Кваs

Бывшие футболисты и тренеры Интера

3 956 сообщений в этой теме

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшему защитнику Капитаносу Джонатану 35!!! :)

 

 

Изменено пользователем Кваs
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио Кассано: «Роналду из Интера - величайший нападающий всех времен»

Бывший нападающий «Интера» Роналдо - величайший форвард, которого когда-либо видел мировой футбол, по крайней мере, по мнению Антонио Кассано.

"Лучший нападающий в истории футбола - Роналду, Иль Феномено", - заявил Кассано в интервью YouTube-каналу Стефано Борги. 

"Он был чем-то волшебным и неповторимым"

"В то время как Лионель Месси добился более важных результатов, я считаю Роналдо, Марко ван Бастена и Златана Ибрагимовича идеальными нападающими».

Роналдо, дважды завоевавший Золотой мяч за свою карьеру, забил 59 голов в 99 играх во всех турнирах за Интер, что помогло ему выиграть Кубок УЕФА в 1998 году.

Кассано также поделился своими воспоминаниями об игре вместе с Диего Милито в «Интере».

"Для меня было безумием, что Милито перешел в такой клуб, как Интер, только в возрасте 29 лет, - сказал Фантантонио

"Диего - точная копия Рууда ван Нистелроя".

«Он был игроком, который знал, как останавливаться, вести мяч и отдавать мяч своим товарищам по команде, он знал, как играть вперед самостоятельно или с партнером.

"Милито - фантастический игрок и фантастический парень".

"Он кажется замкнутым, но на самом деле он был настоящей занозой в заднице"

"Диего издевался надо мной с утра до вечера, он не разговаривал со многими людьми, но я был одним из немногих избранных".

Кассано также поделился своими мыслями о нынешней команде «Интера» во время того же интервью, утверждая, что для команды Антонио Конте было бы «катастрофой», если бы они не смогли обеспечить титул Серии А в этом сезоне.

https://sempreinter.com/2021/02/27/ex-inter-striker-antonio-cassano-ronaldo-the-best-striker-of-all-time/

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кваs сказал:

Лучшему защитнику Капитаносу Джонатану 35!!! :)

 

 

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда!!! Великий!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Мозес: «Говорю друзьям, что «Спартак» — это российский «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес рассказал о том, как решил перейти в московский клуб.

«Я готов был вернуться в «Интер», мы уже всё обсудили с Конте. Но что-то не срослось. Может, финансовая ситуация сказалась, я не знаю. И в какой-то момент на меня и агента вышли люди из «Спартака». Директор «Челси» Марина Грановская общалась с моим агентом и объяснила, почему «Спартак» — лучший вариант. А потом я сам стал гуглить про клуб, посмотрел несколько ярких видео и понял, насколько у команды богатая история. Поэтому довольно быстро дал согласие.

Говорю друзьям, что «Спартак» — это российский «Манчестер Юнайтед». Большой клуб, где создана семейная атмосфера. Мне нравится коллектив, здесь классные ребята: Бакаев, Зобнин… Да и другие парни. Атмосфера отличная. Так что говорю о «Спартаке» только хорошие слова. Ещё бы на улице стало хоть немного теплее…
» — приводит слова Мозеса пресс-служба «Спартака».

https://www.championat.com/football/news-4281041-viktor-mozes-govoryu-druzyam-chto-spartak-eto-rossijskij-manchester-yunajted.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адани: «Интер» не заслужил плей-офф в ЛЧ».

Бывший итальянский футболист Даниэле Адани поделился мнением о перспективах «Интера» в Лиге чемпионов:

«Сможет ли «Интер» соревноваться в Лиге чемпионов с «Ливерпулем» и «Ман Сити»? Думаю, нет. Слишком много «если». «Интер» уверенно выступает в лиге, но еврокубки — это другое дело. «Интер» не заслужил плей-офф в ЛЧ. Если в Италии вы бросаете вызов «Дженоа», то в еврокубках вы обнаруживаете против себя «РБ Лейпциг».

https://m.soccer.ru/news/1241382/inter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2021в01:42, Коренной сказал:

Легенда!!! Великий!

как вспомню ту легендарную комбинацию с Рокки в кубке против Ромы.. эхх.. за душу берет))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, Хуан Себастьян Верон (46) и Юрий Джоркаефф! (53) :86:

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кваs сказал:

С Днём Рождения, Хуан Себастьян Верон (46) 

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40! :86:

EwGmWyMWgAMWrFT.thumb.jpeg.ba0a5a32025fd

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

💥 | В ЭТОТ ДЕНЬ

1991 года, Лоттар Маттеус получил Золотой мяч на Сан-Сиро перед нашей победой над Ювентусом со счетом 2:0. 👑🇩🇪

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николас Бурдиссо: "У Интера есть все, чтобы открыть новый победный цикл"

— В воскресенье Интеру предстоит сыграть с Торино.

"Быки" находятся в ужасном положении. Команда очень сильно нуждается в очках. Для них нет ничего хуже, чем столкнуться с Интером для которого теперь каждый матч, как финал. Однако, я надеюсь, что по итогу чемпионата Торино не вылетит в Серию Б, а Интер станет чемпионом.

— Думаешь кто-то сможет остановить Конте?

Нельзя списывать со счетов Милан. У них хорошо организованная команда. Милан сделал ставку на молодежь, а Ибрагимович стал "цементом" этой команды.

— А что скажешь об Интере?

Мой Интер и нынешний сильно отличаются. Однако, есть и схожести. Я пришел в команду, когда ее начал строить Манчини, а покинул, при Моуриньо, который затем выиграл Триплет. Надеюсь, этот Интер сможет совершить такой же цикл. У команды есть все предпосылки для этого. Хотя в Лиге Чемпионов нерадзурри выступили плохо. Перед началом сезона я считал Интер лучшей командой в чемпионате. А без еврокубков, нерадзурри выглядят фаворитами. Кроме того, давайте посмотрим правде в глаза: для итальянского футбола будет лучше, чтобы кто-то прервал гегемонию Ювентуса.

https://vk.com/wall-42649_184202

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберто Карлос: «Когда я играл в миланском« Интере », Рой Ходжсон сказал мне, что я никогда не добьюсь успеха в качестве левого защитника. Я сказал ему, что он ничего не понимает в футболе».

EwYSgJ0WgA4ciOr?format=jpg&name=small

https://twitter.com/aiscoreofficial

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алессандро Костакурта: «На первый взгляд, Роналдо не представлял из себя ничего экстраординарного. Но вещи, которые он творил на поле, сложно объяснить обычным языком. Для бразильца футбол был каким-то развлечением, он натурально издевался над нами. Он веселился, наблюдая за тем, какими беспомощными были его соперники. Многие мои коллеги – Каннаваро, Неста и Мальдини – готовы подписаться под моими словами.

Сегодня в футболе очень выросли скорости. Но я ни капли не сомневаюсь, что «Феномен» в своей лучшей форме ощущал бы себя, как рыба в воде».

https://vk.com/internazionale.milano

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кваs сказал:

Роберто Карлос: «Когда я играл в миланском« Интере », Рой Ходжсон сказал мне, что я никогда не добьюсь успеха в качестве левого защитника. Я сказал ему, что он ничего не понимает в футболе».

EwYSgJ0WgA4ciOr?format=jpg&name=small

https://twitter.com/aiscoreofficial

Ага, кто Роберто Карлос, а кто Ходжсон. 3 КЕЧ говорят за себя, а этот мужик лишил Интер лучшего левого защитника.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиан Вьери: "Интер доказывает, что является сильной командой"

"Интер показал не очень хорошую игру против Торино, но очень сложно играть против соперника, который закрывается всей командой у своих ворот. Благодаря таким матчам, команда выигрывает Скудетто. Интер играл до конца. Когда Торино сравнял счет, я думал, что матч так и закончится, но затем, благодаря усилиям Эриксена, Санчеса и Лаутаро, Интер вырвал победу. В чемпионате нельзя хорошо отыграть все 38 матчей, вчерашняя победа была заслуженной. Два последних матча для нерадзурри выдались очень тяжелыми, но Интер их выиграл, доказывая, что является сильной командой".

https://vk.com/fc_inter_it

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николо Вентола: "Я отдавал душу за Купера"

"Когда Купер тренировал меня в Интере, я видел, что игроки верили в его идеи. В той команде было много чемпионов, и я лично отдавал за него душу. Я верил в то, что он говорил. Считаю, что он был лучшим тренером из всех, с кем я работал".

https://vk.com/fc_inter_it

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол купера был просто ужас, мысли вообще не было терпели каждый матч, вылазили за счет суперзвездю а так же помню мать его матч с Лацио которому ничего не надо было а нам только победа и безвольно слили 2-4 это был зашквар. Сегодняшний Интер самый симпатичный и наверное близок к команде Моуриньо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Oleg Sirota сказал:

Футбол купера был просто ужас, мысли вообще не было терпели каждый матч, вылазили за счет суперзвездю а так же помню мать его матч с Лацио которому ничего не надо было а нам только победа и безвольно слили 2-4 это был зашквар. Сегодняшний Интер самый симпатичный и наверное близок к команде Моуриньо

У Маура был совершенно другой стиль игры. И да, было намного больше скучных автобусных матчей, нежели у команды Конте последнего полугодия...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у маура в годы триплета дохера было матчей 50-50 взять к примеру ватокат с бари вроде в последнем туре)))

Изменено пользователем Oleg Sirota
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алессандро Костакурта: «Я всегда буду благодарен Массимо Моратти за то, что он привез Роналдо в Италию. Он не давал мне спать по ночам, когда мне приходилось играть против него, но было замечательно видеть его в каждом матче итальянской лиги».

https://vk.com/internazionale.milano

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, Альваро Рекоба! (45) :5:

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Берти: "Переживания вплоть до последнего тура мне совершенно не нужны"

— Интер фаворит в борьбе за Скудетто?

Мы начинаем приближаться к тому, чего так долго не хватало. Но нужно оставаться спокойными. Интеру предстоит сыграть с Юве в предпоследнем туре, но я хочу, чтобы мы оформили чемпионство до этого момента. Переживания вплоть до последнего тура мне совершенно не нужны.

— Как тебе Интер в этом сезоне?

Не считая первой части сезона, когда команда вылетела из Лиги Чемпионов, Интер весьма неплох. Но я смотрю матчи только по тв, потому что пока стадионы закрыты.

— Каким полузащитником ты был?

Я был классическим игроком, который много работает без мяча. Можно сказать, что Конте брал пример с меня. Однажды в Интере, я взял номер 18, потому что 8-й я оставил для Пола Инса, которого я убедил перейти к нам, когда мы играли в теннис. Я устроил для него небольшую вечеринку, а уже на следующий день он подписал контакт с нами. Это стоило мне 8-го номера.

— Самый сильный игрок, с которым ты когда-либо играл?

Рони, конечно.

— Твои любимые голы?

Те, которые я забивал в Дерби. Был гол, перед которым я сказал игрокам Милана, что забью и я забил. Это было в сезоне 92/93.

— Как тебе Барелла?

Мы немного похожи. Он мне нравится. Но он гораздо техничнее меня. У него есть победный дух и сильный характер. Он мой кумир.

— Расскажи о Бергампе.

С ним вы выиграли Кубок УЕФА, он отдавал мне голевые передачи. Технически он феноменальный игрок, но порой отклонялся от борьбы на поле, а вы знаете, что в Италии это невозможно допустить. Он не подходил этому чемпионату. К тому же он не летал на самолетах.

— А Рубен Соса?

Он отличный, технически оснащенный игрок.

— Что случилось с Игорем Шалимовым?

Я слышал, что он тренирует в России.

— Помнишь Монтеро?

Самый скверный из всех, кого я видел. Но я бы хотел, чтобы он был со мной в команде. Он бешеный псих. Он как-то повздорил с Симеоне в подтрибунном помещении. Монтеро снял футболку и предложил Симеоне подраться. Диего отказался. Я хотел бы запереть их двоих в комнате и посмотреть, чем все закончится.

— Пару слов о Дарко Панчеве.

Я считаю, что он был очень сильным игроком, но он пришел к нам не в тот период. Тот Интер не подходил для него, но я считаю, что Панчев был сильнее Пипо Индзаги.

— А Джоркафф?

С ним я постоянно на связи. На днях я позвонил ему на его день рождения. Мы спели с друзьями песню, которую для него придумали болельщики Интера.

— С кем ты еще поддерживаешь отношения?

С Альдой Сереной мы вместе проводим отпуска. Я оборвал все связи с миром футбола, никогда не думал о том, чтобы занять техническую должность. Сейчас я сотрудничаю с Интером с качестве посла, не более.

— Лучший тренер в карьере?

Трапаттони, который тренировал меня несколько лет, и с которым вы выиграли рекордное Скудетто. Он, как отец, умеет вести диалог и обладает отличным чувством юмора. 

https://vk.com/fc_inter_it

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата в 10.5 миллиардов лир в год + 31 миллиард лир за первый сезон.

Если перевести все на сегодняшний день, Роналдо получил бы за 1й сезон более 18 млн долларов и более 6 млн долларов за каждый последующий.

 

https://vk.com/interpage

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, Трап! (82)

EwrFSSpWgAAXnZC.jpg

inter_social_news_161318991_1433758383628147_3085024727521980373_n.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

161427944_4178466862203421_3524662065940333618_o.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невезучий гений. Эктор Купер постоянно терпел фиаско, но его команды навсегда западали в память

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/obsession/2808373.html

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиллачи о скудетто: «Юве» будет бороться до конца, но «Интер» все-таки победит. Лукаку просто неумолим»

Бывший игрок «Ювентуса» и «Интера» Сальваторе Скиллачи поделился мнением о претендентах на титул в чемпионате Италии.

«По моему мнению, «Юве» будет бороться до самого конца, но «Интер» все-таки победит. Их состав лучше, а свирепый Лукаку просто неумолим. Команда Конте держит высокий темп, продолжает побеждать.

На мой взгляд, у «Ювентуса» есть все, чтобы финишировать вторым. Они будут играть ведущую роль в чемпионате, освободившись от кубковых обязательств.

Я не вижу большой разницы [между календарями «Ювентуса» и «Интера»]. У обеих команд уже нет еврокубков, так что они могут сконцентрироваться на чемпионате.

Разницу делает тот факт, что у «Интера» есть восхитительный Лукаку. У «Ювентуса» же – не только Роналду. Их атакующий потенциал в целом шире и разнообразнее», – сказал Скиллачи в интервью La Gazzetta dello Sport.

«Ювентус» сейчас занимает 3-е место в Серии А с 55 баллами, на очко отставая от идущего вторым «Милана» и имея при этом игру в запасе. У лидирующего «Интера» – 65 баллов.

https://m.sports.ru/football/1095067242-skillachi-o-skudetto-yuve-budet-borotsya-do-koncza-no-inter-vse-taki-p.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Невезучий гений. Эктор Купер постоянно терпел фиаско, но его команды навсегда западали в память

https://m.sports.ru/tribuna/blogs/obsession/2808373.html

наверное самое правильное название статьи

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Herzlichen Glückwunsch zum 60-jährigen Jubiläum!

Ew_bSJdWYAEEtQT.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас вдруг посещает мысль, вот игрок старый и т п. Правило очень простое: если вы играли за данного футболиста в ЛЮБОЙ фут сим или фут менеджер - значит этот игрок не старый. Амин

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Djfa сказал:

Если вас вдруг посещает мысль, вот игрок старый и т п. Правило очень простое: если вы играли за данного футболиста в ЛЮБОЙ фут сим или фут менеджер - значит этот игрок не старый. Амин

 

удивление.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелипе Мело: «Всегда буду «интеристой», хоть и играл за «Ювентус» :17:

Бывший полузащитник «Интера» Фелипе Мело, в настоящее время выступающий за «Палмейрас», похвалил миланскую команду за выступление в нынешнем сезоне.

«Интер» ещё не выиграл скудетто, но близок к этому. У мистера Конте отличная команда, в которой есть потрясающие футболисты. Я горжусь тем, что делает «Интер». Хоть я и играл за «Ювентус», я есть и всегда буду «интеристой», — приводит слова Мело Tuttomercatoweb.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-хавбек «Интера» Гуарин избил отца и сопротивлялся полиции. Он был пьян, его задержали
https://www.sports.ru/football/1095659637-eks-xavbek-intera-guarin-izbil-otcza-i-napal-na-policziyu-v-sostoyanii.html?sl=1

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j5zElz9JXP8.jpg?size=1080x1350&quality=9

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сириль Доморо: "Вьери и Роналдо были настоящими монстрами"

— Что ты помнишь об Интере?
— Для меня было большой радостью подписать контракт с нерадзурри. Команду тренировал такой великий тренер, как Липпи, который одобрил мою покупку. Я приехал с огромным желанием хорошо выступить, жаль, что я получил травму в предсезонке и что эта травма повлияла на мой сезон. Я хотел оставить свой след в истории этой команды.

— Та команда была топ уровня.
— Я играл с великими чемпионами. Для меня было огромным удовлетворение даже тренироваться с ними. Блан был одним из лучших защитников в мире, Роналдо просто Феномен. Баджо - потрясающий, как и Дзанетти. Вьери был очень силен.

— Как ты оцениваешь тот сезон?
— Мы заняли четвертое место в чемпионате. Хотели выиграть Скудетто, но в итоге обыграли Парму в плей-офф и вышли в Лигу чемпионов. И это было хорошо. Обидно, что проиграли Лацио в финале Кубка Италии. Вы знаете, Роналдо долго не играл из-за травмы, и мы почти никогда не видели его в паре с Вьери, в том числе потому, что Бобо тоже был травмирован.

— Считаешь ли ты, что пара Вьери-Роналдо могла бы стать одной из самых сильных связок в истории?
— Конечно. Они два монстра и сформировали атакующий дуэт высочайшего уровня.

— Ты вышел на поле в финале Кубка Италии.
— Да, в ответном матче, он закончил со счетом 0:0 после первого матча, который выиграл Лацио со счетом 2:1. Рекоба попал в штрангу в конце игры. Это был бы важный трофей, который мог бы открыть победный цикл. Думаю, тот сезон был проклят.

— Липпи и правда хотел видеть тебя в команде.
— Он верил в меня. Очень жаль, что тот сезон выдался тяжелым.

— Какие у тебя были отношения с Уэстом?
— Мы очень дружили с Тарибо. Он всегда призывал меня отдать все силы и никогда не сдаваться. Он относился ко мне как к брату и постоянно звал меня молиться вместе с ним в Аппиано Джентиле.

— Липпи как-то рассказывал, что однажды Уэст сказал ему, что он должен выпустить Тарибо в основе, потому что так хочет Бог. На что тренер ответил, что Бог ему ничего не говорил. Тебе тоже что-то подобное говорил Бог?
— Нет, мне Бог тоже ничего не говорил (смеется, прим.)

— С кем еще у тебя были хорошие отношения в Интере?
— Ориали. Он замечательный человек. Он много говорил со мной, давал советы, поддерживал меня. После матча с Пармой он сказал мне: "Останься и увидишь, что у тебя все будет хорошо". Очень жаль, что после этого я получил очередную травму.

— Некоторые не придают большого значения работе Ориали.
— Его работа фундаментальна. Он был близок с нами, футболистами, общался с тренером Липпи. Он был своего рода посредником, всегда протягивая руку помощи, когда это было необходимо. Вы видите, что теперь он вернулся. Сейчас он работает с Конте, и у Интера все хорошо. Наверняка это тоже благодаря ему.

— Что ты думаешь о нынешнем Интере?
— Отличная команда. Нерадзурри остались в моем сердце. Мне нравилось быть игроком Интера, несмотря на то, что я мало играл. Мы говорим о единственной команде, которая никогда не вылетала в Серию Б. Я надеюсь однажды вернуться в Италию, чтобы посмотреть матч Интера, и кто знает, может быть, я порекомендую клубу некоторых игроков из моей академии.

723kEq6R6-c.jpg?size=659x1024&quality=96

https://vk.com/fc_inter_it

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Сириль Доморо

Майн гот, я этого форточника и не помню, как его к нам вообще задуло. Липпи гоббосос с кожаной сигарой во рту понапритаскивал всякого ниликвида, а легенду зачехлил. 

Изменено пользователем Jim Beam
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Jim Beam сказал:

Майн гот, я этого форточника и не помню, как его к нам вообще задуло. Липпи гоббосос с кожаной сигарой во рту понапритаскивал всякого ниликвида, а легенду зачехлил. 

Написано от лица явного ювентини, но суть такова:

В 1999-м Моджи приехал в Марсель. Кто именно нужен был всесильному гендиректору, так и осталось невыясненным, но в «Марселе» тогда было на кого посмотреть: там играли Блан, Галлас и Пирес. Вероятно, «Юве» понадобился кто-то из них. Но история свернула в другую сторону.

Ближе к отелю Лучано заметил за своим такси хвост, а на стадионе идентифицировал слежку. На пару рядов ниже сидели скауты «Интера». К концу 90-х миланцы окончательно отчаялись обыграть «Юве» на трансферном рынке и вместо того, чтобы бить по своим целям, решили иногда перехватывать игроков у главного конкурента.

Такая тактика сама по себе максимально комплиментарна, но вряд ли Моджи умилился признанием соперника. Лучано осмотрелся, наугад ткнул в программку и громко сказал соседу: «Этот Доморо – настоящий бриллиант». А потом повторил это еще и еще. И весь матч ловил каждое движение защитника.

Сирилю Доморо шел 28-й год, он играл в «Марселе» второй сезон и был, в общем-то, не слишком плохим универсалом, хоть и не всегда попадал в ущербную тогда сборную Кот-Д’Ивуара. Скауты «Интера» забили на это. Они не собирались изучать игрока. Хватило того, что его хотел «Юве». Моджи был гарантией качества.

Через пару дней Gazzetta dello Sport пообещала светлое будущее: «Интер» нашел нового Тюрама». Через пару недель новый Тюрам, на год старше оригинала, радостно позировал на «Сан-Сиро».

«Интер» так спешил, что заплатил втридорога. Доморо обошелся в 7 миллионов евро. Тем же летом «Ювентус» взял Дзамбротту за 8 миллионов, и он стал одним из лучших фулбеков мира на следующие десять лет. Доморо такой взлет не светил. Он сыграл в Серии А всего 6 матчей, следующие два года провел в арендах и ушел бесплатно, когда «Интер» отчаялся впарить его за деньги.

«В футболе нельзя без маленьких хитростей, – ехидно вспоминал Моджи. – Я выбрал Доморо наугад, и он оказался безнадежной посредственностью».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, sandro86 сказал:

Написано от лица явного ювентини, но суть такова: 

Читал такое, вроде на форуме гоббов, либо от Алесио Гоббинов. Только вот фамилию этого ноунейма забыл. То что у нас не было выстроено какой либо чёткой системы до определённого времени это не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванда говорит, что она планировала переезд в Париж еще 4 года назад. :116:

https://www.fcinter1908.it/calciomercato-inter/wanda-anni-fa-sponsor-icardi/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио Кассано: "Ради перехода в Интер пришлось навести суету в Милане"

"Я ушел из Милана, потому что появилась возможность перейти в Интер, команду, за которую я болею с детства. Я никогда этого не скрывал, но я всегда буду благодарен Милану за то, что они спасли мне жизнь. Ради того, чтобы перейти в свою любимую команду, мне пришлось немного навести суеты, но я всегда буду благодарен россонери за то, что они сделали для меня".

https://vk.com/fc_inter_it

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Il Secolo XIX: Станкович среди кандидатов на пост главного тренера Сампдории.

https://www.fcinternews.it/rassegna/i-il-secolo-xix-i-sampdoria-casting-per-la-panchina-ferrero-incontra-stankovic-365167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент Габигола: «Как он мог показать себя в Интере, не играя? Он прибыл, и они устроили ему презентацию лучше, чем у Кака. Это вызвало зависть у Дзанетти и Икарди. Два аргентинца завидовали ему. Он сразу же вернулся в Сантос лучшим бомбардиром, во Фламенго то же самое".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям вижу,как Дзанетти и Икарди, натирают мылом веревки от зависти;)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кваs сказал:

Агент Габигола: «Как он мог показать себя в Интере, не играя? Он прибыл, и они устроили ему презентацию лучше, чем у Кака. Это вызвало зависть у Дзанетти и Икарди. Два аргентинца завидовали ему. Он сразу же вернулся в Сантос лучшим бомбардиром, во Фламенго то же самое".

 

 

так вот оно что, все дело в презентации оказывается:2:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу