Бот

Интер - свободное обсуждение

19 847 сообщений в этой теме

Короче говоря клубы хотят больше денег, иначе суперлига ? И у уефа просто нет выбора. Ну а так я считаю, что суперлига для избранных - абсолютная шняга, которая убьёт футбол. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, adik сказал:

Короче говоря клубы хотят больше денег, иначе суперлига ? И у уефа просто нет выбора. Ну а так я считаю, что суперлига для избранных - абсолютная шняга, которая убьёт футбол. 

коллега а в чем выиграет футбол от матчей  Стяу - Баник?

нет, я безусловно не против этих клубов,может даже они играют в симпатичный футбол, с хорошими игроками, но блин , почему они должны получать столько же, сколько  получает допустим  Реал за попадание в груповой  раунд.Кто это будет смотреть кроме болельщиков этих клубов.Сделайте турнир с хорошим призовым фондом для таких клубов, победитель и например финалист которого сможет попасть в Супер Лигу.Так там буду жопу так рвать, что пздц.А иначе увы это  мертвый контент, при всем уважении к маленьким клубам, но Лигу Чемпионов, а до этого кубок чемпионов, практически никогда не выигрывали маленькие клубы, и да парирую что быди победителями  Цервена Звезла, Динамо Киев тогда были Европейскими грандами, а по этому можно сколько уголно рассуждать, что бедные никогда ричего не выиграют в этом формате, но блин они итак нихера не выигрывают

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarKo сказал:

Сей банкет оплачивает мировой гигант финансов J.P. Morgan, и неплохо оплачивает, а ТВ трансляции уже потирают ручки, просто заключать нечего ещё, только лигу создали

Сам придумал?

Чтобы лига была действительно интересной и коммерчески привлекательной в ней должно быть не 15 команд, а хотя бы 30. С абсолютно равными правами, а не 12 клубов-основателей и ещё 3 или 5, которых мы захотим позвать. Это вообще какой-то бред. И играть не в августе по средам, а на выходных в прайм-тайм. Естественно в национальных чемпах эти клубы не будут учавствовать. Вот тогда это будет Суперлига, а не новый евротурнир только без УЕФА и лохов из третьих стран. Все имхо, конечно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю все готово к работе. они бы не объявили об этом, если бы ничего не было настроено. тот факт, что JP Morgan является спонсором, только подтверждает, насколько далеко все продвинулось. Если суперлига не стартует этим летом, я уверен, что она начнется следующим летом. Теперь мы можем понять, почему Чжан не подписал нового спонсора и не продлил некоторые контракты. Думаю, это лето будет очень насыщенным. Я все еще думаю, что 30% акций Lion Rock будут проданы американскому инвестору и, возможно, они будут использованы для выплаты долга Goldman Sachs! Если раньше мы были привлекательными инвестициями из-за истории и фан-базы, то теперь у нас есть потенциал стать дойной коровой для потенциальных инвесторов. Китайцам с «Интером» действительно повезло.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jenek2184 сказал:

Сам придумал?

Чтобы лига была действительно интересной и коммерчески привлекательной в ней должно быть не 15 команд, а хотя бы 30. С абсолютно равными правами, а не 12 клубов-основателей и ещё 3 или 5, которых мы захотим позвать. Это вообще какой-то бред. 

А кто вам сказал, что лига не будет иметь опцию расширения?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zmey_lda сказал:

А кто вам сказал, что лига не будет иметь опцию расширения?

Конечно будет, я говорю о том, что для того чтобы стать по-настоящему суперлигой типа американских нужно будет играть только в ней.  

Изменено пользователем Jenek2184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jenek2184 сказал:

Конечно будет, я говорю о том, что для того чтобы стать по-настоящему суперлигой типа американских нужно будет играть только в ней.  

Эээ, не путайте)) Эта СЛ идет как аналог ЛЧ, но не как аналог АПЛ, к примеру. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jenek2184 сказал:

Конечно будет, я говорю о том, что для того чтобы стать по-настоящему суперлигой типа американских нужно будет играть только в ней.  

нет, внутрение чемпионаты никто не хочет покидать.Супер Лига это  как замена ЛЧ 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Jenek2184 сказал:

Сам придумал?

Чтобы лига была действительно интересной и коммерчески привлекательной в ней должно быть не 15 команд, а хотя бы 30. С абсолютно равными правами, а не 12 клубов-основателей и ещё 3 или 5, которых мы захотим позвать. Это вообще какой-то бред. И играть не в августе по средам, а на выходных в прайм-тайм. Естественно в национальных чемпах эти клубы не будут учавствовать. Вот тогда это будет Суперлига, а не новый евротурнир только без УЕФА и лохов из третьих стран. Все имхо, конечно

Всмысле сам придумал??? Вы даже не читаете о лиге, даже не знаете кто спонсирует, зато критикуете и пишите как должно быть, словно академики еврофутбола :131:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уткин"О Суперлиге.
Простая история, на самом-то деле. Откуда взяться новым деньгам? Новым рынкам...
Ничего этого нет.
Сейчас Суперлига - это проект про то, чтобы поделить на двадцатерых тот пирог, который раньше делили, к примеру, на 50. 
Ничего больше.
Отсюда и отношение.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ору в голосину с комментов xD

И так уже разрыв между клубами большой и что бы его увеличить, ТОПы хотят суперлигу создать... Гениально! 

 

ЗЫ А вообще, тут ситуация аля "Еб*ла жаба гадюку", что коррумпированная наглухо УЕФА/ФИФА, что клоун Перес с ко., которые раздули бюджеты и зарплатные ведомости так, что просто трындец, сострадания у меня не вызывают. Ещё интересно будет посмотреть на грызню пауков в банке, когда условный Лапорта встанет со своего кресла и скажет: "А почему это мы должны быть на равных с такими бомжами, как Арсенал и ТТХ, которые за всю свою историю, нагребли аж 2 выхода в финал ЛЧ, а в АПЛ, побеждали при царе Горохе последний раз?!"

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paolo сказал:

нет, внутрение чемпионаты никто не хочет покидать.Супер Лига это  как замена ЛЧ 

В сегодняшнем дне, да. Но будет ли этот проект успешнее ЛЧ и главное, как для обывателя, интереснее? Тут большой вопрос. Я разделяю сравнение УЕФА с ООН, КПСС прочим отжившим себя говном, но то что они (клубы) сегодня выкатили - проект сырой и протестный что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче мнение разошлись.Посмотрим к чему придут. Но систему надо  менять полностью.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Paolo сказал:

короче мнение разошлись.Посмотрим к чему придут. Но систему надо  менять полностью.

В том то и дело, что надо менять что-то в самой системе, а не менять её такой же, но под руководством сомнительных людей, еще вчера сидевших в УЕФА.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DVK14 сказал:

Уважаемый, почему бы вам не болеть за условный ФК Тракторист. И зарплаты там вполне пролетарские.
И никаких рептилоидных совокуплений

Ну справедливости ради, ФК Тракторист, при существующей системе уефа,  может попасть в групповой этап ЛЧ и сыграть на своём стадионе с Интером и Реалом. Суперлига эту возможность как бы отнимает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Народ тут ничем не угодишь.

Ни Скудето, ни четыреста миллионами и светлым будущим, который на пороге.

Видеть Интер в говне наверное стала привычкой

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jimmy сказал:

а мне кажется, что пальцем угрожать и делать громкие заявления - это всё, на что они способны

все козыри на руках у создателей СЛ

все спонсоры, компании, занимающиеся трансляциями, пойдут вслед за большими клубами, через год-два уефа загнётся, ну они же не идиоты

 

появится более крутая картинка, продвинутая статистика, 3Д графика (как в чемпе Испании), например

Ну не знаю все ли козыри у них на руках. УЕФА официально признаная международная спортивная организация с кучей чинуш.
А чиновники с другими чиновниками всегда найдут общий язык. Если УЕФА сможет как то убедить местные правительства, власти, что эта самая Суперлига как-то вредит им своим существованием, то вполне могут найтись рычаги воздействия чтобы загнать бунтарей назад.
Политика дело тонкое. К примеру, удалось бы провести Кальчополли если бы Берлускони не влетел на выборах социалистам в одну десятую процента? Кто бы тронул его Милан и Медиасет? Не политика ли подорвала благополучие нефтяной корпорации Моратти когда международная коалиция в 2011 расхреначила Ливию, ввергнув ее в гражданскую войну, а там у него были основные источники добычи нефти. Или вот с нашими китайцами: резко поменялся ветер из Компартии и сразу мы чуть не превратились из кареты в тыкву.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мифуно сказал:

В том то и дело, что надо менять что-то в самой системе, а не менять её такой же, но под руководством сомнительных людей, еще вчера сидевших в УЕФА.

так прочитай пресс релиз супер лиги, как раз система совершенно другая. Я просто наверное не столько за это, сколько категорически против Уефа в том формате, что сейчас с теми людьми.Делай Уефа все ок, вопросов у меня и наверное у клубов не было бы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анонимный член правления одного из 6 английских клубов сказал, что многие члены правления против этой идеи, но у них нет сил бороться с ней. он говорит, что владельцы хотят больше денег и меньше игр. владельцы устали от гипократии ФИФА и УЕФА и от того, что они не получают достаточной компенсации для своих международных игроков и даже счастливы, если не будет международных игр. P.S. Идея создания суперлиги принадлежит «МЮ», «Реалу» и «Юве». «Интер», «Милан», «Сити» и «Челси» были против, но решили присоединиться, чтобы не остаться в стороне. это гарантирует, что они будут членами-учредителями со всеми привилегиями и обязанностями. Члены-основатели также должны заплатить 20 миллионов, чтобы начать лигу.

Изменено пользователем ibracadabra8
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу смотреть матчи типа Реал - ФК Тракторист. Клубам основателям стоять до конца, УЕФА сама ретируется, никуда не денется. Как говорил незабвенный Горбачев:" Главное нАчать!")

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первве тролли отказники супер ЛигиxD

20210419_201412.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я б никкогда не впрягался в это дело, только потому что один из организаторов аньели. Если дело организовывает такой гнилой чудак, то и всё дело гнилое, и ничем хорошим это не закончится. Какие б большие деньги он не обещал.... Гниль порождает только гниль.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iurii сказал:

Лично я б никкогда не впрягался в это дело, только потому что один из организаторов аньели. Если дело организовывает такой гнилой чудак, то и всё дело гнилое, и ничем хорошим это не закончится. Какие б большие деньги он не обещал.... Гниль порождает только гниль.

т.е Платини  никого не смущал в УеФа?)))))

 

Перес ведет переговоры с Аяксом и ПСж о вступлении в Супер Лигу.

кто там за Аякс переживал?)))

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще огромный минус не в пользу клубов бунтарей то, что Германия осталась верна фюреру  УЕФА.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paolo сказал:

т.е Платини  никого не смущал в УеФа?)))))

не хотел бы вдаватся в политику, но не так давно люди (по крайней мере их часть) вроде как из лучших побуждений развалили то, что было в поисках лучшего, светлого и благополучного и богатого... продолжать не буду, скажу только что мягко говоря результат понравился не всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paolo сказал:

так прочитай пресс релиз супер лиги, как раз система совершенно другая. Я просто наверное не столько за это, сколько категорически против Уефа в том формате, что сейчас с теми людьми.Делай Уефа все ок, вопросов у меня и наверное у клубов не было бы.

Вопросы клубы должны задать себе, особенно их должны задать те, кто будучи руководителями этих клубов, сидел (или сидят до сих пор) в УЕФА и нихера не делал для решения проблем, связанных с ФФП (привет руководителям ПСЖ и Юве), а только дырявил его вдоль и поперек, пока другие (такие, как мы) его сосали по полной. И вот, оказывается, теперь, когда сосать уже должны другие, мы вдруг должны объединиться, взяться за руки, встать на одно колено

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ждать, потому что ещё политика своё слово не сказала! Макрон там уже сокрушался словно лягушек не свежих съел. Всё ещё впереди, не сокрушайтесь раньше времени, но если лигу не допустят, мы теряем практически 400 лямов потенциальных, а это значит кредиты для сунинг, фонды на горизонте.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мифуно сказал:

Вопросы клубы должны задать себе, особенно их должны задать те, кто будучи руководителями этих клубов, сидел (или сидят до сих пор) в УЕФА и нихера не делал для решения проблем, связанных с ФФП (привет руководителям ПСЖ и Юве), а только дырявил его вдоль и поперек, пока другие (такие, как мы) его сосали по полной. И вот, оказывается, теперь, когда сосать уже должны другие, мы вдруг должны объединиться, взяться за руки, встать на одно колено

тут полностью согласен.Опять же двойные стандарты( типичные для Уефа ).Именно из- за этого я вообще не вижу будущего у Уефа. 

Изменено пользователем Paolo
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DVK14 сказал:

Не сможет, так как стадио не будет соответствовать нормам УЕФА, бгг

Под условным Фк тракторист можно понимать любое динамо Киев, шахтёр, металлист Харьков, чем черт не шутит 😂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Paolo сказал:

 

 

А, ну если президент Реала ведет переговоры с президентами Аякса и ПСЖ, что бы те вступили в его клуб самоубийц - мне уже точно все ясно-понятно) В этом - вся суть СЛ будет. Перес просто будет вертеть все клубы на пальчиках с помощью Аньели и Глейзера, которые будут его правой и левой рукой. Теперь я точно удаляюсь с этой дискуссии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jenek2184 сказал:

Под условным Фк тракторист можно понимать любое динамо Киев, шахтёр, металлист Харьков, чем черт не шутит 😂

 

А они теперь в "петушином углу".

Будем матчи Реала и Милана каждый день смотреть. Так победим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шагрон сказал:

А, ну если президент Реала ведет переговоры с президентами Аякса и ПСЖ, что бы те вступили в его клуб самоубийц - мне уже точно все ясно-понятно) В этом - вся суть СЛ будет. Перес просто будет вертеть все клубы на пальчиках с помощью Аньели и Глейзера, которые будут его правой и левой рукой. Теперь я точно удаляюсь с этой дискуссии.

 

да не траньси ты)) там все ЕС против( политики).Плюс Фифа, верифицируют трансферы, те тоже против) т.е гипотетический ни трансферов нихера не будет))))Думаю будут тупо договариваться,при чем думаю может с реформации Уефа.А Пока эт все на пальцах)))

Изменено пользователем Paolo
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Шагрон сказал:

А, ну если президент Реала ведет переговоры с президентами Аякса и ПСЖ, что бы те вступили в его клуб самоубийц - мне уже точно все ясно-понятно) В этом - вся суть СЛ будет. Перес просто будет вертеть все клубы на пальчиках с помощью Аньели и Глейзера, которые будут его правой и левой рукой. Теперь я точно удаляюсь с этой дискуссии.

 

Только ради этого нужно было создать эту Суперлигу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудивительно что во главе этого всего стоял гобб. 

Цирк какой то

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, psycho32 сказал:

Неудивительно что во главе этого всего стоял гобб. 

Цирк какой то

так Перес же:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP заявляет, что финансирует лигу: Клубы объявили, что Суперлига «обеспечит значительно больший экономический рост и поддержку европейскому футболу через долгосрочное обязательство по выплатам солидарности без ограничений, которые будут расти вместе с доходами лиги. «Эти выплаты солидарности будут значительно выше, чем выплаты, производимые текущим европейским соревнованием, и, как ожидается, превысят 10 миллиардов евро в течение первоначального периода действия обязательств клубов. Кроме того, соревнование будет построено на устойчивой финансовой основе, когда все клубы-учредители подпишутся на систему расходов », - говорится в заявлении. «В обмен на свои обязательства клубы-основатели получат сумму в размере 3,5 миллиарда евро исключительно для поддержки своих инвестиционных планов в инфраструктуру и компенсации воздействия пандемии COVID»

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ibracadabra8 сказал:

JP заявляет, что финансирует лигу: Клубы объявили, что Суперлига «обеспечит значительно больший экономический рост и поддержку европейскому футболу через долгосрочное обязательство по выплатам солидарности без ограничений, которые будут расти вместе с доходами лиги. «Эти выплаты солидарности будут значительно выше, чем выплаты, производимые текущим европейским соревнованием, и, как ожидается, превысят 10 миллиардов евро в течение первоначального периода действия обязательств клубов. Кроме того, соревнование будет построено на устойчивой финансовой основе, когда все клубы-учредители подпишутся на систему расходов », - говорится в заявлении. «В обмен на свои обязательства клубы-основатели получат сумму в размере 3,5 миллиарда евро исключительно для поддержки своих инвестиционных планов в инфраструктуру и компенсации воздействия пандемии COVID»

все это должна была сделать Уефа, я про последний пункт с Ковидом 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как любитель заокеанского спорта говорю что это все хрень, которая очень быстро надоест. Регулярка,по большему счету, особо не интересна. Весь прикол начинается в плей офф.

Ну сильно будет интересно наблюдать как Интер будет бороться за 7 место? 

Или ,к примеру, условный МС создаст отрыв в 12-15 очей в феврале и на что дальше смотреть то? 

Одним словом бабки снова победили

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Paolo сказал:

все это должна была сделать Уефа, я про последний пункт с Ковидом 

ты абсолютно прав! они должны были что-то сделать. вместо этого они стояли сбоку и наблюдали, как команды пытаются покрыть основные расходы. Вот почему УЕФА оказался в такой ситуации. Речь шла о том, чтобы что-то подобное было создано для защиты элитных команд, потому что именно эти команды приносят УЕФА доходы. Я счастлив, что мы являемся одним из основателей, имеем гарантированное место и, по сути, являемся владельцем соревнований вместе с другими 11 командами. Никто не может заставить нас продавать наших лучших игроков и превращаться в среднюю команду из-за некоторого FFP. p.s. судя по заявлению JP, мы должны приблизиться к 1 миллиарду в течение первого сезона. 300 миллионов на инфраструктуру и долги, плюс около 450/500 + миллионов долларов из расчетной выручки в 10 миллиардов. это абсолютно переведет нас на другой уровень.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения многие неправильно воспринимают ситуацию. Господа, мы вписались в этот блуд из-за 2 факторов (как мне кажется).: у нас огромный долг, на фоне отсуствующей помощи и послаблений от национальной лиги, налоговых органов Италии и УЕФА в частности и второй момент, мы резко потеряли в дохода и непонятно когда сможем их просто восстановить к прежнему уровню. На этом фоне маячат платежи по облигациям, выплаты за игроков и ФОТ всего клуба.

С моей точки зрения, это не вопрос жадности, как его представляет УЕФА, а вопрос выживания.

Перспектива средняка в супер лиге, но имеющего новый стадион и понятные перспективы на 5-10 лет, по мне, лучше банкротсва и забвения.

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЕФА со своим ФФП сама себе на яйца наступила. А это единственный плюс в этом всем

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что люди делают свои суждения о возможном положении в суперлиге исходя из текущей ситуации. однако с такой суммой денег, полученной участниками, все клубы будут иметь одинаковую финансовую мощь, чтобы позволить себе лучших игроков. Интер, Милан, Сити или Барса могут позволить себе одних и тех же игроков. Так что нет гарантии, что «Сити» будет лидером таблицы, а «Интер» будет бороться за седьмое место. у всех учредителей будут команды высшего уровня, и большая часть успеха будет определяться менеджментом и тренерами. Это на самом деле делает игры непредсказуемыми и более захватывающими для просмотра, и это то, что лига чемпионов потеряла за последние 10 лет. суперлига действительно помогает игре. предсказать, кто победит, будет практически невозможно. каждая игра будет похожа на финал

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, brianza сказал:

официальное заявление:

как только интер выйдет из сериала, буду ждать, когда моратти и компания неравнодушных людей создаст амброзиану. вот за нее и буду болеть

Фига ты рубишь конечно

Я уже было ложился спать с мыслью о том, что ничего меня уже сегодня не взбудоражит и тут наткнулся на твое заявление

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, brianza сказал:

официальное заявление:

как только интер выйдет из сериала, буду ждать, когда моратти и компания неравнодушных людей создаст амброзиану. вот за нее и буду болеть

ок.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино... система существовавшая 70 лет может рухнуть к хренам в одночасье.

Это как минимум интересно, и да - это история,которая творится на наших глазах

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, psycho32 сказал:

Я как любитель заокеанского спорта говорю что это все хрень, которая очень быстро надоест. Регулярка,по большему счету, особо не интересна. Весь прикол начинается в плей офф.

Ну сильно будет интересно наблюдать как Интер будет бороться за 7 место? 

Или ,к примеру, условный МС создаст отрыв в 12-15 очей в феврале и на что дальше смотреть то? 

Одним словом бабки снова победили

Само сравнение этой Лиги с проф лигами Америки вообще смешно. За океаном вся спортивная система совершенно по другому работает. И отношение  население к спортивным событием другое. Да, на вершине айсберга богатые профессиональные клубы, или как они их называют франшизы, за которые играют лучшие в мире игроки и генерируют лучший в мире продукт. Но в основе горы детский спорт, где играют школьники, на игры которых приходит по 10-15 тысяч человек. Самые талантливая школота пойдёт играть в студенческую лигу, где уже 100 тысячные стадионы и национальные трансляции. Денег при этом им никто не платит - главная мотивация попасть в профессионалы. Люди топят за школу своего города, за университет из своего штата, ну и за какую-то проф команду. Никто никому дорогу не переходит, одно вытекает из другого. 
А в европейском футболе, сами знаете, система другая. Не могут все остальные клубы быть просто поставщиками кадров для этих 12-15. Столько просто не нужно. И какая тогда мотивация для всех месить говно в нац чемпах, без еврокубков и статусных команд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, brianza сказал:

официальное заявление:

как только интер выйдет из сериала, буду ждать, когда моратти и компания неравнодушных людей создаст амброзиану. вот за нее и буду болеть

Ого, вот это каминг-аут! Неожидал Валера, но думаю это хирургическое вмешательство так сказалось))) но ты молодец, что всем признался, сделал шаг и двигайся дальше)) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошло поехало, Британское правительство решило вплотную заняться футболом и усложнить создание суперлиги. Они говорят про запрет на разрешение на работу футболистам этих клубов, и разнообразных легальных методах.

Я читал сегодня что муниципалитеты Ливерпуля и Манчестера могут запретить использование названия города в названии клуба. Точно также вопрос строительства стадиона в Милане итальянские власти могут тупо заблокировать...

https://www.theguardian.com/football/2021/apr/19/government-pledges-to-stop-english-clubs-joining-european-super-league?CMP=Share_AndroidApp_Other

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя мне неприятно соглашаться с Аньелли, он прав, когда говорит, что «слишком много неконкурентных игр, и это отталкивает фанатов». мы живем в 2021 году, и жизнь меняется, и она меняется быстро. вы либо не отставайте от него и остаетесь актуальным и конкурентоспособным, либо боретесь с ним, пока не умрете. это борьба за выживание. Было исследование (не могу найти прямо сейчас) о сегодняшнем поколении, насколько они разные и как они болеют за команду. они хотят развлечений, они хотят, чтобы их ассоциировали с брендом (возможно, поэтому мы проводим ребрендинг). поэтому необходимо вносить изменения, чтобы оставаться актуальными. иначе еще 50 лет не было бы ни интер, ни милана.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, brianza сказал:

этот (идущий как теленок за старшими) интер уже не будет моим интером (с придурью, но всегда самодостаточным)

и да. мне противен сам факт, что пошли на сговор с мразотным ювентусом

Сегодня эмблему сменит, а завтра родину продаст😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу