13 043 сообщения в этой теме

10 минуту назад, brianza сказал:

если бы расисты начали фанатеть по Франклину или тому же Гранту, что, их монументы пришлось бы тоже сносить ?..

Это из серии "если бы у бабушки выросла борода, она была бы дедушкой".  Civil Rights Movement -  это изменило их отношение к собственной истории. И это есть гуд. Уметь признать позорные страницы своей истории и извиниться за них - на такое способны только сильные. И, как показали события в Шарлоттвилле, они были правы, когда захотели снести этот памятник. Если отребье хочет убивать за памятник, то с памятником явно что-то не так.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, brianza сказал:

отребье в три секунды найдет себе другой тотем. с причинами бороться надо, но проще с монументами

одно другому не мешает

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, brianza сказал:

отребье в три секунды найдет себе другой тотем. с причинами бороться надо, но проще с монументами

Правда. Начали с простого: с блокировки их сайтов.

Но при теперешнем белом доме лучше не станет, вот следующий, думаю, даст жару в этом направлении. Хотя ничего не мешает делать что-то на местах. Посмотрим.

21 минуты назад, brianza сказал:

какой ужас, у Роберта Ли были рабы!

Вот ещё про него:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мариша сказал:

Этим они и занимались, они избивали весь день людей и наехали на них автомобилем.

а если бы не наехали, то так бы и остались обычными нацболами, коих по миру как говна. Таких ситуаций куча, в Германии недавно происходило что-то похожее, просто тамошние антиглобалисты не нашли тачку. Это не терроризм, тут все правильно квалифицировали.

 

8 минут назад, Мариша сказал:

Если отребье хочет убивать за памятник, то с памятником явно что-то не так.

что-то не так с отребьем. Они бы и за конфедератскую тряпку убили. Их по бывшим штатам КША как говна. Да даже на флагах штатов конфедератская символика осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, imfc08 сказал:

а если бы не наехали, то так бы и остались обычными нацболами, коих по миру как говна.

Так трамп и сейчас ссыт назвать их такими. Они его за это вовсю благодарят. Кста, папашку трампа арестовывали за участие в ку-клукс-клане, у него в администрации 3 открытых супермасиста работают, он сам такой же, в Белом доме одни белые у него работают. Но пресса, общественность, элита завелись ещё в пятницу вечером, когда ещё никого не убили, когда просто свастику увидели. Там волна сильная поднялась, я читала полночи это всё, не спалось)Так что тут другое.

3 минуты назад, imfc08 сказал:

Это не терроризм, тут все правильно квалифицировали.

 

Сенат Иллинойса, к примеру, собирается квалифицировать их сборища как террористическую организацию. Шаги в правильном направлении ведутся.

5 минут назад, imfc08 сказал:

что-то не так с отребьем

 

10 минуту назад, Trident сказал:

одно другому не мешает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апд. Они и были экстремистской организацией. Но трамп снял с них этот лейбл, кстати.

Только что, brianza сказал:

для современных людей это ужасно. а тогда - возвращал собственность согласно законам, что такого?

ну, так в Средневековье жгли на кострах людей, это же не значит, что мы не должны пересматривать эту практику и не должны её осуждать. Времена другие, взгляды другие. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мариша сказал:

Сенат Иллинойса, к примеру, собирается квалифицировать их сборища как террористическую организацию. Шаги в правильном направлении ведутся.

в принципе обоснованно, любые нацболы потенциальные террористы.

 

3 минуты назад, brianza сказал:

мешает. демонизация конфедератов вместо примирения - это bullshit. вместо политики "и Север был неправ, и Юг, так давайте вместе отдавать дань уважения нашим славным предкам"

имхо, вот тут не соглашусь с КША в истории случилось то же, что случается со всеми проигравшими. И вина в этом исключительно КША, которые цеплялись за вчерашний день. Объективно чуваки стали не с той стороны прогресса. Я лично понимаю людей, для которых символика КША это дичь, по крайнее мере на офицальной символике городов и штатов. В купе с памятниками Ли

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка в том что были хорошие рабовладельцы и плохие 

вот Ли это рабовладелец курильщика , cruel кароч 

2 часа назад, Интеристище сказал:

То ли дело сидеть на пособии и крэком приторговывать))

 

1 час назад, Мариша сказал:

Вот это и есть расизм.

орнул))) 

Мариша, а чойта я тут расист ? с чего ты решила что я имел ввиду черных или там коричневых? )) я имел ввиду белых которые сидят на пособии и торгуют крэком xD

кароче расист тут явно не я) 

Изменено пользователем Интеристище
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Ли сказал замечатльную фразу, отлично характерезующею всё человечество, на протяжении всей нашей истории:  "Хорошо, что война так ужасна, иначе мы любили бы ее слишком сильно"

А Генерал он был отличный, наверное лучший в истроии Штатов.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса автоперевода! 😂

 

ZSIrCk_XtAw.jpg

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, brianza сказал:

у южных штатов-то не за что было больше цепляться: традиционно аграрные, но при этом их начал активнейше душить Север

 

1 час назад, brianza сказал:

(о, чудесное равенство, при котором в приличные места негров не пускают, эхехе)

 

как-то это не очень честно

 

абсолютно с этим согласен, но так объективно устроен мир. Я например, понимаю логику южан, которые не встречали индустриализацию с распростертыми объятиями  - с чего бы, если хлопок их вполне кормил. Но это и называется стать не на ту сторону истории. Аналогично с современными фанатами КША. Понятно, что культурное явление "южный джентльмен"  это не про рабство, это свод неких консервативных взглядов на мир, в принципе вполне приемлемых. Но в общественной  дискуссии со стороны КША выступают в основном нацболы и реднеки, и статистически их настолько много, что этом позволяет поставить знак равенствами между ними и всем, что связано с КША  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеристище сказал:

орнул))) 

Мариша, а чойта я тут расист ? с чего ты решила что я имел ввиду черных или там коричневых? )) я имел ввиду белых которые сидят на пособии и торгуют крэком xD

кароче расист тут явно не я) 

Нет, не имел, ты же тролляка)

47 минуты назад, sandro86 сказал:

А Генерал он был отличный, наверное лучший в истроии Штатов.

Lee's aggressive tactics, which resulted in high casualties. Воеватель трупами, ага. Сегодня, кста, сняли памятник нахрен в том городе, где он похоронен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пох на разборки америкосов, когда они сотнями-тысячами бомбят города с куевой тучей детей и стариков - то это так не афишируется, и в порядке вещей. Жалко канеш неповинную девушку, земля ей пухом! жаль что на ее месте не оказался какойнить ублюдок

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, Интер Караганда сказал:

Как-то пох на разборки америкосов, когда они сотнями-тысячами бомбят города с куевой тучей детей и стариков - то это так не афишируется, и в порядке вещей.

Где-то так на Елисейских полях говорили в середине тридцатых годов прошлого века: "Да как-то пох на тех немчур, они же целую мировую войну устроили, миллионы людей убили". А потом получили молотом нацизма по башке. Эта чума не имеет границ.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2017в22:30, Мариша сказал:

Другие в ЛС получали ПРОСЬБЫ не нарушать) и сколько раз это игнорилось. 

по мне так раньше было больше адекватности у администраторов сайта, чем сейчас.

P.S:просьба не отвечать на этот пост, так как нет желания спорить на эту тему и  идти опять в Баню.

Изменено пользователем big ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Esteban сказал:

31-летнего

 

8 минут назад, Esteban сказал:

без всякой причины нецензурно обругал ее и бросил в нее 1,5-литровую бутылку пива.

 документы наверное спросила, без всякой ога

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Esteban сказал:

не скорее еще 11 утра не было а парень хотел выпить

В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Esteban сказал:

у нас спиртное после 11-00 только продают и до 23-00

Да ну нах и давно этот дебилизм?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Esteban сказал:

давно и поговаривают в воскресенье запретить вооще спиртным торговать но сам понимаешь некоторые торгуют под прикрытием но туда не удобно ехать хотя можно заказать по инету привезут но это дорого и сомнительное качество вот такая забота государства типа о гражданах :D

У нас также пытались, то 8:00 - 22:00 только продавать разрешали, а потом народ начал травится и умерать + бюджет не пополнялся, и разрешили продавать бухло ночью, но в основном продают с 7:00 до 24:00. У меня недолеко заправка, если мне надо, то я туда.

Изменено пользователем Кваs
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ограничения только усугубляют. Восполённый мозг в любом случае побежит в магазин без 5-10 минут. А если был бы выбор, то может и никуда не попёрся вовсе. На себе проверял:130:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Киеве Кличко так решил. Народ не бундит, кому надо, запасаются раньше, но визжат, как сучки супермаркеты, грят, а чего это ресторанам можно продавать, а нам низзя, несправедливость. По судам подают. Не знаю развитие событий, не интересно просто.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 4 года было ограничение до 22-00 

сейчас отменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Esteban сказал:

о я думал у вас подругому а савок жив везде одни порядки xD

Это один город, возглавляемый спортсменом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу ничего в этом плохого. Наоборот, меньше на улице алкоты, за девушку спокойнее, например. Конечно, кому надо, тот найдет, но "случайных" моментов в любом случае будет меньше.
Тем более, докопается какой-нибудь забулдыга ночью, бахнешь ему в висок, потом сидеть из-за него. Ну такое себе удовольствие.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы там запреты не вводили, а забулдыги как были по ночам так и есть, с той лишь разницей что им лишь забот сейчас побольше прибавилось в поисках "добавки" на сон грядущий, а в такие моменты разливухи на помощь им приходят. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы наркоту запретили после 22.00, ваапще бы порядок был в стране

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кваs сказал:

У нас также пытались, то 8:00 - 22:00 только продавать разрешали, а потом народ начал травится и умерать + бюджет не пополнялся, и разрешили продавать бухло ночью, но в основном продают с 7:00 до 24:00. У меня недолеко заправка, если мне надо, то я туда.

На заправках даже пива у нас нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017в18:37, brianza сказал:

 

Все запреты в плане алкашки полный бред. Наши великие уникумы, местные администрации в Беларуси, умеют вогнать в недоумение. Так вот у нас периодически проводят дни трезвости, как правило это субботы. Смех, все равно все находят, закупаются и кто хочет вмажет. Во время посевной, не продают алкоголь на определённой территории и что кого-то это остановило, слышал истории, про то как мужики чуть ли не за полсотню км на велосипедах валят в соседние районы за заветными сосудами. Запрет на продажу спиртного в день отпускных, ну все ж закуплено до самого отпускного и все это знают, но типо порядок, ну как и все у нас, типо порядок, типо экономика, типо все гуд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Швеции крепкий алкоголь можно купить только в супермаркетах, а они, как например в Стокгольме, на окраинах города. В магазах в центре можно только пиво купить, но бутылочное пиво в магазах у них не больше 2,4 крепости. Раньше по выходным вообще нельзя было купить, сча можно, но до 17:00 вроде. И ничего живут же, офигенно живут

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь хуже гомосексуализма.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Trident сказал:

Алкоголь хуже гомосексуализма.

Хм ...весьма странное заявление ...алкоголь можно дозировать и не обязательно до беспамятства напиваться,а вот как гомосексуализм дозировать?Один раз не ...?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fc-inter сказал:

Хм ...весьма странное заявление ...алкоголь можно дозировать и не обязательно до беспамятства напиваться,а вот как гомосексуализм дозировать?Один раз не ...?

Дело не а количестве а в качестве (с)  Trident

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Adamas сказал:

На заправках даже пива у нас нет)

жесть, и чем вы заправляетесь?

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trident сказал:

Алкоголь хуже гомосексуализма.

Отходняк сильнее?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Trident сказал:

Алкоголь хуже гомосексуализма.

Проверять это утверждение даже не будем...доверимся твоему опыту! :)

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, brianza сказал:

 

 

а по теме: я понимаю, почему не продают алко ночью. но почему с 10-11 утра? вот возвращается человек с ночной смены домой, хочет бутылку пива купить, а хрен там. жди 10 утра. идиотизм

Показательно, что твой пост лайкнул " охраник ПЯТЕРОЧКИ" . 

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Paolo сказал:

Показательно, что твой пост лайкнул " охраник ПЯТЕРОЧКИ" . 

:3:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герб Холстовского сельского поселения t4320.gif

a9b1fe281fbe690c976668d67669f8bd.jpg

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2a783290947198847fe11edbeed8e1a2.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o Нихуа себе!!!!!

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

79cceadb6f629e4ef7d28217211348d5.thumb.j

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Кваs сказал:

В центре Барселоны произошел теракт, 13 человек погибли

 

Они же хотели избавиться от туристов, много их, говорили. Надо быть осторожными со своими желаниями, они сбываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там за ручки возьмутся, пройдут по центральной улице, так и победят терроризм. Ничего удивительного.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди болельщиков и игроков есть довольно популярная фраза "судья п@дераст", со сл сезона в Швеции эта фраза станет еще более актуальной: нашивки у судейских бригад)))

5996b91d086c4_.thumb.jpg.0777a28fd1499de

 

 

 

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, brianza сказал:

 

5996f45dcf80b_.thumb.jpg.68b872dfd17ebaf

Самое забавное, что даже родственники этого ли сказали, чтоб сносили нах) Бедный мальчик, факов ему натыкали, не то, что убитая девушка и избитые арматурой в кровь оппоненты! А мальчику лучше бы не под памятниками стоять, а спортом заняться, чтоб потом не винить афроамеркианцев, евреев и эммигратов в том, что ему, жиробасу, никто не даёт)

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мариша сказал:

Самое забавное, что даже родственники этого ли сказали, чтоб сносили нах) Бедный мальчик, факов ему натыкали, не то, что убитая девушка и избитые арматурой в кровь оппоненты! А мальчику лучше бы не под памятниками стоять, а спортом заняться, чтоб потом не винить афроамеркианцев, евреев и эммигратов в том, что ему, жиробасу, никто не даёт)

Дело даже не в том, что он жирный. Конфедерация, как и ее ценности, явно не соответствуют духу времени. Можно ходить и под флагами крестоносцев (а что, отмазки есть - сарацины тогда задрали терроризировать европку), и обожать Робеспьера, но не удивляйся, что люди, выросшие в веке социал-либерал-демократии будут в тебя кидать говном. 

И вполне заслуженно, между прочим.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Среди болельщиков и игроков есть довольно популярная фраза "судья п@дераст", со сл сезона в Швеции эта фраза станет еще более актуальной: нашивки у судейских бригад)))

5996b91d086c4_.thumb.jpg.0777a28fd1499de

 

 

 

Скандинавы уж оченя ярые защитники геев, вот уважаю я их устройство в стране и их дисциплину но факт того что они всякий сброд пропагандируют и одобряют все это перечеркивает. Интересно, насколько все они там будут толерантны, когда их сыновья в 20 лет вместо девушки приведут домой парня

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый агитприем, кстати: "А если твой сын?"

Т.е. доктрина "я хочу, чтобы мои дети были счастливы" тут не работает.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гле смотрят матчи болельщики интера в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу