Ahmad ibn Fadlan

Легенды Мирового футбола

85 сообщений в этой теме

Обсуждения лучших соккеристов) 

2499a4add78c40390c9b503e79dc2c12.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные факты о Кристиане Пануччи.

1 итальянский футболист, который сыграл в Испанской Примере: "Я первый итальянец в Испании? никогда не думал об этом. Могу лишь добавить, что я один из не многих, кто и покинул испанский Реал по собственному желанию. Почему? ради Интера. Я вырос на матчах Интера времен Траппатони, по этому играть за нерадзурри была детская мечта. Что там случилось? к сожалению, сами интеристы (имеет ввиду игроков) говорят, что мы большая дружная семья. На самом деле микроклимат команды был очень ужасным. По читайте интервью, почти каждый второй игрок уходит со скандалом. Липпи? не хочу его обсуждать".

На Олимпийские игры в Атланте 1996 года был назначен капитаном Скудры Адзурры, но был исключен из списка на кануне старта турнира из за травмы. Должен был вернуться в Италию рейсом ТВА800, но из за потери багажа пришлось лететь другим рейсом. Рейс ТВА800 потерпел крушение при вылете из аэропорта((( 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая статья от sports.ru о 6 кратном Чемпионе АПЛ, 4 кратном обладателе КА и победители ЛЧ Рио Фердинанде. Если точнее то русская- печатная версия документального фильма ВВС "Rio Ferdinand: Being Mum And Dad" ссылка

канеш, если есть знание инглиша, то лучше посмотреть в оригинале

ПС фильм не о футболе, а то, как ему пришлось жить после завершения карьеры игрока и смерти супруги

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая статья. Как-то не очень любил Фердинанда, из-за того случая с его братом и Терри. Но решил прочитать, не жалею, что уделил время на эту статью. Узнал человека совсем с другой стороны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Friday, March 24, 2017в06:24, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Обсуждения лучших соккеристов) 

2499a4add78c40390c9b503e79dc2c12.jpg

Йохан Кроифф-вместо Зидана и было бы полная картина "Святая троица"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017в19:33, Sideshow Bob сказал:

Йохан Кроифф-вместо Зидана и было бы полная картина "Святая троица"!)))

данунах наркошу, вместо него можно Кройфа, 2010 чемп без Камбьяссо и Х. Дзанетти и гониво на Икарди, не переношу. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю нашего Коллегу Грейт Уан, что залил этот матч в Ютуб. 

1999 Сан=Сиро Интер-Фиорентина

Какой же Роберто Баджо гениальный игрок был, смотришь и глаз радуется. Блин, какую команду Моратти просрал своими "странными" решениями, вот честное слово... нападение: Роналдо-Баджо-Саморано на баночке Соуза и Пирло! Можно было столько трофеев завоевать, что ни одной Барселоне и не снилось бы. 

 

 

Изменено пользователем Ahmad ibn Fadlan
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя речь Тотти

Перевод 

Скрытый текст

 

"Шшш, по легче ребята. Иначе я не смогу сказать и слова.

И так, время пришло: расставить все точки над и. Настал тот момент, которого я так долго избегал. В последние дни я прочел не мало лестных слов в свой адрес от болельщиков и коллег по футболу. И знаете! я плакал словно лунатик, ведь нельзя просто взять и забыть эти 28 лет в футболе, где Вы-болельщики всегда были моей опорой, как в хорошие, так и не очень времена. За что я Вам очень благодарен. 

Вы знаете, что говорить не мой конек, хоть мыслей и много. По этому решил довести свои мысли с помощью письма, которое я написал для Вас. Если, в порыве эмоций я его не дочитаю... извините. его дочитает моя дочь. 

СПАСИБО РОМА!

Спасибо мама и папа, спасибо брату и моей семье: супруге и детям. Моя любимая игрушка детства был мяч и до сих пор это моя любимая игрушка, но время шепчет мне: ты уже взрослы дядька! отложи игрушку и дай по играть другим. 

Одним из самых не забываемых моментов в моей карьере - последний матч в 2001г,, когда секунды разделяли нас от долгожданного Скудетто. До сих пор вспоминая те мгновения кожа покрывается мурашками. Кажется, что это было совсем недавно. на самом же деле время подкралось незаметно и сегодня в последний раз я надеваю футболку Ромы! да, да, эту особенную футболку! и мне уже никогда не вдыхнуть запаха газона. Это напоминает мне детский сон, когда ты играешь в мяч и забиваешь голы и неожиданно тебя будит мама со словами: "пора идти в школу сынок". К сожалению, в моем случае это уже не мама, а жизнь. 

Честно - мне очень страшно. Я делаю шаг в Мир, который не знаком мне, но я делаю этот шаг вместе с Вами - болельщиками (бурные овации). Уверен, что вместе с Вами я справлюсь с этим. Как и раньше Вы станете мне опорой. 

Настало время выразить свою признательность моим одноклубникам, тренерскому штабу и персоналу Ромы. Фанатам! Курве Суд символам фанатов Ромы. 

Родиться римлянином, быть фанатом Рима это огромный подарок судьбы. А быть капитаном Ромы огромная честь. Вы всегда останетесь в моем сердце.

Пришло кругу замкнуться. Сейчас я спущусь в раздевалку, ту самую с которой все начиналось и там же все и закончится. Зашел я в нее маленьким ребенком, а выхожу взрослым мужчиной. Я очень горжусь и счастлив, что в период длинною в 28 лет, был частью Олимпико и Ромы. Люблю Вас!" 

 

Тотти Олимпико

 

 

Изменено пользователем Ahmad ibn Fadlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный факт о переходе Златана Ибрагимовича в Интер рассказал Мино Райола: "Ибра оказался в Интере из за Кальчополи? бред! Решение было принято в ноябре 2005г, когда Ибрагимович получил вторую желтую карточку на 89 минуте в матче с Баварией. Разгневанный Моджи встретил нас в под трибунном помещении со словами: "продление контракта? поцелуйте меня в задницу!". После этого я начал искать клубы моему клиенту. Ибра не желал больше оставаться в этой команде. 1 кандидатом был Моратти, который был готов выплатить необходимую сумму Ювентусу и по обещал не обидеть Златана. Так что ребята! Если, Кальчополи и по влиял на этот переход, то только в плане отступных. То есть, вместо условных 80 миллионов (которые Интер был готов оплатить) он отделался 20тью. Тем хуже для Ювентуса". 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного из воспоминаний Кристиана Вьери

Выступая в чемпионате Австралии: 

Тренер: "Ты что то хотел Кристиан?", Вьери: "Мистер, вы заметили, что я забиваю больше всех в команде играя защитником?", тренер: "да, я заметил, ты только это хотел спросить?", Вьери: "Вам не кажется, что было бы логичнее поставить меня нападающим?", тренер: "да, ты видимо прав". так началась карьера одного из лучших бомбардиров Серии-А

В Серии-Б играя с Индзаги:

"Серия-Б это настоящее испытание, там столько грубости, что кажется ты играешь против зэков и головорезов, а не футболистов. Особенно на юге, где каждый наровит тебе врезать, а на приветливое доброе утро отвечают иди в задницу пацан. Перед играми я звонил Пиппо и говорил, тот парень, что будет тебя опекать настоящий придурок. Говорят вчера он выбил зубы кому то из игроков на обычной тренировке. Мне нравилось играть на чувствах "не крипыша" Индзаги".

О Несте:

"после 5 мая я по просил Рональдо и Рекобу согласиться на понижение зарплаты, что бы клуб мог подписать Несту. Рекоба согласился... и вот, ко мне звонит сын Моратти и говорит:

-Крис ты расстроишься, но Неста для нас очень дорог

-Что? но мы согласны на существенное понижение зарплаты

-Я понимаю и папа очень зол, но мы нашли альтернативу... он тоже большой Чемпион

-Вы шутите? такого игрока как Неста больше нету! не томи, кто это?"

-Гамарра...

я швырнул свой телефон в землю! Гамарра! а ведь сам Неста готов был перейти в Интер"

О марсело Саласе:

"Во времена Лацио мне нравилось гонять на байке. Но руководство клуба делало мне замечание, что он мешает игрокам, когда они находились на базе. Я согласился, но знали бы они, что Марсело купил себе Харлей! но в отличии от меня он ездить на нем не умел и врезался в первый же столб. 6 швов на ноге, но мы никому-ничего не сказали". 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Кристиан Вьери

Эх, даже сейчас бы усилил Интор)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2017в14:32, Matio-186 сказал:

Эх, даже сейчас бы усилил Интор)

Да и Неста щас не помешал бы...)  даа, вот это лажанули мы с ним, Гамарра блеать. Хотя есть очучение, что мы бы из Несты сделали Гамарру, мыж Интор!)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшему бомбардиру в истории советского футбола Олегу Блохину исполняется 65 лет.

Блохин в течение 18 лет выступал за киевское «Динамо», которое под руководством Валерия Лобановского выиграло Кубок обладателей кубков в 1975 и 1986 гг. Форвард был лидером киевлян, в 23 года он получил «Золотой мяч». Блохин выиграл семь чемпионатов СССР, пять раз стал обладателем кубка страны. В чемпионатах СССР Блохин провел рекордные 432 матча и забил 211 голов, пять раз победив в споре лучших снайперов сезона.

За сборную СССР Блохин отличился 42 раза в 112 матчах - лучший результат в истории советской сборной.

В качестве тренера Блохин добился успехов со сборной Украины, выведя её на ЧМ-2006, где «желто-синие» добрались до 1/4 финала.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреа Пирло в своём твиттер-аккаунте официально подтвердил своё завершение карьеры после вчерашнего матча «Нью-Йорк Сити»:


«Последний матч в МЛС. 
Поскольку мое время в «Нью-Йорк Сити» подходит к концу, я хотел бы сказать несколько слов. Я хочу поблагодарить всех за поддержку, которую они оказали мне в этом невероятном городе.


Спасибо Вам всем, кого я благодарю. Благодарю вас, тренерский штаб, и благодарю всех, кто работает за кулисами, спасибо моим товарищам по команде.

Подходит к концу не только моё приключение в Нью-Йорке, но и моё путешествие как футболиста.

Вот почему я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить мою семью и моих детей за поддержку и любовь, которые они всегда дарят мне, каждой команде, за которую я имел честь играть, каждому товарищу по команде, с которым мне было приятно играть вместе, всех людей, которые сделали мою карьеру такой невероятной.

И последнее, но не менее важное: болельщики со всего мира, которые всегда оказывали мне поддержку, Вы всегда будете со мной и в моем сердце».

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3f5ae1f618da.jpg
 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеле 78

eb0fc8ad0cb0.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3feae3d6102c.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шокирован еси честно

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля!!!! Реально умер Марадона R.I.P🙏🏼🙏🏼🙏🏼

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покойся с миром Легенда, великим футболистом был.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очучеть... Марадона, царство тебе небесное, рука бога вошла в историю как один из символов футбола 20 века.

Меньше бы вещества употреблял, кто знает, побольше бы и прожил.

Во всяком случае, за покойными не говорят, R.I.P.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EnrwI5oXEAACZFZ.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kalki сказал:

Кто-то знает от чего?

Как гласит цитата отсюда тыц :

 

Цитата

The report states Maradona suffered a cardiorespiratory arrest; a heart attack.

 

Earlier this month, Maradona underwent brain surgery.

В сообщении говорится, что Марадона перенес остановку сердечно-сосудистой системы; сердечный приступ.

 

Ранее в этом месяце Марадона перенес операцию на головном мозге.

 

 

Изменено пользователем Arda Turan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марадона умер...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2020 год Астанавись, сколько ты уже забрал жизней в этом году, а по теме очень жаль Марадону, великий футболист, покойся с миром. 

P. S, это самый высокосный год, на моей памяти. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покойся с миром, Легенда.

Какой же ублюдочный год, пздц.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 5-0 блять сказал:

Не бывает мало кокса бывает слабый приход 

Эстебан - ты конченный,уфичиале....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Все ждут наших слов. Но какие слова мы можем использовать для обозначения боли, подобной той, которую мы испытываем? Пришло время для слез. Потом наступит момент слов»

 

 

«Какие печальные новости. Я потерял хорошего друга, а мир потерял легенду. Еще многое предстоит сказать, но пока дай Бог сил членам семьи. Я надеюсь, что однажды мы сможем вместе поиграть в мяч на небе»
 

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покойся с миром, Диего!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм пожил. Многие о таком и мечтать не могут. Значит пришло время. Все таки 60, а не 30.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел из жизни человек имя которого ассоциируется с футболом... 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Паоло в Неаполе надо назвать имхо

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется даже верить. Слов нет, только скорбеть со всем футбольным миром. Покойся с миром Диего Армандо Марадона. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 5-0 блять сказал:

Не бывает мало кокса бывает слабый приход 

а его будут помнить очень-очень долго не в этой связи...как и Высоцкого, Моррисона или Лондона...

пысы....а я маленькую взял ..хотя и не планировал...черный день канеш...

https://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?629522

я и мэр Неаполя - это сила

Изменено пользователем biafra
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20201126_003546.thumb.jpg.7b412f20d8

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж в честь клерков переименовывают стадио в Италии то в честь Диего и подавно надо

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

127243757_3478496272267273_7600675724347928937_n.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, K.Zaha сказал:

IMG_20201126_003546.thumb.jpg.7b412f20d8

Эти развалины стыдно называть именем Легенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inter_Dnepr сказал:

Эти развалины стыдно называть именем Легенды.

реконструкций никто не отменял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, biafra сказал:

реконструкций никто не отменял

 

Ну вот когда проведут реконструкцию, пусть переименовать, а сейчас незачем оскорблять память великого игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inter_Dnepr сказал:

Ну вот когда проведут реконструкцию, пусть переименовать, а сейчас незачем оскорблять память великого игрока.

так быстрее реконструкцию сделают,спонсоры набегут,я думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K.Zaha сказал:

так быстрее реконструкцию сделают,спонсоры набегут,я думаю .

2 часа назад, K.Zaha сказал:

так быстрее реконструкцию сделают,спонсоры набегут,я думаю .

Это же Италия, сколько уже мы стадион строим? Даже на двоих с недоразумением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу