471 сообщение в этой теме

5 минут назад, Коренной сказал:

как я понимаю, то оставят полностью одну колонну и "облагородят" пару отходящих от нее крыльев как объектов инфраструктуры (ТЦ, ресты, музей и т.п.) + оставят часть поля. а там хз.

Ребят ну серьезно. Ну вы там были ?? Какой там нафиг может быть привлекательный ресторан ? Какая атмосфера ? Кто туда попрется и зачем ? Музей у Милане уже есть в Casa Milan. У Интера думаю тоже. 

7 минут назад, Jimmy сказал:

как раз таки сентиментальным итальяшкам он и нужен, как память, они сразу начали ныть в интернете и петиции собирать

Да срать они на него хотели. Петиции собирают потому что разводить полемику это часть менталитета. Забудут через месяц. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Webmike сказал:

Ребят ну серьезно. Ну вы там были ?? Какой там нафиг может быть привлекательный ресторан ? Какая атмосфера ? Кто туда попрется и зачем ? Музей у Милане уже есть в Casa Milan. У Интера думаю тоже. 

а почему бы и нет? парковая зона, место отдыха. смотря как оформят все это дело!

Поделиться сообщением

1 час назад, Webmike сказал:
1 час назад, Коренной сказал:

как я понимаю, то оставят полностью одну колонну и "облагородят" пару отходящих от нее крыльев как объектов инфраструктуры (ТЦ, ресты, музей и т.п.) + оставят часть поля. а там хз.

когда ты говоришь "вы" и "ребят" ты и меня имеешь в виду?

ты поинтересовался по поводу исторического наследия, я рассказал про Меаццу и будущий проект.

я не высказывался по поводу того, нужна ли эта колонна и поле, попрётся ли туда кто-нибудь, я рассказал про проект. всё

Поделиться сообщением

25 минуты назад, Jimmy сказал:

когда ты говоришь "вы" и "ребят" ты и меня имеешь в виду?

ты поинтересовался по поводу исторического наследия, я рассказал про Меаццу и будущий проект.

я не высказывался по поводу того, нужна ли эта колонна и поле, попрётся ли туда кто-нибудь, я рассказал про проект. всё

Ко всем кто тут присутствует. Я излагаю своё рекреативное мнение в фокусе данной рекреативной беседы. 

Поделиться сообщением

Комиссия совета по надзору за культурным наследием вынесла решение о стадионе «Сан-Сиро».

В заключении комиссии сказано, что арена «не является историко-культурным достоянием Милана», сообщает La Repubblica.

Комиссия пояснила свой вердикт тем, что после изменений, внесенных в конструкцию стадиона к ЧМ-1990, сохранилась слишком малая часть оригинальной архитектуры арены, построенной в 1925 году и расширенной в конце 1930-х.

Комиссия решила, что, если стадион регулярно реконструируется, то он не может быть объектом культурного наследия.

Теперь «Сан-Сиро» могут снести, чтобы построить новый стадион для «Милана» и «Интера», несмотря на желание городского совета сохранить старую арену.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Achilles сказал:

Комиссия совета по надзору за культурным наследием вынесла решение о стадионе «Сан-Сиро».

В заключении комиссии сказано, что арена «не является историко-культурным достоянием Милана», сообщает La Repubblica.

Комиссия пояснила свой вердикт тем, что после изменений, внесенных в конструкцию стадиона к ЧМ-1990, сохранилась слишком малая часть оригинальной архитектуры арены, построенной в 1925 году и расширенной в конце 1930-х.

Комиссия решила, что, если стадион регулярно реконструируется, то он не может быть объектом культурного наследия.

Теперь «Сан-Сиро» могут снести, чтобы построить новый стадион для «Милана» и «Интера», несмотря на желание городского совета сохранить старую арену.

а это прекрасно!

хоть горсовет яйца крутить перестанет!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Achilles сказал:

главное, чтоб построили не очередной унитаз, а пафосный собор (ну и проработали возможное увеличение мест в будущем)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Официально: «Болонья» подписала соглашение о партнерстве с Fincantieri Infrastructure для проектирования и выполнения работ по реконструкции и модернизации стадиона «Ренато Дель'Ара».

WLVQFeqPnyg.jpg

https://vk.com/newscalcio

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кваs сказал:

Официально: «Болонья» подписала соглашение о партнерстве с Fincantieri Infrastructure для проектирования и выполнения работ по реконструкции и модернизации стадиона «Ренато Дель'Ара».

https://vk.com/newscalcio

больше стадионов, красивых и разных!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ANSA: Ассоциация Gruppo Verde San Siro против снова стадиона Джузеппе Меацца

Ассоциация Gruppo Verde San Siro подала апелляцию в Министерство культурного наследия против решения региональной комиссии по культурному наследию, которая фактически дала зеленый свет на снос Джузеппе Меацца. Ассоциация также решила начать онлайн-петицию, в которой просит принять участие всех неравнодушных:

"Наша ассоциация, которая работает в районе Сан-Сиро более тридцати пяти лет, считает, что не только стадион, но и вся территория, которая также включает в себя ипподромы, является важным культурным наследием. Это символ миланцев, который ценится во всем мире. Поэтому стадион Меацца должен рассматриваться во всех отношениях, как часть культурного наследия, подлежащего защите. Мы обращаемся к миланцам и всем тем, кто неравнодушен к стадиону Сан-Сиро. Просим вас подписать эту петицию, которая в ближайшие дни будет доступна на платформе Change.org.

https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да нет в нем ничего исторически ценного. Сколько раз был, столько раз убеждался, что надо строить новый современный стадион. Рядом так же какой то изумительной красоты не видел. Правда ресторанчик Рембрандт очень понравился, каждый раз туда захаживаю на ужин перед матчем.

Поделиться сообщением

Подвижки по новому стадиону, согласились на требования городского совета по уменьшению полезной площади со 180к м2 до 145к, на новом стадионе начнем ориентировочно играть с 2024 года

Поделиться сообщением

4 часа назад, leroy сказал:

Подвижки по новому стадиону, согласились на требования городского совета по уменьшению полезной площади со 180к м2 до 145к, на новом стадионе начнем ориентировочно играть с 2024 года

А чего им неймется с этой площадью?

Поделиться сообщением

к вопросу об отсутствии бюрократии в Европе...

рабочие места, инвестиции, культура, спорт, торговля, зоны отдыха и т.п., но нет же, надо выипать все мозги.

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Коренной сказал:

к вопросу об отсутствии бюрократии в Европе...

рабочие места, инвестиции, культура, спорт, торговля, зоны отдыха и т.п., но нет же, надо выипать все мозги.

Так в Италии всегда так было. Ничего нового абсолютно

Поделиться сообщением

1 час назад, Achilles сказал:

Так в Италии всегда так было. Ничего нового абсолютно

не только в Италии, во всей Европе ситуация аналогична. 

большинство людей думают, что такая ситуация только на постсоветстком пространстве, но они просто не сталкивались с бюрократией в Европе. 

Поделиться сообщением

45 минуты назад, Коренной сказал:

не только в Италии, во всей Европе ситуация аналогична. 

большинство людей думают, что такая ситуация только на постсоветстком пространстве, но они просто не сталкивались с бюрократией в Европе. 

Можно поинтересоваться откуда такая инфа?

Поделиться сообщением

1 час назад, Trident сказал:

Можно поинтересоваться откуда такая инфа?

Да как бы довелось пожить в Европе, чуть больше 4,5 лет (Бельгия, Испания) + поколесил достаточно по работе и столкнулся с множеством бюрократических проволочек. 

Поделиться сообщением

Президент Милан, Паоло Скарони рассказал о стадионе: "Я думаю, что мы на правильном пути. Муниципалитет сделал нам предложение, которое нам не очень нравится, потому что оно уменьшило наши запросы на строительство, но которое мы приняли, потому что это должно решить политическую часть вопроса. Сегодня я достаточно оптимистичен, мне кажется, что Муниципалитет принял проект по созданию нового стадиона, и оппозиция также видит это благоприятно. Сложно сказать нет проекту, в котором занято 3 тысячи человек, в таком популярном городе. Это будет самый красивые стадион в мире. Время? Стадион будет готов к 2024 году. Будет этап, на котором новый стадион будет завершен, и Сан-Сиро все еще будет стоять: мэр решит, где провести церемонию, было бы странно не использовать новый стадио. Затем начнется ремонт Сан-Сиро, который обойдется нам в 74 миллиона и позволит сохранить части старого стадиона в спортивном парке".

https://www.fcinternews.it/focus/scaroni-il-nuovo-san-siro-pronto-per-il-2024-sara-lo-stadio-piu-bello-del-mondo-342401

"Время от времени я общаюсь с кем-то, кто говорит, что он знает все о футболе, и в какой-то момент я спрашиваю его: «Но знаете ли вы, как работает ФФП? Нет? Тогда ты ничего не знаешь о футболе". Барселона со стадиона имеет доход в 159 миллионов, Реал в 145. Мы за 30".

https://www.fcinter1908.it/primo-piano/scaroni-stadio-comune/

Поделиться сообщением

74 млн потратят на ремонт куска бетона и железа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу