3 886 сообщений в этой теме

Клаудио Раньери на посту главного тренера «Ромы» (сентябрь 2009 – февраль 2011):

• 84 матча;
• 47 побед;
• 16 ничьих;
• 21 поражение;
• 1,67 – в среднем забито;
• 1,23 – в среднем пропущено;
• 1,87 – в среднем набрано очков;
• 2-е место по итогам сезона 2009/10;
• Финал Кубка Италии.

Клаудио Раньери прилетел в Рим. Уже сегодня итальянский специалист подпишет контракт с «Ромой» до конца текущего сезона.

MojmLqE_RNE.jpg

La Gazzetta dello Sport: Франческо Тотти сыграл главную роль в возвращении Клаудио Раньери в «Рому». Это первое серьезное решение Императора на должности директора «джаллоросси». Вчера Тотти очень долго говорил с итальянским наставником по телефону. Капитан «Ромы» Даниэле Де Росси также дал свое согласие на прибытие Раньери на тренерскую скамью римлян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньери не наелся футболом? Как можна не устать от постоянных тренировок и всего остального? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Sport Italia: Спортивный директор «Ромы» Рамон Мончи согласился расторгнуть контракт с клубом. Как сообщает источник, официально об этом будет объявлено сегодня, 8 марта.

Ранее в СМИ сообщалось, что он он продолжит карьеру в лондонском «Арсенале», так как у него нет причин оставаться в Риме. Испанец поругался с фанатами клуба, которые оскорбляли его в аэропорту на обратном пути из Португалии. Мончи не общался со СМИ ни до, ни после матча с «Порту» (1:3) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Вместо него на интервью был отправлен Франческо Тотти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально: Мончи покинул пост спортивного директора «Ромы».

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная из худших трансферных приобретений Мончи в «Роме».

7QtHuwtLyGE.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально: Клаудио Раньери — новый главный тренер «Ромы».
tj0SQdlqVck.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Сборная из худших трансферных приобретений Мончи в «Роме».

7QtHuwtLyGE.jpg

Вот Сантон в этом списке лишний) Говном он был до Ромы, таким он и остался, но при этом они хрона Раджу спихнули и Дзаню поимели + бала!

Изменено пользователем Risk.int

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дорогие продажи бывшего спортивного директора «Ромы» Рамона Мончи.

7cnqXpAGoAc.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кваs сказал:

Сборная из худших трансферных приобретений Мончи в «Роме».

7QtHuwtLyGE.jpg

Пасторе Шик Сантон и Кардспор вообще могли бы и у нас быть в команде при определенных обстоятельствах )

как можно сказать что виноват Монти когда он типа опередил конкурентов когда Кальехон за шика и кардспора шла прям борьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дорогие трансферы Рамона Мончи в Роме

YCd94aZO-28.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Раньери вернулся в Рому, если бы в этот момент Моур вернулся Интер, это был бы настоящий тру флешбек, который для меня был бы важнее и прикольнее титулов и т п)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что Клаудио - правильный выбор. Все же дед - грамотный специалист, который при определенных моментах даст результат очень хороший. Думаю, что с ним Рома в 4ке окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шагрон сказал:

Думаю, что с ним Рома в 4ке окажется.

Хочешь сказать, что Интер в ЛЧ не выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кваs сказал:

Хочешь сказать, что Интер в ЛЧ не выйдет?

Выйдет выиграв ЛЕ :32:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Кваs сказал:

Самые дорогие продажи бывшего спортивного директора «Ромы» Рамона Мончи.

7cnqXpAGoAc.jpg

Первые 7, игроки Сабатини :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Romanisti сказал:

Первые 7, игроки Сабатини :(

Добежал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, fc-inter сказал:

Добежал?)

Что добежал? Матч в среду я смотрел, за новостями последние дни следил. Обидно, но что поделать. 
Ваши выше так злорадствуют, как будто Интер на первом месте в Серии А идет, и прошел дальше в ЛЧ, а на деле у вас та же жопа, только возможно чуть поменьше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Кваs сказал:

Хочешь сказать, что Интер в ЛЧ не выйдет?

Хочешь сказать, что Милан третьим будет?:35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавдий на багаже ЭДФ и привитом духе победителя в следующем сезоне скудетто штурмовать будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот будет комедия если с Раньери Рома ухудшит свои результаты и не попадёт в ЛЧ. приглашение мончи было ошибкой, он просто снёс хребет команде, а расхлёбывать пришлось Ди Франческо, заявленные цели на сезон не могли быть достигнуты с таким составом, но впрочем это их проблемы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мы, что милан с ромой в этом сезоне так играют, что посыпаться может любой, дико нестабильные команды, думаю до последних туров будет неясно кто в 4ке окажется 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь это добьет рому в этом сезоне и минус один конкупент за ЛЛЧ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Раньери практически уверен что в 4-ку попадем ,а миланские клубы пусть между собой решают кто составит нам компанию!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тиранозавр Рекс сказал:

С Раньери практически уверен что в 4-ку попадем ,а миланские клубы пусть между собой решают кто составит нам компанию!

Один хер Интер выше Ромы будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я уважаю бывшего тренера Интера Раньери успехов ему желаю, но не в противостоянии с Интером!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanisti сказал:

Что добежал? Матч в среду я смотрел, за новостями последние дни следил. Обидно, но что поделать. 
Ваши выше так злорадствуют, как будто Интер на первом месте в Серии А идет, и прошел дальше в ЛЧ, а на деле у вас та же жопа, только возможно чуть поменьше.

Просто не увидел обзора от тебя,как ты любишь делать!Лично я стебался над тобой,а не клубом!То что у нас жопа не лучше,согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Romanisti сказал:

возможно чуть поменьше.

возможно чуть побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаудио Раньери: «Титул АПЛ с «Лестером» не может компенсировать упущенное чемпионство с «Ромой» в сезоне-2009/10»

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери поделился воспоминаниями о сезоне-2009/10. 

Римляне под руководством Раньери финишировали на 2-м месте, набрав 80 очков. «Интер», взявший скудетто, набрал 82 очка. 

«Победа в АПЛ с «Лестером» не может компенсировать потерю скудетто с «Ромой» [в сезоне-2009/10]. Ничто не может восполнить упущенный титул в серии А всего за 30 минут. 

Мы выигрывали у «Кьево», а в матче «Интер» – «Сиена» была ничья, но затем они забили победный гол. 

Нет ничего, что могло бы сравниться с победой в чемпионате с тем клубом, который любишь и фанатом которого являешься»,
– сказал Раньери. 

Напомним, в сезоне-2015/16 «Лестер» под руководством Раньери стал чемпионом Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бен Манга, возглавляющий скаутскую службу Айнтрахта из Франкфурта, может заменить Рамона Мончи в "Роме"

После увольнения Мончи с должности спортивного директора, Рома расширила список кандидатов на роль его преемника: к Вальтеру Сабатини и Пьеро Аузилио добавили главного скаута Айнтрахта Ф Бена Манга. 

45-летний уроженец Экваториальной Гвинеи выступал за Фортуну (Дюссельдорф), Алеманию (Аахен), Карлсруэ и команды из низших лиг Германии. После завершения игровой карьеры Манга работал с юношескими и молодежными командами Алемании, а потом начал работать скаутом в той же Алемании, а затем в Хоффенхайме, Штутгарте и Айнтрахте Ф. 

Контракт с Айнтрахтом у Бена заканчивается по завершении сезона, однако Рома не намерена ждать три месяца и готова ускорить процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рома": вот почему всё меняется 

За Ди Франческо ушёл Мончи, за ним врач команды Дель Весково и главный физиотерапевт. Палотта решил вмешаться: четвёртое место необходимо. 

Когда Мончи просили подвести баланс его 20 месяцев в "Роме", 9 января в интервью Gazzetta dello Sport, он отвечал так: "Итоги подводят, когда проект закончен, а мой ещё далёк от завершения. Если говорить о прошлом сезоне, то баланс положительный, нынешний же пока не очень. Но никакие результаты не заставят меня думать по-другому и не повлияют на мой энтузиазм работы в "Роме". Я каждый день слышу, что меня отправили в отставку или что я ушёл. Нет, я уже говорил: я остаюсь в "Роме". Не прошло и двух месяцев, как "Рома" выпустила официальное коммюнике из двух строк: "Спортивный клуб "Рома" и спортивный директор Мончи подтверждают, что они достигли соглашения о прекращении рабочих отношений. Клуб благодарит директора за проделанную работу". 

Далее следуют непременные слова, начиная от гендиректора Фиенги ("Хочу поблагодарить Мончи за преданность и самоотверженность, которые он продемонстрировал за эти два года. Мы желаем ему всяческих удач в его карьере".) и заканчивая самим "отставленным": "Хочу поблагодарить президента Паллотту, руководство, тренерский штаб, игроков и болельщиков за поддержку. Я желаю "Роме" всего наилучшего в будущем". Спортивная дирекция, как добавила "Рома", вновь доверена Федерико Массаре, работавшему ещё с Сабатини. 

И медики тоже прочь 

Но это ещё не всё. Вчера были прекращены рабочие отношения ещё с двумя людьми: врачом команды Дель Весково и главным физиотерапевтом Стефанини, очевидно вследствие невероятного количества травм и мышечных повреждений в сезоне, насчитывающих уже сорок случаев, но главное, многочисленных рецидивов. Так "Рома" становится из команды, которая терпит и пальцем не шевелит, командой, действующей радикально: тренер, спортивный директор и врач команды разом слетели со своих постов. Пришёл только Клаудио Раньери и двое помощников: Паоло Бенетти и Филиппо Корнаккья. Врочем, они даже не присутствовали на первой тренировке, так как ещё не определены окончательно детали контрактов. Вместе с Раньери был только Симоне Беккаччиоли, аналитик команды, которого "Рома" хотела пригласить ещё в 2009 году при Раньери. Присутствовал ещё тренер Фанкини, единственный "выживший" из группы Ди Франческо, но с ним Раньери работал вместе в "Интере" и попросил его остаться. 

Революция Джима 

Но что привело "Рому" к этой революции? Самый правдоподобный ответ - это настроение Паллотты, а оно стопроцентно чёрное от последних результатов, да ещё и в решающее время сезона: четвёртое место очень важно для бизнес-проекта "Рома". Флоренция пролегла окончательной канавой между ним, Ди Франческо и Мончи. 7-1 стало концом доверия (его "спросите Мончи" в ответ журналистам, просившим комментарии происходящего). Но испанец оставался непреклонен: "У нас нет плана "Б", мы идем дальше с Ди Франческо до конца сезона". Паллотта воспринял это очень плохо: он, как бизнесмен, всегда должен иметь "план Б". Даже Бальдини советовал Паллотте доработать с Ди Франческо до конца сезона. Результаты с "Болоньей" и "Фрозиноне" - неубедительная игра и натужные победы, но главным образом оглушительный провал в дерби привели к окончательному решению. 

От дерби к Раньери 

На собрании по горячим следам сразу же после дерби прямо на "Олимпико" вечером всплыло имя Клаудио Раньери, как кандидата в случае очередного поражения или вылета из Лиги чемпионов от "Порто". И именно Мончи попросил Тотти позвонить Раньери, только чтобы потом повторить остальным директорам (даже после нокаута на "Драгао"), что он не разделяет решения о смене тренера. Неизбежно было, что слово возьмет Паллотта, и совместно с гендиректором Фиенга, вице-президентом Бальдиссони и Тотти было решено прекратить отношения и со спортивным директором, который в следующем сезоне будет работать в "Арсенале". 

Мончи отказывается от денег 

И он в итоге остался доволен уходом: отношения прекращены без претензий в плане финансов. Прощание было жарким: Мончи оставался в Тригории до 19:30, сегодня он улетел в Севилью, позже он вернётся в Рим, чтобы спокойно заняться переездом. Он даже написал трогательный пост в Инстаграм в адрес романистов: "Рим и "Рома" - две самые страстные вещи, что только может дать футбол, вот почему я сразу же в них влюбился. Вот почему в этом приключении я никогда не отделял страсть от работы. Вот почему желание сделать счастливым этот город и сделать всё самое лучшее для клуба руководили мной в принятии решений. Вот почему я всего себя отдавал в поисках счастья для "Ромы" и тех, кто её любит. Я знаю, мы не добились тех результатов, над которыми работали, которыми были увлечены и из-за которых иногда даже сталкивались. Хочу поблагодарить всех, с кем работал, я не забуду никого, все они внесли свой вклад в то, что Тригория стала мне домом. Всего секунда понадобилась, чтобы выбрать "Рому", невозможно будет забыть её. Daje Roma!" 

Подписание Раньери 

Раньери подписал контракт даже без переговоров. Он будет получать столько же, сколько и Ди Франческо, а именно: один миллион за четыре месяца. Дальше всё зависит от проделанной работы, которую обсудят по окончании сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренеры Ромы за последние 10 лет

R4L3eLNiR14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома вчера выиграла у Эмполи под руководством нового тренера)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно

Лучше б ДФ оставили, хуже бы точно не стало

 

 

Изменено пользователем Romanisti
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь можно смело про..бывать милану :122::118:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберите летом своего топчика. и неустойку Интеру платить не нужно будет и легенда лысая домой вернется

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед конкретно взялся за дело, в первом тайме владение было 66% на 34%. Молиться им осталось, чтоб наш обосрался ещё конкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жуан делает больше всех игроков Интера, чтобы мы были в 4-ке))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рома" рассматривает вариант приглашения Сабатини

В летнее межсезонье руководство «Ромы» может удивить очередными кадровыми перестановками. 

Подписание нового наставника входит в число наиболее ожидаемых решений,учитывая временный характер пребывания Клаудио Раньери на тренерском мостике. 

Более того, не исключено, что Фредерик Массара также уступит должность спортивного директора по окончании сезона. Как отмечает Leggo, боссы «джаллоросси» всерьез размышляют относительно возможности возвращения в клуб Вальтера Сабатини. 
Сообщается, что 63-летний специалист является приоритетным вариантом для оптимизации трансферной политики «Ромы», которая позволит римлянам значительно улучшить ситуацию после деятельности Мончи. Фанаты «волков» до сих пор винят испанца во всех неудачах команды в текущей кампании. «100 миллионов евро за Пасторе, Н’Зонзи и Шика. Огромное спасибо, Рамон, а теперь забери их в «Севилью», – пишет один из представителей тифози. 

По информации источника, стороны уже контактировали по поводу возможности сотрудничества. Сабатини работал в «Роме» в течение шести сезонов, покинув свой пост в мае 2017 года. Сейчас он занимает должность спортивного директора «Сампдории», хотя президент генуэзского клуба Массимо Ферреро недавно заявил, что Сабатини не откажется от возвращения в Рим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарри нашли клуб на родине

В случае увольнения из «Челси» Маурицио уже летом будет с работой.

skysports.comМаурицио Сарри является фаворитом на пост главного тренера «Ромы» в следующем сезоне. План B для римского клуба – Джан Пьеро Гасперини из «Аталанты», сообщает La Repubblica.

Напомним, после недавнего увольнения Эусебио Ди Франческо «Рому» принял Клаудио Раньери. В первом матче под его руководством «волки» на выезде потерпели поражение от СПАЛ (1:2).

https://m.footballhd.ru/allnews/anglianews/262041-sarri-nashli-klub-na-rodine.html

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паллотта: "Мы надеемся получить стадион в течение трех лет"

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта надеется, что уже спустя три года команда будет выступать на собственном стадионе.


Проект новой спортивной арены римлян неоднократно подвергался корректировке, при этом не обошлось без различных коррупционных скандалов. 

«Мы надеемся получить стадион в течение трех лет. Думаю, что мое появление получилось интересным для «Ромы». Я появился здесь как один из трех пассивных инвесторов. Я считал, что нас ждет увлекательный опыт, ожидая много радости и веселья, мы рассчитывали на глобальное развитие клубного бренда в интересах всего города. 

На самом деле я расценивал футбол худшим видом спорта. Когда мы приобрели «Рому», то у клуба были серьезные финансовые проблемы. Предыдущие владельцы, несмотря на хорошие результаты команды, занимали деньги у других компаний и влезли в большие долги. По сути я думаю, что Unicredit владел клубом, поэтому нам пришлось многое сделать для изменения непростой ситуации. 

Мы не берем деньги на новую инфраструктуру, не получаем средства на стадион, это частный процесс. Вместимость арены составит 54 тысячи зрителей, 270 тысяч квадратных метров будут предназначены для развлечений. Это будет самый задействованный комплекс в южной Европе. Я надеюсь, что все вопросы будут разрешены до конца мая, и мы приступим к строительству в конце года. Затем нам потребуется 28 месяцев для того, чтобы торжественно открыть новый стадион», – отметил Паллотта в интервью Real Vision.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019в19:19, Кваs сказал:

Сборная из худших трансферных приобретений Мончи в «Роме».

7QtHuwtLyGE.jpg

На что они надеялись брав Сантошу? 

Тоже самое можно сказать и о Ранери,  все  знают какой он тренер и не надо ляля про Лестер 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ea6f310c51e.jpg

7a431a629067.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, David Kane сказал:

помогают нам !!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corriere della Sera: "Рома" на грани очередной революции. Летом Франческо Тотти может стать техническим директором. Тренером он хочет назначить Даниэле Де Росси

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Corriere della Sera: "Рома" на грани очередной революции. Летом Франческо Тотти может стать техническим директором. Тренером он хочет назначить Даниэле Де Росси

Чёт они поплыли там совсем

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Corriere della Sera: "Рома" на грани очередной революции. Летом Франческо Тотти может стать техническим директором. Тренером он хочет назначить Даниэле Де Росси

отлично

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Corriere della Sera: "Рома" на грани очередной революции. Летом Франческо Тотти может стать техническим директором. Тренером он хочет назначить Даниэле Де Росси

Копетан не нужен?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рома" продолжает кадровую чистку 

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта инициировал кадровые перестановки в столичном клубе еще задолго до завершения текущей кампании. 

После отставки Эусебио Ди Франческо, шести его помощников, доктора Дель Весково и физиотерапевта Стефанини, а также ухода Рамона Мончи с поста спортивного директора, кадровая чистка коснулась сектора скаутов. По информации Il Messaggero, «джаллоросси» решили прекратить сотрудничество с Федерико Бальдзаретти и Франческо Валлоне. По сведениям издания, «Рома» также досрочно освободила с должности руководителя молодежного сектора Массимо Тарантино. 

Ранее сообщалось о том, что Бальдзаретти рассматривается в качестве потенциального кандидата на пост спортивного директора клуба, однако «джаллоросси», по всей видимости, решили выбрать другой курс развития проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Рома ближайшие лет 5 в ауте

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу