Бот

Интер - свободное обсуждение

19 840 сообщений в этой теме

Кто знает, сколько получит Интер за участие в Супер лиге как клуб-основатель? В общем заявлении было от 89 до 350 млн, но хотелось бы поточнее узнать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот вам пища для Размышления.

 

Кредит , который Сунин взяли у Голдан Сакс  имеет короткий срок погашения.Это обычно означает, что зайдут быстро деньги.Сунин не хочет ничего продавать и остаётся  у руля клуба.

вот вам и ответ почему и как это работает.Супер Лига прорабатывалась и раньше, и наверное в правовом поле все решилось, в противном случаи ниодин клуб туда бы не макнулся.Особенно из Апл

 

 

8 минут назад, Good Person сказал:

Кто знает, сколько получит Интер за участие в Супер лиге как клуб-основатель? В общем заявлении было от 89 до 350 млн, но хотелось бы поточнее узнать.

350 млн толтко за участие.

дальше 1 млрд призовых, которые будут распределены между участниками, согласно занимаемым местам.И по предварительной информации 1 - 5 млрд от тв трансляции поравну распределены между клубами.+ спонсорские контракты.

 

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Paolo сказал:

Ок, дисквалифицируют клубы и игроков.Кому нужен Чемпионат Мира  без игроков Всех ведущих топ клубов, ты же понимаешь какие там деньги.Фифа уже говорит, что дискваливации не может быть и речи.

Ага орган , который не мог наказать Сити за нарушения правил ФФП, дисквалифицирует клубы, ну да ну да. Ну тогда держите иски на сотни милиардов от клубов.Я уже молчу , что местные федерации просто умрут.

Это самовольно созданная лига, которая не чем не подкреплена юридически. 

Ты решаешь создать отдельное соревнование со своим блек-джеком и шлюхами. Официальный юридический и правовой орган, под эгидой которого ты выступаешь, тебе это запрещает, грозя санкциями. Ты на него подшь в суд за санкции на самовольно созданную свою организацию? Ты уверен, что ты его выиграешь? 

Телеправа? Да если эту СуперЛигу не признают спортивные инстанции высшие - любой европейский суд запретит покупку телетрансляций такого соревнования и все. 

Я не понимаю твоего дикого восторга от этой аферы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поймите уже. УЕФА это спортивная организация, которая объединила под своим патронажем Европейские лиги. Именно объединила, она не владеет ими. УЕФА контролирует несколько международных клубных соревнований, также как ФИФА - чемпионат мира. По факту - у них нет юридических оснований запретить. Любой человек может сделать свою лигу и пригласить туда клубы (другое дело, что без связей и денег никто не пойдёт туда), и он не нарушит никакой закон. УЕФА если будет давить на футбольные федерации(которые юридически независимы)- то это будет незаконно. Ранее УЕФА создавалось только как орган, который контролирует европейский международный клубный турнир и чемпионат Европы среди сборных. Со временем, они стали диктовать свои правила и т.д. Это было сделано с молчаливого согласия клубов. Но юридически любая национальная федерация может их послать. Также как и любой клуб. Просто выйти из членства УЕФА. Они это понимают, и паникуют теперь. 

11 минуту назад, Шагрон сказал:

 

Ты решаешь создать отдельное соревнование со своим блек-джеком и шлюхами. Официальный юридический и правовой орган, под эгидой которого ты выступаешь, тебе это запрещает, грозя санкциями.  

 

Тут ошибка, УЕФА не владеет клубами, и УЕФА юридически и правовой орган, только для членов УЕФА. Клуб выходит из УЕФА - все, не может быть никакого запрета

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шагрон сказал:

Это самовольно созданная лига, которая не чем не подкреплена юридически. 

Ты решаешь создать отдельное соревнование со своим блек-джеком и шлюхами. Официальный юридический и правовой орган, под эгидой которого ты выступаешь, тебе это запрещает, грозя санкциями. Ты на него подшь в суд за санкции на самовольно созданную свою организацию? Ты уверен, что ты его выиграешь? 

Телеправа? Да если эту СуперЛигу не признают спортивные инстанции высшие - любой европейский суд запретит покупку телетрансляций такого соревнования и все. 

Я не понимаю твоего дикого восторга от этой аферы.

у меня нет никакого восторга.

У меня есть полное понимание как это будет работать и сколько это будет приносить денег.Афера? почему в эту аферу макнулись 15 лучших клубов Мира?! неужели у них нет юристов . У меня вызывает отвращения Уефа, которая убивает футбол , которая наживается на клубах, не реформируя уже 20 лет футбол в целом.Клубы хотят зарабатывать,а не работать через посредников, которые забирают 50-60% выручки , и отдавая тебе крохи. Футбол продукт, который давно модно и нужно продавать, из которого нужно делать шоу и популяризировать, а не убивать.Уефа, абсолютно точно как организация себя изжила, взятки на взятках и взятками покрывают. ФФП? это то ффп благодаря которой Ювентус 10 лет чемпион или Бавария 8, или сколько там?! А Интер И Милан  по помойкам побирался, в то время, какПсЖ и Сити глядя на Платини и Инфантино, задним числом себе вписывала милиарды в спонсорские контракты. Бред.

Иски от клубов уже готовы, и если б эта ситуация была бы авантюрной, никто бы не пошел в эту супер Лигу.Я очень хочу посмотреть как Уефа разрушит чемпионаты, как уефа разрушит ЧМ и ЧЕ.Прям мечтаю посмотреть, как эта корумпированная сфора, которая не могла наказать Сити, зато наказывала Дженоа и Динамо МСк лишит лиги 90% их заработка.

Такие пришли скайи Дазн в чемп Италии и смотрят .Римское дерби два раза за сезон,ну да они естественно будут туда бабки вкладывать, ну да нуда)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Шагрон сказал:

 

Телеправа? Да если эту СуперЛигу не признают спортивные инстанции высшие - любой европейский суд запретит покупку телетрансляций такого соревнования и все. 

 

Нет юридических оснований это запретить. Есть нормы международного права, правила ведения коммерческой деятельности, которые не могут быть нарушены спонсорским соглашением, если там нет признаков финансовых махинаций

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не задумывались кто будет судить эту СЛ?) Или тоже создатдут отдельный судейский комитет под нее?

Это соревнование должны будут признавать все юр.прав.спорт. инстанции. Только после этого можно говорить о каких-то телеправах и т.п. 

Выйти из УЕФА? А, ну тогда все норм - так же просто все)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шагрон сказал:

Вы не задумывались кто будет судить эту СЛ?) Или тоже создатдут отдельный судейский комитет под нее?

Это соревнование должны будут признавать все юр.прав.спорт. инстанции. Только после этого можно говорить о каких-то телеправах и т.п. 

Выйти из УЕФА? А, ну тогда все норм - так же просто все)))

С такими деньгами и судей найдут. Я думаю этот турнир - могила для УЕФА. Вот у них будут реальные проблемы. Соревнование никто не должен признавать. Все эти инстанции - это объединения и не более. Тот же спортивный арбитражный суд, создан под патронажем УЕФА/ФИФА. в Суперлиге естественно тоже будут надзорные органы. Думаю руководители этих клубов не дибилы. 

По факту этим клубам уже не будет нужно членство в УЕФА, т.к. у них будет другое футбольное объединение.

с 2018 года существует решение Еврокомиссии по делу между союзом конькобежцев и несколькими конькобежцами, в соответствии с которым любые санкции за участие в соревнованиях, проводимых не под эгидой международной федерации спорта того или иного вида, признаются неправомерными. Подробнее на «Чемпионате».

https://www.championat.com/football/news-4326123-v-profsoyuze-futbolistov-i-trenerov-obyasnili-pochemu-top-kluby-sozdali-superligu.html?utm_source=copypaste

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случаи ребята,кто там ратует за бедных и несчастных , здесь тоже всем по сути по хер на футбол это Борьба Бабок, если пойдут на консенс выиграет я думаю только футбол.Давно пора все это пересматриватьи модернизировать.

Мы можем все только предполагать ,как будет работать.Но лично мне идея создания Лиги по типу НБА, дико нравится.Мне надоели клубы ,которые ты должен донатить с кармана,все это всегда плохо заканчивается.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paolo сказал:

в любом случаи ребята,кто там ратует за бедных и несчастных , здесь тоже всем по сути по хер на футбол это Борьба Бабок, если пойдут на консенс выиграет я думаю только футбол.Давно пора все это пересматриватьи модернизировать.

Мы можем все только предполагать ,как будет работать.Но лично мне идея создания Лиги по типу НБА, дико нравится.Мне надоели клубы ,которые ты должен донатить с кармана,все это всегда плохо заканчивается.

я думаю договорятся и существенно все поменяется в Европейском футболе. Тем более клубы из Суперлиги официально заявили - они готовы к переговорам.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, Paolo сказал:

 

вот вам пища для Размышления.

 

Кредит , который Сунин взяли у Голдан Сакс  имеет короткий срок погашения.Это обычно означает, что зайдут быстро деньги.Сунин не хочет ничего продавать и остаётся  у руля клуба.

вот вам и ответ почему и как это работает.Супер Лига прорабатывалась и раньше, и наверное в правовом поле все решилось, в противном случаи ниодин клуб туда бы не макнулся.Особенно из Апл

 

 

350 млн толтко за участие.

дальше 1 млрд призовых, которые будут распределены между участниками, согласно занимаемым местам.И по предварительной информации 1 - 5 млрд от тв трансляции поравну распределены между клубами.+ спонсорские контракты.

 

Похоже что все-таки не такое шоколадное распределение:

• 6 клубам – по 350 млн евро,

• 4 клубам – 225 млн евро

• 2 клубам – 112,5 млн евро

• 3 клубам – 100 млн евро

Похожая схема с телеконтрактом (который предварительно оценивают в 4 миллиарда евро):

• 32,5% – 15 клубам-основателям

• 32,5% – поровну между всеми участниками

• 20% – в зависимости от места

• 15% – в зависимости от ТВ-рейтингов по миру

Источник: https://elpais.com/deportes/2021-04-18/la-uefa-amenaza-con-sanciones-a-los-clubes-que-apoyen-la-superliga.html

Итого мы можем получить примерно 298,5 - 415 млн. ШИКАРНО!

Изменено пользователем Good Person
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Официально:" в Этом сезоне никаких санкций к клубам вступившим в супер Лигу не будет.Никакие чемпионаты не могут быть приостановлены, санкции могут быть введены в последущие, года, если уефа не урегулирует этот вопрос.

так что выдыхайте.

А- Авантюра:))))

4 минуты назад, Good Person сказал:

Похоже что все-таки не такое шоколадное распределение:

• 6 клубам – по 350 млн евро,

• 4 клубам – 225 млн евро

• 2 клубам – 112,5 млн евро

• 3 клубам – 100 млн евро

Похожая схема с телеконтрактом (который предварительно оценивают в 4 миллиарда евро):

• 32,5% – 15 клубам-основателям

• 32,5% – поровну между всеми участниками

• 20% – в зависимости от места

• 15% – в зависимости от ТВ-рейтингов по миру

Источник: https://elpais.com/deportes/2021-04-18/la-uefa-amenaza-con-sanciones-a-los-clubes-que-apoyen-la-superliga.html

Итого мы можем получить примерно 298,5 - 415 млн. ШИКАРНО!

мы получаем гарантировано 350,так как мы клуб основатель .

и 32% от тв прав, так как мы входим в состав клубов основателей.

Так что больше 450 млн.

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, inter51 сказал:

Я думаю этот турнир - могила для УЕФА

Ну это уже точно бред. УЕФА - это не турнир, а организация со своим регламентом, органами надзора и т.д., в которую входят все национальные футбольные комитеты и лиги Европы. А Суперлига - это турнир, в который войдут лишь 20 команд из Европы и не более. Какая это могила и кому? Разве что ЛЧ, но не УЕФА уж точно. Это звучит также глупо, как и, например, вот это:

КХД - это могила WADA (или МОК, или еще чего).

К слову, основатели СЛ как раз таки за то, чтобы СЛ была лишь более выгодным для них аналогом ЛЧ. Из УЕФА они не больно то и хотят выходить, учитывая то, что национальные организации тусуются там. Поэтому и ведут переговоры, и кто тут кому нужнее - большой такой вопрос, учитывая то, что УЕФА еще и новый формат ЛЧ одобрила. Основатели СЛ даже в своих планах учитывают то, что они будут всё также играть в нац.первенствах, подконтрольных соотвествующим нац.организациям, входящих в УЕФА. Именно поэтому СЛ то и надо договариваться с УЕФА и находить компромисс в этом вопросе.

А УЕФА четко дал свою позицию по этому поводу:

As previously announced by FIFA and the six Confederations, the clubs concerned will be banned from playing in any other competition at domestic, European or world level, and their players could be denied the opportunity to represent their national teams.

https://www.uefa.com/insideuefa/mediaservices/mediareleases/news/0268-12121411400e-7897186e699a-1000--statement-by-uefa-english-fa-rfef-figc-premier-league-laliga-le/

П.С. Не хочу влезать в эту полемику, ибо много времени здесь потеряю впустую. Но давайте дождемся для начала чего-то более вразумительного от представителей СЛ и УЕФА, чем просто "ко-ко-ко" на словах.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад Андреа Аньелли сказал: «Права на трансляцию Лиги чемпионов стоят 1,5 миллиарда, на трансляцию НФЛ – почти 7 миллиардов. Но опросы говорят, что из двух миллиардов любителей спорта в мира 1,6 миллиарда любят футбол, а 150 миллионов – американский футбол».

 

Вот и ответ, почему итальянским топ-клубам нужна Суперлиг

 

Ювентус, Интер и Милан там не только потому, что выиграли много трофеев, не только потому, что у них самая большая фан-база среди итальянских клубов. Убытки Юве, Интера и Милана за сезон 2019/20  – 387 миллионов евро на троих. Хуже дела в Серии А только у Ромы. И долгожданный выход в Лигу чемпионов не даст Милану те деньги, которые даст Суперлига

 

Как бы цинично это ни звучало, но Ювентусу, Интеру и Милану нет дела до условных Аталанты и Сассуоло и их проблем. Они думают о своем будущем и имеют на это право

 

Директор Сассуоло говорит, что Серию А убивают, Аталанта, Верона и Кальяри якобы требуют выкинуть бунтарей из высшей лиги. Но никто же не запрещает Серии А существовать и дальше. Просто денег в ней как не было, так и не будет. А Ювентус, Интер и Милан не обязаны всех спасать и выбивать большие контракты для всех клубо

 

Страдающие национальные чемпионаты? Во-первых, Серия А, скорее всего, не пойдет на самоубийство, никого не исключат. Во-вторых, игры вроде Кальяри-Парма останутся с той же аудиторией, что и сейчас – давайте признаем, что эта аудитория мизерная и никак не зависит от существования Суперлиг

 

Скоро все успокоятся и смирятся. Суперлига была делом времен

 

В 1998-м итальянская компания Media Partners сообщила УЕФА о создании Суперлиги, в которую войдут 18 топовых клубов (от Италии – Милан и Ювентус). Инициатором проекта был Сильвио Берлускони, спонсировал банк JP Morgan, о котором говорят и сейчас. Результат – реформа Лиги чемпионов, допуск четырех команд от одной страны, рост финансирования. Так что все это уже был

 

Если Суперлига все-таки случится (с трудом представляю, как все это успеют запустить к лету), то через пару поколений все забудут о Лиге чемпионов и будут радостно смотреть матчи лучших, топовых, команд

 

Вечером чрезвычайное заседание Лиги Серии А. Ждем

 

t.me/GianlucaLapadula

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paolo сказал:

 

мы получаем гарантировано 350,так как мы клуб основатель .

и 32% от тв прав, так как мы входим в состав клубов основателей.

Так что больше 450 млн.

Немного подправлю.

350 млн - разово и единовременно

По телеправам как я понял по другому немного, для простого расчета ( не знаю суммы телеправ):

к примеру продадут телеправа за 1 млрд евро

32% - получают клубы основатели, делим их на 12(пока 12, а не 15) = (1млрд*32%)/12 = 26 миллионов

Еще 32 % - получают все глубы в равных долях, т.е. делим на 20 = (1млрд*32%)/20 = 16 млн

Итого из Пирога в 1 млрд мы гарантировано получим 42 млн за телеправа. Но т.к. заявляют , что телеправа - продадутся дороже, то будет еще больше (взял 1 ярд - для удобства расчета).

Также тут не учтены:

• 20% – в зависимости от места

• 15% – в зависимости от ТВ-рейтингов по миру.

5 минут назад, Мифуно сказал:

 Какая это могила и кому? Разве что ЛЧ, но не УЕФА уж точно. Это звучит также глупо, как и, например, вот это:

 

Прежде всего финансовая, а в нашем мире - деньги рулят всем. Спонсоры не будут отстегивать гиганткие деньги за матч Гранады против Вест Хэма.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Paolo сказал:

 

 

 

Официально:" в Этом сезоне никаких санкций к клубам вступившим в супер Лигу не будет.Никакие чемпионаты не могут быть приостановлены, санкции могут быть введены в последущие, года, если уефа не урегулирует этот вопрос.

так что выдыхайте.

А- Авантюра:))))

мы получаем гарантировано 350,так как мы клуб основатель .

и 32% от тв прав, так как мы входим в состав клубов основателей.

Так что больше 450 млн.

В любом случае эта сумма - покрытие долгов клуба и новый стадион, в кооперации с Миланом.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо купить попкорн и пиво))) думаю дальше будет только интереснее)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, Zek сказал:

Вас послушать УЕФА злодеи прямо, а Реалы с Ювентусами мягкие игрушки.

Аньели подкупал судей, Перес создавал мега-звездный клуб задолго до появления ПСЖ и Сити. Да имплементация ФФП как всегда бывает на начальном этапе вызывала вопросы, но направление ведь правильное для предотвращения всех этих итальянских банкротств клубов. Те же Сити с ПСЖ уже давно угомонились благодаря тому же Уефа. А сколько бедных клубов существуют за счет участия в ЛЧ на стадии отбора? Тут далеко не черно-белая картинка.

ФФП создано только ради того, чтобы условные аравийские шейхи не купили Ньюкасл и создали конкуренции тем, кто это сделал до введения этой бадяги. И Ман Сити они за нарушения этого ФФП никак не наказали. Это так к слову.

А вообще это борьба жабы с гадюкой. Посмотрите на реформу ЛЧ с их "историческим коэффициентом". Так что никто там за "чистоту футбола" не воюет, идёт просто старый как мир передел средств. И мне лично, плевать на условный Ференцавош. Если Суперлига даст моему любимому клубу 350 лямов на развитие, а УЕФА нет, то пусть катится это УЕФА куда подальше( при условии сохранения действующих нац лиг, естественно).

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, magi9r сказал:

ФФП создано только ради того, чтобы условные аравийские шейхи не купили Ньюкасл и создали конкуренции тем, кто это сделал до введения этой бадяги. И Ман Сити они за нарушения этого ФФП никак не наказали. Это так к слову.

А вообще это борьба жабы с гадюкой. Посмотрите на реформу ЛЧ с их "историческим коэффициентом". Так что никто там за "чистоту футбола" не воюет, идёт просто старый как мир передел средств. И мне лично, плевать на условный Ференцавош. Если Суперлига даст моему любимому клубу 350 лямов на развитие, а УЕФА нет, то пусть катится это УЕФА куда подальше( при условии сохранения действующих нац лиг, естественно).

Люто плюсую! Это похоже на ситуацию с титульником, вроде пирелли родные сердца, узнаваемость все дела, но если идёт тот же самсунг и платит в 3 раза больше, то пусть эти сердца идут в жопен. Время другое, сейчас финансовое благополучие на первом месте, сердцами з/п и трансферы не оплатишь

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мимо скудетто чтоли пролетаем? Если так то это отстой какой-то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шагрон сказал:

Это самовольно созданная лига, которая не чем не подкреплена юридически. 

Ты решаешь создать отдельное соревнование со своим блек-джеком и шлюхами. Официальный юридический и правовой орган, под эгидой которого ты выступаешь, тебе это запрещает, грозя санкциями. Ты на него подшь в суд за санкции на самовольно созданную свою организацию? Ты уверен, что ты его выиграешь? 

Телеправа? Да если эту СуперЛигу не признают спортивные инстанции высшие - любой европейский суд запретит покупку телетрансляций такого соревнования и все. 

Я не понимаю твоего дикого восторга от этой аферы.

Шагрон, угомонись. УЕФА патронирует Лигу чемпионов и европейские лиги. Любой клуб создать свою лигу без одобрения УЕФА. Хоть чемпионат двора. Лиги - это объединение команд прежде всего, а не продукт УЕФА. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 0cel0t_ сказал:

Мы мимо скудетто чтоли пролетаем? Если так то это отстой какой-то

Нет. Формально мы ничего еще не нарушили, т.к. еще никто и нигде не участвовал. А если учитывать то, что турнир предположительно заявлен организаторами СЛ на август, то к тому времени мы еще, вполне возможно, всё же порадуемся титулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zmey_lda сказал:

Шагрон, угомонись. УЕФА патронирует Лигу чемпионов и европейские лиги. Любой клуб создать свою лигу без одобрения УЕФА. Хоть чемпионат двора. Лиги - это объединение команд прежде всего, а не продукт УЕФА. 

Конечно-конечно, это все так просто и безнаказанно. Конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабосики очень большие, при таких раскладах люди начинают забывать об адекватности и кто они и что они... Думаю если суперлига случится, то всё к чему мы привыкли и что мы помним с детства пойдёт по п з д ... Так что я очень надеюсь на какое-то компромисное решение между Серией А, ЛЧ и суперлигой... Погоня за большими деньгами это невсегда хорошо, и в большенстве случаев никакого счастья это не приносит...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать негативные комменты

Нет давайте как настоящие мазохисты страдать от ффп дальше.

Каждый раз ныть, когда денег нет на качественное усиление, и как остальные топы держатся на качественном расстоянии.

Изменено пользователем GuNNerazzurri
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шагрон сказал:

Конечно-конечно, это все так просто и безнаказанно. Конечно. 

Это все просто и безнаказанно. УЕФА всего лишь объединение, из которого ты можешь выйти. Единственное, что они могут - запретить участие в соревнованиях под их эгидой. Все. Ну так сделают свои.

Шагрон, УЕФА это как ООН. Из нее можно выйти, но решать проблемы в рамках формата ООН ты не сможешь. Если США завтра выйдут из ООН, как ты думаешь, кто обосрется в первые месяцы от такого развития событий быстрее ООН или США?) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GuNNerazzurri сказал:

Странно читать негативные комменты

имхо, многие негативные комменты связаны с тем, что выше написал Iurii

3 минуты назад, Iurii сказал:

 Думаю если суперлига случится, то всё к чему мы привыкли и что мы помним с детства пойдёт по п з д ... 

я например тоже не рад этой супер лиге, именно из-за того, что привык с детства к нынешний лиге чемпионов и тд. 

но при этом понимаю, что с финансовой стороны это будет огромный плюс

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Романо:" Чиферин ,иигроки , которые будут играть в супер лиги будут забанены на Евро и ЧМ.Им не разрешат играть за свои национальные команды

 

 

 

 

20210419_160822.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zmey_lda сказал:

Это все просто и безнаказанно. УЕФА всего лишь объединение, из которого ты можешь выйти. Единственное, что они могут - запретить участие в соревнованиях под их эгидой. Все. Ну так сделают свои.

Шагрон, УЕФА это как ООН. Из нее можно выйти, но решать проблемы в рамках формата ООН ты не сможешь. Если США завтра выйдут из ООН, как ты думаешь, кто обосрется в первые месяцы от такого развития событий быстрее ООН или США?) 

Пример хоть и политический, но наглядный... Тут результат будет один, что в приведённом примере, что в ситуации с суперлигой - мир уже не будет прежним, наступит другая реальность... И не факт что всем она понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиферин:" Самое большое разочарование, Это Аньели, я невидел ниодного человека, который бы лгал столько , сколтко он глядя тебе в  глаза, невероятный персонаж"

 

 

 

 

 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paolo сказал:

 

Романо:" Чиферин ,иигроки , которые будут играть в супер лиги будут забанены на Евро и ЧМ.Им не разрешат играть за свои национальные команды

 

 

 

 

20210419_160822.jpg

Интересно, Чиферин из своего кармана будет всем топовым футболистам зарплату платить? Это будет похороны ЧЕ и ЧМ....

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меж тем Чеферин -- крестный дочери младшей АньелиxDxDxD

 

надеюсь Нетфликс снимет сериал про это

 

 

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paolo сказал:

 

Романо:" Чиферин ,иигроки , которые будут играть в супер лиги будут забанены на Евро и ЧМ.Им не разрешат играть за свои национальные команды

 

 

 

 

20210419_160822.jpg

Лично мне абсолютно похер на национальные сборные, они уже давно не национальные. меня больше парит Серия А.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Iurii сказал:

Бабосики очень большие, при таких раскладах люди начинают забывать об адекватности и кто они и что они... Думаю если суперлига случится, то всё к чему мы привыкли и что мы помним с детства пойдёт по п з д ... Так что я очень надеюсь на какое-то компромисное решение между Серией А, ЛЧ и суперлигой... Погоня за большими деньгами это невсегда хорошо, и в большенстве случаев никакого счастья это не приносит...

От первого до последнего слова поддерживаю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мифуно сказал:

Ну это уже точно бред. УЕФА - это не турнир, а организация со своим регламентом, органами надзора и т.д., в которую входят все национальные футбольные комитеты и лиги Европы. А Суперлига - это турнир, в который войдут лишь 20 команд из Европы и не более. Какая это могила и кому? Разве что ЛЧ, но не УЕФА уж точно. Это звучит также глупо, как и, например, вот это:

КХД - это могила WADA (или МОК, или еще чего).

К слову, основатели СЛ как раз таки за то, чтобы СЛ была лишь более выгодным для них аналогом ЛЧ. Из УЕФА они не больно то и хотят выходить, учитывая то, что национальные организации тусуются там. Поэтому и ведут переговоры, и кто тут кому нужнее - большой такой вопрос, учитывая то, что УЕФА еще и новый формат ЛЧ одобрила. Основатели СЛ даже в своих планах учитывают то, что они будут всё также играть в нац.первенствах, подконтрольных соотвествующим нац.организациям, входящих в УЕФА. Именно поэтому СЛ то и надо договариваться с УЕФА и находить компромисс в этом вопросе.

А УЕФА четко дал свою позицию по этому поводу:

As previously announced by FIFA and the six Confederations, the clubs concerned will be banned from playing in any other competition at domestic, European or world level, and their players could be denied the opportunity to represent their national teams.

https://www.uefa.com/insideuefa/mediaservices/mediareleases/news/0268-12121411400e-7897186e699a-1000--statement-by-uefa-english-fa-rfef-figc-premier-league-laliga-le/

П.С. Не хочу влезать в эту полемику, ибо много времени здесь потеряю впустую. Но давайте дождемся для начала чего-то более вразумительного от представителей СЛ и УЕФА, чем просто "ко-ко-ко" на словах.

И тут поддерживаю каждое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай Шагрон, ай красавец.Как чехвостить чин, за то, что не выделяют бабок - в авангарде протестов, как херасосить подписание разных Де Полей- в авангарде нужны топы.

А тут херакс оказывается большие деньги это плохо.

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть не будет как прежде.

Мир изменчив, футбол нуждается в переменах.

Негоже самому популярному виду спорта болтаться в руках коррумпированных компаний.

Тот же Василевский, вратарь о котором говорил змей, просто прикиньте, получает больше Лукаку, больше Эриксена... Где Хоккей и где Футбол..

 

Изменено пользователем GuNNerazzurri
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DVK14 сказал:

Удивительно, что Шагрон так недоволен, если один из главных инициаторов - президент его любимого клуба.

Я недоволен исключительно форматом, под которым подается эта СЛ. С какой-то долей агрессиновсти, что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GuNNerazzurri сказал:

Да пусть не будет как прежде.

Мир изменчив, футбол нуждается в переменах.

Негоже самому популярну виду спорта болтаться в руках коррумпированных компаний.

Тот же Василевский, вратарь о котором говорил змей, просто прикиньте, получает больше Лукаку, больше Эриксена... Где Хоккей и где Футбол..

 

а ив Трансляцию, тут Италию кидают через хер, и не платят 20 млн от тв Трансляции.Потом вылазят умники и пишут, что эт все кЕтайцы.

вы только представьте 1-5 млрд за трансляции, сколько это денег клубу.

ну да конечно же нужно думать о Сасуолах 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DVK14 сказал:

Страдают клубы, у которых нет влияния на УЕФА, вроде шейхов. Жека больше расскажет, какие подвязки есть у ПСЖ в УЕФА.

 

а какие подвязки, всего лишь сын Платини в совете директоров, и сам понимаешь, что за месяц до принятия  вопросов по ФФП , касаемо ограничения сумм, которые могут давать титульные спонсоры, ПСЖ просто делает 8 фиктивных контор, которые донатят весь клуб ничего не нарушая, так же сделало и Сити.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового на этих скриншотах не заметили?)

Screenshot-20210419-181214-Chrome.jpg

Screenshot-20210419-181205-Chrome.jpg

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, leroy сказал:

Ничего нового на этих скриншотах не заметили?)

Screenshot-20210419-181214-Chrome.jpg

Screenshot-20210419-181205-Chrome.jpg

 

стадион) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DVK14 сказал:

Всего лишь?))
 

 

Если мне не изменяет память, во время разбирательства с Сити, шейхи вбросили достаточно компрометирующей УЕФА информации.

так и есть.

из за это влупили смехотворный штраф чет до 10 млн.

а ББ, которого обул аферист с Китая выкинули из еврокубках за разы меньшие преступлени.Я не моралфаг  и мне посрать на бб, но епта почему двойные стандарты.  

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, creAtive сказал:

типа у нас где-то строится в тайне новый стадион ? ) 

Это проект популос так что все возможно) а если Милан ещё и на сан сиро останется вообще шикарно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы знаете почему  3,14здят эти клоаки Вероны, Кальяри? потому что это гавно кормится на тв трансляциях за счет Интера, Милана и Ювентуса.Исключи эти команды, весь итало футбол рухнет.И здесь вина исключительно на местных додиках.Сколько лет Мы, ББ , Рома даем на согласование проекты стадионов?! Сколько лет федерация Италии  не может выбить норм контракты для тв прав?! Большие бабки зло? так сьездите в Неаполь на Сан Поло и сходите пардоньте посрите в очка,как  на стадионе в 89 году.

Бедных вам Жалко, Бедные вместо того, чтоб думать о будущем напокупают Кокориных ....

14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, время и мне высказаться.
Я в СЛ не верю, все это напоминает как Феррари 5-й год ноет что уйдет из Ф-1, а Ред Булл так вообще каждый год начинает разговор с фразы "У нас движок дерьмо, мы будем смотреть варианты".
Способ ли это давления на УЕФА? Безусловно, причем ультимативный.
Сработает ли? Более чем, но именно как угроза, а не как проект.
А теперь по порядку, почему СЛ нихрена не НХЛ/НБА.

1.Потолок зарплат.
И вот какая удивительная лига то будет, когда у Порту ЗП на команду 40 лямов, а у Уринтуса только одна баба с гелем на голове получает столько же. 

Или как, вы себе это видите? Отдельную зарплатную ведомость под СЛ вводить?Или тупо потолок зарплат? Ага, половина топ игроков мира уедет играть в РПЛ, или в Китай уехали бы, не будь там такого коллапса как случился, введи сейчас в Европе потолок зарплат. Хотите потолок зарплат? Будьте готовы, что Гранде Интер станет середняком, как и Уринтус и Милан...просто остальные подтянутся, ведь они будут забирать себе тех, кто будет в нашем составе вылетать за этот потолок. Для глобального футбола прекрасно, для нашего клуба и любого топ-клуба не очень.

2.Система контрактов.

А вы что думали, там за океаном условных неймаров с клюшкой за 200лямов покупают? Нет, там люди давно дошли до такой гениальной идеи как сделки.Могу ошибаться, ибо не проверял и не интересовался америкой лет 10, но там все построено на обменах. Хочешь себе Неймара? Предложи мне что-то подходящее, например вот давай мне Шкриньяра и Лукаку, а ну и из-за разности цен пару пиков на драфте в придачу (об этом ниже).Только не забудь уговорить Неймара пойти на снижение ЗП, ведь зп у него выше чем у этих ребят вместе, и ты можешь не пройти по потолку зарплат.Устраивает? Давай меняться, а нет, ну так Неймар и мне самому пригодится.

3.Франшизы

Внезапно, но нельзя просто так взять и сказать, что завтра Интер пойдет играть в НХЛ. Мест нет, все места принадлежат клубам, и даже если условный Детройт займет последнее место в лиге, никто этот Детройт из лиги не уберет. Хочешь его место? Покупай команду, по той стоймости что она оценена лигой, вместе со всеми игроками, базой, перевози это всё в Милан, и вроде даже ты сможешь сменить название команды после покупки, но даже это не точно. Но, зато, ты владелец, и дальше вот как руководишь, так твоя команда и зарабатывает. Ты не будешь донной Вероной на которую всем плевать, ты один из клубов Лиги и лига защищает твои интересы, причем так усиленно, что только за последние 20 лет в НХЛ был локаут и в НБА их вроде было 2, когда руководство лиги и клубов не могли договориться с игроками, ведь игроки хотели получать больше, а лига хотела не разориться от их хотелок.

4. Драфт

А вот мы и пришли к тому, почему ты не донная Верона в НХЛ/НБА. Пусть твоя команда проигрывает все что только можно, но эта команда нужна лиге, и её нужно стимулировать развиваться. Как это сделать? А просто чем слабже команда, тем выше у неё очередь выбора на ежегодном драфте (ну раньше вроде было так) , где в клубы отбираются самые сильные молодые игроки. И если воля случая (точно помню что добавили жеребьевку пиков)  и твоих плохих результатов будет на твоей стороне, у тебя может быть первый выбор на драфте летом. А там внезапно Нуово Месси в списке игроков ,и условная Верона может себе этого нового гения забрать. Нет, Месси в Вероне не окажется при этом с вероятностью 80%, и все так же условная Барселона заберет его на драфте, но, за это право первого выбора на драфте, она по обмену половину своего состава отдаст Вероне. А что, Верона усилится и станет популярнее, ну сами представьте, пусть не топ-игроки но хорошие европейские игроки окажутся в Вероне, а Нуово Месси будет развиваться дальше в Барсе. На дистанции Верона поднимет свою популярность, ну а Барса вырастит себе нового лидера на года. И при этом, ни один клуб в этом примере не потратил на это НИ ЕДИНОГО ЕВРО. Ну не считая зарплат.

А у нас с вами Кьезы по 90 лямов торгуются...

5.Локальность 

НБА и НХЛ включают в себя 2 страны, и при этом все построено на том, что это высшие лиги в Северной Америке, а под ними всякие АХЛ, где находятся фарм-клубы НХЛ, куда некоторые ребята с тех же драфтов попадают на вырост.Но даже там собираются полные стадионы, потому что сама инфраструктура построена как надо. Ничего это в СЛ нет.


А теперь почему СЛ не панацея, и по сути нужна только Реалу.
По сути, вся истерика топ-клубов начинается на моменте "А вот в АПЛ даже 20-я команда по 50-70 лямов получает, а у нас соленый конец футбольного функционера". Внимание вопрос, а вам что мешает сделать свою АПЛ с блекджеком и аньелями?

Ладно Франция, они сами похоронили чемпионат дав арабам ПСЖ и уничтожив конкуренцию.
Ладно Испания, Барса и Реал на гавно исходить будут если остальные клубы Испании начнут получать больше денег...
Но Италия и Германия виноваты целиком и полностью сами во всем.

Какие 2 лиги самые результативные из топ-5? Ой, Сериал и Бундес.
С Бундесом и то все лучше, там сейчас чемпионат встает на ноги, и если ничего не измениться, лет через 5-7 у них контракт будет как у АПЛ, ведь Бавария всегда там, Боруссия если не будет творить дичь и остановится на одном тренере так и будет навязывать борьбу, РБ грамотно вложились и теперь уже работают в плюс, а если начнут продавать игроков так ещё 3 таких состава соберут как текущий, в Герту пришли деньги, правда пока немного мимо, ну а Айтрахты,Байеры и прочие всегда работают в себе плюс и очень много работают с молодежью которая потом во всякие Челси уходит по 80 лямов.

А что наш любимый сериал? А Сериал наш с вами сосал, сосет и по всем прикидкам будет сосать.
Спасибо жадным и недальновидным руководителям за это.

Пример Уринтуса показателен, которые поставили свои буквально ссаные амбиции выше здравого смысла, и нет чтобы вложиться в состав с прицелом на следующие 3-5 лет, они платят по 40 лямов за гель для волос.

И таких примеров у нас куча, Фиалки которые вместо того чтобы не ломаться и продавать игроков по РЕАЛЬНОЙ цене, в итоге скидывают их хоть как-то при этом 2 сезона находясь на уровне Вероны вместо вложения денег в состав...

Ну Лацио и трио Сергей Милинкович и Савич это тоже песня, не продавали за 40-60, а сейчас он толком никому не нужен, да и Лацио что-то не то чтобы с ним сделало по итогу прям рывок.

Ну и конечно наш с вами клуб, хотя сделаю оговорку, что 90% проблемных контрактов игроков Китайцам и Маротте достались в наследство.Но сути это не меняет, у нас прожирают зарплатную ведомость люди которые эту зп не заслуживают, а слить их за нормальные деньги из-за этой же зп не получается.

По итогу, кратко, никакая СуперПуперРадужныйПониДайМнеСилу Лига не поможет стаду бездарей которые миллионы денег закапывают по причине собственной жадности или дутых амбиций.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, GuNNerazzurri сказал:

Негоже самому популярному виду спорта болтаться в руках коррумпированных компаний.

Отдадим его в руки Аньели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верона в официальном пресс-релизе отрицает, что они не делали никаких запросов об исключении Интера, Милана и Ювентуса из Серии А.

https://www.hellasverona.it/it/news/nota-del-club-5

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу