3
0
11.02.2010 Автор: PR8

Парма – Интер: "великолепная" пятёрка!!!

Парма – Интер: "великолепная" пятёрка!!!Интер потерял два важных очка – вот итог поездки на Эннио Тардини. После серии удачных игр, в игре Интера вновь проявились старые болячки ... отсутствие конструктивизма в атаке и редкие, но всё же, провалы в обороне.
Не вижу смысла разбирать игру каждого игрока Интера … остановлюсь лишь на пятерых!!!
1. Мотта – к огромному сожалению можно сказать, что он снова практически ничем полезным, за то время, что ему было отпущено тренером, на поле не отметился. Тьяго явно не справляется с обязанностями центрального полузащитника … причём, это уже касается не только его действий в атаке, но и в защите. Для меня стали показательными эпизоды в первом тайме когда Мотта почти пешком передвигался по полю, слишком вяло предлагал себя партнёрам, оставлял не закрытой свою зону, не выиграл почти ни одного низового мяча (на моей памяти есть только три выигранных верховых мяча) – пока именно он больше всех тянет на первый трансферный прокол этого сезона!!!
2. Майкон – очередной "удачный" матч бразильца в этом сезоне. Чтоб не показаться голословным, специально смотрел вчерашний матч в компании листика и карандаша)))
8′ - Майкон проходить двоих и подаёт … мяч в очередной раз!!!(за множество матчей этого сезона) приземляется на сетку ворот.
16′ - Майкон завозился на фланге с мячом, вместо того, чтобы выбить его куда подальше, в результате мяч потерял, а Камбьяссо был вынужден фолить на подступах к своей штрафной.
18′ - Атака по правому флангу … потеря мяча … стремительный прорыв по открытому флангу – Майкон даже и не думает возвращаться.
19′ - Майкон подключается к атаке – аут.
23′ - Пас Майкона из глубины – слишком неточно.
26′ - Два угловых подряд с правого фланга от бразильца … оба раза защитники Пармы выносят мяч с ближней штанги.
36′ - Майкон теряет мяч в атаке.
47′ - Майкон снова теряет мяч в атаке!!!
50′ - Мяч у Майкона … Дзанетти(кажется) делает перспективный забег по флангу … Майкон отдаёт в ноги пармезанца.
60′ - Майкон с фланга делает навесной пас в район полукружия штрафной, где находится непало игроков в белых футболках – мяч перехвачен.
62′ - Майкон делает забег по флангу, который завершается неточным навесом.
Больше во втором тайме особо отметить нечего, кроме «пустых» забеганий по флангу.
Итого, игра Дугласа не выдерживает никакой критики … по количеству ТТД и своей эффективности на поле он один из худших после Мотты!!!
3. Лусио – после крайне неуверенного старта, бразилец прибавляет и прибавляет … на мой взгляд один из лучших игроков Интера не только во вчерашнем матче, а во всех после рождественского перерыва (может, разве что, за исключением матча с Сиеной). Он успевал везде - и сзади всё подчищать (особенно мне понравился эпизод на 53′ за минуту до гола в наши ворота, когда Лусио снял мяч с Божинова, который был уже готов расстрелять Жулио), и вперёд бегать.
4. Сантон – парень очень сильно прибавил, да так, что даже притихли все разговоры относительно покупки Коларова. Особенно меня радует то, как он уверенно стал бегать вперёд, и даже не просто бегать, а и попутно обыгрывать игроков противника. Слаломный проход на 89′ был просто превосходен … Давиде за раз прошёл больше игроков, нежели Майкон за весь матч!!! … Да, и при этом он, в отличии от бразильца, успевает возвращаться назад!!!
5. Марига – Очень много было споров относительно его перехода … но … с 67′, на которой он вышел на поле, он был самым полезным игроком в нашем составе. Замечу, что мне он чем-то напомнил Виейра времён Арсенала. Понравилось, насколько он работоспособен … несмотря на то, что вышел он на позицию центрального левого полузащитника, успевал везде – и Сантона прикрывать, и на правый фланг оттягиваться. Очень грамотно выбирает позицию, неплохо играет в отборе (по сравнению с Моттой - небо и земля), придерживает мяч. Похоже, что неплохо видит поле – на 77′ классно по диагонали перевел на Марио. В разрушении он хорош, но всё же ему пока не достаёт активности в атаке … если Жозе сумеет развить в нём это качество, то бесспорно он вырастет в очень толкового игрока.
    Могли и выиграть !

Не проиграть же!Парма имела блеклый вид.

Цитата: Rikki_Quaresma7

Его всегда что то не устраивает!Пора выбить эту чушь из головы!
    Забыл про ЭтоО. За 10,5 евролямов/год мы имеем на данный момент:
    8 банок в сериале (2 с пенальти), 1 гол в ЛЧ - не густо, даже с учётом его отъезда на КАН. Он ведь играл почти в каждом матче до января + 2 уже матча после приезда. Не густо для Ибразаменителя.

Не торопитесь судить ЭтоО, он безусловно отличный игрок....и Ибра и он сыграли одинаковое кол-во матчей а голов у Ибры всего на 3 больше (11 vs. 8). Но учтите при этом что Ибра играет в лучшей команде Европы, у него в команде лучший игрок мира (Месси), который стягивает на себя всю защиту противника...а Хави, Иньеста (действующие чемпионы Европы) отдают невероятные пасы...я не помню великолепной игры Ибры в Барсе.....и не думаю, что ЭтоО больше портачит нежели Ибра...
  7. #31
    • 0
    dimahundi: 13 февраля 2010 20:47 (933) Новостей: 2
    PR8,
    ))))
    но Интер есть Интер!!к нему у меня любовь и верность,а к Ливеру только симпатия!!!!
    Цитата: dimahundi
    ээээййй!!!!)))у меня тоже после Интера Ливерпуль идет))

PR8: 12 февраля 2010 21:24 (1195) Новостей: 71
    вообще я хотел сказать, что полностью доволен Майконом)

PR8: 12 февраля 2010 19:17 (1195) Новостей: 71
    А где ты видел защитника, который в каждом матче бьет только в створ?

На вскидку ... в последних 6-7 матчах Майкон стабильно наносит 1-2 удара по воротам ... из-за пределов штрафной ... из них всех может парочка была в створ или где-то возле него ... всё остальное непонятно куда ... причём из достаточно выгодных позиций ... на мой взгляд это называется "глупая" потеря мяча ... и если он иначе не в состоянии мячом распоряжаться ... НЕ*ЕР вообще бить ... лучше кому-то другому отдать!!! bully

Цитата: PR8
    3. Сантон зарабатывая в 3,5 раза меньше бразильца, сейчас играет и в защите надёжнее, и в атаке не менее продуктивно ... при этом не требует каждые пол года повысить зарплату непонятно за какие заслуги!!!

Цитата: Dieqo Milito
    Пандев тоже не очень хорош был(ну после жёлтой)

Когда упоминал Пандева, то речь шла не о конкретном матче с Пармой, а о совокупности всех матчей!!! wink

Цитата: Divin_Codino
    Не стоит гнать взашей игрока

Вообще то на него никто не гонит ... ни в блоге, ни в комметрариях никто не позволил себе ничего оскорбительного в его адресс ... это лишь здравая критика, которая была также в отношении Сантона, Балотелли, Лусио и др. ... winked
  19. #19
    • 0
    Divin_Codino: 12 февраля 2010 13:09 (469)
    Ну да.У Майкона не самая впечатляющая серия сейчас.Но такое бывает.Не стоит гнать взашей игрока, чуть у него что-то не выходит.Поглядим что дальше будет.Бывают иногда у игроков спады и на целый сезон.А вообще поглядим на него в матчах с челси.
  20. #18
    • 0
    Dieqo Milito: 12 февраля 2010 12:53 (3837) Новостей: 120
    Пандев тоже не очень хорош был(ну после жёлтой).Лусио и Сантон лучшие в матче.Худшие Майкон и Мотта!Марига тоже хорошо.Пандев тоже плохо!Явно Интер не провёл ни одной толковой атаки,поэтому нельзя отметить ни одного хорошого игрока атаки!(за исключением чуть-чуть Балотелли)ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ОТСУТСТВИЕ УЕСЛИ СНЕЙДЕРА!!!
  21. #17
    • 0
    The Great One: 12 февраля 2010 09:06 (14559) Новостей: 1620
    Не понимаю вас... У Майкона позиция такая.... Он должен и в атаке, и в обороне бегать, и где бы он ни не успел, вы ему ставите минус.

Может быть ты и прав. Но прослеживается закономерность в этом сезоне. За сборную во всех матчах он показывает свой уровень образца прошлых сезонов, а в Интере за чуть более пол сезона лишь в 4-5 играх...маловато. К тому же думает над тем чтобы ему ещё и повысили зарплату. Он явно потерял всякую мотивацию выкладываться за Интер - думает лишь о ЧМ2
  22. #16
    • 0
    PR8: 12 февраля 2010 08:06 (1195) Новостей: 71

1. Отсутствие созидателей в центре поля (Станкович уже месяц не играет, и Снейдер не первый матч пропускает) просто требует активности крайних защитников ... тем более это пришло не с Моуриньо, а было уже давно!!!
    2. Большинство атак строится через правый фланг, поэтому и такое внимание к этому.
    Те же Лусио и Сантон тоже частенько в атаку бегают, но при этом при потере мяча летят назад, закрывать свою позицию, или позицию опорника либо центрального хава, который их страхует ... а не вальяжно шагают вдоль бровки (в этом плане Майкон, Мотта и Марио ничем не отличаются друг от друга).

Ну а что ему в каждой игре хет-трики делать? Он же защитник... и в этом сезоне он весьма незначительно сдал - просто вы требуете от него невозможного

Он латераль!!! Ну почему хет-трики - хватит снова начать делать передачи не за ворота, бить не на 10м выше ворот, делать меньше обрезок и возвращаться в защиту!!!
    Майкон - наш лучший игрок

Я, например, считаю лучшими Лусио, Сантона, Милито, Пандева, Сезара ...
  23. #15
    • 0
    globalPREVED: 12 февраля 2010 02:27 (1780) Новостей: 30
    globalPREVED,он фулбек!и должен делать хорошие навесы! такие,после которых забивают (как в пошлом году),а не в зрителей,как в этом году почти в каждом матче!!

А между тем упускаете тот факт, что на его счету 3 гола + 5 голевых передач в серии А, и это только чистыми, он участвует в куче голевых комбинаций, не считая того, что и в обороне играет хорошо + у него такое взаимопонимание с Дзанетти, какого нету и не будет ни у кого
    Майкон - наш лучший игрок, он разгоняет большую часть наших атак, и в этом сезоне он весьма незначительно сдал - просто вы требуете от него невозможного
    Цитата: PR8

Ну а что ему в каждой игре хет-трики делать? Он же защитник...

Ибра же мог из ничего голы создавать

Вот и я про тоже. В прошлом году полузащита была слабее, а Ибра клепал часто и густо, без помощи и поддржки хавов. А тут появился Снейдер и Мили (хорош в подыгрыше) - а резалт удручающий. Канеш ЭтоО иногда очень неплох в комбинациях, но ведь мы ждали от него прежде всего голов. Вчера вышел Бало, и сложилось впечатление, что ЭтоО просто его дублёр.
  28. #10
    • 0
    PR8: 11 февраля 2010 22:43 (1195) Новостей: 71
    Цитата: FCIM
    ты слишком предвзято к майкону относишься.

Ничего личного - просто аргументировано показал, кем он является для сегодняшнего Интера ... а то слишком многие здесь слюной брызгают в разные стороны, мол, к примеру, Мунтари дерево, а Майкон великолепен, неприкасаем - герой одним словом!!! ... winked

Да не,не могу сказать,что он такой жадный корыстный человек!

Ну конечно ... то видимо я половину первого круга СериАла думал, как бы с Барсы денег выбить))) wink

Не густо для Ибразаменителя.

Таковым он мог стать, да и стал наверное, только по статусу ... на поле же он слишком зависим от команды, которая должна создавать для него моменты ... Ибра же мог из ничего голы создавать 2
    FCIM,
    Знаешь,это больше по инерции,в последние годы он заработал себе "неприкасаемость"!!в
    этом году он сильно сдал,надо признать...
  31. #7
    • 0
    Opornique 16: 11 февраля 2010 22:10 (0)
    PR8,
    ты слишком предвзято к майкону относишься. да, он в последнее время портачит, но он все же он 1 из лучших латералей! к тому же его коллеги по амплуа его высоко ценят
  32. #6
    • 0
    dimahundi: 11 февраля 2010 22:07 (933) Новостей: 2
    PR8,
    Да не,не могу сказать,что он такой жадный корыстный человек!у него явно психологические проблемы с уверенностью в себе,мол из барсы выкинули,да и жена мож пару раз сказала вот мол "а в испании погода конечно была лучше..", и давит что как раз зарплату не оправдывает и тд и тп.. сам знаешь в общем)
  33. #5
    • 0
    PR8: 11 февраля 2010 20:14 (1195) Новостей: 71
    59
    Майкон исполняет угловой, с которого и был забит гол

Да уж ... это конечно неимоверное достижение для лучшего правого в мире))) ... теперь всю ночь из-за этого кипятком писать буду))) wink

Это О вчера слегка разочаровал...не горят у него глаза во время игры...что с ним??(

Они у него горели только в день подписания контракта ... когда он увидел, сколько будет получать((( 29
  34. #4
    • 0
    The Great One: 11 февраля 2010 19:26 (14559) Новостей: 1620
    Замечу, что мне он чем-то напомнил Виейра времён Арсенала.

dimahundi: 11 февраля 2010 16:36 (933) Новостей: 2
    а Бало заслуживает похвалы! не за то,что гол забил,а за то ,как играл после и за то,что сказал на конференции
    ПОСТОЯННО отрабатывал в обороне!! в одном моменте он вообще выбивал мяч из своей штрафной вместо защитников, причем еще до того как Матерацци травму получил...короче,такой Балотелли мне подуше!!!))
  37. #1
    • 0
    PR8: 11 февраля 2010 11:37 (1195) Новостей: 71
    Ещё упустил:
    47 второго тайма - Майкон отбирает мяч на фланге и отдаёт на ход Балотелли ... тот дошёл до штрафной и вернул чуть назад набегавшему Майкону - удар в молоко!!!
Клубный рекорд по числу беспроигрышных матчей во всех турнирах составляет 40 матчей - в период с 9 мая 2004-го по 23 февраля 2005-го, включив в себя 27 матча Серии А, 9 ЛЧ и 4 Кубка Италии.