Кваs

Жозе Моуриньо

648 сообщений в этой теме

Только что, Pantera сказал:

Кстати многие болелы мю уже и не так поносят Моу и понимают почему тот жаловался на херовый состав и гнид.

Да но есть маленький нюанс, в Англии тренер имеет огромный вес при трансферах, а по сути он царь и бог в этих вопросах, в отличие от той же Италии. В МЮ ему денег не зажимали и даже если ему не удалось купить по каким-то причинам, что-то ему нужно, покупки делались, а спрос в первую очередь все равно за говеную игру будет с него как с тренера. А, если у него там гниды в раздевалке или в руководстве мешающие работать, чего на них пенять. Лишний раз свой эпатаж выставить и правду матку рубануть? Эти его фишки уже не работают и мало кого цепляют. И скажем честно, ему после нас все везде мешали. В Реале, в Челси и теперь МЮ. Поэтому к нам его нельзя ни в коем случае. Во-первых ему нужно будет дать астрономическую сумму на трансферы, во-вторых зарплату лямов в 15-20. Да и не строитель он команд, он мотиватор и мастер косметических ремонтов. С нами и с Порту он выиграл, потому что работал с уже крепкими командами, где точечно надо было подкрасить, которым не хватало самой малости вроде уверенности, которую он привносил. Вообще я сомневаюсь, что в современный и конкурентоспособный футбол он нас играть научит,  а играть как мы играли в том же 2008-10, это тоже абсурд. Сейчас во-первых так не играют, во-вторых где для такой игры найти исполнителей, даже среди топ игроков? Другой футбол сейчас. Например, нового Станковича с Камбом сейчас нет. Или с Икарди, если он останется,и Лаутаро на подхвате в атаке он прям начнет нам титулы выигрывать? А у него 9 лет назад были впереди Милито и ЭтоО, на  которых мозгом был еще не травматичный Снейдер. Тут на проект "возвращение Моуринье" нужно минимум 300 лямов на трансферы и 3 года гарантий без увольнений, но он столько не продержится,  в первый же год срач начнется с руководством  после первых осечек. Нужно искать новых тренеров, со свежими идеями и главное тех кто умеет раскрывать молодежь или средних игроков, причем быстро, например, такого как Почеттино, т.к. серьезных денег на трансферы у нас не предвидеться еще долго.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интервью Жозе Моурнинью каналу DAZN

Бывший тренер "Интера" Жозе Моуринью - главный герой первого выпуска "Linea Diletta", новой телепередачи Dazn во главе с ведущей Дилеттой Леоттой, которая берет интервью у великих людей из футбольного мира. Жозе рассказывает свою историю, начиная со своего возвращения в Лондон: «Я вернулся сюда после опыта в "Реале", здесь находится отправная точка для меня, так как следующей остановкой будет не Премьер-лига. Трофеи - залог моего успеха. Особенно когда другие стараются не упоминать о них, однако, у этих людей нет шансов. Последним трофеем была Лига Европы, выигранная полтора года назад, а некоторые говорят так, как будто это было двадцать лет назад, забывая о реальном сроке. Был еще финал Кубка Англии восемь месяцев назад, но в нем мы потерпели поражение. Это все в прошлом, сейчас, разумеется, я готовлюсь к будущему».

ー Тратя время на поиск команды, где ты можешь выиграть трофей, считаешь ли ты себя топ-тренером? 

ー Это не пустая трата времени. Когда ты работаешь 18 лет без остановки, у тебя нет времени на сомнения и вопросы, чтобы размышлять о том, когда ты ошибся и почему, чтобы не повотрять ошибок. В этом плане, последние несколько месяцев, когда я не работаю, мне очень помогают. 

ー У тебя остались какие-нибудь чувства к "Интеру", Милану и Италии? 

ー Я обрел потрясающую семью, которая делала меня счастливым каждый день, проведенный в Аппиано Джентиле. Мы добились результатов вместе с нашими болельщиками, и когда мы побеждали, это был словно медовый месяц. Мы выигрывали и вызывали эмпатию, которая остается и сейчас. Я прогуливаюсь по Лондону ко мне подходят Интеристы, они целуют и обнимают меня ー эти чувства остаются между нами. Италия была для меня естественной средой обитания, в Англии я должен быть другим и подстраиваться под ситуацию. В Италии все, как и я, живут футболом 24 часа в сутки ー прям как латиноамериканцы. 

ー Существует ли перевод на английский или португальский фразы: «Io non sono pirla» (прим. «Я не тупица»)? 

ー Он существует, но вот слово «тупица»... Оно появилось в моём лексиконе, потому что я много учился у потрясающего профессора. Однажды он сказал мне, что я должен буду выучить несколько слов, которые помогут мне лучше понимать людей в Милане. 

Затем Моуринью предлагают пройти "Тест Роршаха" (прим. Психодиагностический тест для исследования личности. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс). Тест начинается с изображения, посвященного дню его презентации в Интере: 

ー Я дважды вижу Жозе и дважды Интер... 

Жест наручников: 

ー Я вижу, как Жозе делает жест в матче против "Сампдории", который мы закончили вдевятером со счетом 0:0 (прим. уже к 38' "Интер" арбитр удалил Самуэля и Кордобу). 

Моратти в Мадриде: 

ー Я могу представить, что все вокруг нас, включая счастливое лицо президента, это радость всей семьи Нерадзурри в тот самый момент. 

ー Какая ассоциация возникает при виде черно-синих цветов? 

ー Семья.

ー Жулио Сезар в недавнем интервью рассказал о чате, в котором общаются участники Триплета. 

ー На данный момент кто-то из них ничем не занят, кто-то тренируется, кто-то играет или находится в отпуске, но в том чате мы будто еще вчера были вместе, хотя прошло уже девять лет. Я считаю, что невозможно добиться чего-то особенного лишь потому, что только тренер особенный. С человеческой точки зрения, та команда была особенной сама по себе. Да, я помог многим из них достичь пика карьеры, но им удалось сделать то же самое и со мной. 

ー Ты помнишь свою речь перед полуфиналом с "Барселоной"? 

ー Да. Те слова исходили от всего сердца. Когда я выиграл Лигу Чемпионов в первый раз, мой сын не помнил этого и в том сезоне он сказал мне, что хочет, чтобы мы выиграли ЛЧ, а он бы запомнил этот момент на всю жизнь. Об этом я и говорил с игроками: о детях и о том, что для многих из них, это был последний шанс выиграть этот турнир. Мы были собраны до такой степени, что казалось, если матч с "Барселоной" продолжался бы и пять часов, то они все равно никогда бы его не выиграли. 

ー Как команда отреагировала на уход Ибрагимовича? 

ー Он невероятный, но у него завышенная самооценка. Он сказал, что хочет уйти, чтобы выиграть Лигу Чемпионов, и в тот момент я спонтанно сказал ему: «Возможно, мы выиграем». Команда обратила страх потери такого великого игрока, как Златан, в цель: выиграть без него. 

ー Как вы решили купить Снейдера? 

ー Это было нелегко, так как "Реал" то хотел его продать, то нет. Однако Ориали и я все же решили, что он должен перейти к нам, и мы рисковали до последнего, оказывали давление на президента, который нравился Снейдер, и в последний момент мы добились своего: он перешел к нам. А через два дня он уже играл в Дерби.

ー Анекдот про Майкона? 

ー Перед игрой с "Сиеной" игроки сказали мне, что он хочет получить пятую желтую карточку накануне рождественских каникул, чтобы уехать раньше в Бразилию. После первого тайма у него еще оставалось четыре. Однако, я понял, что он ждет пятой, и в перерыве сказал ему: «Если ты получишь предупреждение, то не поедешь в отпуск». «А если я забью?», - ответил он. Я сказал ему забить дважды, а он взял и сделал это. В итоге он получил желтую, за снятую футболку во время празднования второго мяча, и уехал в отпуск на неделю раньше. 

И в конце интервью пару слов о будущем: 

ー Где я буду тренировать? Без понятия. Я не испытываю давления по этому поводу, так как могу лучше подготовиться к следующему этапу своей карьеры.

https://vk.com/fc_inter_it

Изменено пользователем j3vgen
16 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, j3vgen сказал:

Жозе Моурнинью 

великолепный!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Моуринью: Клопп ничего не выиграл за 3,5 года, и ему всё ещё доверяют

Известный португальский тренер Жозе Моуринью рассказал о требованиях к руководству, которые выдвинет при поиске нового клуба. В качестве примера он привёл Юргена Клоппа из «Ливерпуля» и Хосепа Гвардиолу из «Манчестер Сити».

«Я бы хотел пойти в клуб, в котором мог бы делать то же, что и они. Посмотрите на стартовый состав «Ливерпуля», лишь пара человек были до прихода Клоппа.

Вспомните, когда Хосеп не был доволен крайними защитниками и затем купил четырёх. Когда он приобрёл Клаудио Браво, остался им недоволен и в следующем сезоне купил Эдерсона.

Когда Юрген ничего не выиграл за три с половиной года, и ему всё ещё доверяют, он может продолжать работать. В этом сезоне у «Ливерпуля» появилась хорошая возможность завоевать первый трофей.

Я не буду начинать переговоры, пока не узнаю, чего хочет клуб, и что он может дать для достижения целей», — цитирует португальского специалиста beIN Sports.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Бред имхо!

L’Équipe: Моуринью ведет переговоры с «Ромой»

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньюпо окончании сезона может возглавить «Рому».

Португалец ведет переговоры с римским клубом.

Ранее сообщалось, что «Рома» также рассматривает кандидатуру Антонио Конте (экс-«Челси»).

Поделиться сообщением

Та вытурите уже этого Тухеля с ПСЖ,Моуриньо готов подавить пару парижских крыс и выиграть ЛЧ

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минуты назад, Phenomeno сказал:

Та вытурите уже этого Тухеля с ПСЖ,Моуриньо готов подавить пару парижских крыс и выиграть ЛЧ

Скорее вчего там он и окажется в новом сезоне

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кваs сказал:

L’Équipe: Моуринью ведет переговоры с «Ромой»

Sky Sports отрицает, Конте остается первым выбором

https://www.fcinternews.it/news/sky-roma-nessuna-conferma-su-mourinho-conte-resta-la-prima-scelta-307128

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Моуриньо: «Мой «Интер» мог два дня стоять в защите. «Аякс» так не умеет»

Португальский специалист Жозе Моуриньо прокомментировал вылет «Аякса» из Лиги чемпионов от «Тоттенхэма». 

У «Тоттенхэма» хватало моментов в каждом из таймов. На протяжении всей встречи «Аякс» отступал. Но глубокая оборона работает только тогда, когда твоя команда доминирует в конкретной зоне. В «Интере», с Марко Матерацци, Вальтером Самуэлем и Лусио, мы могли стоять в защите на протяжении двух дней и никто бы нам не забил. У голландцев таких парней в распоряжении не было. 

Решающее взятие ворот могло произойти на 85-й, а не на 95-й минуте. Да, это феноменальная команда со скромным бюджетом и невероятной философией. Но чтобы их победить, необходимо учитывать тактическую сторону игры. В 2017 году они совершили ту же ошибку в финале Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед». Поэтому «Аяксу» необходимо переосмыслить некоторые вещи, если они хотят победить. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Моуринью: «У Гвардиолы теперь 26 титулов, на 1 больше, чем у меня? У меня мог быть 31 титул» 

Бывший главный тренер «Интера» Жозе Моуринью заявил, что не обеспокоен тем фактом, что его давний соперник Хосеп Гвардиола, выиграв с «Манчестер Сити» Премьер-лигу, обошел португальца по числу завоеванных в тренерской карьере трофеев. У Гвардиолы их стало 26, у Моуринью осталось 25. Моуринью в настоящее время находится без работы. 

«Раздражает ли меня то, что Гвардиола выиграл свой 26-й титул? Нет, это напоминает мне, что я тоже рядом с 25 титулами. Если бы я остался в «Порту» и «Интере» после побед в Лиге чемпионов, то сыграл бы в Суперкубках УЕФА, в национальных Суперкубках и в клубных чемпионатах мира. Тогда у меня мог бы быть 31 титул. Возможно, я не так зациклен на цифрах», — цитирует Моуринью L’Equipe. 

Изменено пользователем Шрэк
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Жозе, гоббский парик низа что не встанет рядом с тобой, спасибо за все, и за то что сделал дона Массимо счастливым и нас, респект где бы ни был :14:

Поделиться сообщением

Моуринью о Лиге 1: «Однажды я могу поработать себя во Франции»

Французская Лига 1 может стать следующим этапом в тренерской карьере Жозе Моуринью. В интервью RMC Sport France, Special One рассказывает о своем отношении к лиге, в которой еще пока не работал: «Чемпионат Франции становится все более и более интересным, поэтому однажды я могу поработать там. В некоторые клубы уже вкладываются инвестиции, поэтому я полагаю, что в будущем уровень чемпионата должен подняться. В трех лучших командах лиги, таких как "ПСЖ", "Лилль" и "Лион", уже есть очень интересные игроки, которых все знают, но у многих футболистов Лиги 1 есть еще больший потенциал».

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением

Вот воообще не вижу его в Лиге 1 ,,, Франция в другой футбол играет

Поделиться сообщением

«Я не могу сравнивать Гвардьолу и Моуриньо.Один из них не смог выиграть Лигу Чемпионов с Баварией,а другой выиграл её с Порту»

18 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Однозначно не понимаю олд скульных фанов которые считают Конте лучим вариантов чем Маур, На деле ситуация очевидна. Но жизнь одна, и Моур, пусть у него кризис или даже шизофриния или еще что по хуже заслужил попытать свое счастье с Интером, чем бы это для клуба не закончилось, намного больше чем парик. Только вдумайтесь, Мартотта и Конте у руля Интера, это точно стоит какого-нибудь скудетте или что? А людей которые оскарбляют Моура после 2010 надо банить, это больные люди) 

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минуту назад, Djfa сказал:

Однозначно не понимаю олд скульных фанов которые считают Конте лучим вариантов чем Маур, На деле ситуация очевидна. Но жизнь одна, и Моур, пусть у него кризис или даже шизофриния или еще что по хуже заслужил попытать свое счастье с Интером, чем бы это для клуба не закончилось, намного больше чем парик. Только вдумайтесь, Мартотта и Конте у руля Интера, это точно стоит какого-нибудь скудетте или что? А людей которые оскарбляют Моура после 2010 надо банить, это больные люди) 

Романтическая и сентиментальная позиция, которая также имеет право на существование. Но, думаю, мы все больше всего хотим, чтобы Интер побеждал. А вероятность делать это с Конте сейчас выше.

Да и потом, приятно было бы видеть как Моур вернется, провалится и засрет свое идеальное интеровское наследие? Думаю нет

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Djfa сказал:

Увы, но Маротте это не объяснить, как бы нам не хотелось.. А Моура оскорблять не дело, всё таки человек для клуба нашего на одном почти уровне с великим Эленио Эррерой. Просто если смотреть в целом, то шансы мы давали и Гасперини, и Раньери, и Страммачони, и Манчини, и Спалетти, и Мадзарри, а когда дело дошло дело до Маура, то Конте)) Дело даже не в деньгах: Конте также прилично тратит в трансферное окно, просто фактор Маротты. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Southeastern сказал:

«Я не могу сравнивать Гвардьолу и Моуриньо.Один из них не смог выиграть Лигу Чемпионов с Баварией,а другой выиграл её с Порту»

Красиво завернул Самуэль,ниче не скажешь) уважуха

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oleh92 сказал:

Романтическая и сентиментальная позиция, которая также имеет право на существование. Но, думаю, мы все больше всего хотим, чтобы Интер побеждал. А вероятность делать это с Конте сейчас выше.

Да и потом, приятно было бы видеть как Моур вернется, провалится и засрет свое идеальное интеровское наследие? Думаю нет

Эрерра тоже обосрался во втором приходе в Интер, но это ему не мешало стать великим. У Конте больше шансов? Хз, хз .. Если игроки Интера бойкотировали бы Моура, фанаты дали бы им звиздюлей ИМХО.

Изменено пользователем Brakanier

Поделиться сообщением

La Gazzetta dello Sport заложила бомбу: Криштиану хочет, чтобы «Ювентус» возглавил Моуринью. По данным медиа, Роналду уже встретился с боссами клуба и предложил кандидатуру Жозе. Идея нравится и Жорже Мендешу – агенту обоих португальцев.  

Моуринью же пока молчит, интересно, что еще в марте тренер говорил загадками в эфире beIN Sports: «Один из моих бывших игроков, с которым у меня прекрасные отношения, сказал, что летом мне следует взять его команду»

Ключевая деталь в словах Моуринью – «прекрасные отношения». А с Криштиану он их так и не построил.

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2457665.html

Изменено пользователем K.Zaha

Поделиться сообщением

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

27 минуты назад, Southeastern сказал:

ненавязчивая реклама Адидаса=)

Поделиться сообщением

Моуринью уверен: «У Интера хорошая команда, хороший проект и много денег для инвестиций: через два года они могут побороться за победу в Лиги Чемпионов».

https://www.fcinternews.it/in-primo-piano/mourinho-sicuro-l-inter-ha-un-bel-progetto-e-tanti-soldi-in-due-anni-puo-lottare-per-la-champions-309444

47e683c357de70c73619dc768c6fc71f-34915-1

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В этот день, ровно 11 лет назад, Жозе Моуринью был назначен главным тренером «Интера».

asZR4PeI5wk.jpgD8EHNFXW4AI8es0.jpg

Изменено пользователем Кваs
12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

:7:

Поделиться сообщением

Жозе Моуринью сказал друзьям, что серьезно подумает об возможном тренерстве «Ньюкаслом», и он открыт для переговоров с потенциальным новым владельцем клуба шейхом Халедом бен Заидом Аль Нехаяном. (Sunday Mirror)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Жозе Моуринью назвал свою команду мечты. В неё вошли:

Жулио Сезар – Эшли Коул, Джон Терри, Серхио Рамос, Хавьер Дзанетти – Деку, Фрэнк Лэмпард, Уэсли Снейдер – Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Самюэль Это’О.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Жозе Моуринью: «Как мы построили и выиграли триплет «Интера» в 2010 году». 

Жозе Моуринью в интервью для The Coaches Voice рассказал всю стратегию, которая привела «Интер» к триплету в 2010 году, впечатляющий подвиг, который родился годом ранее. 

«Я думаю, что очень важно знать, чего хочет клуб, и как мы можем это получить. Лига чемпионов - это всегда знак вопроса, потому что стадии плей-офф всегда непредсказуемы, а соперники очень сильны. Но мое согласие с «Интером» заключалось в том, чтобы продолжать доминировать в Италии в течение первого года, выиграть Скудетто в третий раз и начать планировать Лигу чемпионов. В первый год мы были устранены «Манчестер Юнайтед», и я поговорил с клубом и сказал президенту Моратти, что нам нужно перейти на следующий уровень, и работа, проделанная клубом впоследствии, была феноменальной. Тем летом трансферное окно «Интера» было фантастическим. Мы добавили фундаментальных игроков, и мы вернулись в Лигу чемпионов с большими амбициями, и мы это сделали». 

Создание команды: 

«Мы были феноменальной защитной командой, но мы должны были поднять линию на 20 метров, чтобы иметь возможность доминировать и сильнее давить. У меня была группа очень сильных центральных защитников, но они были на последнем этапе своей карьеры. Мне нужна была скорость в этом отделе, это было важно для меня. Я хотел Рикардо Карвалью, мы попробовали все, но Челси не продал его. И поэтому имя Лусио сразу же пришло нам в голову, потому что он был быстр. Может быть, не такой техничный, как Карвалью, но очень быстр. И поэтому у нас было то, что нам было нужно». 

Прибытие Снейдера: 

«Нам нужен был игрок в команде, который мог бы контролировать мяч, и Снейдер был нашим ключевым активом в этом. У нас были фантастические игроки, такие как Станкович, Дзанетти и Мунтари, но нам нужно было больше доминировать в игре, больше контролировать мяч. Нам нужно было что-то другое, и Снейдер был для нас ключом. А затем мы потеряли Ибрагимовича, верно, но вместо него приобрели Это'о и Милито. Команда адаптировалась очень хорошо. Мы были не только доминирующей командой, но и сильной, циничной и умной. Мы могли бы противостоять удару лучших команд Европы». 

Лига Чемпионов и ключевой матч: 

«Это было непросто. Нам не повезло в жеребьевке, и мы начали с «Барселоны» в нашей группе. И затем во втором раунде мы получили «Челси», и затем снова «Барселону». В финале нам противостояла мюнхенская «Бавария». Это было очень тяжело, это был вызов для нас. Мы сломали этот психологический блок, те 50 лет без победы Лиги Чемпионов. «Интер» был отличной командой в 1980-х и 1990-х, каждый великий игрок носил эту футболку в этот период. Возвращаясь во времени, немцы играли за этот «Интер»: Маттеус, Бреме, Клинсманн. А потом у нас были Зеедорф, Давидс и, конечно, Роналдо и Адриано. Каждый лучший игрок в мире играл за этот «Интер», но им не удалось сломать этот психологический блок. Ключевым моментом стал 16-й раунд против «Челси», потому что люди начали верить, что наша команда может это сделать. Мы приехали на Стэмфорд Бридж, и мы победили. Это был переломный момент». 

https://vk.com/internazionale.milano

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Моуринью отказался от трехлетнего контракта и 100 миллионов евро из Гуанчжоу.

Лучше продолжать быть тренером

Поделиться сообщением

Жозе Моуринью:

"Интер" должен выиграть Серию А в этом сезоне. Я уверен, что так и будет.

https://m.sports.ru/amp/news/1076269038/

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Эксклюзивное интервью Sky Sports News со SpecialOne

Во время общения с журналистом, Жозе Моуриньо говорит, что он «полон огня» перед возвращением к тренерской работе, но настаивает на том, что готов подождать подходящего предложения прежде, чем принять решение о своем будущем.

Моуриньо не работал с тех пор, как в декабре покинул "Манчестер Юнайтед", и, несмотря на ряд полученных предложений вернуться к работе, он в настоящее время находится в своем родном городе Сетубале, а не на тренировочном поле. Тем не менее, теплая погода и живописные виды на португальскую береговую линию обеспечивают Жозе небольшую передышку в его карьере.

«По сути, это первый раз, когда у меня есть время подумать и когда я впервые, более чем за 20 лет, отдыхаю в Сетубале в конце июля-начале августа. У меня есть время, чтобы подумать, переосмыслить, проанализировать, и я чувствую, что 'Зе' (прозвище Моуриньо в детстве — прим.) полон огня!» 

«Мои друзья говорят мне: "Наслаждайся этим временем, наслаждайся июлем, наслаждайся августом, наслаждайся тем, чего у тебя никогда не было." Честно говоря, я не настолько счастлив, чтобы наслаждаться. Я скучаю по своему футболу и полон огня. Я нашел компромисс с собой, с людьми, которые меня любят, с тем огромным количеством фанатов, которые у меня есть по всему миру и где так много людей, которых я вдохновлял.» 

«'Зе' должен быть 'Зе' и оставаться 'Зе' до последнего дня, но сейчас я не думаю о последнем дне, так как следующее место работы будет похоже на новый старт! Я не чувствую, что это всего лишь еще один год для оценки того, сколько лет я тренировал и сколько титулов я выиграл. Это история, это музей! Мое будущее начнется с моего следующего шага и, как я уже говорил, это выглядит немного нелепо с учетом того, какие красоты меня окружают и что я сейчас могу себе позволить то, чего у меня не было [в таком количестве] в течение многих лет, однако я действительно не могу насладиться своим свободным временем.» 

С момента отъезда из Манчестера Моуриньо получил немало предложений. Он отказал "Бенфике", когда они пытались пригласить его в качестве главного тренера в январе, в это же время богатства китайской Суперлиги не смогли соблазнить 56-летнего специалиста вернуться на тренерский мостик. Также, чуть ранее этим летом, Жозе отказался от контракта из Китая на 88 миллионов фунтов стерлингов — крупнейшего предложения тренеру в мировом футболе.

В то время как возвращение к игре будоражит его разум, Моуриньо рад тому, что может себя сдерживать от поспешных решений прежде, чем снова вернется к тренерской деятельности, и стремится найти такого владельца клуба, которого он считает 'Моуринистой'.

«Самое трудное для меня — сказать "нет" на поступившее предложение. Я должен продолжать работать, потому что у меня всегда есть желание делать это. Когда появляется предложение о работе, я хочу ответить: "Я принимаю его". Говорить "нет" очень, очень, очень, очень трудно.» 

«Почему я говорю "нет"? Я отвечаю "нет", потому что это не не такой сложный вызов, который я хочу. Но, при всем уважении к имеющимся у меня предложениям и клубам, которые их отправили, я хочу иметь право выбора и склоняюсь к людям, которые являются 'Моуринистами', — так люди говорят в Португалии, Испании и Италии. 'Моуриниста' это тот, кто является моим фаном.» 

«'Моуринисты' хотят, чтобы я был там, где должен быть. Для меня, сейчас речь не идет о том, чтобы сказать: "Хорошо, у меня есть это предложение и я его принимаю". Я должен быть терпеливым и ждать подходящей возможности, а подходящая возможность это та, у которой такие же запросы и уровень, как и у меня в качестве тренера.» 

«Это самое трудное, так как я уже давно готов к работе и уже много раз за это время мог сказать: "Да, я согласен." Но нет, я повторяю себе, что не должен.. Я не должен соглашаться, а обязан дождаться подходящего предложения и сделать правильный выбор.»

«Я никогда не говорил, кто мне подходит, а кто нет. Я никогда так не делаю. Я испытываю огромное уважение к тем людям, которые считают меня подходящим человеком для них, поэтому я никогда так не поступаю.» 

Жозе Моуриньо по-прежнему сосредоточен на возвращении в клуб, который по уровню схож с "Реалом", "Интером" и "Челси", в которых он работал, и заинтересован только в том, чтобы присоединиться к команде, играющей в одной из пяти ведущих европейских лиг (Премьер-Лига, Лига 1, Бундеслига, Серия А и Ла Лига).

Когда Жозе спросили о возможности работы в сборной Португалии в качестве его последнего места работы, Моуриньо сказал: «Может быть. Но работа в сборной это один матч в месяц? Много офиса и мало поля. Нет матчей. Два года ждать Чемпионат Европы. Затем еще два года Чемпионат Мира... нет. И еще раз нет! Но однажды, может быть это и произойдет. Если не с Португалией, то с другой сборной, так как когда я посещаю Евро и Чемпионат Мира, то, находясь в центре событий, у меня возникает ощущение, что однажды я захочу это сделать. Но затем я думаю, что эта работа не по мне. Однако, может быть, однажды это случится и если это будет сборная Португалия, я буду очень горд.» 

xNAk8tdZFMw.jpg

Поделиться сообщением

«Интер 2010» был не только самым большим «Интером» в истории «Нераззурри», но и командой, которая совершила величайший подвиг в истории итальянского футбола. Я и эти игроки - иконы. Италия сделала историю футбола и мы самая важная команда".

Поделиться сообщением

«Я скучаю по ним. Время не возвращается, мы не можем пережить эти моменты, но я скучаю по ним. Но остается одно: они мои друзья, а я их друг. Вот как я их вижу, друзья навсегда»

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

«Я не вернулся в Милан после окончания матча, потому что думаю, что если бы сделал это, я бы не ушел в «Реал». Решение было принято, несмотря на то, что контракт не был подписан. Я решил возглавить «Реал». Я не уходил дважды до этого и это была третья возможность. Сказать «нет» «Реалу» один раз было сложно, два очень сложно, а три раза невозможно. Вот почему я не вернулся. 

Я прекрасно помню, что даже не пошел в раздевалку, потому что у меня было ощущение, что я потеряю эмоциональный контроль. Так что я убежал от этих эмоций. На поле было мало слов, много волнения. Но я хотел убежать от этих эмоций. Я очень хорошо знаю себя и знаю, почему я это сделал»,
— приводит слова Моуринью Goal со ссылкой на DAZN. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кваs сказал:

Сказать «нет» «Реалу» один раз было сложно, два очень сложно, а три раза невозможно

Ну и мудак

Поделиться сообщением

Моуриньо стал экспертом на Sky Sports

Английская спутниковая телекомпания объявила о вступлении Жозе Моуринью в свою команду. SpecialOne, трехкратный победитель Премьер-Лиги, впервые выступит в студии на матче между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который пройдет завтра, в воскресенье 11 августа. «Премьер-Лига - это особенный турнир для меня, - объяснил Жозе. - Турнир, требующий огромного количества усилий, чтобы победить в нем. Sky Sports является домом Премьер-Лиги и я рад присоединиться к нему. Я буду стараться объяснить и помогать понять, что будет происходить в каждом матче. Футбол - это большая страсть, это так много значит для болельщиков, что я с нетерпением жду возможности окунуться вместе с ними в Премьер-Лигу, по крайней мере, пока я не вернусь на свое место у боковой линии поля.»

LMV2xfFHiZs.jpg

Поделиться сообщением

Жозе показывает родной город (мама до сих пор живет в многоэтажке) и классно говорит: зачем учит немецкий, почему назвал себя особенным

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2537350.html

Поделиться сообщением

Бывший главный тренер «Интера» и «Реала» Жозе Моуринью высказался на тему своего будущего.

«Мое будущее? Это будет не Италия. «Интер» – это мой дом, моя семья. Моратти – это друг, мой президент. Момент, когда нам удалось взять требл, был выдающимся.

Когда ты прощаешься со своей семьей, с этим сложно смириться. Но я не мог отказать «Реалу» в третий раз», – сказал Моуринью.

Поделиться сообщением

Моур может сменить Ковача

Поделиться сообщением

Моуринью обедал со спортдиректором «Арсенала». Клуб ищет авторитетного тренера с хорошим английским (The Times)

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью встретился со спортивным директором «Арсенала» Раулем Санльеи за обедом, сообщает Daily Mail со ссылкой на The Times.

По информации газеты, лондонский клуб обеспокоен ухудшением отношений между нынешним главным тренером Унаи Эмери и футболистами, а также языковым барьером между ними. Кредит доверия к испанцу ограничен одним-двумя матчами.

«Арсенал» рассчитывает найти тренера, хорошо разбирающегося в АПЛ и достаточно авторитетного, чтобы донести до команды свои идеи, и планы Моуринью произвели на Санльеи большое впечатление.

Ранее сообщалось, что Жозе Моуринью готов рассмотреть предложение «Арсенала», поскольку его привлекает возможность выиграть трофей с тремя разными английскими клубами, но ему потребуются гарантии от совета директоров, что для борьбы за титулы будут выделены необходимые средства.

https://www.sports.ru/football/1079791012.html?p_a=click&p_n=news-main&p_p=news__1079791012

Поделиться сообщением

Моуринью намерен возглавлять «Баварию» до лета 2022 года

Экс-менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью может стать наставником мюнхенской команды.

Фото: bbc.co.ukКак утверждает журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира, португальский тренер просит у клуба контракт сроком до 2022 года. «Бавария» якобы взяла время на обдумывание данного предложения.

Ориентировочно в «Баварии» могут принять какое-то решение по данному вопросу во время перерыва на матчи сборных.

Ранее сообщалось, что мюнхенцы отказались от кандидатуры Арсена Венгера.

https://footballhd.ru/allnews/germanianews/285496-mourinyu-nameren-vozglavlyat-bavariyu-do-leta-2022-goda.html

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Жозе Моуриньо официально назначен главным тренером Тоттенхэм Хотспур.
Контракт рассчитан до конца сезона 2022/23.

https://www.tottenhamhotspur.com/news/2019/november/jose-mourinho-appointed-new-head-coach/

Изменено пользователем Sideshow Bob

Поделиться сообщением

Моур живой труп. Имхо обосрётся в тоттенхеме и любом другом месте.

Круговорот бывших топов в природе.

Изменено пользователем Toothy Grin

Поделиться сообщением

Зря...

Походу будет первый клуб,где Моур не возьмет трофеи и уйдет

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу