514 сообщения в этой теме

«Интер» и «Милан» представили планы восстановления функционирующего стадиона «Джузеппе Меацца» и создания нового района спорта и отдыха в Сан-Сиро

Новые проекты, разработанные архитектурными студиями Populous и Manica / Sportium, предусматривают новый стадион, современный и отвечающий самым высоким стандартам, и обслуживание элементов нынешнего объекта Меацца в контексте нового района, посвященного розничной торговле, спорт и развлечения доступны 365 дней в году, с зелеными насаждениями на 106 000 м2 (то есть вдвое больше нынешних 56 000 м2).

Это будет "центр", посвященный спортивным, развлекательным и культурным мероприятиям, расположенный как "на открытом воздухе", так и "в помещении", "беговая дорожка", велосипедная дорожка, тренажерный зал, "скейт-парк", футбольное поле, музей спорта: часть спортивных услуг будет бесплатна для миланцев и жителей соседних районов. Инновационный район для новых поколений, на переднем крае низкого воздействия на окружающую среду и высокой устойчивости; безопасный центр агрегации для района и города.

Интер и Милан считают необходимым, особенно в настоящее время, иметь возможность начать проект стоимостью более одного миллиарда евро в Милане, работу международного уровня, которая создаст тысячи рабочих мест и предоставит исключительную возможность для города возобновить работу и для итальянской футбольной системы.

https://www.calcioefinanza.it/2020/05/07/inter-milan-nuovi-progetti-san-siro/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера Интер и Милан представили два обновленных плана нового Сан-Сиро. Две идеи, которые учитывают просьбу муниципалитета о сохранении района Меацца. В течение месяца, не более полутора месяцев, должно быть получено одобрение муниципалитета, которое начнет исполнительный проект. И до лета оба клуба выберут, какой из них, между Populous и Manica-Sportium, станет победителем.

Коронавирус, короче говоря, не останавливает намерения Suning и Elliott: инвестиции остаются свыше 1,2 миллиарда, но не только. Клубы, которые подчеркивают важность такого проекта в этот сложный исторический момент для Италии, дали согласие на выплату 100 млн за предоставление территории в течение следующих 99 лет, цифра в два раза больше по сравнению с первоначальной стоимостью 50 млн, а также увеличение расходов на Meaцца: переосмысление этого, на самом деле, будет стоить на 75 млн больше, чем снос, Meaцца "будет центром", посвященным спортивным, развлекательным и культурным мероприятиям, на открытом воздухе и в помещении: вы можете бегать и кататься на велосипеде, будет тренажерный зал, скейт-парк, футбольное поле, музей спорта. И большинство спортивных услуг будут бесплатными, доступными для всего города.

На работе по строительству будет занято около 3500 человек. Для окончательного утверждения требуется 12 месяцев, еще 36 для строительства стадиона: 2024 год, остается в силе. Нерадзури и россонери хотят предоставить городу современный стадион на 60-65 тысячами зрителей, который может сразу увеличить доходы двух клубов и принять Олимпийские игры 2026. Как только смогут играть на новом объекте, начнется вторая фаза проекта, та, которая возродит Meaцца и приведет к строительству коммерческой части Сан-Сиро. Это займет еще 36-48 месяцев: очень отдаленный и очень амбициозный срок. «Интер» и «Милан» верят в это.

https://www.fcinter1908.it/primo-piano/san-siro-scelta-progetti/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для тех кто хочет снова ознакомиться с проектами стадиона

https://www.nuovostadiomilano.com/en

Изменено пользователем Achilles

Поделиться сообщением

Первый вариант офигенный. Я только его принимаю.

Поделиться сообщением

Стадион «Джузеппе Меацца» занял 17-ое место в голосовании испанской газеты Marca в рейтинге лучших стадионов мира, опередив стадионы «Ювентуса», «Аякса», «Челси», «Тоттенхэма», «Баварии», «Шахтера» и др.

Частичная таблица рейтинга:

1. Каирский международный стадион, Каир (Египет)
2. «Сантьяго Бернабеу», Мадрид (Испания)
3. «Камп Ноу», Барселона (Испания)
...
17. «Джузеппе Меацца», Милан (Италия)
18. «Донбасс Арена», Донецк (Украина)
19. «Альянц Арена», Мюнхен (Германия)
...
32. «Альянц Стэдиум», Турин (Италия)
33. «Парк Де Пренс», Париж (Франция)
34. «Лужники», Москва (Россия)
35. «Стэмфорд Бридж», Лондон (Великобритания)

https://www.marca.com/futbol/2020/05/09/5eb670b722601dcc288b45e1.html

https://vk.com/internazionale.milano

Поделиться сообщением

Мэр Милана одобрил постройку нового стадиона

Джузеппе Сала, мэр Милана, признался, что ему нравится проект по постройке нового стадиона для «Милана» и «Интера».

Постройка нового стадиона планируется к 2024 году.

Новый стадион будет построен с нуля. «Сан-Сиро» будет отреставрирован и станет носить имя объекта с исторической ценностью.

«Проект нового стадиона? Он мне нравится. Моя жесткость в этом вопросе всегда была связана только с двумя элементами: во-первых, я не хотел терять «Сан-Сиро», во-вторых, я желаю ограничить постройку новых зданий. Недавно предложенный проект спасает часть старого стадиона, на котором будут проводиться мероприятия по многим разным видам спорта и по большей части бесплатно».

«Запрос «Милана» и «Интера» касательно объемов коммерческих площадей вокруг нового стадиона по-прежнему высок, но я надеюсь, что нам удастся найти соглашение, которое можно будет внести в Совет и получить голоса в зале заседаний, чтобы проект был успешным».

https://www.soccer.ru/news/1181609/milan-inter

https://vk.com/newscalcio

Изменено пользователем Кваs
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Давайте внесём ясность. Постройка НЕ одобрена. Ещё кучу вопросов и Сала 100% вы***т весь мозг. Потом мне не совсем понятно относительно «исторического наследия Сан Сиро». Что делать с этим бронтозавром без футбола ? Учитывая что привезти его в порядок будет стоить дороже чем построить новый ...

Поделиться сообщением

36 минуты назад, Webmike сказал:

Давайте внесём ясность. Постройка НЕ одобрена. Ещё кучу вопросов и Сала 100% вы***т весь мозг. Потом мне не совсем понятно относительно «исторического наследия Сан Сиро». Что делать с этим бронтозавром без футбола ? Учитывая что привезти его в порядок будет стоить дороже чем построить новый ...

насколько я понял, оставят одну колонну из четырёх, снесут трибуны и останется поле с газоном, на котором теперь сможет сыграть любой желающий. вот такое историческое наследие

Поделиться сообщением

ну меацца годится разве что как торговый центр/музей. Ну или как Хайбери сделать жилой комплекс с квартирами

Поделиться сообщением

1 час назад, Jimmy сказал:

насколько я понял, оставят одну колонну из четырёх, снесут трибуны и останется поле с газоном, на котором теперь сможет сыграть любой желающий. вот такое историческое наследие

Не понимаю... колонн там  гораздо больше, да и выглядеть это будет весьма уродливо. Футбольное поле в таком месте, учитывая сколько там стоит м2, земли это расточительство, тем более что итальянцы (любители) зимой на открытом поле играть не будут. 

18 минуту назад, Achilles сказал:

ну меацца годится разве что как торговый центр/музей. Ну или как Хайбери сделать жилой комплекс с квартирами

Перестроить этот экомонстр в первое или второе это умопомрачительная задача. Повторяюсь, проще все снести и построить что-то новое. Я это к тому, что раз решили (кстати правильно что решили, но неправильно, что вместе) строить, то надо строить и все, а не заниматься всякой псевдо исторической, псевдо сентиментальной фигней с сан сиро, из контрой ничего вразумительного не выйдет... А платить придётся 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Webmike сказал:

Перестроить этот экомонстр в первое или второе это умопомрачительная задача. Повторяюсь, проще все снести и построить что-то новое. Я это к тому, что раз решили (кстати правильно что решили, но неправильно, что вместе) строить, то надо строить и все, а не заниматься всякой псевдо исторической, псевдо сентиментальной фигней с сан сиро, из контрой ничего вразумительного не выйдет... А платить придётся 

Так там же не строит же вопрос как будет дешевле. Для клубов сохранение Меацца по сути является единственным шансом получить эту территорию. Так то понятно что его проще снести и он кроме города нафиг никому не сдался

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Achilles сказал:

Так там же не строит же вопрос как будет дешевле. Для клубов сохранение Меацца по сути является единственным шансом получить эту территорию. Так то понятно что его проще снести и он кроме города нафиг никому не сдался

Он без клубов и городу не сдался. Бетонный сарай с которого можно срубить пару концертов в год... его эксплуатация будет стоит дороже, гораздо. Салу надо убедить, он хоть и проклятый синистройд но все же хороший менеджер. 

Поделиться сообщением

как я понимаю, то оставят полностью одну колонну и "облагородят" пару отходящих от нее крыльев как объектов инфраструктуры (ТЦ, ресты, музей и т.п.) + оставят часть поля. а там хз.

Изменено пользователем Коренной

Поделиться сообщением

6 минут назад, Achilles сказал:

как раз таки сентиментальным итальяшкам он и нужен, как память, они сразу начали ныть в интернете и петиции собирать

20 минуты назад, Webmike сказал:

Не понимаю... колонн там  гораздо больше, да и выглядеть это будет весьма уродливо. Футбольное поле в таком месте, учитывая сколько там стоит м2, земли это расточительство, тем более что итальянцы (любители) зимой на открытом поле играть не будут. 

останется, вроде, одна колонна

ты можешь посмотреть видео первого проекта, там хорошо всё обрисовано

Поделиться сообщением

5 минут назад, Коренной сказал:

как я понимаю, то оставят полностью одну колонну и "облагородят" пару отходящих от нее крыльев как объектов инфраструктуры (ТЦ, ресты, музей и т.п.) + оставят часть поля. а там хз.

Ребят ну серьезно. Ну вы там были ?? Какой там нафиг может быть привлекательный ресторан ? Какая атмосфера ? Кто туда попрется и зачем ? Музей у Милане уже есть в Casa Milan. У Интера думаю тоже. 

7 минут назад, Jimmy сказал:

как раз таки сентиментальным итальяшкам он и нужен, как память, они сразу начали ныть в интернете и петиции собирать

Да срать они на него хотели. Петиции собирают потому что разводить полемику это часть менталитета. Забудут через месяц. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Webmike сказал:

Ребят ну серьезно. Ну вы там были ?? Какой там нафиг может быть привлекательный ресторан ? Какая атмосфера ? Кто туда попрется и зачем ? Музей у Милане уже есть в Casa Milan. У Интера думаю тоже. 

а почему бы и нет? парковая зона, место отдыха. смотря как оформят все это дело!

Поделиться сообщением

1 час назад, Webmike сказал:
1 час назад, Коренной сказал:

когда ты говоришь "вы" и "ребят" ты и меня имеешь в виду?

ты поинтересовался по поводу исторического наследия, я рассказал про Меаццу и будущий проект.

я не высказывался по поводу того, нужна ли эта колонна и поле, попрётся ли туда кто-нибудь, я рассказал про проект. всё

Поделиться сообщением

25 минуты назад, Jimmy сказал:

когда ты говоришь "вы" и "ребят" ты и меня имеешь в виду?

ты поинтересовался по поводу исторического наследия, я рассказал про Меаццу и будущий проект.

я не высказывался по поводу того, нужна ли эта колонна и поле, попрётся ли туда кто-нибудь, я рассказал про проект. всё

Ко всем кто тут присутствует. Я излагаю своё рекреативное мнение в фокусе данной рекреативной беседы. 

Поделиться сообщением

Комиссия совета по надзору за культурным наследием вынесла решение о стадионе «Сан-Сиро».

В заключении комиссии сказано, что арена «не является историко-культурным достоянием Милана», сообщает La Repubblica.

Комиссия пояснила свой вердикт тем, что после изменений, внесенных в конструкцию стадиона к ЧМ-1990, сохранилась слишком малая часть оригинальной архитектуры арены, построенной в 1925 году и расширенной в конце 1930-х.

Комиссия решила, что, если стадион регулярно реконструируется, то он не может быть объектом культурного наследия.

Теперь «Сан-Сиро» могут снести, чтобы построить новый стадион для «Милана» и «Интера», несмотря на желание городского совета сохранить старую арену.

Поделиться сообщением

1 час назад, Achilles сказал:

Комиссия совета по надзору за культурным наследием вынесла решение о стадионе «Сан-Сиро».

В заключении комиссии сказано, что арена «не является историко-культурным достоянием Милана», сообщает La Repubblica.

Комиссия пояснила свой вердикт тем, что после изменений, внесенных в конструкцию стадиона к ЧМ-1990, сохранилась слишком малая часть оригинальной архитектуры арены, построенной в 1925 году и расширенной в конце 1930-х.

Комиссия решила, что, если стадион регулярно реконструируется, то он не может быть объектом культурного наследия.

Теперь «Сан-Сиро» могут снести, чтобы построить новый стадион для «Милана» и «Интера», несмотря на желание городского совета сохранить старую арену.

а это прекрасно!

хоть горсовет яйца крутить перестанет!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Achilles сказал:

главное, чтоб построили не очередной унитаз, а пафосный собор (ну и проработали возможное увеличение мест в будущем)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Официально: «Болонья» подписала соглашение о партнерстве с Fincantieri Infrastructure для проектирования и выполнения работ по реконструкции и модернизации стадиона «Ренато Дель'Ара».

WLVQFeqPnyg.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кваs сказал:

Официально: «Болонья» подписала соглашение о партнерстве с Fincantieri Infrastructure для проектирования и выполнения работ по реконструкции и модернизации стадиона «Ренато Дель'Ара».

больше стадионов, красивых и разных!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Проекты нового района Сан Сиро

Проект Popoulos

Скрытый текст

schermata-2020-06-08-alle-09-54-36.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-55-01.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-55-21.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-55-34.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-55-49.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-52-36.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-52-28.png?v

Проект Manica

Скрытый текст

schermata-2020-06-08-alle-09-54-02.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-53-53.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-53-30.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-53-23.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-53-15.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-53-07.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-52-59.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-52-51.png?vschermata-2020-06-08-alle-09-52-43.png?v

https://www.fcinter1908.it/copertina/distretto-san-siro/

Поделиться сообщением

ANSA: Ассоциация Gruppo Verde San Siro против снова стадиона Джузеппе Меацца

Ассоциация Gruppo Verde San Siro подала апелляцию в Министерство культурного наследия против решения региональной комиссии по культурному наследию, которая фактически дала зеленый свет на снос Джузеппе Меацца. Ассоциация также решила начать онлайн-петицию, в которой просит принять участие всех неравнодушных:

"Наша ассоциация, которая работает в районе Сан-Сиро более тридцати пяти лет, считает, что не только стадион, но и вся территория, которая также включает в себя ипподромы, является важным культурным наследием. Это символ миланцев, который ценится во всем мире. Поэтому стадион Меацца должен рассматриваться во всех отношениях, как часть культурного наследия, подлежащего защите. Мы обращаемся к миланцам и всем тем, кто неравнодушен к стадиону Сан-Сиро. Просим вас подписать эту петицию, которая в ближайшие дни будет доступна на платформе Change.org.

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением

Да нет в нем ничего исторически ценного. Сколько раз был, столько раз убеждался, что надо строить новый современный стадион. Рядом так же какой то изумительной красоты не видел. Правда ресторанчик Рембрандт очень понравился, каждый раз туда захаживаю на ужин перед матчем.

Поделиться сообщением

Подвижки по новому стадиону, согласились на требования городского совета по уменьшению полезной площади со 180к м2 до 145к, на новом стадионе начнем ориентировочно играть с 2024 года

Поделиться сообщением

4 часа назад, leroy сказал:

Подвижки по новому стадиону, согласились на требования городского совета по уменьшению полезной площади со 180к м2 до 145к, на новом стадионе начнем ориентировочно играть с 2024 года

А чего им неймется с этой площадью?

Поделиться сообщением

к вопросу об отсутствии бюрократии в Европе...

рабочие места, инвестиции, культура, спорт, торговля, зоны отдыха и т.п., но нет же, надо выипать все мозги.

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Коренной сказал:

к вопросу об отсутствии бюрократии в Европе...

рабочие места, инвестиции, культура, спорт, торговля, зоны отдыха и т.п., но нет же, надо выипать все мозги.

Так в Италии всегда так было. Ничего нового абсолютно

Поделиться сообщением

1 час назад, Achilles сказал:

Так в Италии всегда так было. Ничего нового абсолютно

не только в Италии, во всей Европе ситуация аналогична. 

большинство людей думают, что такая ситуация только на постсоветстком пространстве, но они просто не сталкивались с бюрократией в Европе. 

Поделиться сообщением

45 минуты назад, Коренной сказал:

не только в Италии, во всей Европе ситуация аналогична. 

большинство людей думают, что такая ситуация только на постсоветстком пространстве, но они просто не сталкивались с бюрократией в Европе. 

Можно поинтересоваться откуда такая инфа?

Поделиться сообщением

1 час назад, Trident сказал:

Можно поинтересоваться откуда такая инфа?

Да как бы довелось пожить в Европе, чуть больше 4,5 лет (Бельгия, Испания) + поколесил достаточно по работе и столкнулся с множеством бюрократических проволочек. 

Поделиться сообщением

Президент Милан, Паоло Скарони рассказал о стадионе: "Я думаю, что мы на правильном пути. Муниципалитет сделал нам предложение, которое нам не очень нравится, потому что оно уменьшило наши запросы на строительство, но которое мы приняли, потому что это должно решить политическую часть вопроса. Сегодня я достаточно оптимистичен, мне кажется, что Муниципалитет принял проект по созданию нового стадиона, и оппозиция также видит это благоприятно. Сложно сказать нет проекту, в котором занято 3 тысячи человек, в таком популярном городе. Это будет самый красивые стадион в мире. Время? Стадион будет готов к 2024 году. Будет этап, на котором новый стадион будет завершен, и Сан-Сиро все еще будет стоять: мэр решит, где провести церемонию, было бы странно не использовать новый стадио. Затем начнется ремонт Сан-Сиро, который обойдется нам в 74 миллиона и позволит сохранить части старого стадиона в спортивном парке".

https://www.fcinternews.it/focus/scaroni-il-nuovo-san-siro-pronto-per-il-2024-sara-lo-stadio-piu-bello-del-mondo-342401

"Время от времени я общаюсь с кем-то, кто говорит, что он знает все о футболе, и в какой-то момент я спрашиваю его: «Но знаете ли вы, как работает ФФП? Нет? Тогда ты ничего не знаешь о футболе". Барселона со стадиона имеет доход в 159 миллионов, Реал в 145. Мы за 30".

https://www.fcinter1908.it/primo-piano/scaroni-stadio-comune/

Поделиться сообщением

74 млн потратят на ремонт куска бетона и железа

Поделиться сообщением

Оконяательный зелнный свет в 21году, и 3 года на строительство

Поделиться сообщением

это конечно прекрасно, но очень долго ждать еще

Поделиться сообщением

Президент Coni Джованни Малаго: "Без большого соревнования, такого, как Чемпионат Европы, Чемпионат Мира или летние Олимпийские игры, проблема стадионов в Италии никогда не будет решена. Сейчас я думаю, многие осознали, что чем больше лет проходит, тем меньше мы занимаемся спортом и все больше и больше бумажками".

6d14a86297ea9c2c7104b0c027ebf9d4-68938-9

https://www.fcinternews.it/news/malago-senza-un-grande-evento-in-italia-non-si-risolve-il-problema-degli-stadi-361656

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Кваs сказал:

Президент Coni Джованни Малаго: "Без большого соревнования, такого, как Чемпионат Европы, Чемпионат Мира или летние Олимпийские игры, проблема стадионов в Италии никогда не будет решена. Сейчас я думаю, многие осознали, что чем больше лет проходит, тем меньше мы занимаемся спортом и все больше и больше бумажками".

6d14a86297ea9c2c7104b0c027ebf9d4-68938-9

https://www.fcinternews.it/news/malago-senza-un-grande-evento-in-italia-non-si-risolve-il-problema-degli-stadi-361656

характерная черта всей старой Европы.

в особенности Франция, Италия, блеать....

Изменено пользователем Коренной

Поделиться сообщением

относительно стадио:

не верю, что нельзя, "пожертвовав" хорошую сумму, получить землю

---------

но сейчас бы до лета дожить

Поделиться сообщением

О, как интересно. Мэр Милана подчеркнул, что он хотел бы получить гарантии от Санин что они будет контролировать клуб еще три года, это внесет ясность в сиьуацию с теоретической постройкой нового стадиона. Но я читаю в прессе, что клуб могут продать - поэтому мне нужны разьяснения что будет дальше. Мы не против строительства стадиона. Если бы сегодня Милан или Интер попросили меня построить только стадион, у меня было бы гораздо меньше проблем, потому что это четкий объект с четкой продолжительностью работ. Но если мы говорим и о вспомогательных сооружениях, на которые требуется четыре или пять лет работ и перепланировка района -  я хочу знать с кем придется сотрудничать.

Поделиться сообщением

Название стадиона «Cан-Сиро» – это имя епископа. Почему «Милан» и «Интер» переименовали его в честь футболиста и не переругались

https://gol.ru/materials/11458-san-siro-or-giuseppe-meazza

Поделиться сообщением

Мэр Милана Джузеппе Сала принял сегодня в Palazzo Marino президента Интера Стивена Чжана вместе с управляющим директором корпоративной зоны Алессандро Антонелло. Подтверждены среднесрочные и долгосрочные обязательства Suning и фундаментальная важность нового стадиона. Встреча прошла в «атмосфере большого радушия» и с общей целью - продолжить диалог о стадионе. Сала, повторяя, что преемственность в собственности Интера является фундаментальным аспектом, «с удовлетворением принял к сведению слова Стивена Чжана». Президент Стивен Чжан подчеркнул стратегическую важность проекта нового стадиона для Милана. Наконец, мэр поздравил его с победой в 19-м скудетто, которое позволило через 10 лет вернуть в Милан самый важный спортивный трофей Италии.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кваs сказал:

Мэр Милана Джузеппе Сала принял сегодня в Palazzo Marino президента Интера Стивена Чжана вместе с управляющим директором корпоративной зоны Алессандро Антонелло. Подтверждены среднесрочные и долгосрочные обязательства Suning и фундаментальная важность нового стадиона. Встреча прошла в «атмосфере большого радушия» и с общей целью - продолжить диалог о стадионе. Сала, повторяя, что преемственность в собственности Интера является фундаментальным аспектом, «с удовлетворением принял к сведению слова Стивена Чжана». Президент Стивен Чжан подчеркнул стратегическую важность проекта нового стадиона для Милана. Наконец, мэр поздравил его с победой в 19-м скудетто, которое позволило через 10 лет вернуть в Милан самый важный спортивный трофей Италии.

Короче, остались на том же месте) представляю, как Сала поржал над гарантиями Сунин, у которых даже с краткосрочкой сейчас большие проблемы по всем направлениям.

Поделиться сообщением

Скарони: "Новый стадион? Были проблемы, последний вопрос вызывал обеспокоенность финансовой стабильностью Интера, но мне кажется, что решено. Мне кажется, больше нет никаких препятствий, кроме выборов в Милане, и меня не удивит изменение решения после муниципальных выборов. Отмечу, что в Милане и мэр, и оппозиция все за или, по крайней мере, воздерживаются, но очень мало голосов против. Этот подарок городу Милану, экономический и спортивный, который приходит после трудного периода, кажется мне незаменимым подарком. Я убежден, что мы это сделаем. Презентация? Я надеюсь, что смогу завершить работу до Олимпиады 2026 года, но если этого не произойдет, будет использован Сан-Сиро».

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, Кваs сказал:

Скарони: "Новый стадион? Были проблемы, последний вопрос вызывал обеспокоенность финансовой стабильностью Интера, но мне кажется, что решено. Мне кажется, больше нет никаких препятствий, кроме выборов в Милане, и меня не удивит изменение решения после муниципальных выборов. Отмечу, что в Милане и мэр, и оппозиция все за или, по крайней мере, воздерживаются, но очень мало голосов против. Этот подарок городу Милану, экономический и спортивный, который приходит после трудного периода, кажется мне незаменимым подарком. Я убежден, что мы это сделаем. Презентация? Я надеюсь, что смогу завершить работу до Олимпиады 2026 года, но если этого не произойдет, будет использован Сан-Сиро».

роскошно, к 2026 году будет свой стадик. но это не точно. и не совсем свой) 

надо только потерпеть

Поделиться сообщением

14 часа назад, brianza сказал:

роскошно, к 2026 году будет свой стадик. но это не точно. и не совсем свой) 

надо только потерпеть

Короче свой стадион Интер не увидит при нашей жизни, даже которые еще сопливые болельщики. Может повезет тем кто еще в утробе матери или в проекте и, когда они вылупятся уже к своей пенсии может увидят чудо и сходят на стадион, на котором играет только Интер, а не делит его с красно-черной херней. А по ситуации было ясно, что максимум выжмем коммуналку и то к году к 2028-30,  когда Италия выклянчит Евро или ЧМ, и строительство которой будет стоить как пяток стадионов в соседней Германии или Австрии.

Поделиться сообщением

19 час назад, Кваs сказал:

Что это за бред я только что прочитал?

Поделиться сообщением

ТВАРИ!

Путь Милана и Интера к новому стадиону по-прежнему усеян препятствиями. Часть левоцентристского большинства, пишет Il Giorno , выступает за реструктуризацию Meaцца и не рассматривает строительство нового стадиона.

Желание, которое возникло вчера днем во время комиссии совета по спорту, урбанизму и бюджету Палаццо Марино, которая проанализировала проект рестайлинга стадиона, выдвинутый инженером и профессором политехнического института Риккардо Ачети.

Прогрессивный член городского совета Милана Энрико Федригини , кандидат от защитников окружающей среды в муниципальном списке Sala alle, процитировал статью Городского регламента, касающуюся «публичной предварительной оценки проектов, инициированных особыми законами и процедурами».

"Проект реструктуризации, представленный сегодня (вчера, ред.) в комиссии, представляет собой единственный жизнеспособный путь для Сан-Сиро по многим причинам: потому что альтернативы Сесто-Сан-Джованни, предложенной командами, больше не существует, и потому что новые Правила участия только что одобрены муниципалитетом вводит для проектов, инициированных особыми законами (такими как Закон о стадионах), публичную предварительную оценку, продвигаемую гражданами и муниципалитетами», - сказал Федригини.

Мало того, что советник Гражданского Альянса Franco D'Alfonso - пишет снова Il Giorno - возобновил предложение управления проекта Сан-Сиро на основе модели Expo: "Предложение заключается в создании муниципальной собственности Spa, которой земля и стадион может быть поручен с миссией планирования и проведения регенерации и развития всей территории».

«Частные партнеры, - добавил он, - будут задействованы посредством продажи на открытом тендере 49% акций и управления компанией, как того требует действующий закон, через формулу увеличения капитала: таким образом, это будет быстро доступность корпоративного механизма с более чем достаточной ликвидностью для продолжения времени, необходимого для реструктуризации или нового строительства стадиона без необходимости одновременного строительства объемов, предусмотренных ПГТ ».

https://www.calcioefinanza.it/2021/07/30/nuovo-san-siro-istruttoria-pubblica-2/

Поделиться сообщением

С Днём Рождения, «Сан-Сиро» — «Джузеппе Меацца»! 

Ровно 95 лет назад, 19 сентября 1926 года, состоялось официальное открытие стадиона «Сан-Сиро», которое также имеет и второе название, «Джузеппе Меацца», в честь двукратного чемпиона мира Джузеппе Меаццы. Это событие было отмечено товарищеским матчем между «Миланом» и «Интером», где «нерадзурри» разгромили своих соседей со счетом 3:6.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу