Кваs

Жозе Моуриньо

815 сообщений в этой теме

Жозе Моуринью:

"Интер" должен выиграть Серию А в этом сезоне. Я уверен, что так и будет.

https://m.sports.ru/amp/news/1076269038/

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивное интервью Sky Sports News со SpecialOne

Во время общения с журналистом, Жозе Моуриньо говорит, что он «полон огня» перед возвращением к тренерской работе, но настаивает на том, что готов подождать подходящего предложения прежде, чем принять решение о своем будущем.

Моуриньо не работал с тех пор, как в декабре покинул "Манчестер Юнайтед", и, несмотря на ряд полученных предложений вернуться к работе, он в настоящее время находится в своем родном городе Сетубале, а не на тренировочном поле. Тем не менее, теплая погода и живописные виды на португальскую береговую линию обеспечивают Жозе небольшую передышку в его карьере.

«По сути, это первый раз, когда у меня есть время подумать и когда я впервые, более чем за 20 лет, отдыхаю в Сетубале в конце июля-начале августа. У меня есть время, чтобы подумать, переосмыслить, проанализировать, и я чувствую, что 'Зе' (прозвище Моуриньо в детстве — прим.) полон огня!» 

«Мои друзья говорят мне: "Наслаждайся этим временем, наслаждайся июлем, наслаждайся августом, наслаждайся тем, чего у тебя никогда не было." Честно говоря, я не настолько счастлив, чтобы наслаждаться. Я скучаю по своему футболу и полон огня. Я нашел компромисс с собой, с людьми, которые меня любят, с тем огромным количеством фанатов, которые у меня есть по всему миру и где так много людей, которых я вдохновлял.» 

«'Зе' должен быть 'Зе' и оставаться 'Зе' до последнего дня, но сейчас я не думаю о последнем дне, так как следующее место работы будет похоже на новый старт! Я не чувствую, что это всего лишь еще один год для оценки того, сколько лет я тренировал и сколько титулов я выиграл. Это история, это музей! Мое будущее начнется с моего следующего шага и, как я уже говорил, это выглядит немного нелепо с учетом того, какие красоты меня окружают и что я сейчас могу себе позволить то, чего у меня не было [в таком количестве] в течение многих лет, однако я действительно не могу насладиться своим свободным временем.» 


С момента отъезда из Манчестера Моуриньо получил немало предложений. Он отказал "Бенфике", когда они пытались пригласить его в качестве главного тренера в январе, в это же время богатства китайской Суперлиги не смогли соблазнить 56-летнего специалиста вернуться на тренерский мостик. Также, чуть ранее этим летом, Жозе отказался от контракта из Китая на 88 миллионов фунтов стерлингов — крупнейшего предложения тренеру в мировом футболе.

В то время как возвращение к игре будоражит его разум, Моуриньо рад тому, что может себя сдерживать от поспешных решений прежде, чем снова вернется к тренерской деятельности, и стремится найти такого владельца клуба, которого он считает 'Моуринистой'.

«Самое трудное для меня — сказать "нет" на поступившее предложение. Я должен продолжать работать, потому что у меня всегда есть желание делать это. Когда появляется предложение о работе, я хочу ответить: "Я принимаю его". Говорить "нет" очень, очень, очень, очень трудно.» 

«Почему я говорю "нет"? Я отвечаю "нет", потому что это не не такой сложный вызов, который я хочу. Но, при всем уважении к имеющимся у меня предложениям и клубам, которые их отправили, я хочу иметь право выбора и склоняюсь к людям, которые являются 'Моуринистами', — так люди говорят в Португалии, Испании и Италии. 'Моуриниста' это тот, кто является моим фаном.» 

«'Моуринисты' хотят, чтобы я был там, где должен быть. Для меня, сейчас речь не идет о том, чтобы сказать: "Хорошо, у меня есть это предложение и я его принимаю". Я должен быть терпеливым и ждать подходящей возможности, а подходящая возможность это та, у которой такие же запросы и уровень, как и у меня в качестве тренера.» 

«Это самое трудное, так как я уже давно готов к работе и уже много раз за это время мог сказать: "Да, я согласен." Но нет, я повторяю себе, что не должен.. Я не должен соглашаться, а обязан дождаться подходящего предложения и сделать правильный выбор.»

«Я никогда не говорил, кто мне подходит, а кто нет. Я никогда так не делаю. Я испытываю огромное уважение к тем людям, которые считают меня подходящим человеком для них, поэтому я никогда так не поступаю.» 


Жозе Моуриньо по-прежнему сосредоточен на возвращении в клуб, который по уровню схож с "Реалом", "Интером" и "Челси", в которых он работал, и заинтересован только в том, чтобы присоединиться к команде, играющей в одной из пяти ведущих европейских лиг (Премьер-Лига, Лига 1, Бундеслига, Серия А и Ла Лига).

Когда Жозе спросили о возможности работы в сборной Португалии в качестве его последнего места работы, Моуриньо сказал: «Может быть. Но работа в сборной это один матч в месяц? Много офиса и мало поля. Нет матчей. Два года ждать Чемпионат Европы. Затем еще два года Чемпионат Мира... нет. И еще раз нет! Но однажды, может быть это и произойдет. Если не с Португалией, то с другой сборной, так как когда я посещаю Евро и Чемпионат Мира, то, находясь в центре событий, у меня возникает ощущение, что однажды я захочу это сделать. Но затем я думаю, что эта работа не по мне. Однако, может быть, однажды это случится и если это будет сборная Португалия, я буду очень горд.» 

xNAk8tdZFMw.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Интер 2010» был не только самым большим «Интером» в истории «Нераззурри», но и командой, которая совершила величайший подвиг в истории итальянского футбола. Я и эти игроки - иконы. Италия сделала историю футбола и мы самая важная команда".

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я скучаю по ним. Время не возвращается, мы не можем пережить эти моменты, но я скучаю по ним. Но остается одно: они мои друзья, а я их друг. Вот как я их вижу, друзья навсегда»

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я не вернулся в Милан после окончания матча, потому что думаю, что если бы сделал это, я бы не ушел в «Реал». Решение было принято, несмотря на то, что контракт не был подписан. Я решил возглавить «Реал». Я не уходил дважды до этого и это была третья возможность. Сказать «нет» «Реалу» один раз было сложно, два очень сложно, а три раза невозможно. Вот почему я не вернулся. 

Я прекрасно помню, что даже не пошел в раздевалку, потому что у меня было ощущение, что я потеряю эмоциональный контроль. Так что я убежал от этих эмоций. На поле было мало слов, много волнения. Но я хотел убежать от этих эмоций. Я очень хорошо знаю себя и знаю, почему я это сделал»,
— приводит слова Моуринью Goal со ссылкой на DAZN. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кваs сказал:

Сказать «нет» «Реалу» один раз было сложно, два очень сложно, а три раза невозможно

Ну и мудак

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуриньо стал экспертом на Sky Sports

Английская спутниковая телекомпания объявила о вступлении Жозе Моуринью в свою команду. SpecialOne, трехкратный победитель Премьер-Лиги, впервые выступит в студии на матче между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который пройдет завтра, в воскресенье 11 августа. «Премьер-Лига - это особенный турнир для меня, - объяснил Жозе. - Турнир, требующий огромного количества усилий, чтобы победить в нем. Sky Sports является домом Премьер-Лиги и я рад присоединиться к нему. Я буду стараться объяснить и помогать понять, что будет происходить в каждом матче. Футбол - это большая страсть, это так много значит для болельщиков, что я с нетерпением жду возможности окунуться вместе с ними в Премьер-Лигу, по крайней мере, пока я не вернусь на свое место у боковой линии поля.»

LMV2xfFHiZs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе показывает родной город (мама до сих пор живет в многоэтажке) и классно говорит: зачем учит немецкий, почему назвал себя особенным

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2537350.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший главный тренер «Интера» и «Реала» Жозе Моуринью высказался на тему своего будущего.

«Мое будущее? Это будет не Италия. «Интер» – это мой дом, моя семья. Моратти – это друг, мой президент. Момент, когда нам удалось взять требл, был выдающимся.

Когда ты прощаешься со своей семьей, с этим сложно смириться. Но я не мог отказать «Реалу» в третий раз», – сказал Моуринью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моур может сменить Ковача

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью обедал со спортдиректором «Арсенала». Клуб ищет авторитетного тренера с хорошим английским (The Times)

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью встретился со спортивным директором «Арсенала» Раулем Санльеи за обедом, сообщает Daily Mail со ссылкой на The Times.

По информации газеты, лондонский клуб обеспокоен ухудшением отношений между нынешним главным тренером Унаи Эмери и футболистами, а также языковым барьером между ними. Кредит доверия к испанцу ограничен одним-двумя матчами.

«Арсенал» рассчитывает найти тренера, хорошо разбирающегося в АПЛ и достаточно авторитетного, чтобы донести до команды свои идеи, и планы Моуринью произвели на Санльеи большое впечатление.

Ранее сообщалось, что Жозе Моуринью готов рассмотреть предложение «Арсенала», поскольку его привлекает возможность выиграть трофей с тремя разными английскими клубами, но ему потребуются гарантии от совета директоров, что для борьбы за титулы будут выделены необходимые средства.

https://www.sports.ru/football/1079791012.html?p_a=click&p_n=news-main&p_p=news__1079791012

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью намерен возглавлять «Баварию» до лета 2022 года

Экс-менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью может стать наставником мюнхенской команды.

Фото: bbc.co.ukКак утверждает журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира, португальский тренер просит у клуба контракт сроком до 2022 года. «Бавария» якобы взяла время на обдумывание данного предложения.

Ориентировочно в «Баварии» могут принять какое-то решение по данному вопросу во время перерыва на матчи сборных.

Ранее сообщалось, что мюнхенцы отказались от кандидатуры Арсена Венгера.

https://footballhd.ru/allnews/germanianews/285496-mourinyu-nameren-vozglavlyat-bavariyu-do-leta-2022-goda.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе Моуриньо официально назначен главным тренером Тоттенхэм Хотспур.
Контракт рассчитан до конца сезона 2022/23.

https://www.tottenhamhotspur.com/news/2019/november/jose-mourinho-appointed-new-head-coach/

Изменено пользователем Sideshow Bob
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моур живой труп. Имхо обосрётся в тоттенхеме и любом другом месте.

Круговорот бывших топов в природе.

Изменено пользователем Toothy Grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря...

Походу будет первый клуб,где Моур не возьмет трофеи и уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех вариантов выбрал самый дурной, вряд ли у него ещё будут шансы в топ клубе если сейчас не пойдёт. А может и специально пошёл туда где давление и ожидания будут меньше, все таки петухи околотоп, не гранд в полном смысле

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, в теории, я могу понять этот мув от Леви и Моура.

Португалец, как не крути, это имя, это бренд (хоть и тускнеющий) + человек с тем самым менталитетом победителя. Правда если Леви Пакету как-то неохотно деньги на усиление отсыпал, то в ситуации с Моуром, такой финт ушами не прокатит, под него нужно состав формировать.

Для самого Моура это шанс перезапустить карьеру в годных условиях. Да, команда в кризисе, да, некоторые лидеры хотят свалить, а хозяин не будет ему Пугбу покупать... НО это Лондон (который ему нравится), отсутствие такого сильного давления, команда работящих челиков, без звёздной болезни, которые к тому же, я уверен, в большинстве своём, будут ему в рот заглядывать, потому как это один из один из самых титулованных тренеров современности.

Но это всё при условии, что Леви сразу не начнёт в з*лупу лезть, а Моур сделал работу над ошибками и вернётся к тому, что бы накачивать морально игроков, которые за него будут готовы пердак порвать на поле как себе, так и сопернику.

В любом случаи, это возвращение моего любимого тренера в большой футбол, в его стихию (АПЛ), а значит, будет интересно.

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20191120_200231.thumb.jpg.ddde0c2d4c

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальный вариант 

во-первых показать себя (ну типа деградирует Моур знач ага) на фоне невраццо перспективного тренера из будущего Покетино 

во-вторых никто не предъявит за 2-3 место (в отличие от МЮ где по составу это было сцуко еще сложнее) 

ну и вообще нужны яйца канеш))  чтобы слить Кейна который на пике своей стоимости ) это под силу немногим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76688918_2824512720901981_1166616634895368192_o.jpg

72779379_163853684860726_5462783211652859409_n.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего эриксена нам тогда не видать ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Моуринью,надеюсь выиграешь все со шпорами

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем он туда пошел? Он что не смотрел "Залечь на дно в Брюгге"?:130:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моуринью не получит деньги на усиление «Тоттенхэма» в январе

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью не сможет усилить состав команды в зимнее трансферное окно. 

По информации The Guardian, португальский специалист был уведомлен, что ему придется работать с нынешним составом, так как у клуба нет денег на трансферы в январе. 

Лондонцы продолжают выплачивать долги, связанные с строительством нового стадиона. Большую роль в формировании бюджета «шпор» играют призовые от участия в Лиге чемпионов, поэтому перед Моуринью поставлена задача вернуться в топ-4.

«Тоттенхэм» сегодня объявил о назначении Моуринью, контракт тренера с лондонцами рассчитан до конца сезона-2022/23.

После 12 туров «Тоттенхэм» занимает в таблице АПЛ 14-е место. В Лиге чемпионов команда после четырех туров идет второй в группе вслед за «Баварией».

https://m.sports.ru/football/1080415630.html

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vm7m0yHuYyo.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andres сказал:

 

 

Кстати, у Почеттино не такая уж и плохая дорога...на Мюнхен! Бавария, конечно не Тоттенхем - но, тоже команда неплохая!:)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sideshow Bob сказал:

vm7m0yHuYyo.jpg

Так и до Ювентуса недалеко. Шутка :D

А вообще, буду за Моуринью притапливать. Это шанс перезагрузиться для Моу. Да и взял он на себя прям сверхсложную задачу, как когда-то с Интером. Надеюсь получится. По крайней мере, я ему это желаю.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sideshow Bob сказал:

Моуриньо - ужасный кандидат для Тоттенхэма. Но в одном Леви прав

https://football.ru/p/mourinyu-uzhasnyj-kandidat-dlya-tottenhema-no-v-odnom-levi-prav

Автор - Капитан Очевидность. Но в одном я с автором не согласен. Моуринью не ставит автобус, Моуринью играет в оборонительный футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Эриксен и Кейн обновят контракт 😁 Удачи Моу, интересно чем его Леви заманил. Минимум обновить лидеров, и еще покупки. Чет сомневаюсь, что ТТХ будет тратить по желанию Моу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа...красавец

 

76726112_10157330304554821_7614655975592558592_o.jpg

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, biafra сказал:

аааа...красавец

 

76726112_10157330304554821_7614655975592558592_o.jpg

Раунд!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, biafra сказал:

аааа...красавец

 

76726112_10157330304554821_7614655975592558592_o.jpg

Сейчас эти понты неуместны. Пусть хотя бы раз с любой командой попробует дойти до финала ЛЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у вас и резонанс вызвало это назначение)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На должности переводчика брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну епта ребзя...откуда столько желчи к Жозе?....он жеж наш Иль Маго намба ту...поддержать и пожелать побед!

да как по мне он пусть хоть в хоккей сб.Португалии тренит я все равно буду за него)))...

Изменено пользователем biafra
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, biafra сказал:

ну епта ребзя...откуда столько желчи к Жозе?

Ну ты на предыдущий пост не обращай внимания, там какая-то своя история "любви". Лет 8-9 этой саге.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Jim Beam сказал:

Ну ты на предыдущий пост не обращай внимания, там какая-то своя история "любви". Лет 8-9 этой саге.

мне трудно принять когда люди болеющие за Интер каким то образом так или иначе срут на седую голову сеу Жозе....это выше моего понимания...и хватит пожалуй об этом! ))))))

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус Жозе Моуриньо в Тоттенхэме:D:

Eg6J6e63G5s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав Тоттенхэма очень даже позволяет побороться за место в топ 4 и пошуметь в ЛЧ. А для самого Жозе в первую очередь важно будет показать что его рано списывать со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sideshow Bob сказал:

Автобус Жозе Моуриньо в Тоттенхэме:D:

Eg6J6e63G5s.jpg

Эрикссен в запасе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Жозе найди себя. Желаю удачи, но ЛЧ выиграем мы в след сезоне)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Brakanier сказал:

Эрикссен в запасе?)

Датчанин - плохо отрабатывает в обороне! :D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Sideshow Bob сказал:

Датчанин - плохо отрабатывает в обороне! :D

Ну тогда летом возьмет Перишича если того с Баварии вернутxD

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозе Моуринью приступил к работе с «Тоттенхэмом». 

Португалец пообщался с командой и ответил на вопросы игроков, сообщает Sport Witness со ссылкой на Record. 

56-летнему специалисту напомнили о его прежних заявлениях, что он никогда не будет работать в «Тоттенхэме». Моуринью сказал, что это был только образ, созданный для публики. 

Также Жозе сказал в беседе с игроками: «Я буду вашим отцом, другом, девушкой, кем хотите». 

Моуринью провел индивидуальные беседы с Уго Льорисом, Харри Кейном, Тоби Алдервейрелдом, Харри Уинксом, Деле Алли, Эриком Дайером и Кристианом Эриксеном, которых он попытался убедить остаться в клубе. 

Сообщается, что эта встреча Моуринью с командой произвела впечатление на игроков.

https://m.vk.com/football_house

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xD

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу