник «Порту», «Интера», «Челси», «Реала» и «Манчестер Юнайтед» не был оригинальным и сказал, что в финальном поединке самого престижного клубного турнира Европы сыграют «Ювентус» и «Барселона».

«Считаю, что «Ювентус» и «Барселона» - это два идеальных кандидата для финала Лиги чемпионов, поскольку в их составе есть лучшие игроки мира. Безусловно, еще есть английские команды, которые могут преподнести сюрприз. Но я считаю, что в финале сыграют те клубы, в составе которых есть особенные игроки», - подчеркнул Моуринью в комментарии Tuttomercatoweb.com.

https://m.footballhd.ru/allnews/liga4empnews/262509-mourinyu-sprognoziroval-kto-sygraet-v-finale-ligi-chempionov.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Materatti сказал:

«Считаю, что «Ювентус» и «Барселона» - это два идеальных кандидата для финала Лиги чемпионов, поскольку в их составе есть лучшие игроки мира. Безусловно, еще есть английские команды, которые могут преподнести сюрприз. Но я считаю, что в финале сыграют те клубы, в составе которых есть особенные игроки», - подчеркнул Моуринью в комментарии Tuttomercatoweb.com.

Однако особенного тренера в финале не будет. Что-то не сходится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью прогнозируют работу во Франции

Французское издание L'Equipe заявило о возможном появлении экс-наставника «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в чемпионате Франции.

manutd.comСогласно информации источника, португальский специалист, а также его агент Жорже Мендеш изучают вероятность работы Моуринью во Франции. Сообщается, что он может возглавить или «Лион», или «Монако», которые сейчас тренируют, соответственно, Бруно Женезьо и Леонарду Жардим.

В турнирной таблице чемпионата Франции после 29 туров «Лион» с 53 очками занимает третье место, «Монако», имея в активе 30 баллов, идет на 16 позиции. Лидирует же в Лиге 1 парижский «ПСЖ» (77 очков).

https://m.footballhd.ru/allnews/frantianews/262804-mourinyu-prognoziruyut-rabotu-vo-francii.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью может возглавить «Баварию»

Португальский специалист Жозе Моуринью находится в поисках работы.

Как сообщает Footmercato, экс-наставник «Манчестер Юнайтед» рассматривается «Баварией» возможным новым главным тренером мюнхенской команды в новом сезоне.

По данным источника, руководство «Баварии» подумывает об отставке нынешнего наставника команды Нико Ковача в конце сезона и если это случится, то Моуринью будет предложена эта должность.

https://m.footballhd.ru/allnews/germanianews/263091-mourinyu-mozhet-vozglavit-bavariyu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7d08af434b0f.jpg

dc8e96831244.jpg

a1d03a49772f.jpg

639777d6518e.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019в16:11, Materatti сказал:

Моуринью может возглавить «Баварию»

Португальский специалист Жозе Моуринью находится в поисках работы.

Как сообщает Footmercato, экс-наставник «Манчестер Юнайтед» рассматривается «Баварией» возможным новым главным тренером мюнхенской команды в новом сезоне.

По данным источника, руководство «Баварии» подумывает об отставке нынешнего наставника команды Нико Ковача в конце сезона и если это случится, то Моуринью будет предложена эта должность.

https://m.footballhd.ru/allnews/germanianews/263091-mourinyu-mozhet-vozglavit-bavariyu.html

Бавария - самый годный вариант для Моура сейчас! Клуб топовый, есть шанс перезапустить свою карьеру и выиграть пару салатниц в новом для себя чемпионате!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавьер Дзанетти: «Моуринью? Это неуважительно по отношению к Спаллетти»

Вице-президент «Интера» Хавьер Дзанетти не стал отвечать на вопрос о возможном назначении португальца Жозе Моуриньюглавным тренером команды. Ныне этот пост занимает итальянский специалист Лучано Спаллетти. 

— Мы всегда видимся с Моуринью с большой любовью, потому что вместе пережили незабываемые моменты. Он пришел поздороваться, и мы все были очень рады встрече, — сказал Дзанетти. 

— Может ли Моуринью в ближайшее время возглавить «Интер»? Это кажется неуважительным по отношению к Лучано Спаллетти, который готовится к очень важному матчу против «Лацио». Предстоит еще 10 игр, которые определят наше будущее, и мы надеемся завоевать путевку в Лигу чемпионов.

После 28-и матчей «Интер» занимает третью строчку турнирной таблицы серии А. 

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Italiya/spbnews_NI997839_Havjer_Dzanetti_Mourinju_Eto_neuvazhitelno_po_otnosheniju_k_Spalletti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью не против возглавить «Баварию»

Португальский специалист Жозе Моуринью признался, что будет рад продолжить карьеру в Германии.

Ранее была информация, что «Бавария» проявляет интерес к Моуринью и может его пригласить возглавить команду в случае увольнения Нико Ковача по окончании сезона.

«Возглавить «Баварию»? Это страна, в которой я никогда не работал. Почему нет? Посмотрим», - сказал Моуринью.

56-летний специалист выигрывал трофеи с командами Португалии, Англии, Италии и Испании. Он не скрывает, что хочет выиграть крупные награды с другими командами.

«Я хотел бы попытаться выиграть третью Лигу чемпионов с третьим клубом и выиграть пятую лигу в другой стране», - добавил португалец.

https://m.footballhd.ru/allnews/germanianews/263632-mourinyu-ne-protiv-vozglavit-bavariyu.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конте упрекнул Моуринью в неуважении

Футбол

20 апреля 2019, Суббота, 12:25

Бывший главный тренер «Челси» и «Ювентуса» Антонио Конте прокомментировал жест экс-главного тренера «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Интера» Жозе Моуринью. По ходу игры «Манчестер Юнайтед» — «Ювентус» (0:1) на групповом этапе Лиги чемпионов португалец показывал в сторону фанатов туринцев три пальца — намек на выигранный с «Интером» требл.

«Он выигрывал требл с «Интером» и три Премьер-лиги с «Челси», поэтому, думаю, он имеет право на такой жест.

Однако необходимо проявлять уважение. Это должны делать и болельщики, и тренеры. Он многое выиграл в своей тренерской карьере, в этом жесте весь Моуринью», — сказал Конте в эфире шоу «E poi c’e Cattelan».

Также специалист, который с момента увольнения из «Челси» летом 2018 года находится без работы, рассказал о своих планах.

«Пока не знаю, куда я отправлюсь работать. Но, конечно, я выберу клуб, чей проект меня убедит».

https://sport24.ru/news/football/2019-04-20-konte-upreknul-mourinyu-v-neuvazhenii

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Materatti сказал:

Конте 

«Пока не знаю, куда я отправлюсь работать. Но, конечно, я выберу клуб, чей проект меня убедит».

 Скорее тот кто больше заплатит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе Моуриньо: «Я до сих пор активен в чате победителей Требла»

Португальский тренер дал интервью DAZN, рассказав им о временах у руля «Интера» и поведав им о своем будущем. 

«Я вернулся в Лондон после опыта в «Реале», для меня это является отправной точкой, потому что следующим этапом моей карьеры не будет Премьер-лига. Трофеи — моя гарантия успеха, даже против тех, кто пытается забыть все это, но это невозможно. Последней была Лига Европы, полтора года назад, некоторые думают, что это было двадцать лет назад. Затем последний финал, в котором я играл, несмотря на то, что я проиграл, был восемь месяцев назад в Кубке Англии, но это прошло, очевидно, а сейчас я готовлюсь к будущему.

Это не пустая трата времени: когда вы работаете 18 лет без остановки, нет времени останавливаться или думать об ошибках. Я думаю, что эти месяцы без работы были полезны.

Италия? Я нашел невероятную семью, которая делала меня счастливым каждый день в Аппиано (база «Интера» - прим). В этой связи с фанатами есть результаты, потому, что когда мы выигрываем, мы все находимся в нашем медовом месяце. Мы побеждали и создавали это понимание, которое остается. Я иду по Лондону, ко мне подходит Интериста, целует и обнимает меня. Италия стала для меня естественной средой обитания, в Англии во многих ситуациях я должен быть другим, в Италии вместо этого живут футболом 24 часа в сутки, это очень по-латински.

Я активен в чате победителей Триплета, потому что я не работаю, и у меня есть время.

Повторюсь, «Интер» — это семья. Кто-то все еще игрок, кто-то все еще тренер, кто-то еще там. Это постоянный праздник, но мы были там, как будто это было вчера.

Невозможно сделать что-то особенное, если ты просто тренер. У нас была особая команда и особая семья. Они вытащили лучшее во мне. Я помог многим из них с индивидуальной точки зрения достичь высшей точки в своей карьере, но им удалось сделать то же самое со мной.

То, что я сказал до того, как «Барселона» сыграла вничью, исходило из моего сердца. Когда я выиграл свою первую Лигу Чемпионов, моему сыну было четыре года, и в том сезоне он сказал мне, что хочет снова выиграть Лигу Чемпионов, чтобы он мог помнить это.

Я говорил об этом с игроками. Мы говорили о детях всех игроков. Возможно, это был последний шанс для них что-то выиграть. У нас было такое чувство, что мы могли бы играть пять часов, а «Барселона» никогда бы не выиграла.

Я вижу эгоцентричного Моуринью. Я вижу, что тот же эгоистичный Жозе снова делает жест наручников против «Сампдории», когда мы остались в вдевятером и дотянули до 0-0. Вижу Моратти, себя, окружающих нас, радость всей семьи в данный момент от победы в Лиге Чемпионов. Когда я вижу «нерадзурри», я вижу семью».

14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маур как ребенок, хвастается победами 9ти летней давности 

лучше бы сейчас с кем то выиграл, что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Alvaro 20 сказал:

маур как ребенок, хвастается победами 9ти летней давности 

лучше бы сейчас с кем то выиграл, что то

В 30.09.2018в17:52, Esteban сказал:

В прошлом году не считается? ЛЕ например.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльдар сказал:

В прошлом году не считается? ЛЕ например.

ну то такое.................трипла ж нет. в последнее время обкакался маур. что в челси. что в мю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, Alvaro 20 сказал:

ну то такое.................трипла ж нет. в последнее время обкакался маур. что в челси. что в мю

ты в адеквате?трипл каждый год делают?ну да обкаклся в МЮ-с выигранной ЛЕ-если будет у нас так гадить-можно и потерпеть его пару лет

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alvaro 20 сказал:

маур как ребенок, хвастается победами 9ти летней давности 

Интересная аналогия,Серёжа

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alvaro 20 сказал:

маур как ребенок, хвастается победами 9ти летней давности 

а ещё есть такие дяди, которые до сих пор читают только заголовки

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ор. Надо нашему руководству взять на заметку. На собеседовании:

- за последние три года триплет брали? Нет?вы нам не подходите.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати многие болелы мю уже и не так поносят Моу и понимают почему тот жаловался на херовый состав и гнид.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pantera сказал:

Кстати многие болелы мю уже и не так поносят Моу и понимают почему тот жаловался на херовый состав и гнид.

Да но есть маленький нюанс, в Англии тренер имеет огромный вес при трансферах, а по сути он царь и бог в этих вопросах, в отличие от той же Италии. В МЮ ему денег не зажимали и даже если ему не удалось купить по каким-то причинам, что-то ему нужно, покупки делались, а спрос в первую очередь все равно за говеную игру будет с него как с тренера. А, если у него там гниды в раздевалке или в руководстве мешающие работать, чего на них пенять. Лишний раз свой эпатаж выставить и правду матку рубануть? Эти его фишки уже не работают и мало кого цепляют. И скажем честно, ему после нас все везде мешали. В Реале, в Челси и теперь МЮ. Поэтому к нам его нельзя ни в коем случае. Во-первых ему нужно будет дать астрономическую сумму на трансферы, во-вторых зарплату лямов в 15-20. Да и не строитель он команд, он мотиватор и мастер косметических ремонтов. С нами и с Порту он выиграл, потому что работал с уже крепкими командами, где точечно надо было подкрасить, которым не хватало самой малости вроде уверенности, которую он привносил. Вообще я сомневаюсь, что в современный и конкурентоспособный футбол он нас играть научит,  а играть как мы играли в том же 2008-10, это тоже абсурд. Сейчас во-первых так не играют, во-вторых где для такой игры найти исполнителей, даже среди топ игроков? Другой футбол сейчас. Например, нового Станковича с Камбом сейчас нет. Или с Икарди, если он останется,и Лаутаро на подхвате в атаке он прям начнет нам титулы выигрывать? А у него 9 лет назад были впереди Милито и ЭтоО, на  которых мозгом был еще не травматичный Снейдер. Тут на проект "возвращение Моуринье" нужно минимум 300 лямов на трансферы и 3 года гарантий без увольнений, но он столько не продержится,  в первый же год срач начнется с руководством  после первых осечек. Нужно искать новых тренеров, со свежими идеями и главное тех кто умеет раскрывать молодежь или средних игроков, причем быстро, например, такого как Почеттино, т.к. серьезных денег на трансферы у нас не предвидеться еще долго.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Жозе Моурнинью каналу DAZN

Бывший тренер "Интера" Жозе Моуринью - главный герой первого выпуска "Linea Diletta", новой телепередачи Dazn во главе с ведущей Дилеттой Леоттой, которая берет интервью у великих людей из футбольного мира. Жозе рассказывает свою историю, начиная со своего возвращения в Лондон: «Я вернулся сюда после опыта в "Реале", здесь находится отправная точка для меня, так как следующей остановкой будет не Премьер-лига. Трофеи - залог моего успеха. Особенно когда другие стараются не упоминать о них, однако, у этих людей нет шансов. Последним трофеем была Лига Европы, выигранная полтора года назад, а некоторые говорят так, как будто это было двадцать лет назад, забывая о реальном сроке. Был еще финал Кубка Англии восемь месяцев назад, но в нем мы потерпели поражение. Это все в прошлом, сейчас, разумеется, я готовлюсь к будущему».

ー Тратя время на поиск команды, где ты можешь выиграть трофей, считаешь ли ты себя топ-тренером? 

ー Это не пустая трата времени. Когда ты работаешь 18 лет без остановки, у тебя нет времени на сомнения и вопросы, чтобы размышлять о том, когда ты ошибся и почему, чтобы не повотрять ошибок. В этом плане, последние несколько месяцев, когда я не работаю, мне очень помогают. 

ー У тебя остались какие-нибудь чувства к "Интеру", Милану и Италии? 

ー Я обрел потрясающую семью, которая делала меня счастливым каждый день, проведенный в Аппиано Джентиле. Мы добились результатов вместе с нашими болельщиками, и когда мы побеждали, это был словно медовый месяц. Мы выигрывали и вызывали эмпатию, которая остается и сейчас. Я прогуливаюсь по Лондону ко мне подходят Интеристы, они целуют и обнимают меня ー эти чувства остаются между нами. Италия была для меня естественной средой обитания, в Англии я должен быть другим и подстраиваться под ситуацию. В Италии все, как и я, живут футболом 24 часа в сутки ー прям как латиноамериканцы. 

ー Существует ли перевод на английский или португальский фразы: «Io non sono pirla» (прим. «Я не тупица»)? 

ー Он существует, но вот слово «тупица»... Оно появилось в моём лексиконе, потому что я много учился у потрясающего профессора. Однажды он сказал мне, что я должен буду выучить несколько слов, которые помогут мне лучше понимать людей в Милане. 

 

Затем Моуринью предлагают пройти "Тест Роршаха" (прим. Психодиагностический тест для исследования личности. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс). Тест начинается с изображения, посвященного дню его презентации в Интере: 

ー Я дважды вижу Жозе и дважды Интер... 

Жест наручников: 

ー Я вижу, как Жозе делает жест в матче против "Сампдории", который мы закончили вдевятером со счетом 0:0 (прим. уже к 38' "Интер" арбитр удалил Самуэля и Кордобу). 

Моратти в Мадриде: 

ー Я могу представить, что все вокруг нас, включая счастливое лицо президента, это радость всей семьи Нерадзурри в тот самый момент. 

ー Какая ассоциация возникает при виде черно-синих цветов? 

ー Семья.

ー Жулио Сезар в недавнем интервью рассказал о чате, в котором общаются участники Триплета. 

ー На данный момент кто-то из них ничем не занят, кто-то тренируется, кто-то играет или находится в отпуске, но в том чате мы будто еще вчера были вместе, хотя прошло уже девять лет. Я считаю, что невозможно добиться чего-то особенного лишь потому, что только тренер особенный. С человеческой точки зрения, та команда была особенной сама по себе. Да, я помог многим из них достичь пика карьеры, но им удалось сделать то же самое и со мной. 

ー Ты помнишь свою речь перед полуфиналом с "Барселоной"? 

ー Да. Те слова исходили от всего сердца. Когда я выиграл Лигу Чемпионов в первый раз, мой сын не помнил этого и в том сезоне он сказал мне, что хочет, чтобы мы выиграли ЛЧ, а он бы запомнил этот момент на всю жизнь. Об этом я и говорил с игроками: о детях и о том, что для многих из них, это был последний шанс выиграть этот турнир. Мы были собраны до такой степени, что казалось, если матч с "Барселоной" продолжался бы и пять часов, то они все равно никогда бы его не выиграли. 

ー Как команда отреагировала на уход Ибрагимовича? 

ー Он невероятный, но у него завышенная самооценка. Он сказал, что хочет уйти, чтобы выиграть Лигу Чемпионов, и в тот момент я спонтанно сказал ему: «Возможно, мы выиграем». Команда обратила страх потери такого великого игрока, как Златан, в цель: выиграть без него. 

ー Как вы решили купить Снейдера? 

ー Это было нелегко, так как "Реал" то хотел его продать, то нет. Однако Ориали и я все же решили, что он должен перейти к нам, и мы рисковали до последнего, оказывали давление на президента, который нравился Снейдер, и в последний момент мы добились своего: он перешел к нам. А через два дня он уже играл в Дерби.

ー Анекдот про Майкона? 

ー Перед игрой с "Сиеной" игроки сказали мне, что он хочет получить пятую желтую карточку накануне рождественских каникул, чтобы уехать раньше в Бразилию. После первого тайма у него еще оставалось четыре. Однако, я понял, что он ждет пятой, и в перерыве сказал ему: «Если ты получишь предупреждение, то не поедешь в отпуск». «А если я забью?», - ответил он. Я сказал ему забить дважды, а он взял и сделал это. В итоге он получил желтую, за снятую футболку во время празднования второго мяча, и уехал в отпуск на неделю раньше. 

И в конце интервью пару слов о будущем: 

ー Где я буду тренировать? Без понятия. Я не испытываю давления по этому поводу, так как могу лучше подготовиться к следующему этапу своей карьеры.

 

https://vk.com/fc_inter_it

Изменено пользователем j3vgen
16 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью: Клопп ничего не выиграл за 3,5 года, и ему всё ещё доверяют

Известный португальский тренер Жозе Моуринью рассказал о требованиях к руководству, которые выдвинет при поиске нового клуба. В качестве примера он привёл Юргена Клоппа из «Ливерпуля» и Хосепа Гвардиолу из «Манчестер Сити».

«Я бы хотел пойти в клуб, в котором мог бы делать то же, что и они. Посмотрите на стартовый состав «Ливерпуля», лишь пара человек были до прихода Клоппа.

Вспомните, когда Хосеп не был доволен крайними защитниками и затем купил четырёх. Когда он приобрёл Клаудио Браво, остался им недоволен и в следующем сезоне купил Эдерсона.

Когда Юрген ничего не выиграл за три с половиной года, и ему всё ещё доверяют, он может продолжать работать. В этом сезоне у «Ливерпуля» появилась хорошая возможность завоевать первый трофей.

Я не буду начинать переговоры, пока не узнаю, чего хочет клуб, и что он может дать для достижения целей», — цитирует португальского специалиста beIN Sports.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред имхо!

L’Équipe: Моуринью ведет переговоры с «Ромой»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньюпо окончании сезона может возглавить «Рому».

Португалец ведет переговоры с римским клубом.

Ранее сообщалось, что «Рома» также рассматривает кандидатуру Антонио Конте (экс-«Челси»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вытурите уже этого Тухеля с ПСЖ,Моуриньо готов подавить пару парижских крыс и выиграть ЛЧ

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Phenomeno сказал:

Та вытурите уже этого Тухеля с ПСЖ,Моуриньо готов подавить пару парижских крыс и выиграть ЛЧ

Скорее вчего там он и окажется в новом сезоне

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кваs сказал:

L’Équipe: Моуринью ведет переговоры с «Ромой»

Sky Sports отрицает, Конте остается первым выбором

https://www.fcinternews.it/news/sky-roma-nessuna-conferma-su-mourinho-conte-resta-la-prima-scelta-307128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуриньо: «Мой «Интер» мог два дня стоять в защите. «Аякс» так не умеет»

Португальский специалист Жозе Моуриньо прокомментировал вылет «Аякса» из Лиги чемпионов от «Тоттенхэма». 

У «Тоттенхэма» хватало моментов в каждом из таймов. На протяжении всей встречи «Аякс» отступал. Но глубокая оборона работает только тогда, когда твоя команда доминирует в конкретной зоне. В «Интере», с Марко Матерацци, Вальтером Самуэлем и Лусио, мы могли стоять в защите на протяжении двух дней и никто бы нам не забил. У голландцев таких парней в распоряжении не было. 

Решающее взятие ворот могло произойти на 85-й, а не на 95-й минуте. Да, это феноменальная команда со скромным бюджетом и невероятной философией. Но чтобы их победить, необходимо учитывать тактическую сторону игры. В 2017 году они совершили ту же ошибку в финале Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед». Поэтому «Аяксу» необходимо переосмыслить некоторые вещи, если они хотят победить. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью: «У Гвардиолы теперь 26 титулов, на 1 больше, чем у меня? У меня мог быть 31 титул» 

Бывший главный тренер «Интера» Жозе Моуринью заявил, что не обеспокоен тем фактом, что его давний соперник Хосеп Гвардиола, выиграв с «Манчестер Сити» Премьер-лигу, обошел португальца по числу завоеванных в тренерской карьере трофеев. У Гвардиолы их стало 26, у Моуринью осталось 25. Моуринью в настоящее время находится без работы. 

«Раздражает ли меня то, что Гвардиола выиграл свой 26-й титул? Нет, это напоминает мне, что я тоже рядом с 25 титулами. Если бы я остался в «Порту» и «Интере» после побед в Лиге чемпионов, то сыграл бы в Суперкубках УЕФА, в национальных Суперкубках и в клубных чемпионатах мира. Тогда у меня мог бы быть 31 титул. Возможно, я не так зациклен на цифрах», — цитирует Моуринью L’Equipe. 

Изменено пользователем Шрэк
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе, гоббский парик низа что не встанет рядом с тобой, спасибо за все, и за то что сделал дона Массимо счастливым и нас, респект где бы ни был :14:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью о Лиге 1: «Однажды я могу поработать себя во Франции»

Французская Лига 1 может стать следующим этапом в тренерской карьере Жозе Моуринью. В интервью RMC Sport France, Special One рассказывает о своем отношении к лиге, в которой еще пока не работал: «Чемпионат Франции становится все более и более интересным, поэтому однажды я могу поработать там. В некоторые клубы уже вкладываются инвестиции, поэтому я полагаю, что в будущем уровень чемпионата должен подняться. В трех лучших командах лиги, таких как "ПСЖ", "Лилль" и "Лион", уже есть очень интересные игроки, которых все знают, но у многих футболистов Лиги 1 есть еще больший потенциал».

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот воообще не вижу его в Лиге 1 ,,, Франция в другой футбол играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я не могу сравнивать Гвардьолу и Моуриньо.Один из них не смог выиграть Лигу Чемпионов с Баварией,а другой выиграл её с Порту»

 

 

18 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не понимаю олд скульных фанов которые считают Конте лучим вариантов чем Маур, На деле ситуация очевидна. Но жизнь одна, и Моур, пусть у него кризис или даже шизофриния или еще что по хуже заслужил попытать свое счастье с Интером, чем бы это для клуба не закончилось, намного больше чем парик. Только вдумайтесь, Мартотта и Конте у руля Интера, это точно стоит какого-нибудь скудетте или что? А людей которые оскарбляют Моура после 2010 надо банить, это больные люди) 

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Djfa сказал:

Однозначно не понимаю олд скульных фанов которые считают Конте лучим вариантов чем Маур, На деле ситуация очевидна. Но жизнь одна, и Моур, пусть у него кризис или даже шизофриния или еще что по хуже заслужил попытать свое счастье с Интером, чем бы это для клуба не закончилось, намного больше чем парик. Только вдумайтесь, Мартотта и Конте у руля Интера, это точно стоит какого-нибудь скудетте или что? А людей которые оскарбляют Моура после 2010 надо банить, это больные люди) 

Романтическая и сентиментальная позиция, которая также имеет право на существование. Но, думаю, мы все больше всего хотим, чтобы Интер побеждал. А вероятность делать это с Конте сейчас выше.

Да и потом, приятно было бы видеть как Моур вернется, провалится и засрет свое идеальное интеровское наследие? Думаю нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Djfa сказал:

Однозначно не понимаю олд скульных фанов которые считают Конте лучим вариантов чем Маур, На деле ситуация очевидна. Но жизнь одна, и Моур, пусть у него кризис или даже шизофриния или еще что по хуже заслужил попытать свое счастье с Интером, чем бы это для клуба не закончилось, намного больше чем парик. Только вдумайтесь, Мартотта и Конте у руля Интера, это точно стоит какого-нибудь скудетте или что? А людей которые оскарбляют Моура после 2010 надо банить, это больные люди) 

Увы, но Маротте это не объяснить, как бы нам не хотелось.. А Моура оскорблять не дело, всё таки человек для клуба нашего на одном почти уровне с великим Эленио Эррерой. Просто если смотреть в целом, то шансы мы давали и Гасперини, и Раньери, и Страммачони, и Манчини, и Спалетти, и Мадзарри, а когда дело дошло дело до Маура, то Конте)) Дело даже не в деньгах: Конте также прилично тратит в трансферное окно, просто фактор Маротты. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oleh92 сказал:

Романтическая и сентиментальная позиция, которая также имеет право на существование. Но, думаю, мы все больше всего хотим, чтобы Интер побеждал. А вероятность делать это с Конте сейчас выше.

Да и потом, приятно было бы видеть как Моур вернется, провалится и засрет свое идеальное интеровское наследие? Думаю нет

Эрерра тоже обосрался во втором приходе в Интер, но это ему не мешало стать великим. У Конте больше шансов? Хз, хз .. Если игроки Интера бойкотировали бы Моура, фанаты дали бы им звиздюлей ИМХО.

Изменено пользователем Brakanier
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Gazzetta dello Sport заложила бомбу: Криштиану хочет, чтобы «Ювентус» возглавил Моуринью. По данным медиа, Роналду уже встретился с боссами клуба и предложил кандидатуру Жозе. Идея нравится и Жорже Мендешу – агенту обоих португальцев.  

Моуринью же пока молчит, интересно, что еще в марте тренер говорил загадками в эфире beIN Sports: «Один из моих бывших игроков, с которым у меня прекрасные отношения, сказал, что летом мне следует взять его команду»

Ключевая деталь в словах Моуринью – «прекрасные отношения». А с Криштиану он их так и не построил.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2457665.html

Изменено пользователем K.Zaha
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Southeastern сказал:

 

 

ненавязчивая реклама Адидаса=)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью уверен: «У Интера хорошая команда, хороший проект и много денег для инвестиций: через два года они могут побороться за победу в Лиги Чемпионов».

https://www.fcinternews.it/in-primo-piano/mourinho-sicuro-l-inter-ha-un-bel-progetto-e-tanti-soldi-in-due-anni-puo-lottare-per-la-champions-309444

47e683c357de70c73619dc768c6fc71f-34915-1

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день, ровно 11 лет назад, Жозе Моуринью был назначен главным тренером «Интера».

asZR4PeI5wk.jpgD8EHNFXW4AI8es0.jpg

Изменено пользователем Кваs
12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:7:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе Моуринью сказал друзьям, что серьезно подумает об возможном тренерстве «Ньюкаслом», и он открыт для переговоров с потенциальным новым владельцем клуба шейхом Халедом бен Заидом Аль Нехаяном. (Sunday Mirror)

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе Моуринью назвал свою команду мечты. В неё вошли:

Жулио Сезар – Эшли Коул, Джон Терри, Серхио Рамос, Хавьер Дзанетти – Деку, Фрэнк Лэмпард, Уэсли Снейдер – Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Самюэль Это’О.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе Моуринью: «Как мы построили и выиграли триплет «Интера» в 2010 году». 

Жозе Моуринью в интервью для The Coaches Voice рассказал всю стратегию, которая привела «Интер» к триплету в 2010 году, впечатляющий подвиг, который родился годом ранее. 

«Я думаю, что очень важно знать, чего хочет клуб, и как мы можем это получить. Лига чемпионов - это всегда знак вопроса, потому что стадии плей-офф всегда непредсказуемы, а соперники очень сильны. Но мое согласие с «Интером» заключалось в том, чтобы продолжать доминировать в Италии в течение первого года, выиграть Скудетто в третий раз и начать планировать Лигу чемпионов. В первый год мы были устранены «Манчестер Юнайтед», и я поговорил с клубом и сказал президенту Моратти, что нам нужно перейти на следующий уровень, и работа, проделанная клубом впоследствии, была феноменальной. Тем летом трансферное окно «Интера» было фантастическим. Мы добавили фундаментальных игроков, и мы вернулись в Лигу чемпионов с большими амбициями, и мы это сделали». 

 

Создание команды: 

«Мы были феноменальной защитной командой, но мы должны были поднять линию на 20 метров, чтобы иметь возможность доминировать и сильнее давить. У меня была группа очень сильных центральных защитников, но они были на последнем этапе своей карьеры. Мне нужна была скорость в этом отделе, это было важно для меня. Я хотел Рикардо Карвалью, мы попробовали все, но Челси не продал его. И поэтому имя Лусио сразу же пришло нам в голову, потому что он был быстр. Может быть, не такой техничный, как Карвалью, но очень быстр. И поэтому у нас было то, что нам было нужно». 

 

Прибытие Снейдера: 

«Нам нужен был игрок в команде, который мог бы контролировать мяч, и Снейдер был нашим ключевым активом в этом. У нас были фантастические игроки, такие как Станкович, Дзанетти и Мунтари, но нам нужно было больше доминировать в игре, больше контролировать мяч. Нам нужно было что-то другое, и Снейдер был для нас ключом. А затем мы потеряли Ибрагимовича, верно, но вместо него приобрели Это'о и Милито. Команда адаптировалась очень хорошо. Мы были не только доминирующей командой, но и сильной, циничной и умной. Мы могли бы противостоять удару лучших команд Европы». 

 

Лига Чемпионов и ключевой матч: 

«Это было непросто. Нам не повезло в жеребьевке, и мы начали с «Барселоны» в нашей группе. И затем во втором раунде мы получили «Челси», и затем снова «Барселону». В финале нам противостояла мюнхенская «Бавария». Это было очень тяжело, это был вызов для нас. Мы сломали этот психологический блок, те 50 лет без победы Лиги Чемпионов. «Интер» был отличной командой в 1980-х и 1990-х, каждый великий игрок носил эту футболку в этот период. Возвращаясь во времени, немцы играли за этот «Интер»: Маттеус, Бреме, Клинсманн. А потом у нас были Зеедорф, Давидс и, конечно, Роналдо и Адриано. Каждый лучший игрок в мире играл за этот «Интер», но им не удалось сломать этот психологический блок. Ключевым моментом стал 16-й раунд против «Челси», потому что люди начали верить, что наша команда может это сделать. Мы приехали на Стэмфорд Бридж, и мы победили. Это был переломный момент». 

 

https://vk.com/internazionale.milano

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью отказался от трехлетнего контракта и 100 миллионов евро из Гуанчжоу.

Лучше продолжать быть тренером

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу