13 043 сообщения в этой теме

В Египте показали статую Салаха с огромной головой. Это ужаснее бюста Роналду

На мировом молодежном форуме в Шарм-эль-Шейхе в Египте представили скульптуру форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха.

Она позиционируется как «символ надежды для египетской молодежи».

Салах изображен с маленьким ростом, большой головой и тонкими руками и ногами.

Автор – молодая египетская скульпторша Май Абдель Аллах. Как она сказала Egypt Independent, на статуе изображен Мо, отправляющегося к фанатам с распростертыми объятиями. Так Салах празднует голы.

Но на самом деле у него не такая широкая улыбка и не такая огромная голова. 

rued15f385415.jpgrue52606ddcd1.jpgrue7d9807dccc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96b3668f86936a7989a3510e73eec0ce.jpg

12b63977bf414e58fb85415999fc6c1e.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Специалисты признали македонский Тетово самым грязным европейским городом. Данные приведены на сайте Numbeo в рейтинге Pollution Index 2018 Mid-Year.

Список составлен на основе анализа экологии 76 городов Европы. Показатель загрязнения Тетово — 97,57 пункта. Вторую позицию занял итальянский Неаполь (84,61 пункта). На третьем месте — столица Македонии Скопье с индексом 82,17 пункта.

Также в топ-10 вошли албанская столица Тирана, итальянский Турин, румынский Бухарест, столица Боснии и Герцеговины Сараево, польский Краков, Пловдив (Болгария), а также столица Украины Киев.

 

Ювентус Наполи это тоже своего рода дерби кароч 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rue3ccf05bcf6.pngrue4cb0f0731c.pngrueb34c9f4a72.pngrue13caab077d.pngrue22218f867b.pngrue18cb4f12e0.pngrue2eda8abc4f.pngrue09b28be3a5.pngrue9b27907130.pngrueabc811ca26.pngrue99aa6faa0e.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nerol, тут отвечу про политоту, на твой пост.

а у нас банально не получается нормально на эту тему общаться , без срачей

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paolo сказал:

@Nerol, тут отвечу про политоту, на твой пост.

а у нас банально не получается нормально на эту тему общаться , без срачей

Давай попробуем,  я тут новенький мне ваши срачи не знакомы. Я вот человек оппозиционо настроенный,  даже свалить пытаюсь, но пока безуспешно в визе США отказали, в Израиле на границе развернули. Главным аргументом против действующего режима вижу его тотальный контроль СМИ с абсолютной цензурой альтернативых мнений,  сам факт того, что после упоминания фамилии,  человека лишают права комментировать уже очень показательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nerol сказал:

Давай попробуем,  я тут новенький мне ваши срачи не знакомы. Я вот человек оппозиционо настроенный,  даже свалить пытаюсь, но пока безуспешно в визе США отказали, в Израиле на границе развернули. Главным аргументом против действующего режима вижу его тотальный контроль СМИ с абсолютной цензурой альтернативых мнений,  сам факт того, что после упоминания фамилии,  человека лишают права комментировать уже очень показательно. 

А почему в визе отказали? Не подумай ничего плохого, просто интересно, если конечно там предъявляют для этого основания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Мифуно сказал:

А почему в визе отказали? Не подумай ничего плохого, просто интересно, если конечно там предъявляют для этого основания.

 

Потому-что мои эмиграционные намерения были слишком очевидны. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nerol сказал:

Давай попробуем,  я тут новенький мне ваши срачи не знакомы. Я вот человек оппозиционо настроенный,  даже свалить пытаюсь, но пока безуспешно в визе США отказали, в Израиле на границе развернули. Главным аргументом против действующего режима вижу его тотальный контроль СМИ с абсолютной цензурой альтернативых мнений,  сам факт того, что после упоминания фамилии,  человека лишают права комментировать уже очень показательно. 

А когда в США пробовал? Я слышал сейчас даже тем, кто просто на пару дней едет, хрен дают, а не визу. Типа после шпионских скандалов и ухудшения отношений между странами. Почему не Канаду выбрал? Или если ты спец в айти, то думаю вполне возможно найти даже на хедхантере работу, где компании из Прибалтики приглашают специалистов из РФ у них поработать с перспективой переезда на постоянной основе. Я пару таких вакансий видел, но это было давно, сейчас не знаю. Прибалтика мне бы казалась неплохим вариантом - Евросоюз, многие русский знают. Я бы в перспективе тоже хотел переехать, но не в ближайшие пару лет

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, globalPREVED сказал:

А когда в США пробовал? Я слышал сейчас даже тем, кто просто на пару дней едет, хрен дают, а не визу. Типа после шпионских скандалов и ухудшения отношений между странами. Почему не Канаду выбрал? Или если ты спец в айти, то думаю вполне возможно найти даже на хедхантере работу, где компании из Прибалтики приглашают специалистов из РФ у них поработать с перспективой переезда на постоянной основе. Я пару таких вакансий видел, но это было давно, сейчас не знаю. Прибалтика мне бы казалась неплохим вариантом - Евросоюз, многие русский знают. Я бы в перспективе тоже хотел переехать, но не в ближайшие пару лет

Два месяца назад, увы я не по части айти, думаю вариант с прибалитикой тоже возможен, но он займёт куда больше времени, а на первое время он будет даже убыточным в сравнении с той же работой в Москве. На США ориентировался, как на самые высокие ЗП. В Канаду шансы такие же как и в Штаты, но без прокаченного загранпаспорта с штампами из развитых стран, следующую попытку осуществлять в любую из этих двух стран вижу бессмысленным. Каждая попытка к тому же в 11000 минимум обходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У меня в городе вчера саммит был приехал ввп и нурик,  наши ослы всю ночь перед самитом дорогу  мыли и траву под утро красили, ослы пытались наипать природу, но потом ипанул снег и все к ибиням собачим засыпало. Я вот наоборот хочу из этого сюр реализма в Россию свалить, уже и гражданство сделал. 

Изменено пользователем traktor
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, traktor сказал:

А У меня в городе вчера саммит был приехал ввп и нурик,  наши ослы всю ночь перед самитом дорогу  мыли и траву под утро красили, ослы пытались наипать природу, но потом ипанул снег и все к ибиням собачим засыпало. Я вот наоборот хочу из этого сюр реализма в Россию свалить, уже и гражданство сделал. 

Не знаю обрадую или нет, но там в России ты тоже встретишь немало сюрра. А может и побольше)

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, traktor сказал:

А У меня в городе вчера саммит был приехал ввп и нурик,  наши ослы всю ночь перед самитом дорогу  мыли и траву под утро красили, ослы пытались наипать природу, но потом ипанул снег и все к ибиням собачим засыпало. Я вот наоборот хочу из этого сюр реализма в Россию свалить, уже и гражданство сделал. 

Шило на мыло так сказать. Без обид, дела в России такие же, как и в Кз. Нам повезло быть санкционированными, да и правительства до сих пор гбшно-совковые

Изменено пользователем Dosik
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, traktor сказал:

А У меня в городе вчера саммит был приехал ввп и нурик,  наши ослы всю ночь перед самитом дорогу  мыли и траву под утро красили, ослы пытались наипать природу, но потом ипанул снег и все к ибиням собачим засыпало. Я вот наоборот хочу из этого сюр реализма в Россию свалить, уже и гражданство сделал. 

Уверен, что в Челябинске тебя очень ждут, красная дорожка и окуенные перспективы. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать, то в дальнее зарубежье. Весь постсовок (Прибалтика меньше) это не вариант, если только не ехать на большое бабло и то на время. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда двигать надо.

а то вы РФ, КЗ, Украина, Молдова

http://clubbeautiful.ru/v-finljandii-vveli-dnevnoj-son-na-rabote-jeto-vremja-oplachivaetsja-net-jeto-ne-shutka.html

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, добровольное желание переехать в РФ может возникнуть только если чел жил до этого где-нибудь жил в КНДР или в какой-нибудь Венесуэле.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, tlaloc сказал:

Мне кажется, добровольное желание переехать в РФ может возникнуть только если чел жил до этого где-нибудь жил в КНДР или в какой-нибудь Венесуэле.

Имха после Венесуэлы Челяба такое себе удовольствие)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Lord Interist сказал:

Имха после Венесуэлы Челяба такое себе удовольствие)))

Не бывал в Венесуэле, знаю только по имеющейся в нете инфе, что там подтираться дешевле деньгами, чем бумагой) По климату не спорю, Венесуэла намного впереди (и между нами говоря, из Челябинска и Каракаса я бы не выбрал Ч.).

Но это я так. Скорее условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венесуэлки😍😍😍, однозначно латиноски

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dosik сказал:

Венесуэлки😍😍😍, однозначно латиноски

Чтоб « кА-фэ» сводить на морожко, три рефрижератора пригоняют с деньгами 

Изменено пользователем Paolo
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paolo сказал:

Чтоб « кА-фэ» сводить на морожко, три рефрижератора пригоняют с деньгами 

Теоретически так и есть, но практически там давно бакс в ходу)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paolo сказал:

Чтоб « кА-фэ» сводить на морожко, три рефрижератора пригоняют с деньгами 

Та нафиг там кафе и бабки, пляжи пальмы бананы кокосы,телки все под ногами валяется))) )))

 

П.С. ах да, там же ганж на каждом шагу шмалят еще вроде и он топовыф просто, ну по рассказам очевидцев.

Так что однозначно лучше))

Изменено пользователем Lord Interist
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Lord Interist сказал:

Та нафиг там кафе и бабки, пляжи пальмы бананы кокосы,телки все под ногами валяется))) )))

 

П.С. ах да, там же ганж на каждом шагу шмалят еще вроде и он топовыф просто, ну по рассказам очевидцев.

Так что однозначно лучше))

Чем тебе не подходит ртуть и аммиак шиалить?)))))

Изменено пользователем Paolo
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится в России, а Ростов так вообще лучший город в мире! Ни на что его не променяю)

Изменено пользователем Paolo
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Эльдар сказал:

А мне нравится в России, а Ростов так вообще лучший город в мире! Ни на что его не променяю)

респектую, я также говорил про Шымкент, пока не пожил в Австралии) теперь я обожаю Шымкент, но жить хочу в Брисбене))

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lord Interist сказал:

респектую, я также говорил про Шымкент, пока не пожил в Австралии) теперь я обожаю Шымкент, но жить хочу в Брисбене))

В Австралии не был к сожалению,не думаю что чему то там удивился бы.разве что кенгуру гуляющие по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, brianza сказал:

есть же люди, которые в играх по умолчанию гоняют на hard. почему бы таким не переезжать в рф?

Жаль только, что опция "Я уже наигрался на харде" очень дорогая

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интер Караганда сказал:

Уверен, что в Челябинске тебя очень ждут, красная дорожка и окуенные перспективы. 

при чем тут челяба та, а ? вот вам немного статистики:REGNUM.RU: «Число эмигрантов из Казахстана выросло вдвое: в чем причины?» – Новость дня в Казахстане: за 5 месяцев 2018 года МВД оформило документы на выезд на постоянное место жительство 39 891 казахстанцу. Для сравнения, за весь 2017 год, по данным Комитета по статистике, из Казахстана выехало меньше: 37 725 человек. По итогам года показатель эмиграции увеличится, судя по всему, не меньше чем в два раза.

п.с. как бы я не один такой дурачок еду в Россию где все плохо, значит тут еще хуже просто на просто, начиная от вытеснения русскоязычных и заканчивая перевиранием истории. Что бы вы понимали,  я к казахам очень хорошо отношусь много друзей знакомых, отличные парни и лучше многих русских, просто такая политика государства . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, traktor сказал:

при чем тут челяба та, а ? вот вам немного статистики:REGNUM.RU: «Число эмигрантов из Казахстана выросло вдвое: в чем причины?» – Новость дня в Казахстане: за 5 месяцев 2018 года МВД оформило документы на выезд на постоянное место жительство 39 891 казахстанцу. Для сравнения, за весь 2017 год, по данным Комитета по статистике, из Казахстана выехало меньше: 37 725 человек. По итогам года показатель эмиграции увеличится, судя по всему, не меньше чем в два раза.

п.с. как бы я не один такой дурачок еду в Россию где все плохо, значит тут еще хуже просто на просто, начиная от вытеснения русскоязычных и заканчивая перевиранием истории. Что бы вы понимали,  я к казахам очень хорошо отношусь много друзей знакомых, отличные парни и лучше многих русских, просто такая политика государства . 

Какая такая? Такая же у...ищная как во всем постсовке))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, traktor сказал:

при чем тут челяба та, а ? вот вам немного статистики:REGNUM.RU: «Число эмигрантов из Казахстана выросло вдвое: в чем причины?» – Новость дня в Казахстане: за 5 месяцев 2018 года МВД оформило документы на выезд на постоянное место жительство 39 891 казахстанцу. Для сравнения, за весь 2017 год, по данным Комитета по статистике, из Казахстана выехало меньше: 37 725 человек. По итогам года показатель эмиграции увеличится, судя по всему, не меньше чем в два раза.

п.с. как бы я не один такой дурачок еду в Россию где все плохо, значит тут еще хуже просто на просто, начиная от вытеснения русскоязычных и заканчивая перевиранием истории. Что бы вы понимали,  я к казахам очень хорошо отношусь много друзей знакомых, отличные парни и лучше многих русских, просто такая политика государства . 

Просто ребята хотели донести до тебя, что наша страна не должна быть для тебя конечной остановкой. И в целом это так. Но я понимаю, о чем ты говоришь. Собственно, приводили пример с Прибалтикой, а ведь это по сути тоже соседи (для нас, россиян), и не сказать что все прям таки "вау" там, чтобы все бросить тут (разве что по действительно веским причинам). Тем более, не все обладают и средствами, и возможностями поехать куда-то дальше, чем к соседям. Это еще и ближе, чем в те же США мотаться. Но лучше все же ориентироваться на другие страны, пока есть такая возможность. Просто, Казахстан, в желании поддерживать нас в контексте политики, может сам нарваться на те же проблемы и санкции, которыми сейчас орудуют налево и направо, а это может перечеркнуть возможность попасть в более, скажем так, мирные и цивильные страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, traktor сказал:

при чем тут челяба та, а ? вот вам немного статистики:REGNUM.RU: «Число эмигрантов из Казахстана выросло вдвое: в чем причины?» – Новость дня в Казахстане: за 5 месяцев 2018 года МВД оформило документы на выезд на постоянное место жительство 39 891 казахстанцу. Для сравнения, за весь 2017 год, по данным Комитета по статистике, из Казахстана выехало меньше: 37 725 человек. По итогам года показатель эмиграции увеличится, судя по всему, не меньше чем в два раза.

п.с. как бы я не один такой дурачок еду в Россию где все плохо, значит тут еще хуже просто на просто, начиная от вытеснения русскоязычных и заканчивая перевиранием истории. Что бы вы понимали,  я к казахам очень хорошо отношусь много друзей знакомых, отличные парни и лучше многих русских, просто такая политика государства . 

Ок, просто многие не хотят признать самостоятельную политику Кз как независимого государства. Где перевирание истории? Только не надо переходить в плоскость нациков казахов, тут этого явно меньше чем в других странах. Люди уезжают от: 1. Нежелания учить казахский как государственный язык страны проживания (в силу лени, не хотения, признания титульной нации как основополагающей государственности)

2. Экономика, но тут условная Астана уступает по всем сферам жизни только Москве и Питеру

3. Шовинизм (последний подпункт первой причины). Выделил отдельно, так как притеснение почему-то выделяется многими эмигрантами. Хотя 90% крупных городов разговаривают на великом и могучем, 80-90% тв каналов на русском. Газет и журналов на русском больше. Делопроизводство переводится на русский язык. Российские домены не блокируются, соц сети российские используются народом. 

П.С. Забывайте о якобы «притеснении» русских (славян), нет этого. И смотрите меньше федеральных каналов, господа эмигранты

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЗ ко всем абсолютно лоялен, в Петропавловске, где больше половины русских, о притеснениях говорить смешно. Если ты не хочешь учить язык той страны, в которой ты живёшь, то это не значит что тебя притесняют. Уверен, что при свале в Германию или США ты спокойно выучишь их язык. И будешь считать это правильным. Казахский не знают кз чеченцы, корейцы, цыгане, армяне и т.д., но они не жалуются на дискриминацию. Просто удивительно, что свалив в другую страну, переселенцы с КЗ начинают говорить о притеснениях.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс даже в республиках в РФ например Татарстан, где проживает примерно 50% русских людей,учат татарский. В каждой школе это обязательный предмет!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут язык , с языком как раз таки проблем нет. Парни я с вами спорить и доказывать что то не собираюсь. Астана Астаной отличная богатая столица, я говорю за свой город который без конечно люблю, но каждый ищет местечко по теплее. Про нациков я хз Мож есть Мож нету я лично не встречался, но ютуб забит видосами. По поводу истории,  простой вопрос кем был основан Петропавловск? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока слабенько, но нужно поднажать! Имхо, к вечеру может полыхнуть аргументами и конструктивом.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, traktor сказал:

Да при чем тут язык , с языком как раз таки проблем нет. Парни я с вами спорить и доказывать что то не собираюсь. Астана Астаной отличная богатая столица, я говорю за свой город который без конечно люблю, но каждый ищет местечко по теплее. Про нациков я хз Мож есть Мож нету я лично не встречался, но ютуб забит видосами. По поводу истории,  простой вопрос кем был основан Петропавловск? 

Русскими, а кто до царя там жил?)))

вот такие слова и вносят раскол в добрососедские отношения стран. Я мог бы обратный пример дать насчет Астрахани, Орска, Тюмени, но не буду опускаться до этого, потому что эта история, были и войны, и дружба, вместе голодали, вместе на фронте умирали, вместе жили в этом гребанном совке. Русские и кавказцы и корейцы - все внесли вклад в успехи (кои есть) страны Кз

Изменено пользователем Paolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да я не говорю что в России все супер и я там буду как сыр в масле купаться, Жопа везде как тут говорят в постсовке, я это не оспариваю. Мог бы в штаты свалил, но пока это невозможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, пока все чин чинарем. Эксперимент продолжается.

напомню, что в случаи прямого или косвенного оскорбления, на расовой, национальной почве, паравозиком  идут в парилку все участники этого ток шоу.

З.ы  Я против этого эксперимента с политотой, но народ попросил попробовать. Что ж , пока все красиво и хорошо. Дай Манч , чтоб так было и дальше и седалище чтоб у кого-то не сдетонировало. 

For peace around the wold.  

Обнимахи котаны и котессы, ведите  себя хорошо. 

Изменено пользователем Paolo
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dosik сказал:

Русскими, а кто до царя там жил?)))

вот такие слова и вносят раскол в добрососедские отношения стран. Я мог бы обратный пример дать насчет Астрахани, Орска, Тюмени, но не буду опускаться до этого, потому что эта история, были и войны, и дружба, вместе голодали, вместе на фронте умирали, вместе жили в этом гребанном совке. Русские и кавказцы и корейцы - все внесли вклад в успехи (кои есть) страны Кз

А по новой истории мой город основал Абылай Хан)))при чем когда была построена крепость Петра и Павла казаками, тут проходила горькая линия, кстати город по этому и назвали Петропавловск ,Абылай Хана уже не было в живых. А что там в Орске или Тюмени мне глубоко все равно я за свое кубаторю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, traktor сказал:

А по новой истории мой город основал Абылай Хан)))при чем когда была построена крепость Петра и Павла казаками, тут проходила горькая линия, кстати город по этому и назвали Петропавловск ,Абылай Хана уже не было в живых. А что там в Орске или Тюмени мне глубоко все равно я за свое кубаторю.

Можно пруфы в личку) если это фольк-историк, то не надо, так и Фоменко с покойным Задорновым это любили! Бога Ра - славянские корни и тд. Национальный вопрос - очень щепетильная тема, тут даже не надо кричать, одна непонятая фраза приведет к большому горю и разрывам отношений

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dosik сказал:

Можно пруфы в личку) если это фольк-историк, то не надо, так и Фоменко с покойным Задорновым это любили! Бога Ра - славянские корни и тд. Национальный вопрос - очень щепетильная тема, тут даже не надо кричать, одна непонятая фраза приведет к большому горю и разрывам отношений

Пруфы какие именно про Абылай Хана или про крепость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город, основанный Абылай-ханом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dosik сказал:

Можно пруфы в личку) если это фольк-историк, то не надо, так и Фоменко с покойным Задорновым это любили! Бога Ра - славянские корни и тд. Национальный вопрос - очень щепетильная тема, тут даже не надо кричать, одна непонятая фраза приведет к большому горю и разрывам отношений

Да какая нац тема ты услышь Меня, Петропавловск это казахская земли , но город основали казаки,  ни какой нац подоплеки мне приписывать не надо. У меня отчим казах был , не к ночи помянутый, братья сестры двоюродные метисы,  тетка за казаха за муж вышла, со всеми вытекающими,  поездками в аул к родственникам, я еще малой был но воспоминания шикарные, щас того аула нет. Так что на счет нац вопросов и придирок к титульной нации это не ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paolo сказал:

Господа, пока все чин чинарем. Эксперимент продолжается.

напомню, что в случаи прямого или косвенного оскорбления, на расовой, национальной почве, паравозиком  идут в парилку все участники этого ток шоу.

З.ы  Я против этого эксперимента с политотой, но народ попросил попробовать. Что ж , пока все красиво и хорошо. Дай Манч , чтоб так было и дальше и седалище чтоб у кого-то не сдетонировало. 

For peace around the wold.  

Обнимахи котаны и котессы, ведите себя хорошо. 

Тут почти каждое мнение верхушка айсберга, не люблю тему политики вообщ:Sе, а пацаны вроде про историю больше беседуют))

Изменено пользователем Paolo
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, traktor сказал:

Да какая нац тема ты услышь Меня, Петропавловск это казахская земли , но город основали казаки,  ни какой нац подоплеки мне приписывать не надо. У меня отчим казах был , не к ночи помянутый, братья сестры двоюродные метисы,  тетка за казаха за муж вышла, со всеми вытекающими,  поездками в аул к родственникам, я еще малой был но воспоминания шикарные, щас того аула нет. Так что на счет нац вопросов и придирок к титульной нации это не ко мне

А разве в цитате, которой ты ответил есть лично к тебе придирка? Я тебя услышал, в основном сами казахи и уезжают в США, Канаду. Никто тебя не обвиняет, мы оба ведем культурную, хорошую беседу! Я тебя услышал, просто по интеристски, по-братски прошу пруф, тем более в личке. Сраться ни с кем не хочу, все довольно аргументировано

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dosik сказал:

А разве в цитате, которой ты ответил есть лично к тебе придирка? Я тебя услышал, в основном сами казахи и уезжают в США, Канаду. Никто тебя не обвиняет, мы оба ведем культурную, хорошую беседу! Я тебя услышал, просто по интеристски, по-братски прошу пруф, тем более в личке. Сраться ни с кем не хочу, все довольно аргументировано

Не вопрос дружище,  просто хочу что бы меня правильно поняли, я люблю свой город,  свою страну, я люблю людей которые в ней живут,но я не люблю правителей которые управляют этой страной . Так что, казахи зла не держите ,я вас люблю) если кого обидел, извиняюсь Не хотел. Пруф уже у тебя в личке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, traktor сказал:

Не вопрос дружище,  просто хочу что бы меня правильно поняли, я люблю свой город,  свою страну, я люблю людей которые в ней живут,но я не люблю правителей которые управляют этой страной . Так что, казахи зла не держите ,я вас люблю) если кого обидел, извиняюсь Не хотел. Пруф уже у тебя в личке.

Да вроде никто и не обиделся, лично я - нет. Просто я подискутировал, чтоб у парней из других стран не возникла некоторая мысль о «нацизме казахов», при этом я тебя не обвиняю, это твой выбор, любой из нас может переехать в любое место. Про дебилизм правительства - общая наша болезнь и трагедия

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу