13 043 сообщения в этой теме

8 минут назад, Kalki сказал:

Я вот из Крыма, в Москве давно живу, но украинскую мову кохаю и розумiю)

А кто это?

Так узнаешь?)

f648c68f37393a70c48e40391c8fe3c2590afb1243c6e681518874.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Kalki сказал:

Я вот из Крыма, в Москве давно живу, но украинскую мову кохаю и розумiю)

Так у тебя необходимости часто пересекаться с мовой было в разы больше, чем у коренного жителя Хабаровска) Ещё небось и в школе учил. Ну совсем не пример) 

я кстати знавал обратные случаи. пересекался как- то в штатах с мигрантами из западных областей Украины, которых родители перевезли в возрасте до 12 лет, так они вообще не понимали, когда я с ними говорил на русском, а вот на украинском ещё сносно изъяснялись. 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalki сказал:

Вроде где-то видел, но не могу вспомнить😂

в химках

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2021в20:22, Munis54 сказал:

А что русские украинский вообще не понимают ?)) или 

просто в Украине все знают и понимают русский 

Лично я вообще не понимаю украинский. Просто 0%. Просто 0 без палочки. Как бы я не пыхтел. И примерно вот мое лицо, когда говорят, что украинский язык и русский очень похожие :D
 

og_og_1482075101227185839.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, adik сказал:

Лично я вообще не понимаю украинский. Просто 0%. Просто 0 без палочки. Как бы я не пыхтел. И примерно вот мое лицо, когда говорят, что украинский язык и русский очень похожие :D
 

og_og_1482075101227185839.jpg

Ты просто попробуй прислушаться  и все поймёшь 

русский украинский белорусский очень похожи Да и в целом остальные славянские языки 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Munis54 сказал:

Ты просто попробуй прислушаться  и все поймёшь 

русский украинский белорусский очень похожи Да и в целом остальные славянские языки 

 

Здесь тоже многие пишут, что почти всё понятно. Вот опять же

og_og_1482075101227185839.jpg

Изменено пользователем adik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, adik сказал:

 

Здесь тоже многие пишут, что почти всё понятно. Вот опять же

og_og_1482075101227185839.jpg

Если б ты знал украинский то ты б что-то понял 

Во Львове практически так и говорят что мы в Киеве ничерта не понимаем ))) а на западе так там вообще круто 

5 минут назад, David Kane сказал:

Да в целом объясниться славянин с славянином проще, чем с французов, испанцем и т.д, соглашусь. Единственное лепет белорусов пару раз где то слышал вот не помню, прикольно так

В Черниговской области говорят как белорусы шепелявят 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Munis54 сказал:

Ты просто попробуй прислушаться  и все поймёшь 

русский украинский белорусский очень похожи Да и в целом остальные славянские языки 

пришло время объяснить почему русские не так хорошо понимают украинский, как украинцы русский. (украинский можно менять  на беларусский в этом объяснении).  Дело в том, что для русских в России не было необходимости знать два языка одной языковой восточнославянской подгруппы. В России у русских моноязычие (я не говорю про пограничные регионы). Необходимая информация, научная информация, образовательная информация, плюс культурное достояние приличного качества и контент качественный есть на русском. А украинец, даже украиноязычный раз раз да сталкивается с фильмами, со статьями, с книгами, с пьесами, с песнями и тд. И изучает два языка одной языковой подгруппы. Дело в том, что чем больше языков одной подгруппы ты будешь знать- тем легче тебе будет даваться понимание следующего. Поэтому украинцу белорусский будет наемного боле понятен. А дальше уже по накатанной- можно изучить какой-то западнославянский язык, и следующий будет еще легче. 

Пример из другой группы языков: зная английский- будет легче изучить немецкий, и ты с базой двух языков уже будешь чуть лучше понимать нидерландский, чем если б ты знал только английский. А потом уже можно скандинавские изучать. 

Только нахрена обычному англичанину знать другие языки? У него все и так есть, для удовлетворения потребностей. 

 

Изменено пользователем Кипяток
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кипяток сказал:
3 часа назад, David Kane сказал:

НУ не знаю у меня дядя в ичне живет, по украински лупит но без того что ты описал)

 

3 часа назад, Кипяток сказал:

пришло время объяснить почему русские не так хорошо понимают украинский, как украинцы русский. (украинский можно менять  на беларусский в этом объяснении).  Дело в том, что для русских в России не было необходимости знать два языка одной языковой восточнославянской подгруппы. В России у русских моноязычие (я не говорю про пограничные регионы). Необходимая информация, научная информация, образовательная информация, плюс культурное достояние приличного качества и контент качественный есть на русском. А украинец, даже украиноязычный раз раз да сталкивается с фильмами, со статьями, с книгами, с пьесами, с песнями и тд. И изучает два языка одной языковой подгруппы. Дело в том, что чем больше языков одной подгруппы ты будешь знать- тем легче тебе будет даваться понимание следующего. Поэтому украинцу белорусский будет наемного боле понятен. А дальше уже по накатанной- можно изучить какой-то западнославянский язык, и следующий будет еще легче. 

Пример из другой группы языков: зная английский- будет легче изучить немецкий, и ты с базой двух языков уже будешь чуть лучше понимать нидерландский, чем если б ты знал только английский. А потом уже можно скандинавские изучать. 

Только нахрена обычному англичанину знать другие языки? У него все и так есть, для удовлетворения потребностей. 

 

Ну где-то и так как ты описываешь 

Ну и для сравнения скажи тебе что вот Азербайджанский язык из числа Тюрских языков 

Но мы свободно общаемся с многими тюркоязычными не имея с ними контакта 

например Турки 

туркмены 

гагаузы

крымские татары 

узбеки 

Туркоманы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, adik сказал:

 

Здесь тоже многие пишут, что почти всё понятно. Вот опять же

og_og_1482075101227185839.jpg

3 часа назад, adik сказал:

 

Говорят что чешский из славянских самый фундаментальный, типа кто знает чешский тому типа легче все остальные славянские выучить, Хотя мне китайский более понятен чем чешский)))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнение языковых расстояний в цифрах

По информации из инфографики профессора Константина Тищенко, самое маленькое в Европе лексическое расхождение - между сербским и хорватским, а также между датским и норвежским языками - менее 5%.

Между болгарской и македонской - в пределах 10%.

Республика отличается от чешской, как и хорватский от словенской на 15% лексического состава.

Дистанция между украинским и белорусским лексиконами - 16%.

От профессора узнаем, что польский и украинский языки разбегаются на 30% лексики.

Украинские и сербская - на 32%.

Украинские и болгарский - на 36%.

Украинская и российская - на 38%.

Ближайший к русскому болгарский - 27% отменной лексики.

Еще немного европейских языков.

Испанский и португальский - 25%.

Немецкий и голландский - 25%.

Чешский и польский - 26%.

Сербская и болгарский - 26%.

Французский и итальянский - 30%.

Чешский и хорватский - 31%.

Испанский и итальянский - 33%.

Белорусская и словацкая - 34%.

Португальский и французский - 39%.

Немецкий и датский - 41%.

Финская и эстонская - 45%.

Немецкая и английская - 49%.

Отсюда

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Munis54

Это ж разные вопросы. Я ответил: почему русский не понимает украинский так, как украинец русский. 
на каком языке вы общаетесь с этими народами? Если на русском, то понятно- большинство их в школе учили или для работы.  Русское же информационное пространство до сих пор распространено в странах бывшего союза.На украинском? Так малые народы Крыма вообще- то их в школе учат, сразу три языка. А те люди, которые проживают/ проживали на территории Украины или работает там- они ведь пересекаются с укр информационным пространством.
Но если ты возьмёшь турка не из прибрежной части Турции , который не работает в международном бизнесе, то я бы очень хотел посмотреть как ты с ним объяснишься не с помощью пальцев.

вообщем, уточни вопрос, кто и на каком языке общается и в каких условиях

Изменено пользователем Кипяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, португальский и бразильский очень похожи

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jim Beam сказал:

Мне кажется, португальский и бразильский очень похожи

Ахахахахахах, хорош! 
где- то как австралийский и английский

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кипяток сказал:

Я пример наводил сходства языков а не вопрос уточнял 

Да и в целом причём тут бизнес и турок

😂🤣😂🤣😂

Я об языке ты о бизнесе )))

ладно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Munis54 сказал:
5 часов назад, Кипяток сказал:

Я пример наводил сходства языков а не вопрос уточнял 

Да и в целом причём тут бизнес и турок

😂🤣😂🤣😂

Я об языке ты о бизнесе )))

ладно )

очень было похоже на вопрос, который я понял так "ну вот мы же общаемся с носителями тюркской группы языков как-то, а че русские не понимают нифига, ану-ка разъясни исходя из своей логики предидущего поста". 

и я давай аргументировать, что те кому надо- те и учат языки. в тч и по бизнесу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кипяток сказал:

очень было похоже на вопрос, который я понял так "ну вот мы же общаемся с носителями тюркской группы языков как-то, а че русские не понимают нифига, ану-ка разъясни исходя из своей логики предидущего поста". 

и я давай аргументировать, что те кому надо- те и учат языки. в тч и по бизнесу.

 

Ну да странно что носители других языковых семейств групп понимают общаются между собой в славяне и тем более соседствующие не понимают друг друга 

Как бы так ничего больше 

а насчёт бизнеса или выгоды /взаимовыгодных интересов то отдельных случай 

я в целом беру пример 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Munis54 сказал:

Ну да странно что носители других языковых семейств групп понимают общаются между собой в славяне и тем более соседствующие не понимают друг друга 

Как бы так ничего больше 

а насчёт бизнеса или выгоды /взаимовыгодных интересов то отдельных случай 

я в целом беру пример 

 

Может эта группа более близка между собой? Долго была в одной империи или в дружеских отношениях, и более консервативно относилась к своему языку, не знаю- не сильно изучал. Да и надо смотреть или структура языка имеет жесткие правила. Которые не изменялись веками.

Да и русские при желании колоссально быстро выучат украинский или белраусский, просто нет особой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тока не забывайте, что помимо славян есть прочие татаро-монголы вроде меня ) И если русский мы конечно знаем, но украинский для нас это уже сравни клингонскому или валирийскому. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Опиум сказал:

Вы тока не забывайте, что помимо славян есть прочие татаро-монголы вроде меня ) И если русский мы конечно знаем, но украинский для нас это уже сравни клингонскому или валирийскому. 

Ахаха, блеать:3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня до 2014 года работал какой-то расшареный Лебедь ТВ с украинскими каналами, идущий бонусом к нтв плюсу. И там частенько я смотрел украинский футбол и баскетбольную украинскую лигу (Черкасские мавпы!). И я уже было привык с штрафным майданчикам, захостникам, и прочим кутовым ударам. Но потом все эти каналы вырубили...

Точно так же я на шаринге я бывало смотрел Интер с итальянскими комментами: уно контро уно, траверса гламоросо, кальчо де ригоре, кальчо де анголо, джалла, россо, парата ) язык футбола универсален. А итальянский на слух довольно приятный и интуитивно понятный...    

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С... вот же малолетние дол.. сидят в сммщиках на спортс и не только в этом отделе.  Какого х.. тут делает Ван Дейк, какая нах легенда.

Блогеров я не трогаю, там прямо топы есть

IMG_20211223_112449.jpg

Изменено пользователем JD2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Опиум сказал:

Вы тока не забывайте, что помимо славян есть прочие татаро-монголы вроде меня ) И если русский мы конечно знаем, но украинский для нас это уже сравни клингонскому или валирийскому. 

Так в чем проблема? Добавить на сайт эти два прекрасных языка и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JD2021 сказал:

С... вот же малолетние дол.. сидят в сммщиках на спортс и не только в этом отделе.  Какого х.. тут делает Ван Дейк, какая нах легенда.

Блогеров я не трогаю, там прямо топы есть

IMG_20211223_112449.jpg

да тут легендарный только Мальдини, Роналду и немного Зидан (личная неприязнь). Остальные просто заслуженные. кроме Невилла и 4-ки

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кипяток сказал:

да тут легендарный только Мальдини, Роналду и немного Зидан (личная неприязнь). Остальные просто заслуженные. кроме Невилла и 4-ки

Ничосе, я разделяю твое знакомство с Зиданом, в отношении Роналду) 

Спорить про остальных не буду.  Но скажу, что для меня все эти как их назвали "мужчины" достойны уважения. Даже Роналду. В какой-то мере.

К ван Дейку никаких особо вопросов нет, но до статуса легенды наверное ещё не дотягивает. Хотя фанатам Ливерпуля виднее. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, JD2021 сказал:

Ничосе, я разделяю твое знакомство с Зиданом, в отношении Роналду) 

Спорить про остальных не буду.  Но скажу, что для меня все эти как их назвали "мужчины" достойны уважения. Даже Роналду. В какой-то мере.

К ван Дейку никаких особо вопросов нет, но до статуса легенды наверное ещё не дотягивает. Хотя фанатам Ливерпуля виднее. 

У меня логика такая: кто был кумиром и подражаемым детишками долгое время не только в родном городе, уважаем соперниками- тот легенда. Кто много и хорошо играл на высоком уровне- тот заслуженный. Кто носит 4-ый номер, когда у нас есть прекраснейший вариант того, кто должен быть на этой картинке- тот просто отличный игрок. Про братьев Невиллов ничего не могу сказать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кипяток сказал:

Про братьев Невиллов ничего не могу сказать. 

Я тут подумал и решил все же написать) Не знаю какие у тебя симпатии вне Интера, есть или были, главное что знаю первое и значит говорим на одном языке)

За братьев не держу ответ, к МЮ очень ровное отношение. АПЛ смотрел из-за Арсенала, поддерживал из-за Венгера и его работы, которая с каждым годом становилась менее интересной. С уходом САФ, все реже и реже смотрел, все закончилось на победном для Манчини матче) 

Так вот, Гари Невилл это олицетворение работы/подхода САФ в МЮ. Стабильность и крепкие яйца. Чем не Трактор в проекции?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JD2021 сказал:

Я тут подумал и решил все же написать) Не знаю какие у тебя симпатии вне Интера, есть или были, главное что знаю первое и значит говорим на одном языке)

За братьев не держу ответ, к МЮ очень ровное отношение. АПЛ смотрел из-за Арсенала, поддерживал из-за Венгера и его работы, которая с каждым годом становилась менее интересной. С уходом САФ, все реже и реже смотрел, все закончилось на победном для Манчини матче) 

Так вот, Гари Невилл это олицетворение работы/подхода САФ в МЮ. Стабильность и крепкие яйца. Чем не Трактор в проекции?)

Да дело как раз в том, что поддерживал Арсенал в годы противостояния с МЮ. Кстати это указано в моем профайле на форуме)) Поэтому весь МЮ того времени мне мягко говоря и не нравился. Если Невил- квинйестенция того МЮ, то я не знаю куда деть Роя Кина, Гигза и Скоулза. Может он в МЮ и считается сродни Трактору по значимости, но наш- то помасштабнее будет. Можно это считать предвзятым мнением)

Изменено пользователем Кипяток
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Кипяток сказал:

Кстати это указано в моем профайле на форуме)) 

Ахаха, классный профиль) Никого не буду выделять, чтобы не обидеть из игроков указанных тобой, но все же за Бергкампа отдельный 👊

Никуда никого девать не нужно, тут попадания по большему количеству факторов)

Ну и конечно помасштабнее, я бы даже сказал по-грандиозней🤘

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JD2021 сказал:

Ахаха, классный профиль) Никого не буду выделять, чтобы не обидеть из игроков указанных тобой, но все же за Бергкампа отдельный 👊

Никуда никого девать не нужно, тут попадания по большему количеству факторов)

Ну и конечно помасштабнее, я бы даже сказал по-грандиозней🤘

Да че ты- выделяй без проблем) У меня самого внутри любимых игроков есть иерархия. Вот Роберто Баджо- номер один, к примеру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bagrat.rg сказал:

Хотел бы посоветовать вариант, по комфортному просмотру футбола. Может кто не знает. В целом 3000 каналов, есть в качестве HD/4K, включая все платные каналы разных стран. Сначало услуга халявная, потом 1долл. в месяц. На себе проверил, не было ни разу, чтобы не мог найти необходимый матч на тв. ТНТ камеди без VPN смотрю. Имхо, лучше просмотра по интернету - т.к. нет рекламы и не тормозит, лучше спутникового/приставки, т.к. это нахяляву. 

Тут всё дело в стабильности. Если какой-нибудь провайдер в силах предоставлять услугу без затыков, лагов и тд, то я вполне готов и 10 евро в мес. платить. По мне так нужно определить для себя одного приемлемого, где и архив, и медиатека, и спорт каналы в хорошем качестве без сжатия. А на подстраховку взять у другого провайдера пакет с позапросной тарификацией (т.е. когда ты их не смотришь деньги у тебя с баланса не снимают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кипяток сказал:

Да че ты- выделяй без проблем) У меня самого внутри любимых игроков есть иерархия. Вот Роберто Баджо- номер один, к примеру.

Вот же зеркало души моей)) 1-е из 3-х слез из-за футбола, был пенальти Баджо. Далее Украина-Швейцария и гол Это'о Челси)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JD2021 сказал:

Вот же зеркало души моей)) 1-е из 3-х слез из-за футбола, был пенальти Баджо. Далее Украина-Швейцария и гол Это'о Челси)

Помню как вся страна радовалась тогда результату матча со швейцарцами. Все поехали в центр- праздновать, гуляли всю ночь. Золотые годы были. 

Видимо, ты с малых лет начал увлекаться футболом. Я с 98-го, с ЧМ во Франции. Родители подарили футболку Роналдо, надо смотреть на чемпионат, а там оказывается и Чилаверт, и Чили с Саморано, и Аргентина- Ямайка, и Роберто Карлос, И Давор Шукер. А потом: а где это Роналдо играет? В Интере? Поглядим... а там оказывается Роберто Баджо есть. Ну и тут мой выбор пал окончательно. Я даже за Брешей в последствии стал наблюдать как за родными. У них и банда нормальная была. Отсюда наверное присутсвие позитивного и отношения к Пирло, Тони, Гваридиоле, Таре. 

Я кстати Шеву и недолюбливаю, так как он играл за Милан, а все комментаторы поддерживали его клуб. Уже позже я пойму, что главный враг- Ювентус, но осадок остался) 

Изменено пользователем Кипяток
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кипяток сказал:

Помню как вся страна радовалась тогда результату матча со швейцарцами. Все поехали в центр- праздновать, гуляли всю ночь. Золотые годы были. 

Видимо, ты с малых лет начал увлекаться футболом. Я с 98-го, с ЧМ во Франции. Родители подарили футболку Роналдо, надо смотреть на чемпионат, а там оказывается и Чилаверт, и Чили с Саморано, и Аргентина- Ямайка, и Роберто Карлос, И Давор Шукер. А потом: а где это Роналдо играет? В Интере? Поглядим... а там оказывается Роберто Баджо есть. Ну и тут мой выбор пал окончательно. Я даже за Брешей в последствии стал наблюдать как за родными. У них и банда нормальная была. Отсюда наверное присутсвие позитивного и отношения к Пирло, Тони, Гваридиоле, Таре. 

Я кстати Шеву и недолюбливаю, так как он играл за Милан, а все комментаторы поддерживали его клуб. Уже позже я пойму, что главный враг- Ювентус, но осадок остался) 

Был в центре, но на Хрещатик не спускался)

Дедушка присадил Маму на футбол, она меня) Финал пропустил, а потом по новостям увидел, что вот этот Хвостик не забил и зарыдал. Зарыдал и я. А кто-то стоял рядом то ли угарал надо мной, то ли успокаивал)

На клубном уровне было только Динамо, ну и спасибо Шевченко за Серию А на СТБ. Босянку за великолепные знания. Хоть он явно не фанат Интера) А с матча Интер-Брешия я понял что все. Наверное все-таки спасибо Вьери) Поражал Бизон. Хоть очень нравилась и Рома Капелло. 

К Шевченко отношение уважительное, но очень ровное)

Все соперники по своему хороши. Мне нравиться спортивное соперничество с Миланом, Ромой, тем же Лацио, теперь Наполи и Аталанта. Но куда засунуть и определить ювентус не знаю. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый угар на шаринговых каналах у меня был когда я на Хот Бёрде смотрел итальянские футбольные шоу на канале Телеломбардия или типа где сейчас сидят Трамонтана и Круделли. Ибо сами трансляции матчей были на платных каналах, которые расшарить тогда не получалось, или у меня просто денег на них не было, а такие шоу запросто показывали.  

Я помню так "смотрел" дерби когда наши выиграли 4-3 с голами Креспо, Станковича, Ибрагимовича и Матерацци. Самих голов не видно. Эти чудики на фишках примерно показывают как был забит гол. Потом где-нибудь в новостях спорта видишь сами голы и нифига не похоже ) Еще матчи со Спартаком в ЛЧ когда Крус забил и в Милане и в Москве.

Половина ведущих в студии болеет за Интер, другая за Милан. Всегда в студии есть какая-нибудь бабища для антуража.
Почти целый сезон я на таких шоу "смотрел"...  

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, DVK14 сказал:

Это запястье Лукаку.
Что ни говори, а вуду-дерьмо никуда не денешь. 

У фибры видать до сих пор полыхает,как Лукаку его попускал в прошлом сезоне😁

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DVK14 сказал:

Лукаку так сам себя попустил, что любое попускание извне будет уже издевательством над инвалидом.

Возможно Лукаку сам себя попустил,но до этого фибру попустил на всех фронтах,да так ,что у носатого буратиновича,до сих пор 🔥 

Изменено пользователем Sioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба бобра с ослом) недокороль Милана против надутого мамкиного доминатора. Первый хоть заткнулся, а второму постоянно нужно говорить какой он крутой, а то пипл забудет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DVK14 сказал:

Пруфов, я так понимаю, не будет?

Какие пруфы тебе ещё нужны?..пересмотри кубок Италии,в котором фибра убегал в подтрибунку,а потом и удалился! Лукаку с Интером чемпионы Италии,Лукаку забил больше чем 20 голов в Серии А в прошлом сезоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 10 сказал:

Борьба бобра с ослом) недокороль Милана против надутого мамкиного доминатора. Первый хоть заткнулся, а второму постоянно нужно говорить какой он крутой, а то пипл забудет.

100%..второй недописатель ещё и  кумир школьников 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DVK14 сказал:

У Ибры почти 52 ляма подписчиков в инсте, а у Лукаку 8,5)

Я бы еще стату среднего возраста заценил)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DVK14 сказал:

У Ибры почти 52 ляма подписчиков в инсте, а у Лукаку 8,5)
И это в 40-то лет)

У Олечки бузовой тоже дохрена подписчиков в инсте,и что это меняет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DVK14 сказал:

Братик, если ты не понимаешь, в каком ключе идёт диалог, то можешь не встревать со своей любимой певичкой, спасибо)
 

Ок…но при чем тут инста,к тому что лукаку попустил фибру в прошлом сезоне???..я понимаю что ты течёшь от фибры,но не надо этого чсвешного клоуна выгораживать во всём

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DVK14 сказал:

Ибрагимович до сих пор любит Интер)

Зато Интер его не любит)) особенно Великий Матрикс

Изменено пользователем Sioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DVK14 сказал:

Кто-кто великий? Это тот чел, который оскорбил мать Зидана и постоянно исподтишка бил соперников?)
Великий? На фоне Ибры?
Сурьёзно?

Чемпион мира,не однократный чемпион Италии,обладатель ЛЧ..фибре и не снилось это..бегал как цыган по клубам!! С зиданом была совместная перепалка,и он вроде там про сестру,что то сказал! Можно подумать все футболисты такие душки,один матрикс плохой!..посмотри ролики в ютубе,как носатый клоун из подтишка бьет,и своих и чужих,чмошное существо,а не человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петер Шмейхель и Лаудрупы,тоже не итальянцы,да и Карагунис не итальянец,но это не помешало им взять ЧЕ!..а матрикс не просто был статистом в сборной,в финале сравнял счёт,удалил Зидана,и забил пенальти! А фибра в кубке Италии,убежал в подтрибунку от Лукаку,удалился,и обосрался вместе с миланом в прошлом сезоне😂

5 минут назад, DVK14 сказал:

Ну Ибре-то неоднократное чемпионство Италии не снилось, да.
И повезло же Матриксу родиться итальянцем, чтоб стать чемпионом мира. Был бы бошняком, даже в основу Эвертона не пробился бы.

Петер Шмейхель и Лаудрупы,тоже не итальянцы,да и Карагунис не итальянец,но это не помешало им взять ЧЕ!..а матрикс не просто был статистом в сборной,в финале сравнял счёт,удалил Зидана,и забил пенальти! А фибра в кубке Италии,убежал в подтрибунку от Лукаку,удалился,и обосрался вместе с миланом в прошлом сезоне😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DVK14 сказал:

Ибра предлагал платить Лукаку бабки из своего кармана за нормальный приём мяча)

 

И как это влияет,на то,что носатый буратинович обосрался везде,и не выиграл ЛЧ😂 и с миланом обосрался в прошлом сезоне,да и в этом обосрется 😂

 

7 минут назад, DVK14 сказал:

 

 

Переоценённые типы уровня Черчесова и Дзагоева

 

Такой же чемпион Европы, как и Роналду.

Переоцененые или нет,но на кубке Европы их страны выгравированные на века,и их фамилии в истории навсегда,так как и с ЛЧ и с кубком Мира! А фибра 6-ти кратный чемпион лиги колхозников с ЖКХ😁

Изменено пользователем Sioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, DVK14 сказал:

Очень смело гнать на сорокалетнего игрока, который всю карьеру был на вершине футбольного пьедестала. И до сих пор там находится.
 

И сравнивать ещё с типом, над которым вся Англия потешалась. Мы его отмыли, откормили, вернули его в футбол. А Лукаку оказался просто тупым дегенератом, не сумевшим правильно расставить в жизни приоритеты.

 

Никогда он не был на вершине пьедестала,а сейчас тем более! Хороший футболист ,с завышенным ЧСВ!

Изменено пользователем Sioma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема, хватит кормить Илью

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 10 сказал:

Сема, хватит кормить Илью

А что делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу