Александер

Книги

155 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Vlados сказал:

На НГ каникулах прочитал, что под руку попалось - Захара Припина "Паталогии" и "Санькя". Первый очень вкатил, второй не очень. Ещё наконец-то добрался до Хемингуэйя, начал со Старика и море - проблевался. Невероятно унылое говнище ниочём (имхо канеш, без обид фанаты Хэмингуйэя).

Ну Хэмингуэй модернист, так что это норм, что не всем его произведения по нраву

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vlados сказал:

Обычно (на книжеых форумах) советуют расти духовно) Коммменты такого типа:

Уверен, что половину этих комментов такие, так как их авторы хотят выпендриться, мол Хэмингуэй это модно, а мы крутые, так как поняли суть и разглядели в ней глубокий смысл. Ну как-то так.

помню, посмотрел рейтинги, почитал комменты подобных экспертов про "сто лет одиночества" Маркеса. Начал читал, прочитал треть, понял что читаю то, что меня совсем не втыкает. Смысл может там и глубокий, но уж очень занудный. Открыл википедию, прочитал краткое содержание и очень обрадовался, что сделал именно так. Вот тогда я лишний раз понял, что сколько людей - столько и мнений. Для одних это великое произведение, для других нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал "По ком звонит колокол " Хэммингуэя. Такое говнище. Просто ни о чем. А еще выдают за великого автора. То же самое могу сказать о "алхимике" Коэльё. Срань редкостная. Нудотина претендующая на истину последней инстанции. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал "Ночь в Лиссабоне" Э.М.Ремарка, получил громадное удовольствие..очень интересный сюжет, читал на одном дыхании..в дальнейшем обязательно прочту его остальные произведения. Сейчас начал читать Т. Драйзера "Финансист", пока довольно таки интересно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, =Roberto Baggio= сказал:

Прочитал "Ночь в Лиссабоне" Э.М.Ремарка, получил громадное удовольствие..очень интересный сюжет, читал на одном дыхании..в дальнейшем обязательно прочту его остальные произведения. Сейчас начал читать Т. Драйзера "Финансист", пока довольно таки интересно. 

А я сейчас начал "Три товарища" - годнота!!! Всем советую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017в21:16, Djfa сказал:

Кстати, кто как относится к перечитыванию каких либо книг, хочу узнать)

Смотря каких. Вот например "Повелителя мух" Голдинга очень хочу перечитать. "12 стульев" перечитывал раз 7, всегда великолепно. А "Футурологический конгресс" Лема даже дочитывать не захотелось.

10 час назад, Toothy Grin сказал:

Прочитал "По ком звонит колокол " Хэммингуэя. Такое говнище. Просто ни о чем. А еще выдают за великого автора.

Тоже не дочитал. С другом шутим, что в этой книге самое классное - эпиграф. Хотя я бы не сказал, что ни о чем. Время, описываемое там - в высшей степени интересное. Просто слог у Хемингуэя очень тяжелый. В чем-то это ситуация напоминает мне "Мы" Замятина. Вроде идея - на все 100, и эта книга вдохновила великих Оруэлла и Хаксли, но исполнение просто тошнотворное... Читать невозможно. Кстати если хочется почитать о Гражданской войне в Испании - то советую того же Оруэлла, "Памяти Каталонии". Оруэлл воевал на стороне троцкистов, и там его реальные воспоминания. Думаю, без опыта, который он там получил, не было бы "1984". Он своими глазами видел то, что вытворяли сталинисты. И описал, хоть может и не совсем целостно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Toothy Grin сказал:

А я сейчас начал "Три товарища" - годнота!!! Всем советую.

Давно хочу прочитать, но никак не доберусь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, vik_torres сказал:

Давно хочу прочитать, но никак не доберусь

Кто ни читал, все хвалят. Вообще Ремарк многим заходит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая книга Ремарка как по мне "На западном фронте без перемен"

Под большим впечатлением остался. Война показана без прикрас и глупого патриотизма.

Так же очень хорошая книга у Ремарка "Возлюби ближнего своего". Про беженцев.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а здесь есть почитатели Кинга? 

А вообще, советую прочитать книгу "Мертвая зона" С.Кинга даже тем, кто с ним еще не сталкивался. Очень хорошая книга, не ужастик,  сюжет отличный, драматичный.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фанат Кинга, но как раз относительно недавно прочитал его 11/22/63 про убийство Кеннеди и мне очень понравилась эта книга (данное произведение тоже не является ужастиком, скорее это историческая фантастика)

Изменено пользователем vik_torres
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарк попсятина для быдла, которое считает что если гопнические поговорки аля "брат за брата" переделать на культурный язык они от этого становятся менее нелепыми и нереальными. Тупые попытки оправдать фашизм показывая мол мы не все отбитые были (ха ха).Фантастика про конц лагеря, в которых он не бывал, и пропаганда алкоголя. Итог: хрень полная

Лучше Шерлока посмотреть, чем это читать ( с камбербетчером, конечно) 

Три Товарища

Скрытый текст

FC+Internazionale+Milano+v+Roma+TIM+Cup+

Черный Обелиск

Скрытый текст

28637502.jpg

 

Ночь в Лиссабоне

Скрытый текст

large.jpg

 

Жизнь взаймы

Скрытый текст

224700.jpg

 

Изменено пользователем Djfa
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Djfa сказал:

Ремарк попсятина для быдла, которое считает что если гопнические поговорки аля "брат за брата" переделать на культурный язык они от этого становятся менее нелепыми и нереальными. Тупые попытки оправдать фашизм показывая мол мы не все отбитые были (ха ха).Фантастика про конц лагеря, в которых он не бывал, и пропаганда алкоголя. Итог: хрень полная

Лучше Шерлока посмотреть, чем это читать ( с камбербетчером, конечно) 

Три Товарища

  Скрыть содержимое

FC+Internazionale+Milano+v+Roma+TIM+Cup+

Черный Обелиск

  Скрыть содержимое

28637502.jpg

 

Ночь в Лиссабоне

  Скрыть содержимое

large.jpg

 

Жизнь взаймы

  Скрыть содержимое

224700.jpg

 

Вынужден с тобой насчет ремарка не согласится. Но лайк за подборочку ты заслужил.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01/31/2017в12:38, Мифуно сказал:

Интересно, а здесь есть почитатели Кинга? 

А вообще, советую прочитать книгу "Мертвая зона" С.Кинга даже тем, кто с ним еще не сталкивался. Очень хорошая книга, не ужастик,  сюжет отличный, драматичный.

Есть,книг 10 прочитал его,сейчас Тёмную Башню читаю,до выхода сериала цикл не успею прочитать

Изменено пользователем sat
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживим тему)) 

В последнее время прочел два романа Чарльза Буковски и мое мировоззрение о книгах изменилосьxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pho2mcAD2jE.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, XAN сказал:

 

Pho2mcAD2jE.jpg

 

ололо в стиле Кривого Зеркала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017в13:38, Мифуно сказал:

Интересно, а здесь есть почитатели Кинга? 

А вообще, советую прочитать книгу "Мертвая зона" С.Кинга даже тем, кто с ним еще не сталкивался. Очень хорошая книга, не ужастик,  сюжет отличный, драматичный.

Моя любимая у него "Девочка, которая любила Тома Гордона", щас "Оно" читаю, готовлюсь к выходу фильма)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мариша сказал:

 готовлюсь к выходу фильма)

можешь не ждать, он уже лет 30 есть в свободном доступе) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Masya сказал:

можешь не ждать, он уже лет 30 есть в свободном доступе) 

Да не, вот этот, который 7.09.2017)

http://www.imdb.com/title/tt1396484/?ref_=fn_al_tt_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мариша сказал:

Моя любимая у него "Девочка, которая любила Тома Гордона", щас "Оно" читаю, готовлюсь к выходу фильма)

Я извиняюсь барышня) как по ощущениям книга? Стоит с собой в отпуск взять? Фильм оставил после себя неизгладимое впечатление с детства, а о книге как то и не подумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Волоколамское шоссе" А.Бек, произведение написанное со слов полководца Панфиловской дивизии Б.Момышулы, для любителей военной тематики то что нужно, очень четкое и правдоподобное описание военных действий

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XAN сказал:

 как по ощущениям книга?

Книга шикарна. Не знаю, как для отпуска, как по мне, лучше зайдёт в дождливую погоду 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Dead Samurai сказал:

Книга шикарна. Не знаю, как для отпуска, как по мне, лучше зайдёт в дождливую погоду 

Ок, а в солнечную, пляжную что бы посоветовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, XAN сказал:

Ок, а в солнечную, пляжную что бы посоветовал?

мне хорошо пошла "Камень для Дэнни Фишера" Г.Роббинс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dead Samurai сказал:

мне хорошо пошла "Камень для Дэнни Фишера" Г.Роббинс

Спс, возьму себе на вооружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017в11:56, XAN сказал:

Ок, а в солнечную, пляжную что бы посоветовал?

К Дэну Брауну как относишься? "Точка обмана" норм, никакой завязки на религию, как он любит, исключительно триллер.

В 07.06.2017в10:04, XAN сказал:

как по ощущениям книга?

45% прочитала, пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мариша сказал:

К Дэну Брауну как относишься? "Точка обмана" норм, никакой завязки на религию, как он любит, исключительно триллер.

45% прочитала, пока нравится.

Оо, Код да Винчи один из лучших романов! Также начинал Инферно читать, но не помню почему, закончить не суждено было.

Благодарю за совет! Отмечу себе как рекомендуемые к прочтению

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XAN сказал:

Оо, Код да Винчи один из лучших романов! Также начинал Инферно читать, но не помню почему, закончить не суждено было.

Благодарю за совет! Отмечу себе как рекомендуемые к прочтению

Браун как писатель спёкся после 3й книги(Утраченный символ). Во всех последующих книгах идентичный ход событий, и антагонист, всегда не тот на кого идут явные намёки автором. По сути, все его книги - это один и тот же детектив с разными героями и декорациями. Хз, я из детективов только его и читал, мб в этом жанре это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Masya сказал:

Браун как писатель спёкся после 3й книги(Утраченный символ). Во всех последующих книгах идентичный ход событий, и антагонист, всегда не тот на кого идут явные намёки автором. По сути, все его книги - это один и тот же детектив с разными героями и декорациями. Хз, я из детективов только его и читал, мб в этом жанре это норма. 

Ну, на вкус и цвет как говориться. Хотя Браун считается одним из лучших писателей детективов. 

Попробуй что ни будь из Хэммета, Гришэма, По

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, XAN сказал:

Попробуй что ни будь из Хэммета, Гришэма, По

Честно говоря, коллега, желания нет. Это не мой жанр, но спасибо) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мариша сказал:

К Дэну Брауну как относишься? "Точка обмана" норм, никакой завязки на религию, как он любит, исключительно триллер.

В 6/7/2017в10:04, XAN сказал:

на момент 2008 года перечитал его всего, правда уже не вспомню что конкретно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как относится к творчеству этого дяди?

ShBRRIaOC3Q.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема под умерла. Пора бы воскресить

Прочитал недавно первую книгу из огромного цикла книг писателя Герберта Фрэнка "Дюна". Очень понравилась книга, многое взял и для себя на вооружение в жизнь. Спойлерить не буду, но тем ,кому интересна политика, всякие галактические войны, заговоры, предназначения, магия и все в этом духе - советую к прочтению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мифуно сказал:

Что-то тема под умерла. Пора бы воскресить

Прочитал недавно первую книгу из огромного цикла книг писателя Герберта Фрэнка "Дюна". Очень понравилась книга, многое взял и для себя на вооружение в жизнь. Спойлерить не буду, но тем ,кому интересна политика, всякие галактические войны, заговоры, предназначения, магия и все в этом духе - советую к прочтению.

Залпом прочитал первые две. Третья далась тяжелее. Бога-Императора дочитал через силу. От книги к книги становилось всё меньше действия и всё больше пустой философии. Видимо, я быдло, которое не шарит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По читал "Бедный папа, богатый папа" Роберта Кийосаки. Очень годно, хотя не люблю такой жанр. Это прочел за день. Много полезного для себя подчерпнул

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

"Бедный папа, богатый папа" Роберта Кийосаки

одна из книг, обязательных к прочтению

кто как относится к творчеству Виктора Пелевина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Последнее из прочитанного произведения Г. Лавфкрафта. One love

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какую биографию Жозе лучше взять? В какой из книг большее внимание посвящено периоду карьеры в Интере? Как я понял исходя из содержания и в той и в другой основное внимание идёт на Челси...

6ee2dd77e383.jpg

5bd40cca62eb.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери обе, бро:2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "Террор" Симмонса чтобы сравнить (для себя) с выходящим сериалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bagrat.rg сказал:

2. Мир глазами Бобо

С радостью прочитал бы, тем более предвкушаю там прозу, от которой тащусь просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bagrat.rg сказал:

Имя кота - Боб, не имеет значения. Я впервые прочитал две книги спустя уже лет десять наверно. Уж сильно взяла за душу история, без сарказма)

Меня сильно взяла "Темная Башня" Кинга. Когда дочитал последнюю книгу, всю ночь думал о книге, о Роланде (главном герое), о самой башне. После неё долго не мог настроить себя на что-то еще из книг. Сейчас взялся за Фенимора Купера и его пенталогию.

П.С. Книги крутая вещь, по интересней всяких фильмов, сериалов, как по мне.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем форуме актуальны статьи "Мир глазами Бобо" в теме "Матчи онлайн":D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас пятитомник Истории Европы и удивляюсь, как же хорошо в совке умели делать научные энциклопедии. Сейчас таких уже не делают. 

9689080c8a54.jpg
 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войну и Мир перечитываю щас...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства люблю фантастику, при чем разную - твердую НФ, гуманитарную, космооперу, фэнтази, супергероику. Пару лет назад друг порекомендовал почитать Вархаммер 40к, я в начале со скепсисом отнеся, все таки странным казалось, что из сеттинга настолки сделали свою книжную вселенную. В общем зря я это, конечно книги для них пишут не звезды фантастики и порой сюжет финала угадывается на первых ста страницах, но есть вполне годные авторы и классные сюжеты. Ну и главное это огромная вселенная сравнимая по объему с ЗВ и Марвел, в которую с таким же интересом хочется погружаться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.08.2019в11:44, Vit_An сказал:

С детства люблю фантастику, при чем разную - твердую НФ, гуманитарную, космооперу, фэнтази, супергероику. Пару лет назад друг порекомендовал почитать Вархаммер 40к, я в начале со скепсисом отнеся, все таки странным казалось, что из сеттинга настолки сделали свою книжную вселенную. В общем зря я это, конечно книги для них пишут не звезды фантастики и порой сюжет финала угадывается на первых ста страницах, но есть вполне годные авторы и классные сюжеты. Ну и главное это огромная вселенная сравнимая по объему с ЗВ и Марвел, в которую с таким же интересом хочется погружаться.

Тоже с детства зачитывался фантастикой и до сих пор очень уважаю этот жанр

Недавно попалась книга "Хребты безумия" Говарда Лавкрафта,очень рекомендую,,,Дель Торо собирался снимать по ней фильм,но потом вроде что-то не срослось и получился ,, Тихоокеанский рубеж"ничего общего с книгой.... А книга стоящая

Изменено пользователем K.Zaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2019-12-25в11:14, K.Zaha сказал:

 

Тоже с детства зачитывался фантастикой и до сих пор очень уважаю этот жанр

Недавно попалась книга "Хребты безумия" Говарда Лавкрафта,очень рекомендую,,,Дель Торо собирался снимать по ней фильм,но потом вроде что-то не срослось и получился ,, Тихоокеанский рубеж"ничего общего с книгой.... А книга стоящая

Не хотите ли поговорить о нашем Боге-Императоре уважаемый?) Могу подсказать литературку)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Roboute Guilliman сказал:

Не хотите ли поговорить о нашем Боге-Императоре уважаемый?) Могу подсказать литературку)

зачем читать о Боге-Императоре,если можно почитать про аргентинских головорезов?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу