551 сообщение в этой теме

к вопросу об отсутствии бюрократии в Европе...

рабочие места, инвестиции, культура, спорт, торговля, зоны отдыха и т.п., но нет же, надо выипать все мозги.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Коренной сказал:

к вопросу об отсутствии бюрократии в Европе...

рабочие места, инвестиции, культура, спорт, торговля, зоны отдыха и т.п., но нет же, надо выипать все мозги.

Так в Италии всегда так было. Ничего нового абсолютно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Achilles сказал:

Так в Италии всегда так было. Ничего нового абсолютно

не только в Италии, во всей Европе ситуация аналогична. 

большинство людей думают, что такая ситуация только на постсоветстком пространстве, но они просто не сталкивались с бюрократией в Европе. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Коренной сказал:

не только в Италии, во всей Европе ситуация аналогична. 

большинство людей думают, что такая ситуация только на постсоветстком пространстве, но они просто не сталкивались с бюрократией в Европе. 

Можно поинтересоваться откуда такая инфа?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trident сказал:

Можно поинтересоваться откуда такая инфа?

Да как бы довелось пожить в Европе, чуть больше 4,5 лет (Бельгия, Испания) + поколесил достаточно по работе и столкнулся с множеством бюрократических проволочек. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент Милан, Паоло Скарони рассказал о стадионе: "Я думаю, что мы на правильном пути. Муниципалитет сделал нам предложение, которое нам не очень нравится, потому что оно уменьшило наши запросы на строительство, но которое мы приняли, потому что это должно решить политическую часть вопроса. Сегодня я достаточно оптимистичен, мне кажется, что Муниципалитет принял проект по созданию нового стадиона, и оппозиция также видит это благоприятно. Сложно сказать нет проекту, в котором занято 3 тысячи человек, в таком популярном городе. Это будет самый красивые стадион в мире. Время? Стадион будет готов к 2024 году. Будет этап, на котором новый стадион будет завершен, и Сан-Сиро все еще будет стоять: мэр решит, где провести церемонию, было бы странно не использовать новый стадио. Затем начнется ремонт Сан-Сиро, который обойдется нам в 74 миллиона и позволит сохранить части старого стадиона в спортивном парке".

https://www.fcinternews.it/focus/scaroni-il-nuovo-san-siro-pronto-per-il-2024-sara-lo-stadio-piu-bello-del-mondo-342401

"Время от времени я общаюсь с кем-то, кто говорит, что он знает все о футболе, и в какой-то момент я спрашиваю его: «Но знаете ли вы, как работает ФФП? Нет? Тогда ты ничего не знаешь о футболе". Барселона со стадиона имеет доход в 159 миллионов, Реал в 145. Мы за 30".

https://www.fcinter1908.it/primo-piano/scaroni-stadio-comune/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74 млн потратят на ремонт куска бетона и железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оконяательный зелнный свет в 21году, и 3 года на строительство

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно прекрасно, но очень долго ждать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент Coni Джованни Малаго: "Без большого соревнования, такого, как Чемпионат Европы, Чемпионат Мира или летние Олимпийские игры, проблема стадионов в Италии никогда не будет решена. Сейчас я думаю, многие осознали, что чем больше лет проходит, тем меньше мы занимаемся спортом и все больше и больше бумажками".

6d14a86297ea9c2c7104b0c027ebf9d4-68938-9

https://www.fcinternews.it/news/malago-senza-un-grande-evento-in-italia-non-si-risolve-il-problema-degli-stadi-361656

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Кваs сказал:

Президент Coni Джованни Малаго: "Без большого соревнования, такого, как Чемпионат Европы, Чемпионат Мира или летние Олимпийские игры, проблема стадионов в Италии никогда не будет решена. Сейчас я думаю, многие осознали, что чем больше лет проходит, тем меньше мы занимаемся спортом и все больше и больше бумажками".

6d14a86297ea9c2c7104b0c027ebf9d4-68938-9

https://www.fcinternews.it/news/malago-senza-un-grande-evento-in-italia-non-si-risolve-il-problema-degli-stadi-361656

характерная черта всей старой Европы.

в особенности Франция, Италия, блеать....

Изменено пользователем Коренной
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, как интересно. Мэр Милана подчеркнул, что он хотел бы получить гарантии от Санин что они будет контролировать клуб еще три года, это внесет ясность в сиьуацию с теоретической постройкой нового стадиона. Но я читаю в прессе, что клуб могут продать - поэтому мне нужны разьяснения что будет дальше. Мы не против строительства стадиона. Если бы сегодня Милан или Интер попросили меня построить только стадион, у меня было бы гораздо меньше проблем, потому что это четкий объект с четкой продолжительностью работ. Но если мы говорим и о вспомогательных сооружениях, на которые требуется четыре или пять лет работ и перепланировка района -  я хочу знать с кем придется сотрудничать.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название стадиона «Cан-Сиро» – это имя епископа. Почему «Милан» и «Интер» переименовали его в честь футболиста и не переругались

https://gol.ru/materials/11458-san-siro-or-giuseppe-meazza

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Милана Джузеппе Сала принял сегодня в Palazzo Marino президента Интера Стивена Чжана вместе с управляющим директором корпоративной зоны Алессандро Антонелло. Подтверждены среднесрочные и долгосрочные обязательства Suning и фундаментальная важность нового стадиона. Встреча прошла в «атмосфере большого радушия» и с общей целью - продолжить диалог о стадионе. Сала, повторяя, что преемственность в собственности Интера является фундаментальным аспектом, «с удовлетворением принял к сведению слова Стивена Чжана». Президент Стивен Чжан подчеркнул стратегическую важность проекта нового стадиона для Милана. Наконец, мэр поздравил его с победой в 19-м скудетто, которое позволило через 10 лет вернуть в Милан самый важный спортивный трофей Италии.

 

 

Изменено пользователем Кваs
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кваs сказал:

Мэр Милана Джузеппе Сала принял сегодня в Palazzo Marino президента Интера Стивена Чжана вместе с управляющим директором корпоративной зоны Алессандро Антонелло. Подтверждены среднесрочные и долгосрочные обязательства Suning и фундаментальная важность нового стадиона. Встреча прошла в «атмосфере большого радушия» и с общей целью - продолжить диалог о стадионе. Сала, повторяя, что преемственность в собственности Интера является фундаментальным аспектом, «с удовлетворением принял к сведению слова Стивена Чжана». Президент Стивен Чжан подчеркнул стратегическую важность проекта нового стадиона для Милана. Наконец, мэр поздравил его с победой в 19-м скудетто, которое позволило через 10 лет вернуть в Милан самый важный спортивный трофей Италии.

 

 

Короче, остались на том же месте) представляю, как Сала поржал над гарантиями Сунин, у которых даже с краткосрочкой сейчас большие проблемы по всем направлениям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарони: "Новый стадион? Были проблемы, последний вопрос вызывал обеспокоенность финансовой стабильностью Интера, но мне кажется, что решено. Мне кажется, больше нет никаких препятствий, кроме выборов в Милане, и меня не удивит изменение решения после муниципальных выборов. Отмечу, что в Милане и мэр, и оппозиция все за или, по крайней мере, воздерживаются, но очень мало голосов против. Этот подарок городу Милану, экономический и спортивный, который приходит после трудного периода, кажется мне незаменимым подарком. Я убежден, что мы это сделаем. Презентация? Я надеюсь, что смогу завершить работу до Олимпиады 2026 года, но если этого не произойдет, будет использован Сан-Сиро».

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, brianza сказал:

роскошно, к 2026 году будет свой стадик. но это не точно. и не совсем свой) 

надо только потерпеть

Короче свой стадион Интер не увидит при нашей жизни, даже которые еще сопливые болельщики. Может повезет тем кто еще в утробе матери или в проекте и, когда они вылупятся уже к своей пенсии может увидят чудо и сходят на стадион, на котором играет только Интер, а не делит его с красно-черной херней. А по ситуации было ясно, что максимум выжмем коммуналку и то к году к 2028-30,  когда Италия выклянчит Евро или ЧМ, и строительство которой будет стоить как пяток стадионов в соседней Германии или Австрии.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Кваs сказал:

Скарони: "Новый стадион? Были проблемы, последний вопрос вызывал обеспокоенность финансовой стабильностью Интера, но мне кажется, что решено. Мне кажется, больше нет никаких препятствий, кроме выборов в Милане, и меня не удивит изменение решения после муниципальных выборов. Отмечу, что в Милане и мэр, и оппозиция все за или, по крайней мере, воздерживаются, но очень мало голосов против. Этот подарок городу Милану, экономический и спортивный, который приходит после трудного периода, кажется мне незаменимым подарком. Я убежден, что мы это сделаем. Презентация? Я надеюсь, что смогу завершить работу до Олимпиады 2026 года, но если этого не произойдет, будет использован Сан-Сиро».

 

 

Что это за бред я только что прочитал?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВАРИ!

Путь Милана и Интера к новому стадиону по-прежнему усеян препятствиями. Часть левоцентристского большинства, пишет Il Giorno , выступает за реструктуризацию Meaцца и не рассматривает строительство нового стадиона.

Желание, которое возникло вчера днем во время комиссии совета по спорту, урбанизму и бюджету Палаццо Марино, которая проанализировала проект рестайлинга стадиона, выдвинутый инженером и профессором политехнического института Риккардо Ачети.

Прогрессивный член городского совета Милана Энрико Федригини , кандидат от защитников окружающей среды в муниципальном списке Sala alle, процитировал статью Городского регламента, касающуюся «публичной предварительной оценки проектов, инициированных особыми законами и процедурами».

"Проект реструктуризации, представленный сегодня (вчера, ред.) в комиссии, представляет собой единственный жизнеспособный путь для Сан-Сиро по многим причинам: потому что альтернативы Сесто-Сан-Джованни, предложенной командами, больше не существует, и потому что новые Правила участия только что одобрены муниципалитетом вводит для проектов, инициированных особыми законами (такими как Закон о стадионах), публичную предварительную оценку, продвигаемую гражданами и муниципалитетами», - сказал Федригини.

Мало того, что советник Гражданского Альянса Franco D'Alfonso - пишет снова Il Giorno - возобновил предложение управления проекта Сан-Сиро на основе модели Expo: "Предложение заключается в создании муниципальной собственности Spa, которой земля и стадион может быть поручен с миссией планирования и проведения регенерации и развития всей территории».

«Частные партнеры, - добавил он, - будут задействованы посредством продажи на открытом тендере 49% акций и управления компанией, как того требует действующий закон, через формулу увеличения капитала: таким образом, это будет быстро доступность корпоративного механизма с более чем достаточной ликвидностью для продолжения времени, необходимого для реструктуризации или нового строительства стадиона без необходимости одновременного строительства объемов, предусмотренных ПГТ ».

https://www.calcioefinanza.it/2021/07/30/nuovo-san-siro-istruttoria-pubblica-2/

Изменено пользователем Кваs
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, «Сан-Сиро» — «Джузеппе Меацца»! 
 
Ровно 95 лет назад, 19 сентября 1926 года, состоялось официальное открытие стадиона «Сан-Сиро», которое также имеет и второе название, «Джузеппе Меацца», в честь двукратного чемпиона мира Джузеппе Меаццы. Это событие было отмечено товарищеским матчем между «Миланом» и «Интером», где «нерадзурри» разгромили своих соседей со счетом 3:6.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ожидается, Populous возьмет на себя проектирование будущего стадиона Сан-Сиро. На следующий день после голосования запланированы встречи с дизайнерами. План также предусматривает сохранение старого Meацца (оранжевая трибуна плюс изгиб с башней).

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, David Kane сказал:

Это что за проект реконструкция, или рядом стадион

Часть оставят, там сделают парк вроде.

Изменено пользователем Кваs
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша песня хороша,начинай сначала

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто строить то будет? Милан вроде отказался от этой идеи и собирается строить в пригороде. Ну если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биазин шутит, что ситадион построят к 2050-2055 году.

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, но тему можно закрыть. Дураку понятно стадиона своего у нас не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сала о новом стадионе в Милане: «Мы не сделаем шаг назад. Это будет сделано."

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forbes: «Из-за старых итальянских стадионов, сложно привлечь спонсоров»

Что-то обязательно должно измениться в руководстве Италии по итальянским стадионам. Это рекомендация Бретта Найта в исследовании финансового положения итальянского футбола, проведенном Forbes USA. Журналист определяет одну из основных причин разрыва между Серией-А и высшими европейскими лигами именно в нынешних стадионах и в сложностях строительства новых.

По словам Найта, даже успешные клубы Серии-А борются за привлечение крупных мировых брендов среди спонсоров, не в последнюю очередь потому, что подавляющее большинство из них играют на стадионах, которые старые, что ограничивает доход от матчей за счет концессий, продажи товаров и продаж престижных трибун и, таким образом, отговаривает клубы от повышения цен на билеты сверх минимальных уровней, общих для всей Европы.

Работы по модернизации слишком сложно провести в Италии, где большинство клубов управляет арендованными стадионами, принадлежащими муниципалитетам, что превращает предложения о строительстве новых объектов в бюрократический кошмар. За последние десять лет в Италии было построено всего три новых стадиона по сравнению со 153 во всей Европе.

Примером может служить проект обновления Franchi по заказу Рокко Коммиссо. По словам президента фиалок, процедура согласования с муниципалитетами подразумевает, что на строительство уйдет еще как минимум пять лет. «Надеюсь, это идеальное время для итальянских политиков, чтобы понять, что все должно измениться, если они хотят, чтобы Серия-А могла лучше конкурировать с английским, испанским и немецким футболом», - сказал Комиссо Forbes.

Эти аспекты вынуждают итальянские команды больше зависеть от доходов СМИ, чем клубы в конкурирующих лигах, но даже в этом отношении Италия отстает в своих усилиях по монетизации.

https://www.calcioefinanza.it/2021/10/04/forbes-stadi-italiani-vecchi-difficile-attirare-sponsor/

Изменено пользователем Кваs
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически завтра работы нового стадиона могут начаться

 

 

Согласно результатам первого экзит-опроса консорциума Opinio Italia для Rai, кандидат Джузеппе Сала набирает 54-58% в муниципальных выбарах Милана, за ним следует Лука Бернардо с 32%-36%. За ними следуют Лейла Павоне и Джанлуиджи Парагон, у обеих 2-4%. Поэтому вполне вероятно, что нынешний мэр победит в первом туре, а проблема Сан-Сиро будет в верхней части списка проблем, которые необходимо решить.

https://www.calcioefinanza.it/2021/10/04/sala-verso-la-vittoria-milano-presto-il-nodo-san-siro/

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый стадион, следующий шаг - одобрение городского совета: Милан и Интер ожидают, что он состоится не позднее 2021 года. Затем 6 месяцев на детальное проектирование, начало работ в 2022 году.

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде говорили,что кузены отказались от этой идеи🤔

Сейчас в самый ответственный момент вылезет компартия Китая и снова всё забуксует!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джузеппе Меацца: Милан ждет Интер: первый матч в 2025 году

Джузеппе Сала был утвержден мэром Милана, и проект нового Сан-Сиро может быть возобновлен. Встреча с клубами запланирована на ближайшие недели, а готовность к запуску исполнительного проекта и, следовательно, к выбору нового стадиона (Кафедральный собор или Anelli di Milano di Manica-Sportium) ожидается к концу 2021 года. 

Оба клуба, - пишет La Gazzetta dello Sport, - сосредоточены на новом объекте, который, по прогнозам, должен приносить около 120 млн каждый сезон в казну "Милана" и "Интера": необходимость, которую больше нельзя откладывать. Сегодня при полной загрузке Сан-Сиро, стоит около 40 млн: чтобы соревноваться с лучшими клубами Европы, нужно двигаться очень быстро.

Вот почему новый стадион, который выведет из строя Меаццу и с учетом непредвиденных событий и задержек, может дебютировать в 2025 году и принять Игры Милан-Кортина 2026 года, что имеет решающее значение для россонери, но также и, прежде всего, для семьи Чжан, после экономических трудностей, связанных с Covid, которые привели к соглашению с Oaktree.

Для строительства нового района Сан-Сиро, включая стадион, «реставриванного» Меацца (останется только ее часть) и всю оставшуюся коммерческую площадь, две миланские компании предоставили 30-летний кредит под проценты в размере 5% годовых, что покроет примерно 90% общих расходов .

Стоимость операции составит около 500 млн только для стадиона, в то время как для остальной части района Сан-Сиро, с площадью зеленых насаждений 106 тысяч квадратных метров, потребуются другие ресурсы на 700 миллионов.

Мало того: с трудом переварив прощание с Меацца, муниципалитет Милана добился того, что, по крайней мере, его не сравняли с землей. Сохранение части стадиона, предназначенного для спортивных и развлекательных мероприятий для горожан, обойдется на 74 млн дороже, чем «простой» снос, который обошелся бы в 43 млн.

На площадках макси-строительства, которые возникнут в результате проекта, будет работать около 3500 человек, цель - сыграть первую игру в 2025 году. Только после этого начнется вторая фаза проекта, которая будет направлена на возрождение Меацца путем создание торговой площади. Потребуется еще 36-48 месяцев.

https://www.calcioefinanza.it/2021/10/07/nuovo-san-siro-tempistiche/

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент «россонери» в интервью Radio 24 прокомментировал ситуацию со строительством новой вместо «Сан-Сиро» арены.

«В рамках проекта планируется построить новый стадион рядом с нынешним «Сан-Сиро».

«Мэр Сала одобряет наши изменения, и теперь он должен убедить большинство. Мне трудно представить, как они хотят реконструировать стадион, на котором проводятся матчи не реже двух раз в неделю. Когда стадион является строительной площадкой, нельзя играть и заставлять болельщиков присутствовать на трибунах из-за соображений безопасности».

«Я не понимаю, как вполне благая идея реконструировать «Сан-Сиро» может соседствовать с матчами».

«Нет стадиона, на котором «Милан» и «Интер» могли бы принимать соперников во время реконструкции «Сан-Сиро». А тот факт, что оба клуба выступают на международной арене, подразумевает еще большее количество игр».

«Я надеюсь, что люди осознали важность нового стадиона. Нет смысла упорствовать и противиться, если мы не можем рассчитывать на ту же прибыль, что и другие клубы».

«Команды, с которыми мы соперничаем в Лиге чемпионов, получают от домашних арен более ста миллионов евро в год, «Милан» же имеет только 35. Это большая разница».


Напомним, что часть жителей города выступают за сохранение нынешнего стадиона за счет реконструкции. «Милан» же настаивает на строительстве нового сооружения.

https://acmilanfan.ru/content/news/25820/

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующий мэр Джузеппе Сала был утвержден на своей должности две недели назад. В рамках своей программы он встретился с двумя главными клубами города, чтобы обговорить проект реализации новой арены.

 

После переговоров было опубликовано совместное заявление: «Город понимает потребность футбольных команд в новом стадионе для соревнований на самом высоком международном уровне и намерен содействовать реализации проекта. Однако должно быть решение, которое наилучшим образом сочетало бы экологическую устойчивость, новые планы городского развития и инвестиции клубов».

 

На встрече присутствовали генеральный директор «Интера» Алессандро Антонелли и президент «Милана» Паоло Скарони.

 

Короче опять изменение проекта, опять новые переговоры. Снова теряем время и похоже хрен приступим к строительству в 2022 году. Сильно удивлюсь, если удастся быстро откорректировать проект и согласовать с мэрией. Эти ребята, похоже, вообще кроме сотрясания воздуха ничего не готовы сделать и принять хоть какую-то ответственность.

 

Ссылка: https://www.gazzetta.it/Calcio/Serie-A/Inter/25-10-2021/incontro-il-futuro-meazza-coniugare-investimento-sostenibilita-4202056676840.shtml

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление переговоров по стадиону с мэрией.

Коротко: будут обсуждать сокращение количества объектов в проекте (речь о офисных и торговых площадях), а также прояснение ситуации с нашим собственником и его возможностями финансирования.

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Good Person сказал:

Обновление переговоров по стадиону с мэрией.

Коротко: будут обсуждать сокращение количества объектов в проекте (речь о офисных и торговых площадях), а также прояснение ситуации с нашим собственником и его возможностями финансирования.

 

 

 

3d3dd612040e49c2ff1312b245fe4952.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inter_Dnepr сказал:

 

3d3dd612040e49c2ff1312b245fe4952.jpg

Ну как я понял стандартное бодание за землю. Тут наш Антонелло подтверждает серьезность намерений по строительству стадиона, так что думаю вырулят.

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Good Person сказал:

Ну как я понял стандартное бодание за землю. 

 

 

ставки повышают, но наши вроде прагматики и реально должны вырулить!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Коренной сказал:

ставки повышают, но наши вроде прагматики и реально должны вырулить!

Думаю что вырулят в конце концов.

Вообще слили интересную информацию по проекту: стоимость самого стадиона 650 млн евро, общая стоимость проекта 1,2 млрд евро. Часть старого Джузеппе Меаца оставляют, как музей двух клубов и открытый амфитеатр для мероприятий на свежем воздухе. Новый стадион на 60 тыс., из них 12,5 тыс - VIPместа

Изменено пользователем Good Person
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно обсуждать, надеяться и ждать, беда то в другом, это будет все равно коммуналка, а это недостойно серьезного чемпионата и тем более топ клуба, когда стадион не твой и сделан по сути не для клуба и его развития, а в угоду ублюдочной мэрии и якобы сохранения какой-то историчности для города. Также, это постоянные подгонки календаря и прочие нюансы. Не знаю как кому, но мне просто психологически противно такого рода соседство, это все равно что в моей квартире одна комната будет обмазана красно-черным и в нее надо будут через раз пускать их фанатов посмотреть матч по телеку:103:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и итоги сегодняшних переговоров:

Мэр Милана Сала: «Сегодня утром я встретился с представителями клубов FC Internazionale и AC Milan в Палаццо Марино. Я представил командам позицию муниципалитета Милана, - написал мэр. - Основных предпосылок для перехода к исполнительному этапу проекта стадиона три. Первый заключается в том, что новый стадион должен будет в значительной степени соответствовать объемам, указанным в технико-экономическом обосновании, которое уже было представлено администрации. Второй пункт требует реконструирования территории нынешнего Сан-Сиро, чтобы разработать проект спортивно-развлекательного района в зеленом контексте (также в этом случае согласно уже представленному досье). Независимо от сроков строительства нового стадиона, Церемония открытия Зимних Олимпийских игр 2026 года состоится на нынешнем объекте, как дань уважения его славной истории. Наконец, третий и последний пункт, чтобы проект самого  стадиона не нарушал того, что разрешено действующим PGT. Обе компании согласились с этими предложениями. На данный момент я считаю, что совет может быстро приступить к рассмотрению общественных интересов ".

Далее общественные слушания и начало работ.

 

 

 

Изменено пользователем Good Person
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это напомнило совет энтов во властелине колец,только вместо карликов Интер и Милан.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муниципалитет Милана одобрил постановление, подтверждающее декларацию общественных интересов в отношении строительства нового стадиона. Территория, на которой в настоящее время находится "Меацца", будет преобразована в спортивный район, "с большим благоустройством и увеличением озеленения".

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Good Person сказал:

Муниципалитет Милана одобрил постановление, подтверждающее декларацию общественных интересов в отношении строительства нового стадиона. Территория, на которой в настоящее время находится "Меацца", будет преобразована в спортивный район, "с большим благоустройством и увеличением озеленения".

 

 

это типа одна из первых мини-побед? 

на строительство нового стадиона разрешение еще не дали по факту?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Коренной сказал:

это типа одна из первых мини-побед? 

на строительство нового стадиона разрешение еще не дали по факту?

Мини победа это в точку 🙂 Думаю, что "декларация общественных интересов" должна получить одобрение местных властей и соответственно получим разрешение на строительство. Как на самом деле посмотрим. Сериал "Нуово Стадио" уже второе десятилетие идёт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понеслось или спектакль продолжается.

Комитет Sì Meazza собрал за короткое время около сотни подписей видных людей. Столкнувшись с перспективой сноса Meazza, многие решили твердо сказать «нет». "От Милли Моратти до Клаудио Тротта, промоутера рок-мероприятий, от бывшего префекта Бруно Ферранте до юриста Феличе Бесостри, от театрального импресарио Джанмарио Лонгони до бывшего номер один в ATM Бруно Рота".

Инициативная группа намерена блокировать проект, предполагающий снос Meazza. Товарищи могут серьезно затянуть реализацию проекта. По их мнению текущий стадион необходимо "освежить", а территорию рядом с ним "озеленить". Про сопутствующие постройки, товарищи, не думают, а следовательно и перспективы привлечения инвесторов к проекту их мало заботят. Заботит их только "историческое значение" и не слова о бизнесе.

P.S. а вот за поведение Милли Моратти прям обидно. Она то должна была понимать необходимость стадиона, особенно на фоне "исповеди" супруга.

 

 

 

Изменено пользователем Good Person
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Good Person сказал:

Ну понеслось или спектакль продолжается.

Комитет Sì Meazza собрал за короткое время около сотни подписей видных людей. Столкнувшись с перспективой сноса Meazza, многие решили твердо сказать «нет». "От Милли Моратти до Клаудио Тротта, промоутера рок-мероприятий, от бывшего префекта Бруно Ферранте до юриста Феличе Бесостри, от театрального импресарио Джанмарио Лонгони до бывшего номер один в ATM Бруно Рота".

Инициативная группа намерена блокировать проект, предполагающий снос Meazza. Товарищи могут серьезно затянуть реализацию проекта. По их мнению текущий стадион необходимо "освежить", а территорию рядом с ним "озеленить". Про сопутствующие постройки, товарищи, не думают, а следовательно и перспективы привлечения инвесторов к проекту их мало заботят. Заботит их только "историческое значение" и не слова о бизнесе.

P.S. а вот за поведение Милли Моратти прям обидно. Она то должна была понимать необходимость стадиона, особенно на фоне "исповеди" супруга.

 

 

 

Ох и клоака!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комитет "Да, Меацца", выступающий против сноса и строительства нового стадиона для двух клубов, вскоре проведет публичную встречу, чтобы узнать у мэра Сала, почему тот дал свое согласие на строительство. Сообщается, что комитет готов подать иск в административный суд и счетную палату.

 

https://vk.com/fcinter

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший сенатор, а ныне адвокат Феличе Бесостри, поциент который "не видит явных причин", чтобы строить новый стадион и утверждает, что реконструкция Меацца вполне всех удовлетворит. Также требует предъявить аргументы и план проекта, которые докажут, что новый стадион необходим.

Инфо

iLMpITMe_400x400.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2021в14:13, Good Person сказал:

Ну понеслось или спектакль продолжается.

Комитет Sì Meazza собрал за короткое время около сотни подписей видных людей. Столкнувшись с перспективой сноса Meazza, многие решили твердо сказать «нет». "От Милли Моратти до Клаудио Тротта, промоутера рок-мероприятий, от бывшего префекта Бруно Ферранте до юриста Феличе Бесостри, от театрального импресарио Джанмарио Лонгони до бывшего номер один в ATM Бруно Рота".

Инициативная группа намерена блокировать проект, предполагающий снос Meazza. Товарищи могут серьезно затянуть реализацию проекта. По их мнению текущий стадион необходимо "освежить", а территорию рядом с ним "озеленить". Про сопутствующие постройки, товарищи, не думают, а следовательно и перспективы привлечения инвесторов к проекту их мало заботят. Заботит их только "историческое значение" и не слова о бизнесе.

P.S. а вот за поведение Милли Моратти прям обидно. Она то должна была понимать необходимость стадиона, особенно на фоне "исповеди" супруга.

 

 

 

Да че ж они тугие то? Там фанаты не хотят активизироваться или только на малютку джана могут гнать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу